Размер зарплат для Румын в фирмах Великобритании, Испании, Португалии и Нидерландов

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

РАЗМЕР ЗАРПЛАТ ДЛЯ РУМЫН В ФИРМАХ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ИСПАНИИ, ПОРТУГАЛИИ И НИДЕРЛАНДОВ

Сообщение sale70 » 20 апр 2019, 18:34

mihey писал(а):Источник цитаты Чем там лучше для русскоязычного?
19 апреля, и русскоязычность - это пожизненный приговор?
379F856C-2DF6-44B8-98E6-E809E7C50DE0.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sale70 20 апр 2019, 18:42, всего редактировалось 2 раза.

crus
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:21
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 18 раз
Предупреждения: 2

РАЗМЕР ЗАРПЛАТ ДЛЯ РУМЫН В ФИРМАХ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ИСПАНИИ, ПОРТУГАЛИИ И НИДЕРЛАНДОВ

Сообщение crus » 20 апр 2019, 18:35

Есть чудесная альтернатива получить под ребро ножом от мигранта из одной горячей точки на планете. Хотя и то, и то - явные преувеличения.
mihey,

:good:
Вот это верно! И выбирать надо не между 10 и 12 евро за час, а безопасную среду! Не Лондон баклажановый и Париж мусульмановый, а нормальные страны!

Аватара пользователя
sale70

РАЗМЕР ЗАРПЛАТ ДЛЯ РУМЫН В ФИРМАХ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ИСПАНИИ, ПОРТУГАЛИИ И НИДЕРЛАНДОВ

Сообщение sale70 » 20 апр 2019, 18:38

crus писал(а):Источник цитаты а нормальные страны!

Пакистан. Все опасные от туда уже уехали.

perec
VIP
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 467 раз
Предупреждения: 1

РАЗМЕР ЗАРПЛАТ ДЛЯ РУМЫН В ФИРМАХ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ИСПАНИИ, ПОРТУГАЛИИ И НИДЕРЛАНДОВ

Сообщение perec » 20 апр 2019, 18:41

Prbh писал(а):Источник цитаты А в западных мегаполисах ЕС рабочие из Украин/Румыний/Прибалтик - не на биче живут? По 5 человек в подвальных сырых комнатах клоповниках , очередь по утрам в парашу

Вы сами -то работали "на биче и параше" ? Наверно нет, да и гражданства ЕС у вас нет вроде ? Я работал, жил и продолжаю работать по скользящему. Так вот - ни разу не видел описанного, разве что циган в пригороде Гамбурга наблюдал. Украинцы работающие нелегально - да добровольно на такие условия соглашаются, но это молодежь и то это хостелы на 3-5 чел в комнате и живут они там не более 3х месяцев. Если ребята аккуратные, то и живут достойно. Но граждане ЕС - кто бы не был, румыны, болгары, тем более из Балтии в таких условиях жить не будут эти времена давно прошли - лет так 8-10 назад в начале разрешения на работу в ЕС, по крайней мере массово. Попадаются поросята и среди немцев-голландцев, но это единичные случаи.
Последний раз редактировалось perec 20 апр 2019, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

РАЗМЕР ЗАРПЛАТ ДЛЯ РУМЫН В ФИРМАХ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ИСПАНИИ, ПОРТУГАЛИИ И НИДЕРЛАНДОВ

Сообщение Prbh » 20 апр 2019, 18:43

sale70 писал(а):Источник цитаты
Вы будите спорить о том, что качество жизни там лучше?

Что есть "качество жизни"? Для кого? Это ,может быть, такое же эфемерное понятие , как "что есть любовь"?
И вдогонку - как вы пишете, за 400-500 евро, еврогражданство сделать невозможно. Никому и никак. Даже при наличии законных на то оснований. Дороги, перелёты, гостиницы, переводы , изучение языка с репититорами , огромное количество времени - исчисляются годами и тысячами евро , близким в некоторых случае к 10000 , как в нашем случае. Я лично, потратил уже больше 10к евро (только на поездки/проживание/перелёты) и прошло 8 лет , как мы начали заниматься восстановлением румынского гражданства. В итоге - до сих пор нет даже паспорта , пока из двух подавшихся есть 1 отказ (мне) и 1 сертификат о гражданстве (маме) и её свидетельство о рождении со свидетельством о разводе , ожидаем id-card- аналог внутреннего паспорта . А присягу она сдала год назад.

Аватара пользователя
sale70

РАЗМЕР ЗАРПЛАТ ДЛЯ РУМЫН В ФИРМАХ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ИСПАНИИ, ПОРТУГАЛИИ И НИДЕРЛАНДОВ

Сообщение sale70 » 20 апр 2019, 18:44

perec писал(а):Источник цитаты лет так 18-10 назад в начале разрешения на работу в ЕС.

В 2014м году болгарам и румынам разрешили работать в ес

Отправлено спустя 20 секунд:
Prbh писал(а):Источник цитаты как вы пишете, за 400-500 евро, еврогражданство сделать невозможно.

Можно, при наличии оснований - как раз столько и уйдёт, если через консульство.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

РАЗМЕР ЗАРПЛАТ ДЛЯ РУМЫН В ФИРМАХ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ИСПАНИИ, ПОРТУГАЛИИ И НИДЕРЛАНДОВ

Сообщение mihey » 20 апр 2019, 18:46

sale70 писал(а):Источник цитаты 19 апреля, и русскоязычность - это пожизненный приговор?
То есть получается, где теплее, там и качественнее? Солнечный Таджикистан всегда Вас ждёт :D

Аватара пользователя
sale70

РАЗМЕР ЗАРПЛАТ ДЛЯ РУМЫН В ФИРМАХ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ИСПАНИИ, ПОРТУГАЛИИ И НИДЕРЛАНДОВ

Сообщение sale70 » 20 апр 2019, 18:48

Prbh писал(а):Источник цитаты Я лично, потратил уже больше 10к евро (только на поездки/проживание/перелёты) и прошло 8 лет

Я подался сам в июле 2016, сдал присягу в феврале 2018. 2 поездки, утром в мск, вечером домой.

perec
VIP
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 467 раз
Предупреждения: 1

РАЗМЕР ЗАРПЛАТ ДЛЯ РУМЫН В ФИРМАХ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ИСПАНИИ, ПОРТУГАЛИИ И НИДЕРЛАНДОВ

Сообщение perec » 20 апр 2019, 18:48

sale70 писал(а):Источник цитаты В 2014м году болгарам и румынам разрешили работать в ес

Верно. Прибалтам вроде с 2007 года. По собственному опыту, румын по ЕС работает не так и много и если это не цигане отличить их от других европейцев практически не возможно визуально. А на Кипре встречал много румын - рабочих. Хотя это индивидуальное наблюдение.

Аватара пользователя
sale70

РАЗМЕР ЗАРПЛАТ ДЛЯ РУМЫН В ФИРМАХ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ИСПАНИИ, ПОРТУГАЛИИ И НИДЕРЛАНДОВ

Сообщение sale70 » 20 апр 2019, 18:49

mihey писал(а):Источник цитаты То есть получается, где теплее, там и качественнее? Солнечный Таджикистан всегда Вас ждёт

Я не эталон, по мне нельзя мерить всю эмиграцию. В таджикистане моря нет.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
perec писал(а):Источник цитаты По собственному опыту, румын по ЕС работает не так и много

В Испании или Франции каждый второй официант - румын. Я так язык учил.

perec
VIP
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 467 раз
Предупреждения: 1

РАЗМЕР ЗАРПЛАТ ДЛЯ РУМЫН В ФИРМАХ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ИСПАНИИ, ПОРТУГАЛИИ И НИДЕРЛАНДОВ

Сообщение perec » 20 апр 2019, 18:54

Prbh писал(а):Источник цитаты Что есть "качество жизни"? Для кого? Это ,может быть, такое же эфемерное понятие

Да какое там "эфемерное" - самое что ни есть практическое - Безопасность. Уровень защиты и зависимости человека от чиновника. Уровень жизни и инфраструктура, Социальное обеспечение, Транспорт (культура вождения, дороги, пешеходы, велосипеды)и т.д.
И все это в Европе , даже Эстонии на более высоком и развитом уровне чем в Рф. Это факт.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты В Испании или Франции каждый второй официант - румын.

Возможно. Я в Италии много раз встречал румын. А вот в Северной, Западной Германии, Финляндии редко.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

РАЗМЕР ЗАРПЛАТ ДЛЯ РУМЫН В ФИРМАХ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ИСПАНИИ, ПОРТУГАЛИИ И НИДЕРЛАНДОВ

Сообщение Simo » 20 апр 2019, 18:57

Prbh, ясно теперь, у вас с ЕС не сложилось просто поэтому позиция такая)

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

РАЗМЕР ЗАРПЛАТ ДЛЯ РУМЫН В ФИРМАХ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ИСПАНИИ, ПОРТУГАЛИИ И НИДЕРЛАНДОВ

Сообщение mihey » 20 апр 2019, 18:58

perec писал(а):Источник цитаты Да какое там "эфемерное" - самое что ни есть практическое - Безопасность

А где опасность? Сравнивали бы с Сирией, я бы еще понял, а так... В РФ боевые действия что ли идут?
sale70 писал(а):Источник цитаты Я не эталон, по мне нельзя мерить всю эмиграцию. В таджикистане моря нет.
Кыргызстан тоже неплох, там есть озеро Иссык-Куль

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Размер зарплат для Румын в фирмах Великобритании, Испании, Португалии и Нидерландов

Сообщение Prbh » 20 апр 2019, 19:05

perec писал(а):Источник цитаты Вы сами -то работали "на биче и параше" ? Наверно нет, да и гражданства ЕС у вас нет вроде ? Я работал, жил и продолжаю работать по скользящему. Так вот - ни разу не видел описанного, разве что циган в пригороде Гамбурга наблюдал. Украинцы работающие нелегально - да добровольно на такие условия соглашаются, но это молодежь и то это хостелы на 3-5 чел в комнате и живут они там не более 3х месяцев. Если ребята аккуратные, то и живут достойно. Но граждане ЕС - кто бы не был, румыны, болгары, тем более из Балтии в таких условиях жить не будут эти времена давно прошли - лет так 18-10 назад в начале разрешения на работу в ЕС.


Говорю тут не со слов "один знакомый бетонщик сказал " - а лично свои опыты. В ЕС (Лондоне) я прожил с 2000 по 2012 год , будучи и гражданином Украины на студенческой визе, и на ВНЖ и на европейском гражданстве, которое получил через 7 лет, могу всё сравнить.
Поработать "на биче и на параше " - Бог миловал. Но в скотских условиях пожить пришлось , весь срез эпохи присоединения младоевропейцев к старой Европе 2004 и 2007 г - хорошо помню. То, что вы " продолжаете работать по скользящему " - могу только посочувствовать.
Если вы лично, не видели чего-то, это не значит, что этого нет в природе. Если вы востребованный специалист и качественно и ответственно подходите к выполнению своей работы, то очередь из клиентов, у вас будет на годы вперёд, даже на Украине, уже не говоря о России

perec
VIP
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 467 раз
Предупреждения: 1

РАЗМЕР ЗАРПЛАТ ДЛЯ РУМЫН В ФИРМАХ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ИСПАНИИ, ПОРТУГАЛИИ И НИДЕРЛАНДОВ

Сообщение perec » 20 апр 2019, 19:08

mihey писал(а):Источник цитаты А где опасность?

В Рф неадекватных, агрессивно настроенных, озлобленных людей, готовых на конфликт и разборку любого типа в разы больше чем в среднем по ЕС, Второе сравните статистику по ДДП. В Рф по статистике 214 тысяч (!) раненых и 18 тыс погибших в год. Сколько упоротых и пьяных водителей в год убивают других людей ? Это вообще несравнимо с ЕС. Третье - Медицинское обслуживание, детская смертность. Не пиходило в голову почему все олигархи и светочи поп-культуры едет лечиться исключительно в ЕС-Омерики ?