Румыния "уходит"

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Румыния "уходит"

Сообщение Rover » 11 июл 2015, 04:09

Парис писал(а):А вот так "прописано" в реальности у болгар:

Так в этом даже есть определенный плюс. Ведь если документы приняли, то они уже законны!!! В отличии от Венгрии, Румынии. Я правильно понял?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Vengr писал(а): но у Венгрии есть соглашение о выдаче лиц с этими странами.

Но не своих же граждан, наверное!

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Парис писал(а):Приведите ссылку из Закона Испании о предоставлении гражданства евреям или признайтесь, что написали ложь.

Есть общеизвестный случай: http://www.compromat.ru/page_20238.htm
Дело в том, что в Испании давно действует закон, согласно которому сефарды (потомки евреев, живших в стране до их изгнания в 1492 году и расселившихся по странам Средиземноморья) имеют преимущественное право на получение испанского подданства.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Румыния "уходит"

Сообщение Парис » 11 июл 2015, 04:21

nnn писал(а): Вот с этого поста и начинается история справки, которую вы изготовили. По крайней мере вовсе не отрицали это.

Кроме слов Скарбника об этом я ничего больше не прочитал.
Второй раз спрашиваю: где написано, что я изготовил архивную справку?

Rover писал(а):Ведь если документы приняли, то они уже законны!!! В отличии от Венгрии, Румынии. Я правильно понял?

Ну приняли и приняли... А где написано в Законе, что Болгария выдает гражданство всем, у кого она приняла документы? Точно также и в Венгрии, Румынии.

nnn писал(а):Да легко.

Легко соврали? А как насчет того, чтобы доказать?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Румыния "уходит"

Сообщение Rover » 11 июл 2015, 04:30

Парис писал(а):Ну приняли и приняли... А где написано в Законе, что Болгария выдает гражданство всем, у кого она приняла документы? Точно также и в Венгрии, Румынии.

В Венгрии и Румынии не точно также: там принимают всё.
А в Болгарии похоже, что нет. Хотя бы левака в личном деле не будет!
Ну а гражданство и вправду могут выдать, а могут и нет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Румыния "уходит"

Сообщение Парис » 11 июл 2015, 04:31

Rover писал(а): Парис писал(а):
Приведите ссылку из Закона Испании о предоставлении гражданства евреям или признайтесь, что написали ложь.


Есть общеизвестный случай: http://www.compromat.ru/page_20238.htm

Ну так видимо, это-не просто евреи?
К тому же, когда у меня будут такие связи:

"...в подготовке решения совета министров Испании о предоставлении господину Гусинскому испанского подданства участвовал министр иностранных дел Испании Мигель Анхель Моратинос..."

и такие клиенты, как Гусинский, тогда можно будет и заняться такой темой
А пока будем "рыбешку помельче" брать.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Rover писал(а):А в Болгарии похоже, что нет. Хотя бы левака в личном деле не будет!

В Болгарии примут все, что внешне выглядит как законный и легализованный документ. Как и в Румынии и в Венгрии.
Принимающий чиновник-не эксперт по документам всех стран.
А вот что будет в Болгарии потом, когда запрос по Апостилю не подтвердит легальность или когда экспертиза оригинала подтвердит подделку-вопрос...

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Румыния "уходит"

Сообщение Vladimir » 11 июл 2015, 07:18

ViSar писал,
Нет Болгарии, нет.

Нет, конечно нет для тех кто не чего не делает.
Rover писал,
Впрочем, подождём пока кто-то этим заинтересуется и изучит всё подробно. И возможно выложит информацию здесь или еще где-то.

Уже не просто заинтересовались а получили Происходы, прошли собеседования и ждут Указ. Еще раз повторюсь, нет не Болгарии, не Венгрии, не Румынии для тех кто не чего не делает.
nnn писал,
Что мешает достать советский бланк СОР и вписать туда заветное слово?

Я вам уже писал, достаньте, впишите и подайтесь, а потом всем расскажите что у вас из этого вышло.
nnn писал,
Насколько я понял, никакие вытяги они не требуют и запросы не делают. Бланк только сверяется с нотариальной копией. Никто на экспертизу его не берёт.

Как вы не правы. Вытяг нужен, насчет запросов и экспертизы скажу одно, если есть какие то вопросы или подозрения в МП к поданным документам, то они попадают на дополнительную проверку. Да, проверка идет не один день и даже не неделю, как правило это в районе пары месяцев. А теперь включите свое богатое воображение и скажите как могут дополнительно проверять документы? У нас клиенты попадали под дополнительную проверку, предугадать попадут документы на доппроверку или нет не возможно.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Румыния "уходит"

Сообщение Roza-Luxembuorg » 11 июл 2015, 11:46

nnn писал(а):Только вот прочтёт вашу писанину потенциальный ваш клиент. Подумает, что это вы всерьёз всё пишете :lol: . И побоится с вами иметь дело, считая, что вы некомпетентный теоретик. Подумайте сколько вы уже клиентов могли упустить. Это так, совет.

Так это к лучшему, ваш "потенциальный клиент" безусловно предпочтёт оригинальный документ на "советском бланке", с "вписанным туда заветным словом"!
nnn писал(а):Что мешает достать советский бланк СОР и вписать туда заветное слово?

Может быть посоветуете пару Интернет-магазинов, продающих наиболее качественные "советские бланки"?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Румыния "уходит"

Сообщение nnn » 11 июл 2015, 21:30

Vladimir писал(а):если есть какие то вопросы или подозрения в МП к поданным документам, то они попадают на дополнительную проверку. Да, проверка идет не один день и даже не неделю, как правило это в районе пары месяцев. А теперь включите свое богатое воображение и скажите как могут дополнительно проверять документы? У нас клиенты попадали под дополнительную проверку, предугадать попадут документы на доппроверку или нет не возможно.

Я нисколько не спорю с вами на этот счёт.
Просто вот сильно воодушевился официальной статистикой :D :
Официальная статистика по отказам и положительным решениям.
Вероятность успеха - 95,6%.


Vladimir писал(а):А теперь включите свое богатое воображение и скажите как могут дополнительно проверять документы?

Ну если вы так настаиваете... :D
Начнём с того, что тот, кто будет делать проверку, будет в первую очередь проверять не легитимность документа (что очень сложно при массовом потоке), а его содержание.
Понятно, что болгар Иванов в 4-м поколении из Болградского района Одесской области не вызовет никакакого интереса у проверяющего. Но, это, как мы понимаем, не наш случай.
Наш случай - это (к примеру) житель города Харькова с чисто русской фамилией, русской национальностью до 5-го колена, но с дедушкой/бабушкой родом из болгарского села Бессарабии.
А вот этот случай для проверяющего будет уже поинтереснее.
И так, что же за документы будут лежать в деле?
Так, как Владимир молчит, как партизан, я рискну и здесь пофантазировать. Если ошибаюсь, Владимир, поправьте.
Значит, Владимир говорит, что корни настоящие и он на них делает вытяг. Очень замечательно. Значит мы имеем реального человека-болгара, который когдато рождался и когдато умер.
Как это реальный болгар будет связан с человеком русской национальности из Харькова? Каким документом? Этот вопрос не менее важный, чем вытяг на сами "корни". Но, почему-то, Владимир на такой важный документ вытяг не предоставляет (как он сам писал). Хотя там бы содержалась исчерпывающая информация по супругам, в т.ч. и национальность и место рождения. С чем это связано? Наверное, с тем, что невозможно иметь завязки в тысячах ЗАГсах по всей стране.
Так, как же поженить болгара из Бессарабии с россиянкой из Харькова задним числом? Опять, же из слов Владимира - на брак он вытяг не делает. Значит, можно предположить, что и соответствующей актовой записи тоже в природе не существует. А вместо такого важного документа, вероятнее всего, присутствует некая писулька не понятно из какого города.
Вот тут то проверяющий понимает, что его официально нагло наёбывают и не краснеют. Что же в этом случае делать? Забить болт и пораньше уйти домой. Или..... Через взаимодействие с органами МВД подать запрос в ЗАГС по месту регистрации его рождения, чтобы нашли настоящую актовую запись о браке его родителей. Как правило, в 90% случаях актовая запись о браке будет находится в том же ЗАГСе. А если ребёнок первый по счёту, то, как правило, годом ранее от даты его рождения (есть такое внегласное правило при архивном поиске).
За считанные минуты поднимают настоящую актовую запись. И что они там видят? А видят совсем не то что надо.
В итоге: кто-то получает погоны, а кто-то депорт и выкинутые 8 тыс. евро.
Всё это - исключительно плод моего богатого воображения.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Румыния "уходит"

Сообщение Vladimir » 12 июл 2015, 06:43

nnn писал:
Так, как Владимир молчит, как партизан, я рискну и здесь пофантазировать

Пилите, Шура, пилите, они золотые. (с)
Как я уже писал наши клиенты попадали под дополнительную проверку, и это не единичный случай. И ни чего, все довольны, с гражданством. Так что можете фантазировать дальше, попкорном запасся.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Румыния "уходит"

Сообщение nnn » 12 июл 2015, 13:43

То есть, Владимир, вы вовсе ничего не отрицаете. Я могу эти фантазии на форуме писать как факт?

Vladimir писал(а):Как я уже писал наши клиенты попадали под дополнительную проверку

и вы на доп проверку принесли опять те же фантики.
может не так глубоко их копали?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Румыния "уходит"

Сообщение Vladimir » 13 июл 2015, 06:38

nnn писал
То есть, Владимир, вы вовсе ничего не отрицаете. Я могу эти фантазии на форуме писать как факт?

Можете писать как факт то, что вы сделали лично, а остальное останется вашими фантазиями.
nnn писал
Vladimir писал:
Как я уже писал наши клиенты попадали под дополнительную проверку


и вы на доп проверку принесли опять те же фантики.
может не так глубоко их копали?

Понимаете ли какая ситуация, на гражданство Болгарии подаются оригиналы документов претендента (СОР, СОБ). Если документы попадают на доппроверку, то и проверяют те документы которые были поданы. А копают Болгары глубоко.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Румыния "уходит"

Сообщение Rover » 13 июл 2015, 06:52

Vladimir писал(а):на гражданство Болгарии подаются оригиналы документов претендента (СОР, СОБ).

Тогда уж не претендента, а его предков - в т.ч. и нашедшихся!
СОР претендента и так ясно, что пройдет любую проверку. :)

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Румыния "уходит"

Сообщение Vladimir » 13 июл 2015, 06:58

Rover, это туфтология, документы подавал Вася Пупкин, значит они его, а вот что входит в тот комплект документов дело десятое.
но если вам нравится
Rover писал,Тогда уж не претендента, а его предков - в т.ч. и нашедшихся!

пускай будет так...
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 13 июл 2015, 16:10

Olegon писал(а):добавлю ремарку: чтобы сдать экзамен по венгерскому нужно родиться венгром.
румынский сдать реально

+1
Парис писал(а):В венгерском законе также об этом ничего не сказано. Тем не менее собеседования существуют.

Парис, приведите цитату из венгерского закона, чтоб и вам было ясно, о чём там говорится.

Более протитуированного закона, нежели венгерский, трудно себе представить. Вам напомнить, по какой причине Венгрия лишила меня венгерского гражданства, которое у меня вроде как должно было бы быть по закону от 1956 года?

Венгрия сослалась на то, что у меня в период по 1991-й год было гражданство СССР. Отсутствие у меня при этом какого бы то ни было гражданства вплоть по 1999-й год не является для Венгрии аргументом, поскольку они ссылаются на новый закон 1993 года редакции, а что тогда с периодом с 1991 по 1993-й год, венгров не интересует: это для них юридическая коллизия, которую своим убогим умом они понимать не хотят, а в судах валяют дурочку, делая отсылки к законам времён интервенции Николая Первого в Венгрию.

Valerii
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Румыния "уходит"

Сообщение Valerii » 13 июл 2015, 16:35

работает Румыния. Сроки только скорее всего опять вырастут, так как в связи с последними событиями пол населения Украины в этом году подали доки на получения рум. гражданства.

Olegon
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Румыния "уходит"

Сообщение Olegon » 13 июл 2015, 17:05

Valerii писал(а):работает Румыния. Сроки только скорее всего опять вырастут, так как в связи с последними событиями пол населения Украины в этом году подали доки на получения рум. гражданства.


ну по поводу "половины населения" это сильно круто. А сроки вполне возможно и не вырастут потому что штат АНК увеличили, и дела рассматриваются быстрее чем раньше, и вполне реально что в один прекрасный день они сократятся до положенных по закону 5 месяцев.