Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 03 ноя 2022, 09:34

partizan32 писал(а):Источник цитаты не правильным был один документ.Отправили переделывать.Спустя год переделал,подался по новому,и вот спустя всего 4 года приглашают вновь на проверку документов

Понял, значит Вы еще не подали документы.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 03 ноя 2022, 09:52

maximuspetrovsky писал(а):Источник цитаты В Москве

Тогда апостиль на оригинал документа , потом нотариальная копия, на нотариальную копию апостиль, нотариально заверенный перевод всего этого, а на нотариально заверенный перевод еще один апостиль...три апостиля на один документ если оформлять переводы в РФ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 03 ноя 2022, 11:28

Если оформлять переводы в Румынии выйдет в два-три раза дешевле. Нужен апостиль только на оригинал документа.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 208 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Der Deutsche » 03 ноя 2022, 11:32

NewRom,

Согласен, и нервов меньше. :lol:

Родион
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:18
Благодарил (а): 2 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Родион » 04 ноя 2022, 14:45

NewRom писал(а):Источник цитаты Если Вы про архивную справку, тогда ее не примут на подаче, только позже дополнить ею досье. Подавать СОС с местом и годом рождения.


Спасибо за ответы! Речь идёт об "Архивной выписке из записи акта о рождении". Скажите, пожалуйста, она не подойдёт?

hey_arnold
Участник 1h2.ru
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 13:09
Поблагодарили: 8 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение hey_arnold » 04 ноя 2022, 16:49

Родион писал(а):Источник цитаты рождении

Такая подходит 100%

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 04 ноя 2022, 17:23

Родион писал(а):Источник цитаты Спасибо за ответы! Речь идёт об "Архивной выписке из записи акта о рождении" (приложил как файл). Скажите, пожалуйста, она не подойдёт?

Подходит. Замажьте данные или удалите документ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Vovanich
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 23:45

Помогите разобраться с новыми правилами подачи документов на Румынское гражданство.

Сообщение Vovanich » 16 ноя 2022, 00:00

Ещё 4 года назад собрал необходимые документы для репатриации в Румынии по бабушке, тогда по обстоятельствам отложил этот вопрос, а сейчас понимаю что всё сильно изменилось и везде противоречивая информация, помогите пожалуйста разобраться.
У меня вся родня молдаване (родители, бабушка с дедушкой), я гражданин РФ (родился в РФ), подаваться буду по линии мамы. Родители живы, бабушки и дедушки к сожалению нет. Все СОР, СОС и СОБ родителей и бабушки с дедушкой получены в Молдавском ЗАГС.

1. СОР и СОБ бабушки и дедушки только архивные выписки, родились 1927 и 1933 г. Многие пишут что такие выписки уже не принимают, а кто-то говорит, что это касается только Украинских выписок, а Молдавские принимают. Выглядят они так же как остальные свидетельства, на таком же бланке и информация идентична - есть дата и место рождения, только сверху пометка, что выписка из архива (Extras de pe actul de nastere). Если их действительно уже не принимают, а т.к. записи старые в ЗАГС выдают только такие, то тогда как мне получить свидетельства не из архива ?
2. Все документы по бабушке и родителям из Молдавского ЗАГС поэтому на Румынском. Надо ли ставить на них апостили ? Надо ли делать нотариально заверенные копии и ставить на них апостиль ? И заберут ли оригиналы при подаче ?
3. Моё свидетельство о рождении РФ с апостилем из ЗАГС (для Румынии) подойдёт или надо где-то в МинЮсте апостиль ставить ? К справке о несудимости этот же вопрос, там апостиль МВД для Румынии.
4. Апостили на моём СОР и справке о несудимости ставятся только на оригинал, а как потом - перевести и заверить, и тогда на копии тоже нужен апостиль и где его ставить ?
5. Какой срок у справки о несудимости в Румынии? Где-то пишут 3 месяца, а где-то 6.
6. У моих родителей во всех документах фамилия на румынском написана с окончанием *nici, а на русском окончание *нич, соответственно в моём загран паспорте *nich – это не критично или как быть ?

Подаваться планирую в Яссах в начале следующего года, перед этим буду в Молдавии.
Прошу прощения, если какие-то вопросы банальны.
Заранее благодарю и буду очень признателен за ответы.

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Помогите разобраться с новыми правилами подачи документов на Румынское гражданство.

Сообщение frogfoot » 16 ноя 2022, 00:36

Справку об отсутствии судимости и СОР из РФ перевести в Румынии, на молдавские поставить апостили и подать. Лучше оригиналы оставить чиновникам.
Не советую обращаться молдавские конторы, мне впарили лишние услуги и не отдают мои документы.

Vovanich
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 23:45

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Vovanich » 16 ноя 2022, 14:57

frogfoot, Спасибо, так и сделаю! А какой срок действия у справки о несудимости ? И пожалуй самый важный вопрос, подойдут ли Молдавские архивные выписки ?

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение frogfoot » 16 ноя 2022, 15:31

Vovanich, подойдут, они на защищённых бланках. Справка действует 6 месяцев.

Родион
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:18
Благодарил (а): 2 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Родион » 17 ноя 2022, 22:53

Здравствуйте!

Сейчас собираю документы на подачу. Делаю документ прадедушки в Молдове "Extras de pe actul de nastere". Как я понимаю, он и будет являться корнями. На него нужно поставить апостиль, и перевода не нужно, правильно?

Также, как я понял, при подаче забираются копии документов, т.э. их нужно все заверить у нотариуса и всё?

Спасибо за ответы!

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 18 ноя 2022, 01:09

Родион писал(а):Источник цитаты
Сейчас собираю документы на подачу. Делаю документ прадедушки в Молдове "Extras de pe actul de nastere". Как я понимаю, он и будет являться корнями. На него нужно поставить апостиль, и перевода не нужно, правильно?

Да, это главный документ, также место и год рождения предка есть в свидетельстве о браке и о смерти предка.
Все документы гражданского состояния должны быть нового образца с апостилем. Также апостиль нужен на справку о несудимости и согласие родителей если в досье будут дети.
Молдавские документы на румынском, поэтому нужно сделать только нотариальную копию в Румынии, если сделаете её в РМ тогда апостиль и на нотариальную копию.
Родион писал(а):Источник цитаты
Также, как я понял, при подаче забираются копии документов, т.э. их нужно все заверить у нотариуса и всё?

Нотариальную заверенные переводы иностранных документов или нотариальные копии молдавских. Оригиналы нужно только показать на подаче.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Родион
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:18
Благодарил (а): 2 раза

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение Родион » 18 ноя 2022, 12:23

NewRom писал(а):Источник цитаты Да, это главный документ, также место и год рождения предка есть в свидетельстве о браке и о смерти предка.

Спасибо за ответ!

У меня, к сожалению, нету больше никаких документов от прадедушки (свидетельства о смерти или о браке), только "Extras de pe actul de nastere" с годом и местом рождения. Хватит ли только этого документа от прадедушки? (Все остальные документы указывающие родство есть).

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 3727 раз

Список документов, которые необходимо подавать в Досар?

Сообщение NewRom » 18 ноя 2022, 16:22

Родион писал(а):Источник цитаты Хватит ли только этого документа от прадедушки? (Все остальные документы указывающие родство есть).

Хватит, но лучше подать как можно больше лекарств документов с указанием места и года рождения предка.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение