Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение adeltov » 20 авг 2019, 08:56

Юлия Б писал(а):Источник цитаты Правильно понимаю


Правильно.
Все это в деталях обсуждалось на форуме до того, как мы на него пришли.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Andreyy » 20 авг 2019, 09:01

Юлия Б, правильно это идете в бюро переводов, которое делает нотариальное заверение, т.е. сотрудничают с нотариусами. Вам не нужно идти напрямую к нотариусу

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 20 авг 2019, 18:59

История, с Винского, два года ждал человек и получил отказ, бомбануло.
" РРРРРРРРРРРРррррррр... какая не справедливость.."Тухлые ватники" со всей России, Израиля, Германии, Франции и даже Приднестровья подают на румынское гражданство, а я - гражданин Молдовы, рожденный в Кишиневе не могу подать.. и все из за того что моя мама родилась на другом берегу Днестра..Ну просто хочется "рвать и метать"..Ррррррррррррррр..."

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 20 авг 2019, 20:03

Fermer писал(а):Источник цитаты История, с Винского, два года ждал человек и получил отказ, бомбануло.
" РРРРРРРРРРРРррррррр... какая не справедливость.."Тухлые ватники" со всей России, Израиля, Германии, Франции и даже Приднестровья подают на румынское гражданство, а я - гражданин Молдовы, рожденный в Кишиневе не могу подать.. и все из за того что моя мама родилась на другом берегу Днестра..Ну просто хочется "рвать и метать"..Ррррррррррррррр..."

читал там на форуме,...однако история тёмная...товарищ написал там потом, что выкинул это письмо официального отказа в расстроенных чувствах! А вы мол гадайте...То есть официального подтверждения этой информации нет...кроме того не известны исходные данные по его предкам...например КОГДА родились?...ГДЕ именно родились? (известно только что не на том берегу)
Может они родились там после 1940г, и поэтому ему отказали, кто знает наверняка...? :pardon:
Всё таки успешных историй получения гражданства по предкам родившимся/проживавшим НА НУЖНЫХ территориях до 1918г на порядок больше, при том отказов я ещё не слышал ни разу у тех кто родились в Бессарабии до 1918г!
Мои предки родились на нужном правом берегу в Бессарабии, поэтому всё остальное Приднестровье меня слабо теперь волнует...у того товарища как раз предок родился на левом берегу получается в Приднестровье...
Последний раз редактировалось фазан79 20 авг 2019, 20:29, всего редактировалось 2 раза.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение kot555 » 20 авг 2019, 20:21

Fermer писал(а):Источник цитаты а я - гражданин Молдовы, рожденный в Кишиневе не могу подать.

Чувак зато чотко мотивирован топить за "Униря" и получить гражданство объединенной Ромыния Маре бесплатно..)))

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 20 авг 2019, 20:26

kot555 писал(а):Источник цитаты Чувак зато чотко мотивирован топить за "Униря" и получить гражданство объединенной Ромыния Маре бесплатно..)))

можете и меня туда записать, я также мотивирован за это, даже если получу гражданство Великой Румынии. Хватит уже страдать и мучится под коммунистами/олигархами :lol:
мотивация
https://www.youtube.com/watch?v=-u1EC0fxr98

golan
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:16
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 15 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение golan » 20 авг 2019, 20:48

фазан79 писал(а):Источник цитаты Rzeczpospolita Polska!

может за польшу все же??

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение kot555 » 20 авг 2019, 21:04

фазан79 писал(а):Источник цитаты можете и меня туда записать

Нет нужды вам никуда записываться - просто как гражданин Молдовы голосуй на всех выборах за "избирательный блок UNIREA" и приближай своим голосом светлый день UNIREA ! ))) А предлагал тогдашний президент Траян Бесеску тов.Воронину объединиться еще в 2004 , Сейчас бы уже всех молдовен опаспортили , получал бы сразу румынский, а не молдавский.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 21 авг 2019, 00:58

Не. Молдаване сами разберутся, без умников из Уа и РБ. Они точно не один народ с румынами , да и опыт "объединения " 100 летней давности ещё помнят, когда румыны разграбили и унизили процветавшую до того Бессарабию.
Учите матчасть, товарищи с либердой в черепных коробках!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 21 авг 2019, 02:22

Prbh писал(а):Источник цитаты опыт "объединения " 100 летней давности ещё помнят, когда румыны разграбили и унизили процветавшую до того Бессарабию.

Румын на территории Молдавии давно нет, но все равно кто-то явно продолжает грабить всю Молдавию, а не только Бессарабию... Кто же эти тайные грабители, от которых почти половина населения Молдавии сбежало из своей страны?
И Вы сами потратили кровных 7 тыс.евро и 7 лет своей неповторимой жизни, чтобы сбежать из нее...
Эмиграция из Молдавии

"...По подсчётам Службы информации и безопасности Республики Молдова, от 1 200 000 до двух миллионов молдавских граждан (что составляет почти 45% от общего числа населения в 3,6 млн. человек) работают за рубежом, причём абсолютное большинство из них ― нелегально..."

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 21 авг 2019, 13:10

Парис писал(а):Источник цитаты Румын на территории Молдавии давно нет, но все равно кто-то явно продолжает грабить всю Молдавию, а не только Бессарабию... Кто же эти тайные грабители, от которых почти половина населения Молдавии сбежало из своей страны?

ответ очевиден - это Россия...(правопреемник СССР ;))...особенно отчётливо явно это всё видно всегда в Приднестровье...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 21 авг 2019, 18:47

фазан79, это еще что... В Америке так вообще негров линчуют.

Goffman
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 21:11
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 1 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Goffman » 21 авг 2019, 19:05

фазан79, человек без Родины и без флага, коллекционер паспортов?
Не спорьте с плесенью,плесень размножается спорами....

poiuyttt
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 23:22
Благодарил (а): 1 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение poiuyttt » 21 авг 2019, 20:20

У меня получается прабабушка родилась в 1919 году на румынской территории. Есть оригинал ее СОР, СОС и может быть СОБ.
Порядок действий: мне нужно сделать нотариально заверенные копии Сор, Соб, СОС прабабушки. Далее сделать тоже самое с Сор, СОС и Соб ее ребенка (мой дедушка) и его жены ( моя бабушка). И тоже самое с моими родителями?
Потом эти нотариально заверенные копии нужно перевести на румынский язык и тоже заверить? И далее через еконсулат подать все документы и ждать вызова в консульство для подачи уже "живых" документов?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 21 авг 2019, 20:20

Goffman писал(а):Источник цитаты фазан79, человек без Родины и без флага, коллекционер паспортов?

Как мне важно ваше мнение))) А кто вы вообще такой для меня..? :P
Если вы такой патриот, то с какой целью тогда находитесь на этом форуме...смотрите как другие получают гражданства и паспорта? :jokingly:
Вам какое дело до Фазана..? Наверное завидно потому что сами не можете получить ни одного паспорта кроме своего родного?))

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты фазан79, это еще что... В Америке так вообще негров линчуют.

Парис, так зачем вы СССР в верности присягали, а потом уже клялись повторно в этом же Венгрии, Румынии, Греции (Кипру)...?

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
poiuyttt писал(а):Источник цитаты У меня получается прабабушка родилась в 1919 году на румынской территории. Есть оригинал ее СОР, СОС и может быть СОБ.
Порядок действий: мне нужно сделать нотариально заверенные копии Сор, Соб, СОС прабабушки. Далее сделать тоже самое с Сор, СОС и Соб ее ребенка (мой дедушка) и его жены ( моя бабушка). И тоже самое с моими родителями?
Потом эти нотариально заверенные копии нужно перевести на румынский язык и тоже заверить? И далее через еконсулат подать все документы и ждать вызова в консульство для подачи уже "живых" документов?

cabinetanc@just.ro И cetatenie@just.ro
Документы для получения гражданства Румынии.
При подаче нужно иметь с собой оригиналы + нотариально заверенные копии с заверенным переводом на румынский язык!! Документы беларусского происхождения требуют апостиля! :

http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-11
Список документов:
1. На подачу 2 фото, 3.5 на 4.5
2. Внутренний паспорт соискателя (регистрация, дети, брак)
3. Международный паспорт соискателя
4. Свидетельство о рождении, или (справка) соискателя
5. Свидетельство о браке, или (справка) соискателя
6. Свидетельство о разводе, или (справка) соискателя (если есть)
7. Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, или (справки)...(если есть дети, и вы подаёте их в "досар/дело" в таком случае вам необходимо согласие второго родителя)
8. В случае несовершеннолетних старше 14 лет, необходимо согласие несовершеннолетних на восстановление румынского гражданства, предоставленное нотариально заверенным заявлением в присутствии родителя
9. Свидетельство о рождении отца, или (справка) обязательно даже если это не корневая ветвь!
10. Свидетельство о рождении матери, или (справка) обязательно даже если это не корневая ветвь!
11. Свидетельство о браке родителей, или (справка) обязательно!
12. Свидетельство о рождении дедушки, или (справка) обязательно даже если это не корневая ветвь!
13. Свидетельство о рождении бабушки, или (справка) обязательно даже если это не корневая ветвь!
14. Свидетельство о браке дедушки и бабушки, или (справка) обязательно!
15. Свидетельство о смерти дедушки, бабушки, или (справка)
16. Свидетельство/справка о рождении про-дедушки - для тех у кого основания по предку 3-го колена!
17. Свидетельство/справка о рождении про-бабушки - для тех у кого основания по предку 3-го колена!
18. Свидетельство/справка о браке про-дедушки и про-бабушки - для тех у кого основания по предку 3-го колена!
19. Свидетельство/справка о смерти про-дедушки и про-бабушки - для тех у кого основания по предку 3-го колена!
20. Справка об отсутствии судимости со всех стран ПМЖ, или гражданств.
21. Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариусом или дипломатическим представительством Румынии, показывающее, хотите ли вы получить румынское гражданство, сохраняя при этом свое местожительство (прописку) за границей или устанавливая свое местожительство (прописку) в Румынии
22. Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариально или дипломатическим представительством Румынии, свидетельствующее о том, что в настоящее время вы не предпринимаете и не поддерживаете действия против верховенства закона или национальной безопасности Румынии и не осуществляли такие действия в прошлом
23. Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариусом или дипломатическим представительством Румынии, показывающее, была ли подана другая заявка на получение румынского гражданства.
Последний раз редактировалось фазан79 21 авг 2019, 21:30, всего редактировалось 4 раза.