Корни - вопрос к специалистам

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Корни - вопрос к специалистам

Сообщение Парис » 04 июл 2015, 18:39

nnn писал(а):Я весь вопрос исчерпывающе изложил

Правильно Ваш вопрос выглядит так: "Могут ли дети/внуки от предыдущего брака мужа считаться родными детьми его второй жены?"
Ну и зачем надо было создавать тему с заранее абсурдным вопросом?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Корни - вопрос к специалистам

Сообщение nnn » 04 июл 2015, 18:43

Парис писал(а):Правильно Ваш вопрос выглядит так: "Могут ли дети/внуки от предыдущего брака супруга считаться родными детьми второго супруга?"

Абсолютно не так. Зачем мне спрашивать очевидное? Опять фантазируете.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Корни - вопрос к специалистам

Сообщение Парис » 04 июл 2015, 18:47

nnn писал(а): ...эти дети не имеют никакого отношения к румынским "корням" Вашей бабки.


... ФИО родителей точь в точь совпадают как в актовой записи о браке их родителей? И даже год рождения родителей совпадает.

Тогда расскажите: как в актовую запись и СОРы детей от первого брака второго мужа Вашей бабки попадут ее ФИО и данные?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Корни - вопрос к специалистам

Сообщение nnn » 04 июл 2015, 19:02

Парис писал(а):Тогда расскажите: как в актовую запись и СОРы детей от первого брака второго мужа Вашей бабки попадут ее ФИО и данные?

А зачем им надо туда попадать, если они там уже давно есть и никто их не меняет, не исправляет и не корректирует.
Проблема в том, что в СОБе не правильно указано место рождения одного из супругов. Что может формально быть проблемой для внуков-репатриантов, т.к. вызывает несоответствие.
Насколько я понимаю, эта проблема даже сейчас актуальна, когда в СОБе вписывают не то место рождения. Можете даже погуглить и сами убедится.
Парис, давайте лучше обсуждать сам вопрос, а не фантазировать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Корни - вопрос к специалистам

Сообщение Парис » 04 июл 2015, 19:11

nnn писал(а):Проблема в том, что в СОБе не правильно указано место рождения одного из супругов. Что может формально быть проблемой для внуков-репатриантов, т.к. вызывает несоответствие.

А формально это означает, что данный супруг не имеет никакого отношения в внукам другого супруга. Любой Закон сам по себе-формальность.
Но..."Dura lex, sed lex" (закон суров, но это закон. Лат.)

nnn писал(а):давайте лучше обсуждать сам вопрос,

Так Вы сами себе и ответили:

"...nnn » Сегодня, 17:46
Да понятно, что через суд..."


А в паспорте у румынской бабули какое место рождения записано?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Корни - вопрос к специалистам

Сообщение nnn » 04 июл 2015, 19:24

Парис писал(а):А формально это означает, что данный супруг не имеет никакого отношения в внукам другого супруга.

Формально - да. Но я бы хотел услышать мнение спецов о законоприменительной практике.

Мой живой пример.
Прабабка родилась в другом конце страны. А в дубликате СОБа, выданного в 50-х годах взамен утерянного в графе "место рождения" супругов, вписали её место фактического проживания. То есть - в совсем другом городе.
И ничего. Прожила всю жизнь нормально. Никакие НКВД и КэГэБэ не пресовали. Если бы не информация от родителей, я бы вообще не знал где она реально родилась.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Корни - вопрос к специалистам

Сообщение Парис » 04 июл 2015, 19:33

nnn писал(а): о законоприменительной практике.

Какая проблема? Напишите любому румынскому адвокату. За 200 евро он Вам ответит то же самое. Напишите в любое румынское консульство. И они Вам ответят то же самое, что и я, но бесплатно
Ну, можете подать документы, как есть и при отказе подать в суд на румынское государство. Какие еще варианты?

nnn писал(а):Мой живой пример.
Прабабка родилась в другом конце страны. А в дубликате СОБа, ...вписали её место фактического проживания.
И ничего...

Ваш пример ни о чем. Потому что она ни разу в своей жизни не подавала свои документы куда-то, где происходит минимальная проверка. И свой СОБ после получения паспорта она больше никуда не предъявляла. Попробовала бы она устроиться хотя бы в МВД и там сразу бы на это обратили внимание и заставили бы все привести в соответствие.
Другой пример. У моего знакомого, оформлявшего документы на гражданство в его СОР имя матери "Антонина", а в СОР.актовой записи его матери, имя: "Антонида". И тоже так прожил достаточно долго, а его мать так всю жизнь. Пришлось все исправлять, при подаче сразу сказали, что примут, но отказ будет-100%.

Аватара пользователя
BarBoss

Re: Корни - вопрос к специалистам

Сообщение BarBoss » 04 июл 2015, 19:53

nnn писал(а):Да понятно, что через суд. Никто даже ошибку в одной букве не будет исправлять без суда.
Интересует - на сколько это критично на практике.

Ошибаетесь. У меня была схожая ситуация только с буквами. Без суда всё исправили,так как я предоставил весь набор доков,и везде кроме СОБа было правильно. Поэтому всё исправили.

nnn,мвот вы пишите,что ошибка только в СОБ,значит всё можно попробовать решить.
Вам необходимы : вытяг о рождении,СОР(если есть),СОС,ксерокс архивной записи( запрашиваете в архиве). Если во всех этих доках всё хорошо и только в СОБе ошибка,то обращаетесь в ЗАГС,в котором получали СОБ,и пробуете без суда внести изменения. Так как архивная запись является первичной + все остальные доки подтверждают правильность написания, могут внести изменения. Только это займёт время.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Корни - вопрос к специалистам

Сообщение Парис » 04 июл 2015, 19:58

BarBoss писал(а):Вам необходимы : вытяг о рождении,СОР(если есть), Если во всех этих доках всё хорошо и только в СОБе ошибка,

Ошибка не только в СОБе. Вы невнимательно читали ТС:

"...nnn » Сегодня, 13:23
...СОБа на руках нет. Берём вытяг актовой записи о браке. А в вытяге такая несостыковка..."

Аватара пользователя
BarBoss

Re: Корни - вопрос к специалистам

Сообщение BarBoss » 04 июл 2015, 20:13

Парис, при всём уважении, мне кажется он говорит о вытяге о браке. И если я правильно понял, то совет выше написал.
Ну а если правы вы Парис, что я не так понял, и по факту всё неправильно и в СОБ и в вытяге о рождении, то тут я не знаю что посоветовать. Мне кажется в такой ситуации нет адекватного решения.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Корни - вопрос к специалистам

Сообщение nnn » 04 июл 2015, 20:17

Парис писал(а):А в вытяге такая несостыковка..."

Конечно, чтобы в вытяге не было несостаковок, можно и не запрашивать эту инфу. А запросить только инфу из графы "постоянное место жительства". Т.к. не во всех актовых записях о браке была графа "место рождения". И тогда бы всё соответствовало. Но, сами понимаете - это уже попахивает подтасовкой.

Аватара пользователя
BarBoss

Re: Корни - вопрос к специалистам

Сообщение BarBoss » 04 июл 2015, 20:42

Если я всё правильно понял, то не вижу я тут ни какой не решаемой проблемы.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Корни - вопрос к специалистам

Сообщение Парис » 04 июл 2015, 21:33

Уважаемый BarBoss, все Законы написаны людьми, А следовательно другие люди всегда найдут решение, соответствующее Закону. 

Аватара пользователя
BarBoss

Re: Корни - вопрос к специалистам

Сообщение BarBoss » 05 июл 2015, 14:11

Ну так и я об этом говорю. И уточняю, что если всё так, как я понял, то там вообще всё практически на раз решается, причём тратится только время.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Корни - вопрос к специалистам

Сообщение nnn » 05 июл 2015, 15:13

BarBoss писал(а):Ну так и я об этом говорю. И уточняю, что если всё так, как я понял, то там вообще всё практически на раз решается, причём тратится только время.

дело в том, что это схема.