Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 12 дек 2019, 22:38

Vked писал(а):Источник цитаты что должно быть в "сухом остатке" в результате подачи на паспорт, кроме паспорта и гражданства ЕС в данном случае?

Знать, что в файле у румын лежит документ, а не "докУмент".

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 12 дек 2019, 22:39

Парис писал(а):Источник цитаты Знать, что в файле у румын лежит документ, а не "докУмент".


Я бы не сказала, что это - "сухой остаток", ну да ладно :) Но это важно, конечно.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение sergey74 » 12 дек 2019, 22:40

NewRom писал(а):Источник цитаты Все подписывают на подаче "Declaraţie de consimțământ privind prelucrarea datelor cu caracter personal"
Я такой документ не подписывал в 2016 году...

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение world 2 » 12 дек 2019, 22:42

Парис писал(а):Источник цитаты Мне даже страшно представить себе такие документы, если из 500 евро пришлось еще и за подачу платить?
Вы нашли кАнтору более дешевую, чем за 250 евро? Дешевле я не смог найти. Признаю Ваш несомненный успех.

парис..должен признать маневрировать вы умеете..как будто вы не знаете что булетин (вн рум пасп) нужно ждать месяц полтора.и если посмотрите на дату выдачи серт о рождении (внизу правый угол) то поймете что я не мог подать раньше начала декабря для пол булетина...
детский лепет честное слово..
Парис писал(а):Источник цитаты 500 евро пришлось еще и за подачу платить

кхм..как сказать..даже не знаю...в 500 евро обошлась..дорога к бухаресту назад..адвокат на подаче..справки типа о несудимости и прочее и виза болгарии..ну и человеку...причина..полное незнание языка и незнание юр процедуры...вернись на три года назад..все бы сделал сам


Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
sergey74 писал(а):Источник цитаты Вас можно поздравить! От Сертификата о гражданстве до СОРа 10 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дней

да спасибо...повезло..можна сказать

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Вы нашли кАнтору более дешевую, чем за 250 евро?

парис я нашел кантору которая делает докУменты за 40 гривен штука)) :lol: :jokingly:
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение world 2 » 12 дек 2019, 22:48

могу даже дать адрес всем желающим :D

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
пров. Текстильників, 1
м.Чернівці, 58009
Тел.: (0372) 545-001, (0372) 544-999, (0372) 544-998
Транспорт: корп.2 - тролейбус №1 (зуп.вул.Ковальчука), маршрутне таксі №9,20, 26, 30, 31, 42 (зупинка: вул. Миргородська).
Парис писал(а):Источник цитаты более дешевую, чем за 250 евро?

парис не стоит благодарить..обращайтесь всегда помогу :eek:

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты 1300 это вообще ни о чем за еврогражданство.

скажу честно к этой суме плюсуем еще 500 евро на транспортные росходы и проживание в бухаресте..а побывать там пришлось потом еще 2 раза))
и гд то 700-800 евро на изучения языка..скажу честно на первых порах давался тяжело
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewRom » 12 дек 2019, 23:11

Парис писал(а):Источник цитаты Согласно того же Закона ничто не мешает тут же "отозвать" свое согласие

Ниже написано. Имеет право отозвать свое согласие в любое время.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение world 2 » 12 дек 2019, 23:14

NewRom писал(а):Источник цитаты Ниже написано. Имеет право отозвать свое согласие в любое время.

чисто гипотетически.отозвали..и что дальше?? как я понимаю анч либо автоматом приостанавливает/аннулирует дело либо оно стопорится на этапе проверки.так??
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewRom » 12 дек 2019, 23:20

world 2 писал(а):Источник цитаты чисто гипотетически.отозвали..и что дальше?? как я понимаю анч либо автоматом приостанавливает/аннулирует дело либо оно стопорится на этапе проверки.так??

Нет смысла отзывать. Если отозвать, то подумают, что-то неладное.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Fermer » 12 дек 2019, 23:26

NewRom, Если отозвать, то все личные данные человека должны быть удалены из системы немедленно.
Это по сути отказ от восстановления.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 12 дек 2019, 23:33

Fermer, а если не отзывать, то что представить румынам, когда они попросят подтвердить УЖЕ поданный поддельный СОР? Снова разоряться на 40 гривен?

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
world 2 писал(а):Источник цитаты когда то я был тут под другим ником

По Вашей характерной косноязычной манере писания и неграмотному русскому языку Вы вполне узнаваемы.
world 2 писал(а):Источник цитаты сначала что я не выйду в приказ..потом что я не сдам присягу так как рум не родной)

Тем не менее взамен на Вашу вежливость, рекомендую Вам срочно удалить сканы своих документов. Если конечно это -Ваши документы и получены они незаконно. Ввиду особенностей румынских документов и "открытости" их данных, Вас несложно будет "вычислить" очередному доброжелателю этого форума и написать грамотную кляузу. Которая, как уже показал печальный опыт Ваших коллег по хвастовству своей экономией, неминуемо сработает.

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение alanta » 12 дек 2019, 23:47

к вопросу знания языка и степени сложности вопросов. " у вас есть автомобиль? да, у вас есть права- да. расскажите как устроено то на чем вы ездите и почему именно на этом автомобиле?".. и все в таком духе.. Достаточно ли ответить: я не знаю ответ на этот вопрос. Я не интересуюсь этим вопросом.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 12 дек 2019, 23:50

world 2 писал(а):Источник цитаты гр ес...такое же как и греческое венгерское и т д..конечно если поднимать вопрос престижа возникают вопросы..но давайте начистоту..все мы знаем зачем оно(гр) всем нужно)

Конечно, знаем. Во-первых, чтобы не трястись, вынимая из почтового ящика конверт с обратным адресом консульства своей страны.
world 2 писал(а):Источник цитаты 1 подделка доков.2 незнания или не особое знания языка.

Во-вторых, чтобы также не трястись, когда молчишь при вопросах самодура в форменной фуражке, зная, что в личном деле лежат только законные документы, а не фотошопное "фуфло" за 40 гривен.

Отправлено спустя 14 минут 26 секунд:
world 2 писал(а):Источник цитаты гр ес...такое же как и греческое венгерское

Румынское? Да, такое же, как греческое, но не такое, как венгерское. С ним через 10 лет можно хотя бы забыть про свое "фуфло" в личном деле.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Fermer » 13 дек 2019, 00:05

Парис, Что предъявить румынам проблемы того кто подался по фотошопу.
Но если отозвать согласие то дело встанет.
Документально оформленное добровольное согласие лица на использование информации должно даваться каждым человеком (или его официальным представителем). Согласие должно однозначно определять собираемые данные, цель их использования и длительность их хранения. Пользователи могут отозвать свое согласие в любое время и отправить запрос на удаление их персональных данных
С Новым General Data Protection Regulation не забалуеш.
Кстати в помощь тем кто плачет" ой я подала фотошопный досар, а теперь мне страшно, как его отозвать"
Пишите отзыв согласия на хранение и обработку.
Последний раз редактировалось Fermer 13 дек 2019, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение world 2 » 13 дек 2019, 00:08

Парис писал(а):Источник цитаты Во-вторых, чтобы также не трястись, когда молчишь при вопросах самодура в форменной фуражке, зная, что в личном деле лежат только законные документы, а не фотошопное "фуфло" за 40 гривен

парис..честно..я хоть по приколу могу щас сканы выкинуть вообще не затертые...просто меня тогда можно в соц сетях найти..не хочу что бы сыпались вопросы...
2. парис..посмотрите на адрес который я вам дал...забейте в гугл карты..и у вас сразу же отпадут все вопросы по поводу законности получения мной гр румынии...

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты а не фотошопное "фуфло" за 40 гривен.

фотошопное фуфло за 40 грн...это документ!! который мне обошолся в 40 грн...который Я отвез в анч лично в оригинале весной 2019 года...и летом 2019 уже имел авиз позитив...а стоил он для меня 40 грн или около того..потому как оплачивал я в ощад банке...догадываетесь какие доки оплачиваются в ощад банке?)))
я все понимаю..не очень приятная реклама..бизнес есть бизнес..но поверьте на вашу кл базу мне глубоко все ровно..
но..мне просто смешно когда вы заявляете что "Гражданство Венгрии 3...6 мес. " хахахахахахахха...вот ваше "фуфло" действительно может погореть..а мои документы которые были выданы гос архивом...отвезенные мной лично на экспертизу как я понимаю..мне просто смешно
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewRom » 13 дек 2019, 00:16

Fermer писал(а):Источник цитаты Если отозвать, то все личные данные человека должны быть удалены из системы немедленно.
Это по сути отказ от восстановления.

Нет. Вы не отзываете заявление на восстановление румынского гражданства. Вы отзываете согласие на обработку персональных данных. А это означает, что вы не согласны, чтобы ваши данные были на сайте АНЧ, чтобы АНЧ искал в других органах подтверждение ваших документов, сообщить о выходе приказа.
Другими словами, в АНЧ должны принять решение о восстановление гражданства, по тем документам, которые Вы предоставили,не запрашивать в другие органы, не сообщать на сайте о Вашем приказе, не отправлять домой приказ, Вы сами обо всем узнаете.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918