Подача документов на гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3724 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение NewRom » 11 июл 2021, 18:43

Jenyw,
Показываете образец нотариусу, образец можете найти тут - Список документов, которые необходимо подавать в Досар? (Пост NewRom #202211)
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Jenyw
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 18:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Jenyw » 12 июл 2021, 12:23

Добрый день!
Пожалуйста, подскажите кто знает:
1. Можно ди подать документы в Бухаресте без знания языка и взять с собой человека который переведет мне вопросы которые будут задавать?
2. Суббота в Бухаресте приемный день, можно ли записаться?

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение frogfoot » 12 июл 2021, 13:58

Jenyw, взять можно, но они ничего не спрашивают, если с документами порядок. По субботам и воскресеньям не работают.

Jenyw
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 18:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Jenyw » 12 июл 2021, 14:24

frogfoot, я планирую подовать документы еще с одним родственником в один день. Оригиналы некоторых документы только в 1 экземпляре, они сразу вернут оригиналы как проверят или через какое то время?

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение frogfoot » 12 июл 2021, 14:37

Jenyw, у меня не проверяли, наверное чиновник уставший был. Должны сразу вернуть.

Sadovod
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 00:00
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Sadovod » 12 июл 2021, 14:46

Jenyw, отдают сразу, когда я подавался рядом подавались мать и взрослый сын, у них выпали разные кабинеты, а оригиналы, соответственно, были одни на двоих - тоже очень переживали, но все прошло хорошо, просто немножко побегали между кабинетами

ldrse
Участник 1h2.ru
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 15:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение ldrse » 13 июл 2021, 15:05

здравствуйте.. писала сто раз, но вот снова пишу.. у меня есть проблемы с документами
1. в свидетельстве о разводе (выдано в России) мамы и папы (подаюсь по нему) указано, что отец родился в Кагульском районе, а во всех остальных документах указан Кантемирский район (дело в том, что его село находится на границе)
2. в этом же свидетельстве о разводе написано, что он гражданин России (в других документах он указан как гражданин Молдовы, впрочем, у него оба гражданства, разумеется)
Мне говорили, что лучше поменять этот документ. Но насколько мне известно, это невозможно… допустим я обращусь в МФЦ, они же не смогут поменять все эти данные, они же просто печатают то, что у них в архиве… вопрос такой: чем все это может грозить? может быть отказ? или сначала будет обязательный дозапрос?
(к тому же, я не общаюсь с отцом, вряд ли он будет этим заниматься и вряд ли сделает мне доверенность)

также проблема со свидетельством о рождении отца (выдано в Молдове). у меня есть их два, оба дубликаты, но в одном отсутствует numarul de identificare (хотя я заметила, что в свид-ве о рождении бабушки его тоже нет…) а в другом неправильно написано имя моего деда (Vasilii вместо Vasile). думаю, стоит выбрать с правильным именем, но без номера. хотя он выдан раньше другого дубликата. не будет ли это проблемой?
в общем, могу ли я выбрать один из этих дубликатов? мне очень проблематично заново получать этот документ за отца, хотелось бы избежать

и последнее, правда по молдавскому гражданству:
если имеется свид-во о разводе родителей, нужна ли ещё и справка о браке?

буду рада любым ответам!

Аватара пользователя
Serj555
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2019, 07:49
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 62 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Serj555 » 13 июл 2021, 15:47

ldrse писал(а):Источник цитаты также проблема со свидетельством о рождении отца (выдано в Молдове). у меня есть их два, оба дубликаты, но в одном отсутствует numarul de identificare

Это не проблема,так же подавал и все отлично.

RigaMay
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:20
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение RigaMay » 20 июл 2021, 15:43

Здравствуйте. Сейчас в Москве подают документы на гражданство?

Аватара пользователя
tau555
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 16:24
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 21 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение tau555 » 28 июл 2021, 17:42

так есть в Москве подача или нет?

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение frogfoot » 28 июл 2021, 17:53

tau555, закрыто на ремонт

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 28 июл 2021, 21:15

tau555,
Нет
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

RigaMay
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:20
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Запись в консульство на Econsulat.ro

Сообщение RigaMay » 11 авг 2021, 18:56

Здравствуйте. Сколько стоят услуги, чтобы по доверенности подали документы в Румынии на гражданство?

atexx
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 21:19
Благодарил (а): 6 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение atexx » 12 авг 2021, 21:50

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, где лучше подаваться на гражданство: муж гражданин Молдовы и России (рожден в России), получать гражданство планирует по деду-молдованину. Документы все собрали в Молдове, но живем в Москве. Румыния, Кишинев (по молдавскому паспорту), Москва (по российскому)? Или в Москве по молдавскому, читаю что к молдове меньше вопросов. Как лучше, подскажите?

И еще один вопрос, если нет СОР деда, есть только его СОБ и СОС, можно ли подавать документы? Или нужна справка об отсутствии? Или вообще не примут?
Дело в том, что у деда другая фамилия была при рождении, он потом ее поменял. Фамилия в СОР одна.
А во всех остальных, более поздних документах - другая уже.
Или можно получить справку, что это та же самая фамилия?
Или менять всем теперь фамилию на старую, трем поколениям, в том числе текущий паспорт мужу? (а мы живем в России, не в Молдове сейчас)

Не понимаю если честно, как подавать по деду, не прикладывая СОР деда...
Но сестра мужа у кого-то в Молдове проконсультировалась и ей посоветовали делать так.

Спасибо. Буду благодарна за любой совет!

Аватара пользователя
Serj555
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2019, 07:49
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 62 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Serj555 » 12 авг 2021, 22:46

atexx писал(а):Источник цитаты Не понимаю если честно, как подавать по деду, не прикладывая СОР деда...

В свидетельстве о смерти указанна дата рождения и место,по крайней мере у моих так было и у бабушки и у дедушки,все молдавские документы,сдавал правда в 2018,были только сос и соб.

Отправлено спустя 18 секунд:
Вышел в приказ все ок.