Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 04 фев 2021, 20:31

1.jpeg


Кто следит за этой темой, тот помнит, что недавно мною был получен ответ из архива минобороны рф с отрывком, указанной там автобиографии Петра Антоновича Картофлицкого (брат моей бабушки Анастасии Антоновны Картофлицкой). Там было указано, что его отец пенсионер Антоний Картофлицкий, отработал на железной дороге 49 лет, и его мать некая Устина Макаровна Картофлицкая, домохозяйка умерла в 1942г.

Мною сразу же были сделаны запросы в архив Одесской области, Винницкой области, Хмельницкой области, и НАРМ касательно вероятного второго брака Антония с 1911г по 1918г. При этом в 1911г Антоний находился ещё в первом браке с моей прабабушкой Александрой, так как родилась их совместная дочь Юлиана...а в 1918г родился уже Пётр. То есть этот вероятный брак мог быть только с 1911г до 1918г включительно.

Мною были запрошены только три вероятных места регистрации этого брака.

- местечко Флорешты (ответа из НАРМ нет, но через жалобы я добьюсь этого ответа хоть через год)
- г. Ямполь (ответ об отсутствии из архива Винницкой области получен, перепечатан мне моим ЗАГС, и выложен выше)
- с. Слободка, Кодымский район, Одесская область (ожидаю ответ из архива Одесской области, но уже ранее получал ответ о том, что по этому селу метрические книги считаются утерянными в войну. Запрашивал ранее метрические данные по поводу рождения там Петра в 1918г)
- с. Слободка, Кодымский район, Одесская область (пришёл ответ из архива Хмельницкой области на оплату моему ЗАГС, поэтому запрос не исполнен) Выходит раз шлют оплату, значит там есть метрические книги по этому селу, логично? )))

Складывается ощущение, что в этом архиве Хмельницкой области работают "мазохисты", которые постоянно шлют счета на оплату на запросы моего ЗАГС. :lol: Потом Фазан пишет на них жалобу в государственную архивную службу, и через некоторое время они присылают бесплатно всё что было запрошено)) Сейчас произошло тоже самое, Фазан написал вчера очередную жалобу...ждём скоро в моём ЗАГС ответ?

Клоуны из этого архива, посмотрите сами, что написано по ссылке на вашем официальном сайте! https://dahmo.gov.ua/viev.php?cat=5
Там указано что акты гражданского состояния (это СОР/СОБ/СОС) относятся к разряду социальных запросов, и исполняются БЕСПЛАТНО!

Вы шо своим гражданам это делаете бесплатно, а иностранных граждан за лохов держите? Тем более все запросы были сделаны всегда моим ЗАГС согласно Минской конвенции, предполагающей бесплатное взаимо исполнение таких запросов между странами!
Зачем архив Хмельницкой области творит такую чернягу, если остальные архивы к примеру Одесской и Винницкой области всегда действуют строго по закону, и выполняют все запросы моего ЗАГС - БЕСПЛАТНО!!

В общем я склоняюсь к тому, что не было никакого второго брака Антония, а его сын Пётр был рождён в местечке Флорешты в Румынии в 1918г, но потом каким то образом попал в красную армию, и ему пришлось выдумать это место рождения "село Слободка", чтобы не поехать пилить лобзиком лес в Сибири... а также чтобы отвести угрозу от своей настоящей матери моей прабабушки Александры, имеющей также бессарабское происхождение...поэтому он выдумал также несуществующую Устину Макаровну...

Посмотрим на результат, но уже тот факт, как от меня в НАРМ прячут его акт/запись о рождении в Флорештах, и не исполняют этот запрос ни через ЗАГС с 22 июля 2020г, ни через мой платный запрос от 23 декабря 2020г (вышло уже более 30 обещанных дней на исполнение!) всё это говорит о том, что Пётр Картофлицкий родился именно там в Румынии 12.07.1918г, а значит это автоматически докажет проживание там же, указанных его родителей и моих прадедов. :P

Негодяи из НАРМ/АГУ тоже читают эту тему! Очень скоро ваша преступная круговая оборона/порука будет разрушена. Вам придётся дать ответ. Мною написана ЖАЛОБА в Правительство РМ, https://gov.md/ru/content/kontakty
туда я первый раз пробился, и там было всё зарегистрировано...ждите сейчас проверку.
Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 04 фев 2021, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 04 фев 2021, 20:54

Как Картофлицкий превращается в Католафицкого, и наоборот?
Почему сведения о браке совершенно явно православных Католафицких ищут также и в римско-католическом костеле?
Ради польских корней что ли?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 04 фев 2021, 21:00

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Как Картофлицкий превращается в Католафицкого, и наоборот?

по справке о рождении моей бабушки в 1905г, там указано две эти фамилии. :lol: Тему нужно было читать, и документы смотреть!
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Почему сведения о браке совершенно явно православных Католафицких ищут также и в римско-католическом костеле?

Смешной, потому что я так потребовал, ибо обе фамилии явно католические, и имеют польское происхождение. :P Тем более родственники мне рассказали, что мой прадед Антоний был Поляк. С другой стороны линии родства, мой прадед Михаил Сушинский тоже был Поляк.
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Ради польских корней что ли?

Свои неподтверждённые догадки оставьте при себе, так как Фазан уже вполне законно указан Поляком в переписи населения Республики Беларусь от 2019г, на основании права на самоопределение! Имеется подтверждающая официальная справка об этом с подписью и мокрой печатью.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 04 фев 2021, 21:20

Фазан , а как это ваша румынская бабушка в комунистическую партию вступила в 1928 году в Кишинёве ?

biletul de partid.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 04 фев 2021, 21:33

orlan писал(а):Источник цитаты Фазан , а как это ваша румынская бабушка в комунистическую партию вступила в 1928 году в Кишинёве ?

Не знаю, может вы сможете доказать это? Я обращался в архив политический партий в Кишинёве, и мне не смогли подтвердить этот данный партийный билет. Если у вас есть такая возможность, то вперёд! :lol: Вдруг он вообще поддельный, и нарисованный, я ж тогда ещё не родился.

orlan, вы хоть тужьтесь, хоть со штанов лезьте, но моя польская бабушка, совсем не главное основание для гражданства Румынии, тем более она рождена была в 1905г в Одесской области, г. Котовск, не входившей территории никогда в Румынию. Но согласно регламента 1923г, статьи 4 она была дочерью своей матери Александры, которая автоматически стала гражданкой Румынии на основании статьи 2. При этом в статье 2, отдельно указано право не проживать Александре там после 1918г, соответственно и её дочери моей бабушке Анастасии тоже.

То есть моя прабабушка Александра, и моя бабушка Анастасия могли проживать после 1918г где душе угодно...хоть в СССР/США.

А над всем этим выше имеется факт того, что отец Александры - был гражданин Румынии Иоан, умерший в Румынии в 1920г, и проживавший там также в 1918г, на одном и том же месте с его рождения в 1848г в местечке Флорешты.
А также скоро мне найдут акт/запись СОС Татьяны - это жена Иоана, которая также окажется умерла в Румынии после 1920г.
Имеется их совместный СОБ от 1869г, в местечке Флорешты, Сорокский уезд, Бессарабской губернии.

orlan, против закона (регламента 1923г) очень трудно идти, не помогут даже партийные билеты! :P

hzk007
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 11:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение hzk007 » 05 фев 2021, 00:50

Есть повторное свидетельство о рождении деда, выданное в Казахстане, в 1960-х годах - год выцвел, поэтому разобрать не могу. Очень сильно потрёпанное.

PHOTO-2019-10-29-19-52-11.jpg


Так же в свидетельстве исковеркана фамилия на "русский лад". Фамилия всех предков и потомков всегда заканчивалась на "-ша", но тут написано "-шин". Фамилия молдавская и достаточно редкая. Встречается только в Карбуне.

Какие мои дальнейшие действия?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 05 фев 2021, 01:06

николай1212 писал(а):Источник цитаты нужно ли что-то в них исправить.

Для начала, подпечатайте "ноль" к цифре "три" в графе даты составления записи акта в СОР. А то уж слишком смешно смотрится.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты На это купился даже такой "специалист" как парис...советовавший вам 5 лет не заезжать в Кишинёв, после подачи документов.

Если моего совета об этом недостаточно, то может быть заставит задуматься судьба з/к Скарбника? Который тоже поверил в румынское гражданство по таким же "фотошопным" молдавским корням? Но у него ситуация намного лучше, чем у того, кому вы раздаете "добрые" советы. Он уже половину отсидел, осталось всего 3 года ударной работы в белорусской ИТК и можно снова подавать на румынское гражданство.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Прямо в Румынии можно просканировать документ ЗАГСа РФ на подлинность актовой записи.

Это означает всего лишь подлинность актовой записи, но не подлинность ее принадлежности к "фотошопленной" личности в СОР.

Аватара пользователя
гость111

Есть корни, нужна помощь

Сообщение гость111 » 05 фев 2021, 01:33

Парис, Скарбника искала молдавская полиция всего лишь два года назад - в январе 2019.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 05 фев 2021, 01:55

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Скарбника искала молдавская полиция

Плохо его дело... Сначала приднестровская "кукушка" откуковала, теперь решала Антохий слил своим ментам.

Lilith
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:23
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Lilith » 05 фев 2021, 11:43

hzk007, Получить современное свидетельство о рождении по месту рождения.
С этим фейком ничего не выйдет

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 фев 2021, 13:58

1.jpeg


В настоящее время заявление о восстановлении гражданства может быть подано только в одном из офисов Национального органа по гражданству Румынии, поскольку прием такого заявления в дипломатических и консульских представительствах Румынии за рубежом временно приостановлен.

Поэтому, если вы отправили запрос в электронном виде через econsulat.ro в нашу миссию, вы получите встречу только после того, как эта программа будет возобновлена для дипломатических и консульских представительств Румынии за рубежом.

Если вы гражданин России, вы можете подать заявление на получение визы C / ZA для въезда в Румынию.

Более того, окончательное решение о въезде принимается только румынской пограничной полицией по прибытии на пограничный контрольно-пропускной пункт и изложении причины вашего путешествия (основной характер вашего путешествия).

Вот такие ответы получают люди на свои запросы из рф.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 05 фев 2021, 15:54

граф Фазан , мы с моей коалицыей провели журнализдское расследование про дворцы Путина вашу подругу каторая за вас пишет заявления . Все данные получены из Интернета .
1. Ник вашей подруги переводицся с английсово как " несу не соус " .
2. Почта @googlemail.com - это не фейк . А это спецыальный обходной адрес для почты @gmail.com , каторая находицся под санкцыями в России и запрещина в Польше ( у них какой то писатель или певец имеет имя Gmail и запрещает им пользовацся других :shock: ). И только для ДВУХ этих стран придумали почту @googlemail.com . Поэтому ваша подруга либо из Польшы либо из России .
3. В последствие чтобы не путацся с почтами в Гугле решыли уровнять @googlemail.com и @gmail.com. То есть ящик один , а сами адреса для России и Польшы это @googlemail.com , а для всево мира это @gmail.com . То есть у таких ящиков два легальных адреса .
4. Вбив в гугл почту с адресом @gmail.com мы находим вашу подругу и выясняем , что сама она хостэльер из Питера , жаловалась в 2018 году на отсуцтвие в автобусе ВайФай интернета , в 2013 году здавала комнату в Лондоне на подселение и т.д....... То есть это реальный человек с именем и фамилией а не фэйк . Взаимосвязь почты и человека даказана .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 05 фев 2021, 16:15

orlan писал(а):Источник цитаты 1. Ник вашей подруги переводицся с английсово как " несу не соус " .

У нее еще старенькая Toyota Corolla была, поцарапанная. Фазану пригодится или нужно что-то получше в его польско-румынский автопарк?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 05 фев 2021, 16:44

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Фазану пригодится или нужно что-то получше в его польско-румынский автопарк?

Я думаю что графа Фазана просто используют по назначению в даной ситуацыи .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alanta » 05 фев 2021, 20:19

Парис писал(а):Источник цитаты Для начала, подпечатайте "ноль" к цифре "три"

вот же...так просто и бездарно палиться..)))