Румынское гражданство by serjmin

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
atexx
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 21:19
Благодарил (а): 6 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение atexx » 19 фев 2022, 20:23

Подскажите, пожалуйста, а где публикуются списки записавшихся на подачу людей?
Оформили на сайте http://cetatenie.just.ro/, на почту подтверждение не пришло. Где теперь проверять до подачи, в каком разделе?

И второй вопрос - подскажите, а что за анкета на сайте https://econsulat.ro ?
Ее надо заполнять ? На каком этапе?
Я запуталась и сначала заполнила ее. Но после заполнения мне выдавались сообщения, что записи нет, либо же я что-то не так сделала. Нужна ли она вообще, что с ней делать?
Спасибо

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 19 фев 2022, 20:45

atexx,
Списки будут за неделю до подачи http://cetatenie.just.ro/programare-online/ тут списки.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

atexx
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 21:19
Благодарил (а): 6 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение atexx » 24 фев 2022, 12:34

Прошу помощи в следующем вопросе.
Муж - гражданин молдовы+России, я россиянка. Дочка родилась в 2020 в России, брак заключен в России.
Нам посоветовали, чтобы муж (и дочка) подавались на гражданство только с молдавскими документами, российские не упоминали.
Мы сдали в консульство Молдовы в Москве наш СОБ и СОР дочки, их отправляли в Молдову, привезли из Молдовы СОБ и СОР дочки молдавские. Это было в конце 2021 года. Я не знаю, как это называется - перевод российских документов в молдавский вариант, на основании этого СОР дочке мы потом еще загран молдавский сделали.
Далее оказалось, что для румынского гражданства нужен апостиль на все документы - мы отправили эти СОБ и СОР в Молдову для проставления апостиля.
А Молдова не хочет ставить на них апостиль. На документы, ими же , Молдовой, и выданные. Им не нравится, что там что-то написано одной ручкой, роспись другой итд. Что за ерунда? Они сами нам выдали такой документ, мы его ждали полгода!!!
Я не понимаю, что теперь делать. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewRom » 24 фев 2022, 17:22

atexx писал(а):Источник цитаты Я не понимаю, что теперь делать. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться.

Получайте новые и ставьте апостили.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

гражданин1
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение гражданин1 » 24 фев 2022, 21:55

Не совсем по гражданству вопрос, но по теме.
Имея укр и рум гражданство.
Если получить срочный румынский загран паспорт в Украине (булетин есть, по нему), то можно ли по нему выехать из Украины, если румыном не въезжал?
Если кто разбирается, буду благодарен за ответ.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение benistar38 » 25 фев 2022, 02:01

гражданин1, можно пытаться, человеческий фактор, думаю если постараться то выпустят.

atexx
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 21:19
Благодарил (а): 6 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение atexx » 26 фев 2022, 13:27

NewRom писал(а):Источник цитаты Получайте новые и ставьте апостили.

Спасибо
Подскажите, а можно ли податься взрослому без ребёнка (ребёнок есть, ей 2 года, но переполучать на неё документы долго. А запись на подачу уже на конце марта). А потом как-то донести в досье документы на ребёнка?

ololololo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 22:14

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение ololololo » 27 фев 2022, 21:07

Всем привет) Для экспертов и старожил вопрос:
Могу ли я податься в Бухаресте на загран и попросить выслать в другую страну( страну проживания, не рождения), естественно оплатив эту услугу пересылки.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 27 фев 2022, 21:16

ololololo,
Нет
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Olesia82
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2022, 21:58

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Olesia82 » 27 фев 2022, 22:08

Добрый день. Подскажите пожалуйста . Муж и 2 несовершеннолетних детей получили сертификат о гражданстве . Какие дальнейшие действия ? Ничего не могу понять . Извините если такие вопросы уже были . Буду очень благодарна если ответите .

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение Carol I » 27 фев 2022, 22:09

Olesia82,
Оформления свидетельств о рождении и брака.
Потом паспорта
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewRom » 27 фев 2022, 23:33

гражданин1 писал(а):Источник цитаты Не совсем по гражданству вопрос, но по теме.
Имея укр и рум гражданство.
Если получить срочный румынский загран паспорт в Украине (булетин есть, по нему), то можно ли по нему выехать из Украины, если румыном не въезжал?
Если кто разбирается, буду благодарен за ответ.

Консульства не работают?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение NewRom » 27 фев 2022, 23:35

atexx писал(а):Источник цитаты Спасибо
Подскажите, а можно ли податься взрослому без ребёнка (ребёнок есть, ей 2 года, но переполучать на неё документы долго. А запись на подачу уже на конце марта).

Конечно можете.
atexx писал(а):Источник цитаты А потом как-то донести в досье документы на ребёнка?

Так и нужно будет сделать.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

ololololo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 22:14

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение ololololo » 03 мар 2022, 23:33

Какой реальный срок изготовления загранпаспорта в Бухаресте?

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Румынское гражданство by serjmin

Сообщение benistar38 » 04 мар 2022, 01:31

ololololo, бывает за 3 дня делают, до 2 недель могут, в зависимости от загрузки в момент подачи