Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 31 янв 2021, 09:52

orlan, вот дословный перевод официального признания МИД Румынии... :girl_angel:
ЭТО признание МИД моих прадедов гражданами Румынии стоит выше по тексту, чем потом та рекомендация о поиске проживания прабабушки.
Могли ведь не признавать моих прадедов гражданами Румынии? Но всё-таки признали - это факт! ;) Потому что изучили регламент 1923г!!

Министерство иностранных дел Румынии
Дирекция консульских отношений
Nr. ХХХ/ХХХ/ХХХ/03.05.2019

Уважаемый господин ХХХХХХХХХ!

Что касается вашего обращения в Министерство иностранных дел с просьбой о вашей ситуации, мы сообщаем следующее:

После вашего запроса и документов, которые вы отправили в консульский отдел посольства Румынии в Минске, выяснилось, что ваши родственники ХХХХХХ ХХХХХХХ (родственники 3 степени) были гражданами Румынии, и вы могли бы иметь возможность иметь румынское гражданство, после подачи дела для восстановления румынского гражданства.

Отметим, что для завершения дела необходимо получить документ из Национального архива Республики Молдова, подтверждающий, что Александра Картофлицкая когда-то жила в Румынии после 1918 года.

Что касается вышеизложенного, компетентным учреждением для направления ответа является Национальный орган по вопросам гражданства Министерства юстиции, ул. Смардан, №. 3, сектор 3, тел. 037/2042003, адрес эл., почты: cetatenia@just.ro
Последний раз редактировалось фазан79 31 янв 2021, 10:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение corpro » 31 янв 2021, 10:00

николай1212 писал(а):Источник цитаты к кому можно обратиться

Ну если человек на форуме с 2015 года и никакого гражданства себе не Румынского не вернул по корням то сам то подумай чем он тебе может помочь то?
Если только впустую потратить твое время...с удовольствием публично вырвать твои годы...(деньги не в счет ибо это наживное)
вот у кого спрашивай
Carol I
Парис
Fermer
NewRom
не всех указал сори остальные проявятся в стадии обсуждения твоего вопроса и будет рождена на свет истина...
Это перечень людей которые мне давали советы подсказки рекомендации
безвозмездно за спасибо искреннее
а к тому персонажу не ходи время потратишь в пустую да еще и по ложному пути тебя отправит ибо сам идет не верной дорогой товаришь..
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 31 янв 2021, 10:05

николай1212 писал(а):Источник цитаты фазан79, Добрый день,
За то время, которое мы с Вами общались на сайте по вопросам восстановления румынского гражданства я увидел, что Вы имеет огромный опыт в этом вопросе и сталкивались со многими трудными ситуациями. Можно ли обратиться к Вам с просьбой?
Суть просьбы состоит в том, чтобы Вы помогли мне составить обращение в румынские органы власти (АНЧ, МИД и т.п.) о рассмотрении моих документов на восстановление румынского гражданства.
Я бы хотел обратиться к румынской стороне со своими документами как бы для получения с их стороны оценки: достаточно ли у меня документов, возможно они укажут, что есть какие- то ошибки и недочеты .
Если Вы сами не сможете взяться за это дело, то возможно посоветуете кого-то к кому можно обратиться.

Салют! Сам не буду браться за это дело, потому что своих забот хватает, но порекомендую вам через обычный гугл-переводчик (именно сам так и делал) написать всё как есть напрямую из головы обо всех известных фактах и обстоятельствах (с приложением сканов документов вашего родства до предков).
Пишите в: МИД, АНЧ, Администрацию Президента, Правительство, и в остальные учреждения Румынии...чем больше их, тем лучше.

Напомните мне про свои корни; кто и когда/где у вас родился на бывших землях Румынии до 1940г?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 31 янв 2021, 12:15

фазан79 писал(а):Источник цитаты потом та рекомендация о поиске проживания прабабушки

Написано четко - este necesara, т.е. "необходимо". А никакая не "рекомендация". "Необходимо дополнить досар документом, доказывающим проживание Картофлицкой бабушки".
Т.е. без такого документа поданный Фазанном досар будет признан не полным, значит итог - aviz negativ, все по закону.
А не по закону вы знаете конечно как фазан/манкурт, скорее как манкурт, что теперь делают с теми кто прошел сито АНК и всетаки вышел в приказ, но по какимто причинам все равно не устраивает.
То есть будете подавать свои документы каждые 4-5 лет по новой и так без конца.
Думаю с учетом этого Фазану пора обратить самый пристальные взоры на Польшу где вам будут искренне рады как Сушинскому шляхтичу, если хотите реального результата.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 31 янв 2021, 12:24

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Написано четко - este necesara, т.е. "необходимо". А никакая не "рекомендация".

А выше написано чётко именно вот это:

"In urma demersului dumneavoastră și al actelor pe care le-ați transmis secției consulare a ambasadei României de la Minsk a rezultat că rude dumneavoastră, ХХХХХХХХ ХХХХХХХ (rude de gradul 3) a fost cetățean al Române, poziție in care dumneavoastră ați putea avea șansa de a deține cetețenia română" :P

..."После вашего обращения и документов, которые вы отправили в консульский отдел посольства Румынии в Минске, выяснилось, что ваши родственники (родственники 3-й степени) были гражданами Румынии, и на этом основании вы могли бы иметь возможность иметь румынское гражданство"... ;)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 31 янв 2021, 12:33

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Т.е. без такого документа поданный Фазанном досар будет признан не полным, значит итог - aviz negativ, все по закону.

где такое ваше цитирование (то есть - отсебятина) указано там? :lol: это никому не интересные ваши личные фантазии. А я свои слова про признание моих прадедов гражданами Румынии, подтвердил выше даже с переводом.
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты А не по закону вы знаете конечно как фазан/манкурт, скорее как манкурт, что теперь делают с теми кто прошел сито АНК и всетаки вышел в приказ, но по какимто причинам все равно не устраивает.

нет ничего не знаю, покажите и докажите это здесь сейчас?
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты То есть будете подавать свои документы каждые 4-5 лет по новой и так без конца.

Я бабу Вангу в вашем лице не заказывал сюда))) Должен разочаровать все ваши влажные мечты, так как год регистрации этой моей темы, указан в первом моём сообщении, только с 2017г. Далее, сначала я получал, и описывал подробно про гражданство Молдовы.
(с 1 станицы по 40 страницу, все без труда удостоверятся в этом).
И только с марта 2019г, я официально занялся гражданством Румынии. :P И в мае 2019г получил этот ответ МИД Румынии.
При этом за весь 2020г есть уважительная причина заморозки по всему миру - это пандемия, которая всё ещё продолжается и в 2021г!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 31 янв 2021, 12:43

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Думаю с учетом этого Фазану пора обратить самый пристальные взоры на Польшу где вам будут искренне рады как Сушинскому шляхтичу, если хотите реального результата.

Так с этим вам тогда сюда: Мой род польской шляхты Сушинских...
Там вы сможете также нескрываемо завидовать не только румынским успехам Фазана, но и ещё скоро польским. Потому что вам прекрасно уже известен факт того, что Фазан вполне законно указал себе свою новую национальность утраченную от своих предков - Поляк, в переписи населения 2019г в Республике Беларусь, и самое главное взял, подтверждающую справку об этом - с подписью должностного лица, и мокрой гербовой печатью.
Это было сделано на правах самоопределения, и будет указываться также дальше во всех переписях гражданств Фазана. :girl_angel:

Отправлено спустя 23 минуты 42 секунды:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты "Необходимо дополнить досар документом, доказывающим проживание Картофлицкой бабушки".

а где в регламенте 1923г указано такое условие? :jokingly: Выходит вы со своей ложной фантазией противоречите теперь закону?!

А почему по имеющемуся моему прадеду Антонию Картофлицкому (законному мужу Александры), МИД Румынии ничего не было сказано об необходимости дополнить досар, подтверждающий его проживание?
Ведь он также признан в этом ответе МИД - гражданином Румынии (з-го колена), и выходит на этом основании вполне достаточно теперь его потомку Фазану восстановить себе гражданство Румынии? Шо на это скажете, промолчите как всегда на неудобный вопрос??)))
Последний раз редактировалось фазан79 31 янв 2021, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 31 янв 2021, 13:24

фазан79 писал(а):Источник цитаты Ведь он также признан МИД - гражданином Румынии

Он не был признан. Там написано - "из поданных вами документов усматривается, что он был гражданином Румынии".
Но документы вы подали неофициально - они не проходили проверку в АНК, их не проверяли на апостили и т.д. Поэтому после уже настоящей проверки может выясниться, что документов "не хватает", они "не те" и т.д. Уж Г.Ленгель найдет что сказать, не так ли?
фазан79 писал(а):Источник цитаты нет ничего не знаю, покажите и докажите это здесь сейчас?

Ну вы же как ник Манкурт не можете не знать как теперь проходят присяги для таких как вы граждан стран? И какие бумаги уже заготавливают перед присягами?

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Там вы сможете также нескрываемо завидовать не только румынским успехам Фазана, но и ещё скоро польским

Поэтому и я говорю - с Польшей вам вернее, чем с Румынией. Потому что Румыния к сожалению уже повернулась к вам (и к тысячам таких как вы) тем же "лицом", как и Украина.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 31 янв 2021, 13:30

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Он не был признан. Там написано - "из поданных вами документов усматривается, что он был гражданином Румынии".

Неужели этого мало? )))) :shock: к тому же там написан утвердительный факт того, что именно были гражданами Румынии, предки 3-го колена.
Где там слово "усматривается", фантазёр? А ещё там указано, что на этом основании Фазан может восстановить себе гражданство Румынии.
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Но документы вы подали неофициально - они не проходили проверку в АНК,

Зато ответ МИД Румынии вполне себе официальный, и обязательно будет приложен в досар, как весомый аргумент для АНЧ. ;) Потому что АНЧ тоже известен факт существования закона о гражданстве Румынии от 1923г, в котором в статье 2, не требуется проживание после 1918г, некоторым лицам, при определённых условиях.
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Поэтому после уже настоящей проверки может выясниться, что документов "не хватает", они "не те" и т.д. Уж Г.Ленгель найдет что сказать, не так ли?

Это ваши никому не интересные фантазии, тем более не подкреплённые ничем, в отличии от официальных документов Фазана.
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Ну вы же как ник Манкурт не можете не знать как теперь проходят присяги для таких как вы граждан стран? И какие бумаги уже заготавливают перед присягами?

Нет, мне ничего об этом неизвестно. Тем более я гражданин Молдовы, именно того гражданства, которые сейчас выходят в приказы "со свистом", и по "зелёному свету", а также у которых принимают потом без проблем присягу Румынии. Вам бы про это не знать! ))

Вам предоставляется уже вторая попытка опубликовать в этой популярной теме свой инсайд.
Но увы...ведь балабольство и фантазии нельзя подтвердить, правда?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 31 янв 2021, 14:34

фазан79 писал(а):Источник цитаты Да нет, опять нафантазировали. Там про уроженцев Бессарабии идёт речь

Бисорабия это была не Российская Империя ?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты После вашего обращения и документов, которые вы отправили

А какие вы документы им отправили ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 31 янв 2021, 15:22

orlan писал(а):Источник цитаты Бисорабия это была не Российская Империя ?

с 27 марта 1918г Бессарабия уже стала Великой Румынией. :P Поэтому в регламенте 1923г, в статье 2, это также указано.

Википедия в помощь:
Бессарабия в составе Румынии
orlan писал(а):Источник цитаты А какие вы документы им отправили ?

Все те требуемые документы, по которым их моих предков 3-го колена признали гражданами Румынии, вместе с уже признанным ранее гражданином Румынии, моим предком 4-го колена - Иоаном.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
orlan, вы признаёте моего предка 4-го колена, Иоана Смеричинского, умершего в Румынии в 1920г, гражданином Румынии? :lol:

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 31 янв 2021, 15:45

фазан79 писал(а):Источник цитаты ещё там указано, что на этом основании Фазан может восстановить себе гражданство Румынии

Не "может", а "мог бы иметь шанс восстановить".
Но шанс находится в руках у Г.Ленгель. Даст ли она вам воспользоваться им? Вопрос риторический...
фазан79 писал(а):Источник цитаты Тем более я гражданин Молдовы, именно того гражданства, которые сейчас выходят в приказы "со свистом", и по "зелёному свету", а также у которых принимают потом без проблем присягу Румынии

Вы прежде всего и изначально гражданин Беларуси, с полным набором ближайших родственников-граждан РФ, с чисто славянской фамилией именем и отчеством и родословной. Поэтому в глазах Ленгель вы больше похожи на тех, кто со схожими основаниЯми пытается получить гражданство Румынии - и кому она с превеликим удовольствием...

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
фазан79 писал(а):Источник цитаты вы признаёте моего предка 4-го колена, Иоана Смеричинского, умершего в Румынии в 1920г, гражданином Румынии

Как вы справку получите, что после провозглашения присоединения Бесарабии он постоянно проживал там и был зарегистрирован в румынских учетах - так и признают соответствие Иоана законам в том числе 1923 г. А пока он бывший подданный Рос.Империи, который ну да умер на территории ставшей с 1918 года румынской.

Не льстите себе, Фазан! Даже хитрая бурятская иудейка имеет гораздо больше шансов чем вы, потому что ее дедушка был зарегистрирован в списках избирателей как румынский гражданин с правом голоса. И она как я понял с помощью молдован получила об этом справку.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 31 янв 2021, 16:29

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Как вы справку получите, что после провозглашения присоединения Бесарабии он постоянно проживал там и был зарегистрирован в румынских учетах - так и признают соответствие Иоана законам в том числе 1923 г. А пока он бывший подданный Рос.Империи, который ну да умер на территории ставшей с 1918 года румынской.

Никогда не слышал о том, что требовали такие справки. Достаточно было показать проживание предка до 1918г, и после 1918г.
Сперва вы мне сами покажите здесь документированный факт существования такой справки хотя бы из гугл-картинок, а не ваше балабольство и фантазии на словах, вот тогда и потребуете показать такую же справку. Ну а пока проходим лесом...

Вы наверное уже забыли, что у Фазана имеется, подтверждающая справка о проживании Иоана за 1902 - 1904 -1909 годы? :P Если нужно то имеется куча документов и до 1900г + 2 переписи населения (1850г, 1859г), которые подтверждают его проживание там. Плюс имеется СОР/СОБ Иоана, зарегистрированное в Бессарабии в одном и том же местечке Флорешты.
Ну и собственно имеется сам факт регистрации смерти Иоана в 1920г в Румынии (румынскими властями) , в том же местечке Флорешты, поэтому все Консулы Румынии признают Иоана гражданином Румынии. Плюс имеется справка на румынском языке из института Кишинёва, соединяющая все три варианта его фамилии: Смеричинский, Смиричинский, Смирчиский. Так что не льстите себе...нагнать тумана вам не получится...

А ведь есть ещё, признанный МИД Румынии, гражданин Румынии мой прадед Антоний, который бракосочетался в местечке Флорешты в 1900г, родил там же в 1911г (последнего пока подтверждённого ребёнка Юлиану, но есть ещё Пётр 1918г, и Гриша), и у мер в г. Черновцы.
Про Антония никто подтверждать проживание не требовал. :P

AlexanderHaifa, вы признаёте моего предка 4-го колена, Иоана Смеричинского, умершего в Румынии в 1920г, гражданином Румынии?

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Вы прежде всего и изначально гражданин Беларуси, с полным набором ближайших родственников-граждан РФ, с чисто славянской фамилией именем и отчеством и родословной. Поэтому в глазах Ленгель вы больше похожи на тех, кто со схожими основаниЯми пытается получить гражданство Румынии - и кому она с превеликим удовольствием...

Балабол, где в законе о восстановлении гражданства Румынии 1923г/1991г указана необходимость быть мне/предку, Румыном по национальности?
Когда я наконец увижу ссылку закона об такой дискриминации своих прав, и подтверждение вашего неоднократного балабольства?

Двойные стандарты батенька получается, потому что когда у вас евреев находится человек с еврейской фамилией к примеру Гройсман, то у вас этого вполне достаточно для признания его своим. Зато к другим нациям вы всегда лезете со своим длинным носом, и всё очевидное отридцаете)))

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение corpro » 31 янв 2021, 16:55

фазан79 писал(а):Источник цитаты вы сможете также нескрываемо завидовать

завидовать то нечему
фазан79 писал(а):Источник цитаты Фазан вполне законно указал себе свою новую национальность

человек сипе национальность НОВУЮ выдумывает...
великое дело завидовать недорумыну и недополяку
я бы сказал более того прировняв к недочеловеку но приравнивать не стану -не хочу в баню...
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 31 янв 2021, 19:06

фазан79 писал(а):Источник цитаты А какие вы документы им отправили ?
Все те требуемые документы

граф Фазан у требуемых документов есть названия ? Или вы подали какие то сикретные документы ?

фазан79 писал(а):Источник цитаты orlan, вы признаёте моего предка 4-го колена, Иоана Смеричинского, умершего в Румынии в 1920г, гражданином Румынии?

жытеля Российской Империи Иоана ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .