Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 31 янв 2021, 19:44

orlan писал(а):Источник цитаты Или вы подали какие то сикретные документы ?

зачем вам знать про это?
orlan писал(а):Источник цитаты жытеля Российской Империи Иоана ?

а также потом жителя румынской Бессарабии.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 31 янв 2021, 20:20

фазан79 писал(а):Источник цитаты а также потом жителя румынской Бессарабии.

Вот это уже правильный ход мыслей .
Только проблема что учотов там не было . Как мы с вами выяснили.

фазан79 писал(а):Источник цитаты зачем вам знать про это?

Тожи хочу подацся и получить такое письмо МИДа Румынии о признании .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 31 янв 2021, 20:27

orlan писал(а):Источник цитаты Только проблема что учотов там не было . Как мы с вами выяснили.

Только эта проблема существует для вас одного, так как там был ещё регламент 1923г., по которому Фазану учёты абсолютно не нужны. :P
orlan писал(а):Источник цитаты Тожи хочу подацся и получить такое письмо МИДа Румынии о признании .

Тогда эта ваша проблема. К тому же вы не признали Иоана гражданином Румынии, а румынские власти его признают. :P

sko
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 08:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sko » 31 янв 2021, 21:10

Только полномочий на признание к признавшего нет.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 01 фев 2021, 02:20

фазан79 писал(а):Источник цитаты так как там был ещё регламент 1923г., по которому Фазану учёты абсолютно не нужны.

Выходит что ответ МИД Румынии незаконный если они требуют учоты каторые вам не нужны по закону 1923 года ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 01 фев 2021, 06:29

orlan писал(а):Источник цитаты Выходит что ответ МИД Румынии незаконный если они требуют учоты каторые вам не нужны по закону 1923 года ?

Вполне себе законный ответ, так как там не требуют, а рекомендуют найти проживание только прабабушки, при этом для прадеда нет.

А самое главное они признают моих обоих прадедов гражданами Румынии. :girl_angel:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 01 фев 2021, 12:52

1.jpeg


Рекомендую ЗАГС г. Черновцов сейчас взбодрится, привести себя в чувство, и оперативно выполнить положительное решение моего ЗАГС в ускоренные сроки, иначе прочитайте выше, как я написал уже 32 ЖАЛОБЫ в государственную архивную службу, и минюст Украины, который должен сейчас взять это дело на свой контроль! :write:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

николай1212
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 17:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение николай1212 » 04 фев 2021, 08:26

фазан79 писал(а):Источник цитаты Напомните мне про свои корни; кто и когда/где у вас родился на бывших землях Румынии до 1940г?

История моя такая:
Моя бабушка по линии мамы родилась в Кишиневе в 1922 году. Свидетельство о рождении бабушки получено на основани восстановенной записи на территории России. Эту запись о рождении она восстановила в г Екатеринбурге в 1961 году. И также у меня имеется свидетельство о смерти на бубушку, в котором указаны дата и место ее рождения. Все остальные документы, подтверждающие родство с бабушкой у меня есть.
Сейчас я ищу человека, который поможет мне составить обращения в различные организации в Румынии по поводу восстановления румынского гражданства на основании мои документов.
Эти обращения мне нужны для того, чтобы в этих организациях посмотрели имеющиеся у меня документы и сообщили нужно ли что-то в них исправить.
Сканы документов прилагаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение corpro » 04 фев 2021, 10:54

николай1212 писал(а):Источник цитаты нужно ли что-то в них исправить.

Исправить?
водяные знаки
а вот вопрос а что в документах у вас в левом углу верхнем вымарано?
ну просто чисто интерес спортивный...
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
IGORIAN
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение IGORIAN » 04 фев 2021, 11:00

corpro писал(а):Источник цитаты вопрос а что в документах у вас в левом углу верхнем вымарано?

QR-код

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение corpro » 04 фев 2021, 11:05

IGORIAN писал(а):Источник цитаты QR

это что то новенькое у россиянцев...?
странно у меня ни на одной бумажке нету хот брал своими ручками в загсах по всей стороне и в двух зарубежьях собирал корни
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 04 фев 2021, 11:07

николай1212 писал(а):Источник цитаты по поводу восстановления румынского гражданства на основании мои документов

Чтобы восстановить гражданство, документов будет недостаточно. Если через 3-5 лет выйдете в приказ, с вами наверняка будет жесточайшее собеседование на знание румынского. Сумеете изьясняться так же бегло как "природный" румын? Если да, то гражданство сумеете восстановить. Если нет, так и останетесь со всеми своими бумагами гражданином РФ, как вы есть сейчас.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
corpro писал(а):Источник цитаты странно у меня ни на одной бумажке нету хот брал своими ручками в загсах по всей стороне

Отстали от жизни, Корпро. С 2019 года QR коды ставят (в конце 2018 г. приказом ввели). Прямо в Румынии можно просканировать документ ЗАГСа РФ на подлинность актовой записи.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 04 фев 2021, 11:34

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты С 2019 года QR коды ставят (в конце 2018 г. приказом ввели). Прямо в Румынии можно просканировать документ ЗАГСа РФ на подлинность актовой записи.

точно . боярин Орлан уже тут выкладывал скриншоты такой проверки своих документов . очинь удобно .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 04 фев 2021, 12:31

николай1212 писал(а):Источник цитаты История моя такая:
Моя бабушка по линии мамы родилась в Кишиневе в 1922 году. Свидетельство о рождении бабушки получено на основани восстановенной записи на территории России. Эту запись о рождении она восстановила в г Екатеринбурге в 1961 году. И также у меня имеется свидетельство о смерти на бубушку, в котором указаны дата и место ее рождения. Все остальные документы, подтверждающие родство с бабушкой у меня есть.
Сейчас я ищу человека, который поможет мне составить обращения в различные организации в Румынии по поводу восстановления румынского гражданства на основании мои документов.
Эти обращения мне нужны для того, чтобы в этих организациях посмотрели имеющиеся у меня документы и сообщили нужно ли что-то в них исправить.
Сканы документов прилагаю.

Вспомнил вас, и ваши документы. Именно я единственный Фазан поверил в их подлинность тогда, верю в это и сейчас. А все остальные лузеры (мнимые "специалисты") заплевали тогда в вашу сторону свои экраны, со своими комментариями, увидя там в том СОР в графе национальность - бессараб. На это купился даже такой "специалист" как парис...советовавший вам 5 лет не заезжать в Кишинёв, после подачи документов.
А я могу сказать по этому поводу лишь одно, всё объяснимо, ибо в те времена много неграмотных сотрудников ЗАГС работало по СССР, и в этом вы сейчас не виноваты. Я ещё и не такую писанину видел своими глазами в документах! Эта тема, и история исправлений акт/записей моих предков тому наглядное подтверждение...

Вот ещё что вы вероятно не учли. Так как у вас уникальный случай, как и у меня с моими предками, которым не требуется проживание после 1918г (согласно регламента 1923г), то АНЧ само наверняка сделает нужные запросы в главный ЗАГС г. Кишинёва, который находится по ул. Витязул 11.
И там может выяснится такая штука, что за 1922г в г. Кишинёве все метрические книги существуют и есть в наличии. Там сейчас всего 4 района: Центр, Рышкановка, Ботаника, Чокана + городской ЗАГС. Тогда уже АНЧ после этого обязательно спросит у вас; мол как так, все акт/записи сохранились, а у вас восстановленная запись, почему? Будьте готовы к такому вопросу!
Возможно в те времена получилось недоразумение, и по запросу ЗАГС РСФСР вообще не ответили из ЗАГС МССР Кишинёва, либо по ошибке ответили, что ни чего не сохранилось (так как тогда базы данных не было, и поленились своими ручками искать), либо ответили а письмо по почте потерялось....либо вообще решили в ЗАГС РСФСР не заморачиваться, и взяли восстановили сходу эту акт/запись. (хотя по современной инструкции ЗАГС обязаны были обратится по первичному предполагаемому месту рождения)
Возможно всё...так как после войны существовала вообще практика восстанавливать акт/записи СОР со слов заявителя + несколько свидетелей (это пресловутые три свидетельницы бабки от Думчача)

Я вам рекомендую сделать то, что недавно я сейчас сделал сам (только я пишу всегда жалобы, :lol: а вам нужно просто обратится в АГУ) например я написал в АГУ, что мне неизвестно где по Молдове и в каком году умерла жена моего предка Иоана, и одновременно мой прямой предок 4-го колена: Татьяна Георгиевна Смеричинская, которая является матерью моей прабабушки Александры, и поэтому родство у меня есть. Наверняка умерла Татьяна там же в Бессарабии уже после смерти своего мужа Иоана в 1920г.
А значит также окажется, что она мой предок 4-го колена, и являлась гражданкой Румынии. А там уже работает регламент 1923г)))

Скоро буду писать предложения в АНЧ/Премьер-Министру/Президенту Румынии, чтобы изменили закон, и сделали признание и восстановление у потомков гражданства Румынии - по предкам 4-го колена...либо вообще, чтобы сняли ограничение этих коленей.
Так как время идёт, у потомков чьи предки были гражданами Румынии до 1940г, родились потом уже свои дети, которые уже приходятся 4-тым, а то и 5-тым коленом к этим корневым предкам гражданам Румынии периода 1918г - 1940г!

Я указал в своей прошлой ЖАЛОБЕ в АГУ на то, что по Молдове у их имеется база данных всех акт/записей за 100 лет, где без труда можно найти любого человека даже не зная дат/мест событий. В пример я привёл минюст Украины (Спасибо им) которые нашли летом мне акт/записи СОС моих обоих прадедов, про которых я абсолютно не знал ничего, где и когда они умерли.

Поэтому в АНЧ после вашей подачи, спустя некоторое время, могут вам до-запрос уточнение прислать; почему не сохранилась акт/запись в Кишинёве в 1922г? Вы проверяли, и делали туда в ЗАГС Кишинёва свой запрос через свой ЗАГС рф согласно Минской конвенции?
Если выяснится, что не сохранилась акт/запись СОР в 1922г, то вам нужно иметь из АГУ официальный ответ об этом - справку (авиз), а если выяснится, что всё-таки акт/записи сохранились за 1922г...то поздравляю вас, вперёд получать нормальную молдавскую выписку СОР по предку.

николай1212, а теперь сравните какие вам ответы дали выше все эти остальные лузеры, и какой развёрнутый ответ вам дал настоящий специалист в этой румынской теме Фазан. :hi: Кто вам больше помог информацией?
Последний раз редактировалось фазан79 04 фев 2021, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alanta » 04 фев 2021, 17:19

николай1212, переведите, берите остальные документы по списку и подаете Досар. какие еще проверки в Румынии? и тем более исправления? то есть они не настоящие? у вас консул проверит на подаче