Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
perec
VIP
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 461 раз
Предупреждения: 1

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение perec » 04 апр 2022, 23:08

crunch писал(а):Источник цитаты Да, скоро уже присяга.

Тут только два варианта - если прописался в Румынии и получил там булетин и пашапорт, то менять документы и решать документальные вопросы только по месту происки в Румынии. А если оформить пашапорт в Консульстве ROU как CRDS, тогда можно заказывать и получать документы, менять паспорта в любом Консульстве Румынии, через сайт econsulat.ро. Имхо если имеешь свой угол в Румынии можно и прописаться, а если в резиновую квартиру с сотней цыган , то ну его нафиг )).

crunch
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 22:03
Благодарил (а): 3 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение crunch » 04 апр 2022, 23:11

Буду делать как CRDS. Угла в Румынии, увы, не имею)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 05 апр 2022, 21:56

crunch писал(а):Источник цитаты Угла в Румынии, увы, не имею)

Такие вопросы решаются.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

perec
VIP
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 461 раз
Предупреждения: 1

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение perec » 05 апр 2022, 23:50

NewRom писал(а):Источник цитаты такие вопросы решаются.

Ага, как в Радучени - в каждой хате по сотне человек прописано..)))

kostolom
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 21:05
Поблагодарили: 3 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение kostolom » 06 апр 2022, 23:17

Подскажите сколько сейчас ждать оформления свидетельства о рождении в Бухаресте ?

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Поделитесь опытом, кто сам сдавал после присяги документы на свидетельство о рождении?

Аватара пользователя
Vitaly
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 17:10
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Vitaly » 07 апр 2022, 13:53

Добрый день! Подскажите пожалуйста.
Получил Румынское свидетельство о рождении. Но так как у меня ранее был развод, мне необходимо получить отметку о разводе на обратной стороне данного свидетельства. Так мне сообщили в консульстве в Москве.
Как мне объяснили, я это могу сделать в Московском консульстве, но это будет не быстро, может занять от 4-6 месяцев.
Подскажите, как мне правильно записаться на сайте econsulat.ro? В каком именно разделе?. А то приходиться ждать очень долго, пока пройдет проверка и дадут выбрать время. И если не записаться правильно, то просто напроссто не примут. И какие документы необходимо брать с собой.
Заранее спасибо.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
kostolom писал(а):Источник цитаты Подскажите сколько сейчас ждать оформления свидетельства о рождении в Бухаресте ?

Сдавал документы в ноябре 2021 в Москве и пришло уведомление о готовности в начале марта 2022.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Birger Jyotsana » 07 апр 2022, 14:33

kostolom, 60 дней в Бухаресте примерно
Сдал там в конце марта

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 07 апр 2022, 20:45

Vitaly писал(а):Источник цитаты Получил Румынское свидетельство о рождении. Но так как у меня ранее был развод, мне необходимо получить отметку о разводе на обратной стороне данного свидетельства. Так мне сообщили в консульстве в Москве.

Печать ставиться только в Бухаресте.
Не все консульства принимают документы, отправляют в Румынию.
Vitaly писал(а):Источник цитаты Подскажите, как мне правильно записаться на сайте econsulat.ro? В каком именно разделе?. А то приходиться ждать очень долго, пока пройдет проверка и дадут выбрать время. И если не записаться правильно, то просто напроссто не примут.

https://www.econsulat.ro/InscriereMenti ... /300000007
Vitaly писал(а):Источник цитаты И какие документы необходимо брать с собой.

- Ваш сертификат о гражданстве
- Ваш румынский СОР
- Ваш внутренний румынский паспорт
- Ваш заграничный паспорт
- Справка о браке
- Свидетельство о расторжении брака
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Stella
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:58
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 13 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Stella » 11 апр 2022, 22:32

Здравствуйте. Пытаюсь записаться на подачу документов для СОБ. На последней странице вышло, что я заполнила заявление на 75% и просит: Completaţi informaţiile obligatorii în secţiunile: Documente atasate. Как я поняла в синем окошке заполненная форма. А рядом незаполненная. Так что с ними делать? Распечатать оба? Или только пустой и по образцу заполнить и подписать, а потом отсканировать подписанный и загрузить? Но непонятно куда, в какое окошко.... На подачу пойду одна, без SOȚA? Брак заключен до 2010 года.
И ещё. Сегодня получила СОР, но в заявлении на СОБ нет полей, куда нужно загрузить СОР(румынский) кроме как номер CNP, и свидетельство о гражданстве. Их точно не надо загружать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

marea
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 12:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение marea » 12 апр 2022, 12:01

Всем привет. Для статистики: Подавал документы на паспорт в СПб 07.03.22, сегодня получил. Итого почти 5 недель.

TataCA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 16:28
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение TataCA » 13 апр 2022, 07:36

Салют!
22 марта подала документы на СОР, СПб. 29 марта пришло сообщение на почту, что он готов. Сразу записалась на подачу СОБ и паспорт, записали на 12 апреля. И вот вчера получила сразу на месте СОБ, и подала на паспорт. Сказали ждать примерно 2-2,5 месяца.

Serghei112
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 23:49
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Serghei112 » 13 апр 2022, 08:59

TataCA, за неделю вам сделали СОР? Странно, обычно говорят 2 месяца ждать надо

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 13 апр 2022, 09:09

Stella писал(а):Источник цитаты На последней странице вышло, что я заполнила заявление на 75% и просит: Completaţi informaţiile obligatorii în secţiunile: Documente atasate. Как я поняла в синем окошке заполненная форма

Выше есть желтые окошки, нужно загрузить документы или нажать Dețin Documente sau traduceri.
Stella писал(а):Источник цитаты Как я поняла в синем окошке заполненная форма. А рядом незаполненная. Так что с ними делать? Распечатать оба? Или только пустой и по образцу заполнить и подписать, а потом отсканировать подписанный и загрузить? Но непонятно куда, в какое окошко....

Это все подписывается в консульстве.
Stella писал(а):Источник цитаты И ещё. Сегодня получила СОР, но в заявлении на СОБ нет полей, куда нужно загрузить СОР(румынский) кроме как номер CNP, и свидетельство о гражданстве. Их точно не надо загружать?

Не нужно.
Serghei112 писал(а):Источник цитаты за неделю вам сделали СОР? Странно, обычно говорят 2 месяца ждать надо

Разные консульства, разные сроки.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Serghei112
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 23:49
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Serghei112 » 13 апр 2022, 09:28

NewRom, я правильно понимаю, должно прийти письмо через email о том что СОР готов?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 13 апр 2022, 09:49

Serghei112 писал(а):Источник цитаты я правильно понимаю, должно прийти письмо через email о том что СОР готов?

Да, на email придет письмо, что статус заявки с еконсулат поменялся на SOLUTIONATA(готово) или мониторить свои заявления на еконсулат пока не поменяется статус.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918