Выход приказа и дальнейшие действия

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Anton_p
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 16:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Anton_p » 01 дек 2021, 17:32

Вот и я на восстания делал и записался с пашапортул-ом.
У вас какого числа присяга?

odilodette
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 11:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение odilodette » 01 дек 2021, 21:43

20 января, я сейчас в ссылке, любезно предоставленной New Rom о сдаче присяги от ужаса шевелю волосами-у девушки спросили согласие второго родителя для сертификата ребёнка! У меня его нет, тк все эти документы забрали при подаче! Я собиралась взять на присягу только те доки, что указаны на сайте, а именно: СОР свой и ребёнка, паспорт РФ мой, свид о разводе, справку о смене фамилии, фото и письмо из АНЧ! Все! Какое ещё согласие?? Может, тогда снова справку о несудимости, справку, что ранее гражданство не получала, СОР И СОБ родителей? Что же брать то в итоге? Совсем запуталась!

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Трудоголик » 02 дек 2021, 10:08

odilodette писал(а):Источник цитаты Я собиралась взять на присягу только те доки, что указаны на сайте, а именно: СОР свой и ребёнка, паспорт РФ мой, свид о разводе, справку о смене фамилии, фото и письмо из АНЧ! Все! Какое ещё согласие??

напишите письмо в консульство Спб, уточните необходимые документы и спросите про согласие от второго родителя на выдачу сертификата для ребёнка

odilodette
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 11:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение odilodette » 02 дек 2021, 11:37

Наверное так и следует поступить, спасибо! Ибо сейчас нотариальный перевод- недёшевое удовольствие!

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 02 дек 2021, 11:40

odilodette писал(а):Источник цитаты Наверное так и следует поступить, спасибо! Ибо сейчас нотариальный перевод- недёшевое удовольствие!

Вам нужно узнать о согласии(такого еще не встречал). А нотариально заверенные переводы российских документов нужны.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Nessa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Nessa » 03 дек 2021, 07:00

Приветствую. Скажите, пожалуйста, на сайте при заполнении данных на присягу, название города записать необходимо как на румынском пишется или возможно на английском.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 03 дек 2021, 09:10

Nessa писал(а):Источник цитаты Скажите, пожалуйста, на сайте при заполнении данных на присягу, название города записать необходимо как на румынском пишется или возможно на английском.

Все заполняете на румынском.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

harbinger
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 14:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение harbinger » 05 дек 2021, 15:55

NewRom писал(а):Источник цитаты Если вышли в приказ с проживанием в Румынии тогда можно записаться сразу в Бухарест.
Если вышли с проживанием заграницей, тогда нужно получать в консульстве согласие для записи в Бухарест.
В Киеве Вам нужны переводы СОР, СОБ если меняли фамилию или если есть печать о браке в паспорте, внутренний паспорт(1,2 страница, брак и последняя прописка), загранпаспорт(требуют, не спрашивайте зачем), также нужно письмо с приказом если есть, СОР детей если присутствуют в досье.

Спасибо за ответ, а как его получить? Необходимо позвонить в консульство и записаться на прием? Что им говорить?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 05 дек 2021, 17:55

harbinger писал(а):Источник цитаты Спасибо за ответ, а как его получить? Необходимо позвонить в консульство и записаться на прием? Что им говорить?

Приходите в рабочие дни с необходимыми документами, но всегда лучше написать в консульство и спросить когда подойти.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Almagor
Участник 1h2.ru
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Almagor » 05 дек 2021, 19:19

NewRom писал(а):Источник цитаты Приходите в рабочие дни с необходимыми документами, но всегда лучше написать в консульство и спросить когда подойти.

Вот кстати очень мудрый совет - я решил проигнорировать его в первый раз и сходил вхолостую, так как хоть и была запись, но консула не было на месте.
А если бы спросил - не ходил бы зря туда-сюда.
Так что запись на еконсулате не панацея.

harbinger
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 14:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение harbinger » 06 дек 2021, 11:48

NewRom писал(а):Источник цитаты но всегда лучше написать в консульство и спросить когда подойти.

Вы имеете ввиду написать на почту? Внутренний паспорт тоже нужно переводить?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение NewRom » 06 дек 2021, 12:14

harbinger писал(а):Источник цитаты Вы имеете ввиду написать на почту?

Написать на электронную почту консульства kiev.cons@mae.ro
harbinger писал(а):Источник цитаты Внутренний паспорт тоже нужно переводить?

В Киеве Вам нужны переводы СОР, СОБ если меняли фамилию или если есть печать о браке в паспорте, внутренний паспорт(1,2 страница, брак и последняя прописка), загранпаспорт(требуют, не спрашивайте зачем), также нужно письмо с приказом если есть, СОР детей если присутствуют в досье.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

odilodette
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 11:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение odilodette » 07 дек 2021, 14:10

немного вестей с полей: на письмо в питерское консульство по адресу sanktpetersburg@mae.ro в ответ - глухое молчание, решила посему собирать и переводить доки по максимуму. Путем изысканий нарыла инфо, что ребенку, которому исполнилось 14 нужно еще свое согласие давать нотариально (час от часу нелегче) так что в дополнение к классическому набору документов на всякий случай сделаю согласие второго родителя и самого ребенка. :shock: задушу в себе еврея и все сделаю супер нотариально. Чтоб меньше вопросов на лимбе задавали) А то я только стих Эминеску выучила на всякий пожарный, но документов он, наверное, не заменит :lol:

Nessa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Nessa » 08 дек 2021, 16:10

Всем привет. Мой вопрос тут 27.11.21:

Добрый день.
Расскажу свою историю.
Подавалась я на гражданство в феврале 2018г.
В первых числах ноября решила проверить своё заявление-оказалось, что вышел приказ 14.06.2021г. Письма не было и нет. На сайте я подала заявление на присягу. Писала несколько писем на электронную почту с запросом о дальнейших моих действиях: есть приказ, нет письма, заявление на прохождение присяги ещё на рассмотрение. В среду отписались, назначив дату и время присяги. Уточню, срок окончания действия приказа 14.12.2021г. Присяга на 8.12.2021г. Вопрос в следующем- не завернут ли меня без письма от АНЧ?

Еду с посольства. Не приняли документы по причине отсутствия письма из Бухареста. На мой вопрос- как мне быть-консул пожал плечами. Сейчас опять написала в АНЧ.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Выход приказа и дальнейшие действия

Сообщение Fermer » 08 дек 2021, 17:09

Nessa писал(а):Источник цитаты написала

Пишите заодно на продление сроков присяги, они больше не примут.
В консулате отметку ставили что письма нет?