Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение world 2 » 13 дек 2019, 00:17

Парис писал(а):Источник цитаты Румынское? Да, такое же, как греческое, но не такое, как венгерское. С ним через 10 лет можно хотя бы забыть про свое "фуфло" в личном деле.

1.уважаемый..я сначала грешным делом было подумал что вы намекаете на уровень жизни в румынии...и т д...что гос тебе ничего не даст по факту( а мол в венгрии льготы пенсии на перспективу и т д) :lol:
Парис писал(а):Источник цитаты С ним через 10 лет можно хотя бы забыть про свое "фуфло" в личном деле.

а что же мне делать если нет никакого фуфла???а?? 8-)
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение world 2 » 13 дек 2019, 00:24

Парис писал(а):Источник цитаты С ним через 10 лет можно хотя бы забыть про свое "фуфло" в личном деле.

ах да..и еще...мне например очень выгодно будет в будущем летать через сучаву по европе...класно правда??от черновцов всего 100 км...спокойно себе прохожу границу...могу кстатий для себя в идеале решить любой вопрос в гос органах рум и т д))))на паспорт точно подам доки сам) как там гр венгрии??10 лет в венгрию не ногой???а только 10 ли??
уже видел венгров которые обьезжают из закарпатья через польшу венгрию :eek:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
идем дальше...а у вас есть гр венгрии??
и как?? не боитесь??? :lol:
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 13 дек 2019, 00:41

world 2 писал(а):Источник цитаты что же мне делать если нет никакого фуфла???а??

Тогда Вы явно заплатили зря и 500 евро.
Если Ваши предки родились в нужных времени и месте, то это не Ваша заслуга и непонятно, чем Вы гордитесь и хвастаетесь.
Не всем так повезло, как Вам. Вот такие могут быть и информативными для форума и чем-то гордиться, в отличие от Вас.
Кроме косноязычной и неграмотной писанины и гордых рассказов, как Вы съкономили сотню... другую гривен на заверении переводов документов, Вам нечего больше дать этому форуму.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Fermer » 13 дек 2019, 00:44

NewRom, Если можно отозвать согласие не влияя на исход дела, то и при подаче согласие получается не обязательный к подписи документ. Примут ли досар без согласия?

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение world 2 » 13 дек 2019, 00:44

Парис писал(а):Источник цитаты Тогда Вы явно заплатили зря и 500 евро.

так я об этом и писал!вы что не читаете полностью сообщение??
п с будь я 3 года назад такой умной мог бы сделать дешевле..а если бы еще и подал на пол годика раньше хотя бы так вообще за год получил бы..
и хватит меня уже отвлекать от изучения английского 8-)
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 13 дек 2019, 00:46

world 2 писал(а):Источник цитаты вы мне предрекали крах..сначала что я не выйду в приказ..

Неужели я писал когда-то, что невозможно получить гражданство по законным документам?
world 2 писал(а):Источник цитаты потом что я не сдам присягу так как рум не родной)

Судя по Вашей косноязычной и неграмотной писанине, русский язык для Вас явно -неродной.
world 2 писал(а):[post]193268...пров. Т...в, 1
м.Чернівці, 58009
Тел.: ...
Транспорт: ...

Теперь я понял причину Вашего появления под другим ником. Вам переводческая кАнтора пару "штук" гривен на бедность за такую рекламу на форуме пообещала?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
world 2 писал(а):Источник цитаты хватит меня уже отвлекать от изучения английского

С учетом Вашего явно прирожденного косноязычия можете не стараться. Там, где Вы сможете найти работу, можно вообще молчать.
Последний раз редактировалось Парис 13 дек 2019, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение world 2 » 13 дек 2019, 00:51

Парис писал(а):Источник цитаты
Теперь я понял причину Вашего появления под другим ником. Вам переводческая кАнтора пару сотен на бедность за такую рекламу на форуме пообещала?

https://cv.archives.gov.ua/contacts.html :jokingly:

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты русский язык для Вас явно -неродной.

понятное дело что не родной.вырос то в черн обл)в школе ток укр и франсе)))

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Там, где Вы сможете найти работу, можно вообще молчать.

ох если бы...господи боже))
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewRom » 13 дек 2019, 00:57

Fermer писал(а):Источник цитаты Примут ли досар без согласия?

Не знаю, не практиковал.
Fermer писал(а):Источник цитаты то и при подаче согласие получается не обязательный к подписи документ.

А это будет означать, что Вы что-то скрываете.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

uh140895
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение uh140895 » 13 дек 2019, 12:26

NewRom писал(а):Источник цитаты Все подписывают на подаче "Declaraţie de consimțământ privind prelucrarea datelor cu caracter personal", такие условия.


Если не затруднит можно в двух словах перевод что здесь написано?
Интересно эти директивы имплементированы на территории например России, Украины, Молдовы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5073
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3733 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewRom » 13 дек 2019, 12:31

uh140895 писал(а):Источник цитаты Если не затруднит можно в двух словах перевод что здесь написано?
Интересно эти директивы имплементированы на территории например России, Украины, Молдовы?

Мне сообщили, что предоставленные данные будут рассматриваться конфиденциально в соответствии с положениями:
- Регламент (ЕС) 2016/679 о защите физических лиц в отношении обработки персональных данных и о свободном перемещении таких данных и отмене Директивы 95/46 / EC;
- Директива (ЕС) 2016/680 о защите персональных данных в конкретных мероприятиях, проводимых правоохранительными органами.

Много людей знаю без корней. Значить ничего они не могут проверить.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

uh140895
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение uh140895 » 13 дек 2019, 12:40

NewRom писал(а):Источник цитаты - Регламент (ЕС) 2016/679 о защите физических лиц в отношении обработки персональных данных и о свободном перемещении таких данных и отмене Директивы 95/46 / EC;
- Директива (ЕС) 2016/680 о защите персональных данных в конкретных мероприятиях, проводимых правоохранительными органами.


Спасибо.
Ну и какое отношение директивы ЕС имеют например к законодательству России, Украины, Молдовы если они неимплементированы?

Зачем вообще что-то отменять в праве обработки персональных данных, если они на основании этого разрешения могут получить данные только на территории ЕС.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
NewRom писал(а):Источник цитаты Много людей знаю без корней. Значить ничего они не могут проверить.

По крайней мере на основании этой бумажки ничего не могут точно)

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение world 2 » 13 дек 2019, 14:53

uh140895 писал(а):Источник цитаты Зачем вообще что-то отменять в праве обработки персональных данных, если они на основании этого разрешения могут получить данные только на территории ЕС.

:jokingly:
где вы увидели про територию ес непонятно...пишет
персональные данные будут рассматриватся в согласии с директовой об защите персональных данных..
ну на щот всем дали.....гггг ...а многим не дали...многим не дадут..могу даже номера досаров назвать..по соседству со мной :eek:
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение world 2 » 13 дек 2019, 14:56

uh140895 писал(а):Источник цитаты Ну и какое отношение директивы ЕС имеют например к законодательству России

объясняю на пальцах...для очень "умных" румыния член ес..во всех странах членах действуют дерективы ес...действуют на всех людей(например данная директива применяется для всех без исключения.то есть все имеют право на защиту своих личных данных)и вы даете согласия на обработку всех своих данных..
uh140895 писал(а):Источник цитаты России, Украины, Молдовы

хаха...так вы можете и в дальнейшем оставаться гражданином этих стран...вам никто мешать не будет :eek:
Профессиональный ждун который смог :lol:

uh140895
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Предупреждения: 1

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение uh140895 » 13 дек 2019, 15:03

world 2 писал(а):Источник цитаты где вы увидели про територию ес непонятно...пишет
персональные данные будут рассматриватся в согласии с директовой об защите персональных данных..
ну на щот всем дали.....гггг ...а многим не дали...многим не дадут..могу даже номера досаров назвать..по соседству со мной


вы хотите сказать что директивы ЕС действуют на территории всего мира и например укрархив обязан выдать им персональную инфу о физлице? :lol:

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение world 2 » 13 дек 2019, 15:10

uh140895 писал(а):Источник цитаты вы хотите сказать что директивы ЕС действуют на территории всего мира и например укрархив обязан выдать им персональную инфу о физлице?

вы это сейчас реально или прикидываетесь??
причем тут директива ес и украина????
1.там текст о директиве потому что рум в ес и там она должна быть!!!
2.деректива ес никого ни к чему не обязывает в укр рос и т д..особенно эта..но..кто сказал что укр вдруг не даст ответ письменный рум стороне стороне о действительности такой то справки?? :jokingly:
3.так украина на данный момент времени вообще не дает никаких ответов румынии на запросы..а вот молдова дает :eek:
4.вот и попросят у вас из анч документы в оригинале..если засомневаются...что тогда присылать в бухарест будете? я позволю себе привести любимое слово моего вчерашнего опонента "докУмент из Канторы"????
Профессиональный ждун который смог :lol: