Бюджет и подача документов на Румынию

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение postoronka » 01 сен 2015, 19:27

1. Малобюджетное. Собираешь все самостоятельно. Находишь переводчика+нотариуса и едешь в ближайшее консульство подавать документы(язык?). Затраты: только консульский сбор+ оплата перевода и нотариуса.
Вероятность получения гражданства 70%, если все документы в порядке+ нормальный перевод.
30% минус так как, если АНС понадобятся дополнительные справки и вам пошлют письмо обыкновенной почтой на адрес указанный вами в заявлении, то вероятность получения вами письма на территории Украины или России= маловероятно.
2. Находите посредника-частника. У него есть небольшой опыт в подаче досаров(свой переводчик и нотариус) Помогает с подачей в регионах Румынии или на месте в консульстве.Далее смотри пункт №1. Если пойдут письма с АНС, могут возникнуть проблемы.
3. Посредник + адвокат в Бухаресте(лучше вхожий в АНС). Все мониторит, письма идут на его адрес, отвечает адекватно и вовремя.Вероятность получения гражданства 99,9%
Если нет корней пункты №1 и 2 убираем.
По пункту №2 можно найти - фотошоп , вероятность получения 50%
Если забыли или нет документов что ваши предки родились там где надо и во время.
Берем №3. Вероятность получения 99.9%,.....но бюджет ищите в интернете. От 3000(фотошоп)..... до бесконечности

Аватара пользователя
Tatianka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение Tatianka » 01 сен 2015, 21:56

А почему в первом пункте сказано о мало вероятности получения письма в России? Что это значит?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение postoronka » 02 сен 2015, 12:12

Об этом надо спросить у "почты России". Из нашей практики - АНК посылает письмо(допустим о необходимости дослать им какую-либо справку) на адрес офиса адвоката в Бухаресте(который ведет ваш досар и на кого вы писали доверенность) и одновременно такое же письмо на ваш адрес в России(который вы указывали в анкете). В офис письмо приходит за пару дней, а в Россию за несколько месяцев(если приходит) Но более половины таких писем клиентам не приходило вообще. Получается цепочка: нет рум.юр.адреса, нет письма, в итоге нет гражданства.

Stone
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 21:19
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение Stone » 02 сен 2015, 17:46

А можно без письма записаться на присягу в консульстве (с распечаткой приказа)?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение postoronka » 02 сен 2015, 18:35

Stone писал(а):А можно без письма записаться на присягу в консульстве (с распечаткой приказа

Конечно. Никто и не ждет этого письма. На сайте минюста отслеживаете выход вас в приказ(для украинцев приказы закрытые и надо пользоваться посредником или другим способом, что бы отследить свою фамилию). Только не бегите в консульство на следующий день. Во все консульства приходят более развернутые приказы( с подробностями о несовершеннолетних детях и т.д). Пойдите туда дней через десять после появления вашей фамилии на сайте мин.юста. Распечатка не нужна. Просто говорите свои ФИО, число и № приказа.

Аватара пользователя
Tatianka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение Tatianka » 02 сен 2015, 19:23

postoronka, а кто-нибудь может дать ссылку на отслеживание приказа? На сайте минюста была. Но есть ли там какой-то поиск по фамилии? Или нужно просто постоянно просматривать все приказы, которые там появляются?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение postoronka » 02 сен 2015, 19:48

Tatianka писал(а):postoronka, а кто-нибудь может дать ссылку на отслеживание приказа? На сайте минюста была. Но есть ли там какой-то поиск по фамилии? Или нужно просто постоянно просматривать все приказы, которые там появляются?

Вы спрашиваете про отслеживание состояния вашего досара? Это другое(пишите письма в АНК, лучше через адвоката). А приказ просто просматриваете каждый вновь появившийся. Срок подачи и № вашего досара у вас есть. Если не платили за ускорение, то приблизительно полтора года ожидания. Увидите когда пойдут № рядом с вашим.

Аватара пользователя
Tatianka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение Tatianka » 02 сен 2015, 19:54

postoronka, у меня нет номера досара, так как документы я подавала в Консульстве. Я могу запросить номер досара у АНК? Может кто-нибудь может с адресом помочь?)

Про сроки ожидания я знаю, не спешу.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение postoronka » 02 сен 2015, 19:58

Где вы подавали? Что вам дали на руки? Такой маленький талончик дали с циферками и датой подачи?

Аватара пользователя
Tatianka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение Tatianka » 02 сен 2015, 20:15

postoronka, нет, мне дали большую бумажку, а не талончик. Говорю же, подавала в Консульстве, в Питере. Номер досара, по которому можно отслеживать, дают только в Румынии, на сколько я знаю. У меня есть только местный, внутренний номер.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение postoronka » 02 сен 2015, 20:55

скиньте в личку. Был эксперимент осенью 14г.,давали временные номера. Сейчас уже давно дают постоянные. Если сдавали в то время, то напишите в АНК, вам пришлют ваш постоянный №

Stone
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 21:19
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение Stone » 02 сен 2015, 21:06

postoronka писал(а):Конечно. Никто и не ждет этого письма. На сайте минюста отслеживаете выход вас в приказ(для украинцев приказы закрытые и надо пользоваться посредником или другим способом, что бы отследить свою фамилию). Только не бегите в консульство на следующий день. Во все консульства приходят более развернутые приказы( с подробностями о несовершеннолетних детях и т.д). Пойдите туда дней через десять после появления вашей фамилии на сайте мин.юста. Распечатка не нужна. Просто говорите свои ФИО, число и № приказа.

Спасибо за разъяснение. Мой приказ вышел месяц назад, и я никак не мог уяснить, обязательно ли иметь на руках это письмо. На днях пойду в своё петербургское консульство (я гражданин РФ из СПб).

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение postoronka » 02 сен 2015, 21:20

Удачи. У вас хороший консул(по требованию к знанию языка). Надеюсь сдадите без проблем.

Аватара пользователя
Tatianka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение Tatianka » 02 сен 2015, 23:25

postoronka, я сдавала документы две недели назад. Номер досара точно местный. Думаю, через годик займусь выяснением этого вопроса)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Stone, вы и подавали документы в Питере? Подскажите, пожалуйста, сколько вы ждали выхода приказа? Еще не встречала здесь человека, который также как и я восстанавливал гражданство в питерском консульстве.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Бюджет и подача документов на Румынию

Сообщение postoronka » 02 сен 2015, 23:38

Tatianka писал(а):postoronka, я сдавала документы две недели назад. Номер досара точно местный. Думаю, через годик займусь выяснением этого вопроса)

Кто вам сказал что он местный. Сейчас у вас должен быть № приблизительно такой: 47... или 50... В июле у меня в конце месяца был чел. с № 45... Приблизительно 6000 в месяц подается в этом году.