Судебная практика по отказам на присяге.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение Франак » 08 фев 2016, 19:09

Парис писал(а):Закон обязывает Вас ПРИСЯГНУТЬ государству, в специальном государственном учреждении в лице его представителя-чиновника. А не просто понимать текст присяги.

Давайте начнем с того КАКОЙ ЗАКОН меня обязывает все вот это сделать ? Цитату приведете ?
Не просто присягнуть на верность, а именно... далее по тексту.

Добавлено спустя 58 секунд:
Парис писал(а):А что слепота как-то влияет на способности говорить и слышать?

Слепота не позволяет адекватно оценивать где именно я нахожусь.
Вдруг меня завели в какой сарай и включили запись с голосом Тину ?
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение Парис » 08 фев 2016, 19:11

Франак писал(а):Я переводчика с собой возьму или попрошу соседа перевести.

Что-то я не слышал, чтобы в Румынии существовали уполномоченные государством переводчики для процедуры присяги.
А простой переводчик неизвестно что Вам переведет. Ну а про соседа не смешите.

Допрашивают чукчу через переводчика:
- Чукча, где ты спрятал золото?
Переводчик: Чукча, где ты спрятал золото?
Чукча: Не скажу! !
Переводчик: Он не скажет.
- Если ты не скажешь, где золото, мы тебя убьем!
Переводчик: Чукча, они тебя убьют, если ты им не скажешь, где золото.
Чукча: Золото зарыто у входа юрту.
Переводчик: Стреляйте, сволочи, все равно не скажу!


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Франак писал(а):Не просто присягнуть на верность,

Будьте так любезны: сообщите сами, что означает: ПРИСЯГНУТЬ?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Франак писал(а):Вдруг меня завели в какой сарай и включили запись с голосом Тину ?

Запросто. Поэтому я уверен, что слепого на присяге будут опрашивать намного дотошнее.
Последний раз редактировалось Парис 08 фев 2016, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение Франак » 08 фев 2016, 19:14

Брэйк, господа.
Давайте обратимся к первоисточникам.

Согласно Закона:

1. Гражданином человек становится после вручения сертификата.
2. Сертификат вручается после принесения присяги.


Все, ТОЧКА.

Только в последний год эти два простых правила обросли некими вольными толкованиями типа "как можно присягнуть без языка..." и пр.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение Парис » 08 фев 2016, 19:17

Франак писал(а):после принесения присяги.

И что такое "принесение присяги"?

yahoo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение yahoo » 08 фев 2016, 19:17

В отказе АНЧ все написано, почему и на каком основании. Все, точка!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение Парис » 08 фев 2016, 19:17

Франак писал(а):Только в последний год эти два простых правила обросли

А что, только Вам хочется кататься на джипе?

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение Франак » 08 фев 2016, 19:24

Парис писал(а):И что такое "принесение присяги"?

Прися́га — официальное и торжественное обещание (клятва) при ... получении определенного статуса (например, гражданство, свидетель в суде), вступлении в должность, в члены организации или клуба.

При этом где и как ее приносить - не указано.

yahoo писал(а):В отказе АНЧ все написано, почему и на каком основании. Все, точка!

Честно - хотелось бы увидеть такой ответ или тот акт, который подписывают срезанные.

Господа. Предлагаю прекратить доведение дискуссии до абсурда и разобраться чисто юридически.

Думаю, заковырка в этом:
Присяга всегда накладывает юридическую ответственность — и принявший присягу преследуется по закону за её невыполнение.

Типа, человек не до конца осознает юридические последствия своего поступка.

Но опять же, если забыть про джипы и высшие интересы Государства - перевод присяги вполе решает все эти проблемы.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

yahoo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение yahoo » 08 фев 2016, 19:27

Франак писал(а):В отказе АНЧ все написано, почему и на каком основании. Все, точка!

Честно - хотелось бы увидеть такой ответ или тот акт, который подписывают срезанные.

Господа. Предлагаю прекратить доведение дискуссии до абсурда и разобраться чисто юридически.

Вы торопитесь и невнительно читаете я на акт скинул ссылку
http://forum.vidido.ua/download/file.ph ... &mode=view - это свежая из консульства выдали человеку который на присяге отказался получить эту бумагу.
80.jpg


А вот более старая
bdf841149b6fe7e9b5b3caafa7b56c25.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Гость

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение Гость » 08 фев 2016, 19:29

СПЕЦ.БАХ писал(а):ну-ну,
пусть доказывают.
а на время, пока они доказывают, вам наверное должны выдать и гражданство и паспорт в день обращения в суд, как по закону о защите прав потребителей, если пылесос сломался во время гарантии.


Я говорил о другом,Вы не внимательны.А по закону "О защите прав потребителей" Вы на протяжении 14 дней,при наличии чека, без объяснения причин можете вернуть товар продавцу при условии,что на товаре нет следов использования,он в рабочем состоянии и в заводской упаковке.В отношении поломки это уже в специализированную гарантийную мастерскую.
Парис писал(а):Второй раз передергиваете. Комиссия подтвердила наличие гражданства Румынии?


Ну что же я передергиваю, я же ясно написал:
Если дело прошло проверку и соискатель допущен, приглашён для принятия присяги, значит комиссия подтвердила достоверность документов, происхождения лица и соответствие его как кандидата для вступление в гражданство согласно ст.11 Закона.

Читайте внимательно - СООТВЕТСТВИЕ КАНДИДАТА...Вы специально иронизируете.Давайте по другому: Если Вас призвали в армию то Вам точно более 18 лет, более 40 кг.веса,более 130 см.роста и Вы как минимум не инвалид.Теперь Вы понимаете,что значит соответствовать требованиям.
Парис писал(а):Франак, прежде чем подавать придумайте основание для такого иска.


Неправильное применение норм материального права.

nnn писал(а):прежде чем подавать в суд, должны сначала быть попытки разрешения проблемы во внесудебном порядке. жалобы, обращения, переписка. нельзя просто так сразу пойти и подать в суд.

Не обязательно,но такой путь имеет место быть,это называется внесудебное соглашение.Боюсь, что это ошибочный путь,этим их не прошибёшь.
yahoo писал(а):Франак, среди тех кого в моем заходе завалили, были и те кто язык знают, но растерялись, переволновались. Когда стоишь часами на холоде, потом стресс и тд. Будете сдавать узнаете на себе :roll: Хотя сомневаюсь, будет наверное все теплично и в официальной дипмиссии в РФ. 8-)


100%

Франак писал(а):Ну... Если рассуждать логически - "отказ принимать присягу".
Вот просто так. Я записался, пришел, а у меня отказались принимать присягу под надуманным предлогом. Прошу обязать АНС принять присягу. Знаю наизусть - аж от зубов отлетает. На пяти языках.
И пусть теперь АНС объясняет на каком основании некий рыжеволосый господин кричит "ПАШАПОРТ !!!"


Браво! Спасибо Вам за поддержку. Это и называется юридически-правовое мышление.А главное - во всех протоколах написано одинаково:-" Лицо не владеет румынским языком настолько,что не в состоянии прочитать присягу." Что по сути своей не является правдой, человек присягу не читал,так как ему не позволили этого сделать.Не позволили!Правильно? И вот вопрос, а имели-ли законные основания не допускать к принятию присяги.Если да, основания в студию.
Теперь Вам понятны исковые требования?

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение Франак » 08 фев 2016, 19:34

yahoo, спасибо.
Беру тайм-аут, буду разбираться в акте.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Гость

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение Гость » 08 фев 2016, 19:35

Парис писал(а):Никто и никому там не отказывал. Поэтому ни у кого не будет подтверждающих это документов, видеозаписей, показаний свидетелей.
А будет то, что человека допустили, но он оказался неспособным присягнуть. Потому что из-за незнания государственного языка Румынии не понимал смысла того, что он делает. Как он докажет, что он понимал, что был именно на присяге, а не собрании рыбаков-любителей?

Незнание языка не отменяет закон.Для таких случаев есть лицензированные, судебные переводчики,они получают аккредитацию в суде, и гарантируют пред судом достоверность перевода.

CZEshka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение CZEshka » 08 фев 2016, 19:38

Парис писал(а):проверят "под электронным микроскопом"документы, подтверждающие "румынские корни" истца. А у 99% тех, кто не знает румынский, документы те еще... В то время как у 99% тех, для кого румынский (молдавский) язык-родной, с документами все в порядке.

Поверьте Вы ошибаетесь.

yahoo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение yahoo » 08 фев 2016, 19:39

Гость писал(а):сделать.Не позволили!Правильно? И вот вопрос, а имели-ли законные основания не допускать к принятию присяги.Если да, основания в студию.
Теперь Вам понятны исковые требования?

Гость
Обратиться по нику
 
IP: 193.93.16.xxx

Было несколько исков с помощью адвокатов летом - результат 0!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Гость писал(а):Незнание языка не отменяет закон.Для таких случаев есть лицензированные, судебные переводчики,они получают аккредитацию в суде, и гарантируют пред судом достоверность перевода.

Вперед, идите в АНЧ и доказывайте свое право им там. Вашего переводчика за порог никто не пустит и никто не даст устроит цирк во время присяги.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение Парис » 08 фев 2016, 19:41

Гость писал(а):Если Вас призвали в армию то Вам точно более 18 лет, более 40 кг.веса,более 130 см.роста и Вы как минимум не инвалид.Теперь Вы понимаете,что значит соответствовать требованиям.

Прекрасный пример. Ну, вот я соответствую... ну вот призвали... И когда я стану именно военнослужащим, а не просто призывником?

yahoo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Судебная практика по отказам на присяге.

Сообщение yahoo » 08 фев 2016, 19:44

Кстати, последнее новшество в Бухаресте - перед входом в зал где сдаешь присягу, подписываешь бумагу, где подтверждаешь то что ты знаешь румынский язык. Инфо от Вовы-ро