Гражданство Румынии: Схема обмана

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Albion
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение Albion » 19 сен 2014, 23:38

pașaport писал(а):P.S. Я не москвич. И никогда им не стану. Не люблю пить пиво.


Какая связь между москвичами и пивом?

Аватара пользователя
pert

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение pert » 20 сен 2014, 00:22

Читатель, вы о чём? Я уже прошла первый этап. Сама лично подала документы в официальные органы Румынии. Теперь жду приказа и на присяге буду лично присутствовать.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение HunMow » 20 сен 2014, 10:06

pert писал(а):вы о чём? Я уже прошла первый этап.


О том, что решение суда НЕЛЬЗЯ сделать за месяц.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение romaniapasaport » 20 сен 2014, 10:24

pert писал(а):Наткнулась на просторах интернета на сайт kaktamnam.ru Сайт о Чехии и его владелец давно живёт в этой стране. Даёт очень толковые советы, на сайте работает форум, где можно задавать вопросы, но я не об этом сейчас. На этом сайте владелец рекомендует румынское адвокатское бюро, которое помогает в получении румынского гражданства. Я долго думала, сомневалась, ведь действительно обмана и разводов на этом поприще очень много. Но доверилась владельцу этого сайта и его рекомендации. И вот я уже съездила на подачу документов в Сучаве(у них обязательное требование - личное присутствие и не верьте тем фирмам, которые обещают всё сделать за вас, это точно развод) Встретилась с этими людьми и остатки сомнений, какие были, развеялись. Всё интелегентно, толково, профессионально. Вместе со мной подавалось ещё 3 человека. Теперь буду ждать результат, ожидание приказа длиться примерно год. Следить за результатами можно на официальном сайте.

Пост был написан владельцем сайта kaktamnam.ru
Это этакая бесплатная реклама на форуме.
Румынское адвокатское бюро, которое помогает в получении румынского гражданства?
И в чём заключается помощь? В сборе документов? Помощи в подаче?
pert писал(а):И вот я уже съездила на подачу документов в Сучаве

А вот это уже реклама черновицких фотошопников.
Последний раз редактировалось romaniapasaport 20 сен 2014, 11:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение Дуся » 20 сен 2014, 10:30

HunMow писал(а):О том, что решение суда НЕЛЬЗЯ сделать за месяц.

Это получить в суде решение не реально. А решение суда сделать за месяц и даже за день можно. Так и делается.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение romaniapasaport » 20 сен 2014, 10:57

Решение суда об установлении факта регистрации рождения в Бессарабии (Молдавии) сделать за месяц невозможно.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение WIS » 20 сен 2014, 11:20

romaniapasaport писал(а):Пост был написан владельцем сайта kaktamnam.ru
Это этакая бесплатная реклама на форуме.



100%! Я не знаю кто ведется на это! Сразу видно самореклама. Тут с часто такое бывает. Кстати сейчас новый немного вариант саморекламы практикуется.
Это компания продвигает в инете услугу, а потом заходит на форум и пишет "вы видели такую услугу", народ выбивает в поисковиках и выходит сразу компания. Там хороший пример по внж в Венгрии по недвижимости и пмж в Польше по корням. Один к одному!
In Migration We Trust

Читатель
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение Читатель » 20 сен 2014, 11:46

pert писал(а):Читатель, вы о чём? Я уже прошла первый этап. Сама лично подала документы в официальные органы Румынии.

Хотя вам уже успели доходчиво ответить, но так как вы как-бы обратились ко мне, поэтому я с удовольствием бы поинтересовался у вас ЧТО именно вы подали в официальные органы Румынии? Вы вообще проверяли свои доки или наличие на них фотошопной подписи и печати оказалось для вас достаточно? :)
pert писал(а):Теперь жду приказа и на присяге буду лично присутствовать.

Я подозреваю вам придется ждать ОТКАЗА очень долго, как у моря погоды или когда рак свистнет. :)
А если серьезно, хватит заниматься дешевой рекламой сомнительных "делков" на форуме и причем делать это БЕСПЛАТНО, в то время когда за то же самое люди здесь вроде платят деньги, это к вниманию администрации форума.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение WIS » 20 сен 2014, 11:52

Читатель писал(а):время когда за то же самое люди здесь вроде платят деньги, это к вниманию администрации форума.

Причем цена рекламы как бы не большая, чисто символическая помойму.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
pert

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение pert » 20 сен 2014, 14:22

romaniapasaport, я уже пожалела, что написала здесь. Вот уже и ни в чём не повинный человек(владелец того сайта), ничего не подозревающий попал под раздачу)) очень жаль, что здесь всё пронизано какой-то злобой!
А написала здесь, потому что когда искала информацию по гражданству, конечно же наткнулась на этот форум. Здесь столько пессимизьма и неверия ни во что! После подачи решила просто написать о своём опыте и уже пожалела об этом.
Выливайте грязь на меня, если вам это доставляет удовольствие, только человека из Чехии оставьте в покое, пожалуйста, он здесь ни при чём.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение romaniapasaport » 20 сен 2014, 14:38

pert, Буду извинятся перед Вами на коленях, если ответите: И в чем Вам "румынское адвокатское бюро" и владелец сайта помогли?

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение Roza-Luxembuorg » 20 сен 2014, 14:51

pert писал(а):Долгое время мечтала жить в Чехии (просто влюблена в эту страну), несколько раз получала отказ в бизнес-визе, искала информацию, какими путями можно туда попасть...

Сейчас ваша мечта сбылась?
Вы в Чехии живёте или еще нет?

Аватара пользователя
pert

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение pert » 20 сен 2014, 15:05

romaniapasaport, владелец сайта помог просто информацией и о Чехии и о способах переезда в эту страну. Он вовсе не настаивает на способе через румынское гражданство, говорит о нём, как одном из способов. Ну а без людей которые занимались моими документами, метриками и прочее, я просто бы не справилась.
Roza-Luxembuorg, я в Чехии живу по мульти-визе, т.е. вернее сказать, не живу, а мотаюсь туда-сюда и жду, когда это закончится и я смогу уже здесь осесть. Кстати знаю здесь человека, который так же получил гражданство, правда не румынское, а венгерское. Живёт здесь спокойно. Я тоже хотела венгерское, но мне сказали эти люди, что уже по Венгрии сплошные отказы и они Венгрией уже не занимаются.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение WIS » 20 сен 2014, 15:09

pert писал(а):Ну а без людей которые занимались моими документами, метриками и прочее, я просто бы не справилась.

pert, а можно поинтересоваться что именно вам сделали?
In Migration We Trust

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение romaniapasaport » 20 сен 2014, 15:15

pert, Так они Вам подготовили документы? В течении какого времени (с момента обращения до момента подачи) Вам были подготовлены документы на гражданство Румынии?