Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 02 фев 2023, 19:45

gashek писал(а):Источник цитаты А загран по доверенности могут выдать?

Без проблем.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 02 фев 2023, 19:46

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты мне говорили ребята с Черновцов, что сейчас без разницы где подавать, всё равно идёт через Бухарест.

Повторю, то что уже написал, бред.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Der Deutsche » 02 фев 2023, 20:26

NewRom,

ну, так я делюсь с человеком информацией, то что Вы написали, то это Ваше личное. Мне подтвердили это из двух источников, тем более одни с другими не связаны.

Я и не утверждал, что это правда. За что купил - за то и продал.

Тем более вы недавно ещё сами писали о двух неделях для получения СОР в Бухаресте, а теперь вдруг пишите до 3-ох месяцев, с чего бы это? - Вот я подался 4 месяца назад, вот недавно сделали.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 02 фев 2023, 21:28

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Тем более вы недавно ещё сами писали о двух неделях для получения СОР в Бухаресте, а теперь вдруг пишите до 3-ох месяцев, с чего бы это? - Вот я подался 4 месяца назад, вот недавно сделали.

Вы написали, что все документы делаются в Бухаресте, повторили это два раза, я два раза написал, что нет такого(прикрепляю СОР с Черновцов, Вам ведь сказали, что тут не делают).
На счет моего ответа о готовности СОР до 3 месяцев, это средний срок ожидания СОРа в Бухаресте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Der Deutsche » 02 фев 2023, 21:51

NewRom,

Ну мне доказательства не нужны, или Вы во мне своего конкурента увидели? - Я Вам сказал, что мне сказали, когда у меня встал вопрос, где делать документы своей матери, в Черновцах или в Бухаресте. Мне сказали, что Всё идёт через Бухарест, а что там у них идёт, откуда мне знать, может ЧНП 3 месяца присваивают, может ещё что-то. Меня это не очень интересует, мне результат главное.

NewRom писал(а):Источник цитаты Вы написали, что все документы делаются в Бухаресте,


Я такого не писал.

NewRom писал(а):Источник цитаты Der Deutsche писал(а):
Источник цитаты мне говорили ребята с Черновцов, что сейчас без разницы где подавать, всёравно идёт через Бухарест.




Где я сказал, что документ делается в Бухаресте? - Вы слова не подменяйте. Я как обычный обыватель не знаю, что там случается, после подачи на СОР, может проверки какие, ЧНП надо присвоить. А если есть отмашка и всё присвоили и проверили, то ясное дело, что документ и в консульстве могут распечатать.

NewRom писал(а):Источник цитаты На счет моего ответа о готовности СОР до 3 месяцев, это средний срок ожидания СОРа в Бухаресте.


Та не, я точно помню, что речь шла как раз о двух неделях в Бухаресте.

В общем мне без разницы, где его делают. Пусть каждый решает за себя.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Fermer » 02 фев 2023, 23:11

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты сказали

Если все идет через Бухарест то с РФ от туда особый канал значит, делают часто и за 10 дней..

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Der Deutsche » 02 фев 2023, 23:30

Fermer писал(а):Источник цитаты Если все идет через Бухарест то с РФ от туда особый канал значит, делают часто и за 10 дней..


Ну и отлично, пока идёт, а потом может идти не будет, после всем известных репортажей.

Просто не люблю, когда мне приписывают то, что я не говорил. Ещё раз - мне посоветовали в Черновцах не делать, на этом всё.

Отправлено спустя 13 минут 55 секунд:
+ денег что за услугу в Черновцах, что в Бухаресте за мать, по старой дружбе у меня не взяли. Так что мне врать незачем, и доказывать кому-то что-то, тоже. Все уже взрослые.

За себя лично, я платил. "Решалы" разные, никого не рекламирую!

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Fermer » 03 фев 2023, 01:10

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты репортажей

Репортажи, ерунда это все. Одни потомки не стали лучше других.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Der Deutsche » 03 фев 2023, 01:14

Fermer писал(а):Источник цитаты Репортажи, ерунда это все. Одни потомки не стали лучше других.


Ну не знаю, мое дело малое, осталось паспорт получить, и буду переворачивать эту страницу в жизни.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 03 фев 2023, 01:29

Der Deutsche писал(а):Источник цитатыНу мне доказательства не нужны, или Вы во мне своего конкурента увидели?

Да, боюсь конкуренции.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Мне сказали, что Всё идёт через Бухарест

Обманули.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты А если есть отмашка и всё присвоили и проверили, то ясное дело, что документ и в консульстве могут распечатать.

Я пытался показать, доказать, что все делается и в консульстве или в других городах Румынии.
CNP с Бухареста приходит, отправляют и в каждое консульство.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты
Та не, я точно помню, что речь шла как раз о двух неделях в Бухаресте.

Есть средний срок ожидания СОР в Бухаресте, а есть услуги.
Но с услугами тоже не легко, сегодня есть, завтра её нет.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты
Ну и отлично, пока идёт, а потом может идти не будет, после всем известных репортажей.

У каждого консульства есть отправленые CNP с Бухареста.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Ещё раз - мне посоветовали в Черновцах не делать, на этом всё.

В Черновцах бы получили за максимум 2 недели.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Fermer » 03 фев 2023, 01:54

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты знаю

А что тут знать, гражданин Румынии в Воркуте хуже чем гражданин Румынии в Берлине? И ему надо номер зажимать. Такого не будет.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Der Deutsche » 03 фев 2023, 02:10

NewRom,

NewRom писал(а):Источник цитаты Да, боюсь конкуренции.


А Вы не бойтесь, у меня зарплата по немецким меркам хорошая, мне хватает.

NewRom писал(а):Источник цитаты Обманули.


Зачем? - Тем более денег с меня не взяли. Наверное, просто из принципа всех "решал". Сказал одно - сделал другое. :lol:

NewRom писал(а):Источник цитаты
Я пытался показать, доказать, что все делается и в консульстве или в других городах Румынии.


Так я это и не оспаривал, что документ могут напечатать в консульстве. Я говорил, что мне сказали, что там что-то у них идёт через Бухарест. Вот мы уже поняли, что скорее это ЧНП идёт у них через Бухарест, а потом может ещё какие-то проверки.

NewRom писал(а):Источник цитаты CNP с Бухареста приходит, отправляют и в каждое консульство.


Вот, а как быстро отправляют? - Наверное сидят и ждут, вот сейчас как бы отправить в Черновцы в консульство побыстрее этот ЧНП. Если его отправляют с Бухареста, а там такой наплыв людей, то почему люди в Черновцах должны ждать меньше? - Риторический вопрос.

NewRom писал(а):Источник цитаты Есть средний срок ожидания СОР в Бухаресте, а есть услуги.
Но с услугами тоже не легко, сегодня есть, завтра её нет.


Ну ладно, то в прошлом. Мне предлагали за 2.5 месяца, а по факту 4. Не умер ж, всё нормально.

NewRom писал(а):Источник цитаты У каждого консульства есть отправленые CNP с Бухареста.


А я думал, что ЧНП номер уникальный, и отправленные они там никак лежать не могут. Их надо ж как-то "заказать" из Бухареста.

NewRom писал(а):Источник цитаты В Черновцах бы получили за максимум 2 недели.


Ну мб, мне в Черновцы дорога закрыта. Да и не нужно мне уже. Да, и зная, как в Румынии относятся к срокам рассмотрения всего, я в такие сроки не верю. Но, я не хочу сказать, что такого не может быть. До сих пор я только о них слышал, а по факту было по другому.

Fermer писал(а):Источник цитаты А что тут знать, гражданин Румынии в Воркуте хуже чем гражданин Румынии в Берлине? И ему надо номер зажимать. Такого не будет.


Не понимаю откуда во всём, что я пишу виден совсем другой контекст. Если номер положен - то его он и получит. Вопрос в том, что происходит только после подачи, и как долго. Не люблю я сказки, и не выполненные обещания.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Fermer » 03 фев 2023, 02:22

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты сроки

Все покрыто мраком, как их распределяют. Но если просмотреть тут на форуме несколько последних сообщении по РФ то срок 7-10 дней встречается. Отчего зависит хз.
"15.03.2019 года, подала досар в Галац.
09.11.2021г вышла в приказ, без дозапросов.
09.03.2022 сдала присягу в СПб.
22.03.3022 подала документы на СОР, СПб.
29.03.2022 СОР готов.
12.04.2022 получила СОР, и на месте сразу сделали СОБ, и подала документы на паспорт, СПб.
30.06.2022 - паспорт готов!"

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 03 фев 2023, 02:24

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты
Вот, а как быстро отправляют? - Наверное сидят и ждут, вот сейчас как бы отправить в Черновцы в консульство побыстрее этот ЧНП.

Der Deutsche писал(а):Источник цитатыВот, а как быстро отправляют? - Наверное сидят и ждут, вот сейчас как бы отправить в Черновцы в консульство побыстрее этот ЧНП.

Есть в Бухаресте "10000" CNP, отправляют и в консульство "100". Если их нет, тогда нужно запрашивать в Бухаресте, сроки ожидания всегда разные, сейчас с этим проблема в Питере, ждут месяц.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты
Ну ладно, то в прошлом. Мне предлагали за 2.5 месяца, а по факту 4. Не умер ж, всё нормально.

К сожалению и такое бывает, не все зависит от посредников.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Да, и зная, как в Румынии относятся к срокам рассмотрения всего, я в такие сроки не верю. Но, я не хочу сказать, что такого не может быть. До сих пор я только о них слышал, а по факту было по другому.

Черновцы меняются в лучшую сторону.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Fermer » 03 фев 2023, 02:39

NewRom писал(а):Источник цитаты 10000

Почему их есть сколько-то? В чем проблема их сделать больше? И какой год рождения раздела, когда их дают сразу и не надо ждать?
Если бы они были как крипта понятно, подождите ребята сейчас намайним и дадим. Но это же просто код