Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 22 янв 2024, 14:03

Эмма писал(а):Источник цитаты - Можно ли оформить нотариальную доверенность на получение СОР на своего родственника-гражданина Румынии, если у него нет булетина (не проживает в Румынии), а есть только загран.паспорт?

На любого гражданина.
Эмма писал(а):Источник цитаты - Можно ли в моем случае оформить Титул калаторие в консульстве, чтобы забрать СОР и податься на паспорт при том, что оригинала Сертификата о гражданстве у меня не будет?

Можно.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Denis Xomson
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 19:45
Благодарил (а): 1 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Denis Xomson » 24 янв 2024, 13:11

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия и какие документы (с переводом, с апостилем?) требуется для оформления загранпаспорта Румынии в помольстве в Москве?
Если можно ссылку на сайт посольства где оформлять загранпаспорт.
СОР и СОБ Румынии получил.

Благодарю
Всем удачи

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 24 янв 2024, 13:17

Denis Xomson писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия и какие документы (с переводом, с апостилем?) требуется для оформления загранпаспорта Румынии в помольстве в Москве?

- Сертификат о гражданстве
- Румынский СОР
- Румынский СОБ
- старый пумынский паспорт если есть
- перевод внутреннего российского паспорта если подаетесь с проживанием в РФ или булетин если с проживанием в Румынии(если есть булетин)
- оплата
Denis Xomson писал(а):Источник цитаты Если можно ссылку на сайт посольства где оформлять загранпаспорт.

https://moscova.mae.ro/node/270
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Эмма
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 20:44
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Эмма » 24 янв 2024, 22:30

NewRom писал(а):Источник цитаты На любого гражданина.

Может ли любой гражданин (не адвокат) не только получить, но и подать от моего имени документы на транскриере, если в доверенности он будет уполномочен на это, а также ему будет дано право моей подписи?
Где лучше сделать такую доверенность: в Румынии (рядом с Амзей 13 есть два нотара) или в консульстве?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 24 янв 2024, 22:35

Эмма писал(а):Источник цитаты Может ли любой гражданин (не адвокат) не только получить, но и подать от моего имени документы на транскриере, если в доверенности он будет уполномочен на это, а также ему будет дано право моей подписи?

Выше я написал что можно подать без присутствия, если интересует напишите мне в телеграм.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Denis Xomson
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 19:45
Благодарил (а): 1 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Denis Xomson » 25 янв 2024, 09:49

NewRom писал(а):Источник цитаты - перевод внутреннего россий

Перевод всех страниц, где есть записи или только первые две страницы и регистрацию?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 25 янв 2024, 13:12

Denis Xomson писал(а):Источник цитаты Перевод всех страниц, где есть записи или только первые две страницы и регистрацию?

Страница с фотографией, брак(если есть), регистрация.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

ceby.vfx@gmail.com
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 10:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение ceby.vfx@gmail.com » 30 янв 2024, 18:43

День добрый! Хочу поддать в Бухаресте документы на свидетельство о рождении моей дочери. Ей 16 лет и сама она пока подать документы не может. Я уже себе сделал Сор и Соб в Бухаресте, поддавался по своим молдавским документам. У дочери российский паспорт. Вопрос: мне подавать документы для ее Сор в дни для граждан Молдовы или все же нужно идти в дни, в которые могут граждане РФ подавать? Если можно в дни, когда подают граждане РФ, то там без записи? В среду после 13.00, в первом секторе Бухареста? Спасибо.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Carol I » 30 янв 2024, 23:40

ceby.vfx@gmail.com,
Булетин есть ?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

ceby.vfx@gmail.com
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 10:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение ceby.vfx@gmail.com » 30 янв 2024, 23:49

Carol I писал(а):Источник цитаты Булетин есть ?

Нет, булетина нет. Не планировал, так как проживать будем далеко, не в Румынии.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вроде имею 2 варианта:
1. Приезжаю в Бухарест, подаю доки себе на загран паспорт румынский, жду готовности 5 дней, потом уже подаю документы на СоР дочери
2. Приезжаю в Бухарест, подаю документы на СоР дочери, уезжаю, жду 2 месяца, приезжаю с дочерью, подаю на загран паспорта нам обоим вместе.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Есть в наличии Молдавский загран, Российский загран

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 31 янв 2024, 09:35

ceby.vfx@gmail.com писал(а):Источник цитаты Хочу поддать в Бухаресте документы на свидетельство о рождении моей дочери. Ей 16 лет и сама она пока подать документы не может.

Присутствие дочери на подаче обезательное.
ceby.vfx@gmail.com писал(а):Источник цитаты У дочери российский паспорт. Вопрос: мне подавать документы для ее Сор в дни для граждан Молдовы или все же нужно идти в дни, в которые могут граждане РФ подавать?

Нужны ее паспорта, выходит что российский, документы Ваши и жены.
Присутствие Ваше, ребенка и жены или нот согласие жены.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

perec
VIP
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 462 раза
Предупреждения: 1

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение perec » 31 янв 2024, 16:40

ceby.vfx@gmail.com писал(а):Источник цитаты Хочу поддать в Бухаресте документы на свидетельство о рождении моей дочери. Ей 16 лет

А ваша дочь тоже получила сертификат о гражданстве или в ваш вписана ?

ceby.vfx@gmail.com
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 10:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение ceby.vfx@gmail.com » 31 янв 2024, 17:27

perec писал(а):Источник цитаты А ваша дочь тоже получила сертификат о гражданстве или в ваш вписана ?

У нее отдельный сертификат о гражданстве, свой

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Carol I » 31 янв 2024, 22:23

perec,
Давно уже в сертификат не вписывают.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

ЭмилайтДрим
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 14:44
Благодарил (а): 1 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение ЭмилайтДрим » 01 фев 2024, 10:24

Здравствуйте. Где можно сделать СОР в самые короткие сроки? В Бухаресте или в другом городе Румынии? Или это не имеет значение, где именно подавать? Интересует подача с личным присутствием