Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
ННН

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение ННН » 11 фев 2015, 16:16

А да, забыл. у вас же все легально. (только у Вас). У всех остальных фуфел, вот какие все плохие)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение Парис » 11 фев 2015, 16:22

ННН писал(а):то скоро ваши все клиенты полетят
Кроме Ваших слов чем-то доказать это можете?

Добавлено спустя 45 секунд:
ННН писал(а):А да, забыл. у вас же все легально. (только у Вас). у всех остальных фуфел, Вот какие все плохие).

Ну если Вы сами это признаете, то мне трудно не согласиться с Вами.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение nnn » 11 фев 2015, 17:09

Rover писал(а):Сейчас я пытаюсь понять, возможно ли путем правильного договора, правильного фиксирования всех действий, застраховать себя.

Вы можете в договоре прописать что угодно. Но поймите одно - договор это лишь формальность. Если вы человеку не доверяете - то до фени тот договор.

Аватара пользователя
Гость

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение Гость » 11 фев 2015, 17:47

Rover писал(а):Итак, стоит ли пробовать сделать гражданство Румынии или забить на эту тему? Цена относительно небольшая. Но волнуют некоторые нюансы.

Те кто много думают все без гражданства. Пока вы думаете, люди получили венгерское, получили румынское. А вы все ищите как подстелить соломку. В такой теме есть только риск, какой договор, о чем вы ?

В к/ф "Платон" очень хорошо сказано: "Когда думаешь одну и ту же мыль второй раз - это понос"

Аватара пользователя
Гость

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение Гость » 11 фев 2015, 17:56

Попробуйте заключить договор на не стандартную услугу у чиновника? Или когда ваша машина еле дышит, вы хотите пройти удачно тех. осмотр. Попробуйте заключите договор, официальный у нотариуса.
Вообще в России и Украине с любым договором можно идти сразу в туалет, фирму можно скинуть, физ. лицо всегда может стать не платежеспособным.

Аватара пользователя
Гость

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение Гость » 11 фев 2015, 18:15

Я сам получил гражданство в конце 12 года, подался сразу как предложили не раздумывая. Я его получил, все как по маслу. Сейчас я пытался найти того человека кто решил все, но телефон выключен, его нет.
Какой это человек? Кидалово? Я думаю нет. Но ведь если пропал, сменил явки то наверное у кого-то не срослось? Для него он мошенник. Хотя он не хотел этого изначально. Он просто не знал. И риски тут не могут быть заложены ни как. Лотерея.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение Rover » 11 фев 2015, 18:44

Гость писал(а): Пока вы думаете, люди получили венгерское, получили румынское. А вы все ищите как подстелить соломку.

Всё немного не так. Я уже обжёгся на венгерской теме. К счастью, потерял тогда копейки.
Но там была такая ситуация, что поданные документы (если они поданы) невозможно ко мне привязать. И я потеряв небольшую сумму хотя бы сплю спокойно.
Сейчас же в случае неудачи я теряю на порядок больше. И схема за значительно большие деньги такая же непрозрачная. Но самое опасное, что документы уже подам я лично и в случае чего буду я же и отвечать. Вот поэтому и уточняю всё это, чтобы за свои же деньги не нажить себе проблем.

Скорее всего не буду подаваться. Документы для жизни в ЕС у меня имеются, так что рисковать мне незачем. Это ближе тем, кому "терять нечего".

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Гость писал(а):Вообще в России и Украине с любым договором можно идти сразу в туалет, фирму можно скинуть, физ. лицо всегда может стать не платежеспособным.


Вы, похоже, не поняли основного. Речь не о том, что тебя кинут. Нужна перестраховка на случай, если копнут с документами. Чтобы за них отвечал исполнитель, а не ты. И тут мнения разделились по поводу того можно ли так сделать или нет.

Если бы я жил в Украине, то проконсультировался бы у юриста. Но я живу в одной из европейских стран, и здесь к юристу за подобной консультацией нет смысла идти.

А по поводу того, что кинут, я не особо переживаю. Оплата поэтапная, платишь каждый раз по результату. Кроме того, в теме уже есть проверенные люди.
Но в любой момент грянут изменения и никакого паспорта ты не получишь. Так и будешь сидеть с бумажками за n тысяч евро, которые уже тебе никогда не пригодяться.

Аватара пользователя
RangeRover

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение RangeRover » 11 фев 2015, 19:36

Ровер, начнем с того, что обладание другим гражданством кроме украинского -уже нарушение с точки зрения законов Украины. Это раз.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение Rover » 11 фев 2015, 19:49

RangeRover писал(а):начнем с того, что обладание другим гражданством кроме украинского -уже нарушение с точки зрения законов Украины

Начнём с того, что меня это никак не волнует - я с Украиной распрощался навсегда. И случилось это не вчера.
Но на самом деле, как я уже здесь говорил, никаких нарушений нет. Была (возможно, есть сейчас) статья административного кодекса, где за второй паспорт предусмотрен смешной штраф.
В законе о гражданстве Украины сказано, что наличие второго гражданства может служить поводом для лишения украинского. И всё! Никаких разъяснений. Насколько мне известно, прецедентов не было. На практике - вы еще попробуйте избавиться от украинского гражданства. Задача эта не из простых.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение nnn » 11 фев 2015, 19:59

Rover писал(а):Нужна перестраховка на случай, если копнут с документами. Чтобы за них отвечал исполнитель, а не ты. И тут мнения разделились по поводу того можно ли так сделать или нет.

вы рассуждаете как ребёнок.
если вы будите делать через суд, то ничего тут криминального нету. обычный гражданский процесс. но, теоретически, решение суда может быть обжаловано и отменено. и никакими договорами вы эту ответсвенность не взвалите на плечи посредника.
а фотошоп уж тем более не взвалите.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение mine1977 » 11 фев 2015, 20:50

Как уже тут верно подметили, Rover, вы занимаетесь фигней.
Все пытаетесь как-то вырулить тот косяк, что у вас нет, никогда не было и никогда не будет законных оснований на гражданство по "корням". Какие бы ухищрения вы или "исполнители" не придумали это всегда есть и будет так.

Удивляюсь некоторым людям, которые годами сидят на разных форумах и стонают о том: кинут-не кинут, отнимут-не отнимут и так далее. А поезда все уходят и уходят...

Это бесполезный треп. Если вы сами знаете свою ситуацию с "корнями", то зачем себя обманывать и ложно успокаивать? Это только вопрос того, что вы сами не готовы взять на себя ответственность за свои действия, а все хотите ее на кого-то переложить. Но почему? Ведь гражданство хотите получить вы, но для этого у вас нет ничего, кроме денег. Так возьмите на себя ответственность за свое желание и рискните, либо просто забудьте, полно более долгих, но и более безопасных способов получения гражданства путем внж/пмж и т.д. Но кудаж там, хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться! Хитро, но увы, вам никто ничего не должен.

Гражданство реально получил только тот, кто взял на себя ответственность за то, что он все про себя знает, но готов рискнуть. И в случае неудачи или каких-то последствий данному человеку винить некого, кроме самого себя.

А пока будут темы: "давайте порассуждаем..." очередной поезд опять уйдет.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение Rover » 11 фев 2015, 21:05

nnn писал(а):ничего тут криминального нету. обычный гражданский процесс

Во время восстановления корней - да. Но если потом начнут расследовать, то это уже будет не гражданский процесс. И самое главное здесь - кто будет крайний. По всей видимости, клиент.
nnn писал(а):и никакими договорами вы эту ответсвенность не взвалите на плечи посредника

Возможно. Собственно, именно это я и пытался выяснить.

mine1977 писал(а):Удивляюсь некоторым людям, которые годами сидят на разных форумах и стонают о том: кинут-не кинут, отнимут-не отнимут и так далее. А поезда все уходят и уходят...

Как я выше уже сказал, это не обо мне. Я предпринял попытку с Венгрией - провалилось. Не сидел годами на форуме, не ныл и получил вот такой результат.
Может, лучше было сидеть и ныть? А на потерянные деньги слетать на пару месяцев куда-то развлечься?

К чему такие советы? Или подаваться под честное слово решалы, вообще ничего не понимая? Так хоть малость надо попытаться выяснить.

mine1977 писал(а):вы сами не готовы взять на себя ответственность за свои действия, а все хотите ее на кого-то переложить.

А зачем мне платить деньги и еще брать ответственность? Тем более, что многие посредники готовы взять её на себя.
Но как я и догадывался, всё не так просто.

mine1977 писал(а):Но кудаж там, хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться! Хитро

Конечно. А как иначе?

mine1977 писал(а):А пока будут темы: "давайте порассуждаем..." очередной поезд опять уйдет.

Вопрос в том, куда идёт этот поезд. Если его конечная остановка "Проблемы", то я пожалуй на него садиться не буду.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение ViSar » 11 фев 2015, 21:19

Rover писал(а):Вопрос в том, куда идёт этот поезд.

Ответ на этот вопрос имеет только ВРЕМЯ.
А все остальные разговоры - измышления и не более. И далеко не факт что они верны.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение Rover » 11 фев 2015, 21:21

ViSar писал(а):Ответ на этот вопрос имеет только ВРЕМЯ.

Я так не думаю. Уверен, грамотный юрист сможет ответить. Но пока нет возможности с таким пообщаться.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Поразмышляем о гражданстве Румынии на сегодняшний день

Сообщение ViSar » 11 фев 2015, 21:27

Rover писал(а):Уверен, грамотный юрист сможет ответить.

Разве проблемно потратить 100-200€ для дистанционной консультации?
Уверен многие адвокаты РФ и Украины беспроблемно подобную проведут, в том числе анонимно.
А с другой стороны это будет только мнение данного конкретного юриста на которое государству которое пытаются поиметь будет начхать, как будет начхать и СК на его мнение. Случаев миллионы.