Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Sh7
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 22:15
Благодарил (а): 46 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Sh7 » 14 фев 2021, 23:17

alanta писал(а):Источник цитаты Так я же вам не запрещаю.

Вы плохо читаете ? я написала это просто для инфы , что так пишут, про адвоката . Мне помогайки не нужны, у меня 100% основания и имея столько родственников в Молдавии.

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение alanta » 14 фев 2021, 23:18

Carol I писал(а):Источник цитаты преувеличиваете

самую малость)) может быть. )) в МСК нет адвокатов, все сами,)

Sh7
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 22:15
Благодарил (а): 46 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Sh7 » 14 фев 2021, 23:52

Carol I писал(а):Источник цитаты правка о несудимости, для Румынов действительна 6 месяцев

Вы видимо не увидело мой вопрос вам, вы не знаете, как быстро в Молдавии выдают справку о несудимости? И где ее нужно заказывать, у меня прописка в Приднестровье.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение alex1176 » 15 фев 2021, 00:02

Sh7 писал(а):Источник цитаты Вы видимо не увидело мой вопрос вам, вы не знаете, как быстро в Молдавии выдают справку о несудимости?

Можно получить за день или десять дней. Цена 30 или 60 лей.
https://servicii.gov.md/ServiceDetails. ... b54423588#

У меня вообще прописки в Молдове нет. Заказал онлайн, можно оплатить кредиткой, прилетел и забрал.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Fermer » 15 фев 2021, 00:03

Sh7 писал(а):Источник цитаты помогайки

А СОС на Вашу бабушку какой страной выдано?

Sh7
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 22:15
Благодарил (а): 46 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Sh7 » 15 фев 2021, 00:13

Fermer писал(а):Источник цитаты А СОС на Вашу бабушку какой страной выдано?

Молдовой.
Я могу подаваться как по бабушке так и по дедушке, они родились и умерли в одном селе Фалештского района на границе с Румынией.

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 24 секунды:
Бабушка и дедушка по маминой линии, она гр-ка Молдовы . Папа у меня умер, он русский, переехал в Приднестровье еще молодой , где и встретил маму , где всю жизнь прожил и умер. Но Молдавского гр-ва он никогда не получал. Св-во о рождении у него естественно РФ. Могу я по отцу подать только СОС , которое выдано Молдовой на румынском языке, как и св-во о браке мамы и папы. Поменьше хочу подавать документов , с переводом на румынский, если я буду подаваться по Молдавскому паспорту.
Получится по документам у меня :
1) СОР мамы
2)СОБ мамы и папы
3)СОС отца
4) мое СОР
5) СОС бабушки и дедушки
---- все выдано Молдовой на румынском языке
перевод только будет - СОР моего мужа гр-на РФ и наше американское СОБ .
Как поняла , апостиль из всех перечисленных документов, я должна поставить только на американское СОБ.

Благодарю!

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение piff » 15 фев 2021, 03:14

Sh7 писал(а):Источник цитаты
Значит делаю в США нотариальную копию, а апостиль получаю в департаменте Майами ( как точно называется не скажу, сейчас на даче) , где мы с мужем заключили брак ?

апостиль поставят только на оригиналы документов, а так смотрите тут все - https://dos.myflorida.com/sunbiz/other- ... rtificates

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Sh7 писал(а):Источник цитаты Брак мы заключали в Майами. Посмотрела что secretary of state только в Tallahassee Неужели только в Tallahassee можно сделать апостиль? Далековато из Майами ехать в Tallahassee. В Miami-Dade County , где регистрировали брак, апостили не ставят ?

В Техасе (по ссылке выше) просто такое же название. Secretary Of State может заверить документы выпущенные на фед уровне, а не на штатном. Каждый штат выдает апостиль на документы, которые в нем были выпущены.

Sh7
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 22:15
Благодарил (а): 46 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Sh7 » 15 фев 2021, 20:35

piff писал(а):Источник цитаты Каждый штат выдает апостиль на документы, которые в нем были выпущены.

Это значит я смогу поставить апостиль в Miami-Dade County , где был регистрировали брак ?

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение piff » 15 фев 2021, 20:53

Sh7 писал(а):Источник цитаты Это значит я смогу поставить апостиль в Miami-Dade County , где был регистрировали брак ?

все можете по почте сделать за 10 долларов. у Вас есть кто-то в США из знакомых?
нужен документ (оригинал) + анкета простенькая + чек на 10 долл и все это выслать сюда:
Department of State
Division of Corporations
Apostilles Section
P.O. Box 6800
Tallahassee, FL 32314

Sh7
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 22:15
Благодарил (а): 46 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Sh7 » 15 фев 2021, 22:20

piff писал(а):Источник цитаты у Вас есть кто-то в США из знакомых?

Есть, но я сама на этой неделе лечу в США. Я просто боюсь , что по почте нужно посылать оригинал, не дай Бог потеряется :?

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение piff » 15 фев 2021, 23:37

Sh7 писал(а):Источник цитаты Есть, но я сама на этой неделе лечу в США. Я просто боюсь , что по почте нужно посылать оригинал, не дай Бог потеряется

там почта надежная и паспорта по почте посылают - я бы на вашем месте получил бы еще один оригинал и его бы апостилировал - удачи!

Sh7
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 22:15
Благодарил (а): 46 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Sh7 » 16 фев 2021, 13:33

Carol I писал(а):Источник цитаты Получаете в ЗАГСе отсутствие брака, и так подаетесь.

Здравствуйте. мне брат прислал скрин этой справки. Выдана она ЗАГСом - Serviciul Stare Civila . Документ называется AVIZ ( извещение) об отсутствии записи акта гражданского состояния . Извещение подтверждает, что запись акта о браке между бабушкой и дедушкой не идентифицирована.
Carol I, такая справка( извещение) из ЗАГСа подойдет ?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 16 фев 2021, 14:41

Sh7,
Да конечно
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

perec
VIP
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 467 раз
Предупреждения: 1

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение perec » 16 фев 2021, 14:58

Вопрос, можно ли получить румынское свидетельство о смерти на предка который родился с 18-40 год на территории Румынии и по которому восстанавливалось гражданство? Он же был гражданином Румынии получается?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Carol I » 16 фев 2021, 15:19

perec писал(а):Источник цитаты Вопрос, можно ли получить румынское свидетельство о смерти на предка который родился с 18-40 год на территории Румынии и по которому восстанавливалось гражданство? Он же был гражданином Румынии получается?

Если актовая запись есть в Румынских ЗАГСАх, можете сразу подать на транскрипцию.
Где именно он родился ?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение