Как найти СОР если мало данных?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Как найти СОР если мало данных?

Сообщение Vadimka405 » 19 дек 2018, 17:36

Трудоголик писал(а):Источник цитаты посоветуйте человеку из ПМР что ему делать со свидетельствами выданными в МССР

Свидетельства МАССР имеют равный вес, ПМР образовалось в 1992 году

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И не важно где было выдано, а в архиве Кишинева- это не легализация, а получение дубликата

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Как найти СОР если мало данных?

Сообщение Трудоголик » 19 дек 2018, 17:40

Vadimka405, все молдаване переделывают свидетельства перед подачей на современные, вам это должно быть хорошо известно. С современными бланками проблем меньше.

Аватара пользователя
sale70

Как найти СОР если мало данных?

Сообщение sale70 » 19 дек 2018, 17:45

Трудоголик писал(а):Источник цитаты С современными бланками проблем меньше.

С современными бланками - все проблемы. Перевод русской транскрипции на румынскую в современном загс Молдовы. Отсюда все ошибки в написании. Сор мсср всегда модно на лимбу перевести как надо.
Вы выше мой ответ увидели что делать с сор мсср или там шрифт нечитаемый?

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Как найти СОР если мало данных?

Сообщение Vadimka405 » 19 дек 2018, 17:48

Трудоголик писал(а):Источник цитаты все молдаване переделывают свидетельства перед подачей на современные

В большинстве случаев да, согласен. Но причем тут документы ПМР до Румынии?

voes
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 21:50
Благодарил (а): 3 раза

Как найти СОР если мало данных?

Сообщение voes » 19 дек 2018, 17:48

Вы таки пишите «из ПМР», как будто тут клинический случай. Я просто живу в ПМР и мне мотаться туда-сюда не хочется. Поэтому хочу минимизировать количество телодвижений.

Я имею все документы гражданина Молдовы, как и мои родители. Исключение - у папы СОР выданный в МССР (75 год) и по нему ему сделали внутренний паспорт Молдовы.

Документы моих дедушек\бабушек и прадедушек\прабабушек выданы МССР задолго до распада СССР и вы таки не поверите, на их основании живые бабушка и дедушка получили внутренний паспорт Республики Молдовы.

Другой вопрос: что мне с этим делать?

Для бабушки: запрашивать с ними СОР и СОБ, которые уже будут выданы Республикой Молдова, чтобы не было проблем с отчеством у бабушки
Для прабабушки и прадедушки: (сгонять в архив для начала за СОР прабабки) ??? там есть ошибки при сравнении года рождения в СОБ и СОС бабки, и дай господе чтобы год рождения в СОР и СОБ бабки совпадал. Потому что менять СОС гораздо проще чем СОБ умерших людей.
на это я и надеюсь, т.к. у прадеда ошибка только в СОС, а значит скорее всего и у прабабки ошибка только в СОС

А потом еще переводить\заверять копии и вообще в АРХИВ идти. И все это с моей лимбой на уровне: еу нэскут ин орашул Тираспол
Последний раз редактировалось voes 19 дек 2018, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Как найти СОР если мало данных?

Сообщение Vadimka405 » 19 дек 2018, 17:53

voes писал(а):Источник цитаты Я просто живу в ПМР

В Кишиневе открыт центр по вопросам Румынского гражданства, возьмите все документы и поедьте :pardon: консультации бесплатно

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Как найти СОР если мало данных?

Сообщение Трудоголик » 19 дек 2018, 17:54

sale70 писал(а):Источник цитаты хоть в консульство - принимают

мир не только вокруг московского консульства крутится в котором принимают свидетельства МССР.
В консульстве в Кишинёве могут быть проблемы со свидетельствами из МССР, именно поэтому все молдаване делают современные свидетельства.

voes
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 21:50
Благодарил (а): 3 раза

Как найти СОР если мало данных?

Сообщение voes » 19 дек 2018, 17:55

Vadimka405, на russian language консультируют? Я со своим молдавским кое-как выученным в школе даже время у них не смогу спросить.

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Как найти СОР если мало данных?

Сообщение Трудоголик » 19 дек 2018, 17:56

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты причем тут документы ПМР до Румынии?

не причём они, автор сказал что таких доков нет у него

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Как найти СОР если мало данных?

Сообщение Vadimka405 » 19 дек 2018, 17:58

voes, есть конечно, если нужно скину в личку куда я ходил, консультация по досару и запись на подачу 50 лей МД, это было в 16 году

Аватара пользователя
sale70

Как найти СОР если мало данных?

Сообщение sale70 » 19 дек 2018, 18:04

Трудоголик писал(а):Источник цитаты мир не только вокруг московского консульства крутится в котором принимают свидетельства МССР.

Вы читаете что вам выгодно? Написано на официальном языке форума -
sale70 писал(а):Источник цитаты Подавайте корни из Бендеры на бланках МССР хоть в Бухарест, хоть в консульство - принимают и выводят в приказ без вопросов.

Тут про московское консульство есть хоть слово?
Просто признайте что чушь намолотили и все. Зачем упираться и позориться?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Трудоголик писал(а):Источник цитаты В консульстве в Кишинёве могут быть проблемы со свидетельствами из МССР, именно поэтому все молдаване делают современные свидетельства.

Не может быть проблем в кишиневе. Любой сор ссср действителен. Заявитель должен предоставить современный сор - на корни нет. Хоть ПМР, хоть Южной Осетии или Карабаха - выдан до 1991 года - все отлично.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Как найти СОР если мало данных?

Сообщение Vadimka405 » 19 дек 2018, 18:11

sale70 писал(а):Источник цитаты Заявитель должен предоставить современный сор - на корни нет. Хоть ПМР, хоть Южной Осетии или Карабаха - выдан до 1991 года - все отлично.

Я лично брал дубликаты/архивные справки так как хотел удостоверится что там все правильно. И как чувствовал 3 ошибки выявилось, имхо думаю при дальнейшей проверке документов это было бы не хорошо

Отправлено спустя 48 секунд:
Стоимость дубликата/архивной справки стоит реально копейки..

Аватара пользователя
sale70

Как найти СОР если мало данных?

Сообщение sale70 » 19 дек 2018, 18:13

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты И как чувствовал 3 ошибки выявилось, имхо думаю при дальнейшей проверке документов это было бы не хорошо

Об этом я и говорю. Актовая запись на русском. Перевели в румынскую транскрипцию. Вылезло 3 разночтия. А сор мсср перевели на лимбу как надо и проблем нет.

Отправлено спустя 49 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты С современными бланками - все проблемы. Перевод русской транскрипции на румынскую в современном загс Молдовы. Отсюда все ошибки в написании

Сверять будут с актовой записью, тоесть русский с русским. Так что проблем не будет.

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Как найти СОР если мало данных?

Сообщение Трудоголик » 19 дек 2018, 18:17

sale70 писал(а):Источник цитаты Тут про московское консульство есть хоть слово?
Просто признайте что чушь намолотили и все

агрессивно как, успокойтесь.
Вы работаете только с московским консульством, а про другие консульства мало что знаете, равно как про Бухарест и Яссы.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Как найти СОР если мало данных?

Сообщение Vadimka405 » 19 дек 2018, 18:17

sale70 писал(а):Источник цитаты Актовая запись на русском

Чуть не то, даты в оригинале и дубликате не сходились, в СОРе дата рождения одна, а СОБе другая :unknown: