Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Volha
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 23:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Volha » 31 авг 2022, 18:10

Здравствуйте!

Собираю пакет документов самостоятельно, на данный момент документы по списку+апостили есть. Подскажите пожалуйста какой далее порядок действий? Делаю перевод+нотариальные копии документов в Румынии? Или только перевод, если есть нот.копии из РБ, РФ (все документы РФ,РБ кроме РМ СОР деда)?
Также вопрос по поводу заполнения формуляров - лучше обращаться за помощью к переводчику?

Спасибо всем за ответы!

Noctxl
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:12
Благодарил (а): 6 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Noctxl » 02 сен 2022, 19:57

Як мені добавити в досар дітей?
Є зразки заяви?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 02 сен 2022, 20:53

Volha писал(а):Источник цитаты Собираю пакет документов самостоятельно, на данный момент документы по списку+апостили есть. Подскажите пожалуйста какой далее порядок действий? Делаю перевод+нотариальные копии документов в Румынии? Или только перевод, если есть нот.копии из РБ, РФ (все документы РФ,РБ кроме РМ СОР деда)?

Если оформлять переводы в Румынии тогда нотариальные копии со своей страны не нужны.
Noctxl писал(а):Источник цитаты Як мені добавити в досар дітей?
Є зразки заяви?

Оба родителя дают согласие перед нотариусом, на согласие ставиться апостиль, нужен нотариально заверенный перевод согласия, а также СОБ если не подавали в досье, ну и СОР ребенка, нотариально заверенные переводы + необходимый формуляр.
В досье можно добавить по доверенности через адвоката или почтой.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Noctxl
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:12
Благодарил (а): 6 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Noctxl » 03 сен 2022, 00:38

NewRom, необхідний формуляр можна десь побачити зразок?

Noctxl
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:12
Благодарил (а): 6 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Noctxl » 03 сен 2022, 11:39

NewRom, ви про формуляр n.4 з двома фотографіями?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 03 сен 2022, 15:18

Noctxl писал(а):Источник цитаты необхідний формуляр можна десь побачити зразок?

Тут - Подача документов на гражданство Румынии (Пост NewRom #207739)
Noctxl писал(а):Источник цитаты ви про формуляр n.4 з двома фотографіями?

Если досье подано и сейчас нужно только дополнить тогда формуляр номер 14 - http://cetatenie.just.ro/formulare-tipizate/
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Noctxl
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:12
Благодарил (а): 6 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Noctxl » 04 сен 2022, 15:42

NewRom, дякую.А чи є десь зразок заповнення?інтернет не видав

Noctxl
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:12
Благодарил (а): 6 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Noctxl » 09 сен 2022, 13:33

як правильно заповнити 14й формуляр?
Subsemnatul(a)...................................................................................................моє прізвище?
în calitate de:
- Titularul cererii privind cetăţenia română nr......................../A/Rd/R/........................., fiul(fiica) син ,дочка?
născut(ă) la data de моє народження чи предка?
Mandatar/avocat al domnului/doamnei...........................це теж не зрозуміле
[img]
xxx.jpg
[/img]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 12 сен 2022, 14:41

Noctxl писал(а):Источник цитаты - Titularul cererii privind cetăţenia română nr......................../A/Rd/R/.........................,

Номер досье и год подачи
Noctxl писал(а):Источник цитаты син ,дочка?

Имя папы и мамы
Noctxl писал(а):Источник цитаты născut(ă) la data de моє народження чи предка?

Ваше место рождения
Noctxl писал(а):Источник цитаты Mandatar/avocat al domnului/doamnei...........................це теж не зрозуміле

Тут ничего не нужно, тут заполняет адвокат если подает от вашего имени.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Evgeniia
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 18:04
Благодарил (а): 8 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Evgeniia » 13 сен 2022, 11:54

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я записалась на подачу на сайте http://cetatenie.just.ro/bucuresti-form ... re-art-11/
Можно ли по одной записи прийти с отцом и братом? Подаемся по одному и тому же корню

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 13 сен 2022, 12:04

Evgeniia писал(а):Источник цитаты Можно ли по одной записи прийти с отцом и братом? Подаемся по одному и тому же корню

У каждого должна быть своя запись.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

otsvet
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 18:47
Благодарил (а): 10 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение otsvet » 13 сен 2022, 17:26

Здравствуйте. Спасибо за массу полезной информации, которую я уже получила, прочитав несколько тем. Вопрос, на который ответа не нашла.
Для подачи в Бухаресте (или в Москве) документов с маленьким ребёноком вне брака, кроме ребёнкиного СоР и разрешения от обоих родителей, нужно ли добавлять к досье вот эти доки?
1) СоР отца ребенка
2) бумагу "Свидетельство об установлении отцовства"

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 13 сен 2022, 18:30

otsvet писал(а):Источник цитаты Для подачи в Бухаресте (или в Москве) документов с маленьким ребёноком вне брака, кроме ребёнкиного СоР и разрешения от обоих родителей, нужно ли добавлять к досье вот эти доки?
1) СоР отца ребенка

Не нужно.
otsvet писал(а):Источник цитаты 2) бумагу "Свидетельство об установлении отцовства"

Только если хотите.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

MikhailViktorovich15
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 19:13

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение MikhailViktorovich15 » 14 сен 2022, 22:26

Добрый день.

Помогите пожалуйста, не совсем понимаю как мне быть и как правильно подать все необходимые документы (информации много, каждый случай по своей сути индивидуален и в разных ветках информация разная).

Дано: дед по материнской линии родился в 1929г в Кишинёве (Бессарабия в составе Румынии (1918—1940 гг.)). Есть на руках СОР, где указана дата и место его рождения, собственно Кишинёв.
Сам я гражданин РФ, подавать документы хочу в Москве.

Насколько я понимаю, я попадаю под Закон № 21/1991г. статья 11

Следовательно мне необходимо доказать прямое родство с дедом.

По моей логике документы нужны следующие:
1) Мой паспорт внутренний (необходимо сделать заверенный перевод всех страниц с записями)
2) Заграничный паспорт (заверенный перевод всего документа)
3) Мое СОР (заверенный перевод всего документа)
4) СОР матери (нужно сделать нового образца (так как СОР СССР), также заверенный перевод всего документа)
5) Паспорт РФ матери (необходимо сделать заверенный перевод всех страниц с записями)
6) СОР отца (нужно сделать нового образца (так как СОР СССР), также заверенный перевод всего документа) ---- нужно ли?
7) Паспорт РФ отца(необходимо сделать заверенный перевод всех страниц с записями)---- нужно ли?
8) СОБ матери и отца (нового образца, также заверенный перевод) ---- нужно ли?
9) СОБ деда и бабушки, но в документе нет ни дат ни мест рождения(заверенный перевод документа)---- нужно ли?
10) ну и сам СОС деда (заверенный перевод документа)

Уточните, пожалуйста, некоторые моменты, а именно:

1) какие документы лишние? в надобности некоторых есть сомнения.
2) нотариальный перевод можно осуществить в РФ в любом аккредитованном бюро переводов? в последнее время все больше и больше натыкаюсь на то, что необходимо ехать для этого в Румынию
3) нужны ли апостили (насколько я понимаю, они не нужны, так как все документы получены в РФ и подавать их буду тоже в РФ. Но в последнее время тоже натыкаюсь на необходимость апостилей несмотря ни на что) и куда его ставить апостиль, если он нужен? на оригинал, на нотариально заверенный перевод, на копию этого перевода, если она нужна?
4) Оригинальных документов СОР деда и СОС деда и бабушки не сохранилось, обращался в ЗАГС и МФЦ для выдачи. Правильно ли я понимаю, что теперь они являются оригиналами?
5) Нужно ли будет делать копии нотариальных переводов документов?
6) кроме 2шт фото 3.5 на 4.5 и справки о несудимости в РФ, нужно ли предоставлять что-либо еще?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 15 сен 2022, 11:08

MikhailViktorovich15 писал(а):Источник цитаты Сам я гражданин РФ, подавать документы хочу в Москве.

Никто не знает когда придет Ваша очередь...
MikhailViktorovich15 писал(а):Источник цитаты Насколько я понимаю, я попадаю под Закон № 21/1991г. статья 11

Да.
MikhailViktorovich15 писал(а):Источник цитаты 1) Мой паспорт внутренний (необходимо сделать заверенный перевод всех страниц с записями)

Страница с фотографией, брак, дети, регистрация).
MikhailViktorovich15 писал(а):Источник цитаты 5) Паспорт РФ матери (необходимо сделать заверенный перевод всех страниц с записями)

Не нужен.
MikhailViktorovich15 писал(а):Источник цитаты 6) СОР отца (нужно сделать нового образца (так как СОР СССР), также заверенный перевод всего документа) ---- нужно ли?

Нужен.
MikhailViktorovich15 писал(а):Источник цитаты 7) Паспорт РФ отца(необходимо сделать заверенный перевод всех страниц с записями)---- нужно ли?

Не нужно.
MikhailViktorovich15 писал(а):Источник цитаты 8) СОБ матери и отца (нового образца, также заверенный перевод) ---- нужно ли?

Да, нужен.
MikhailViktorovich15 писал(а):Источник цитаты 9) СОБ деда и бабушки, но в документе нет ни дат ни мест рождения(заверенный перевод документа)---- нужно ли?

Нужен, получите новый документ в котором стоит дата и место рождения.
MikhailViktorovich15 писал(а):Источник цитаты 2) нотариальный перевод можно осуществить в РФ в любом аккредитованном бюро переводов? в последнее время все больше и больше натыкаюсь на то, что необходимо ехать для этого в Румынию

Перевод советую оформлять в Румынии, будет дешевле, не нужно ставить апостиль на переводы.
MikhailViktorovich15 писал(а):Источник цитаты 3) нужны ли апостили (насколько я понимаю, они не нужны, так как все документы получены в РФ и подавать их буду тоже в РФ. Но в последнее время тоже натыкаюсь на необходимость апостилей несмотря ни на что) и куда его ставить апостиль, если он нужен? на оригинал, на нотариально заверенный перевод, на копию этого перевода, если она нужна?

Обьязательно все документы гражданского состояния должны быть нового образца и с апостилем.
MikhailViktorovich15 писал(а):Источник цитаты 4) Оригинальных документов СОР деда и СОС деда и бабушки не сохранилось, обращался в ЗАГС и МФЦ для выдачи. Правильно ли я понимаю, что теперь они являются оригиналами?

Да.
MikhailViktorovich15 писал(а):Источник цитаты 5) Нужно ли будет делать копии нотариальных переводов документов?

Если оформлять в Румынии переводы, тогда сделают сразу нотариально заверенный перевод. Если оформлять в РФ тогда нужно будет сделать нотариальную копию документа, на нее поставить апостиль, потом перевод, апостиль на перевод, заверить у нотариуса и апостиль на заверение.
MikhailViktorovich15 писал(а):Источник цитаты 6) кроме 2шт фото 3.5 на 4.5 и справки о несудимости в РФ, нужно ли предоставлять что-либо еще?

Нужна справка о несудимость с апостилем.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение