Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 07 май 2022, 08:10

Marvel писал(а):Источник цитаты 3 Мы из Одессы- в настоящее время в Кишиневе - в связи с событиями --- обязательно ли на 15-летнего ребенка согласие папы на получение рум СОР ? Паспорта? Не знаем где папа сейчас (

Нужно присутствие отца или нотариальное согласие, а также присутствие ребенка или его нотариальное согласие.
Marvel писал(а):Источник цитаты 4 У сына укр загранпаспорт есть но НЕ биометрический и срок продлили в посольстве Украины - можно ли подавать с таким паспортом?

Заграничный паспорт не входит в список необходимых документов.
Marvel писал(а):Источник цитаты 5 Какой список документов нужно подать в Румынии для оформления румынских СОР / печать о разводе/ загранпаспортов на меня и 15 -летнего ребенка

На СОР + печать:
- Сертификат о гражданстве
- Ваш СОР
- Вытяг о браке
- Свидетельство о расторжение брака
- Ваш внутренний паспорт(1,2 страница, брак/развод, последняя регистрация)
- Ваш загранпаспорт

- СОР ребенку:
- Ваш румынский СОР + печать
- Сертификат о гражданстве ребенка
- СОР ребенка
- Ваш внутренний паспорт(1,2 страница, брак/развод, последняя регистрация)
- Внутренний паспорт ребенка(пластик, додаток)
- Ваш загранпаспорт
- Нотариальное согласие ребенка или присутствие ребенка
- Нотариальное согласие отца или присутствие отца
- СОР отца
- Внутренний паспорт отца ребенка (1,2 страница, брак/развод, последняя регистрация)
- Загранпаспорт отца ребенка

По переводам заграничных паспортов(если нужны) уточняйте по месту подачи.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 07 май 2022, 08:14

Marvel писал(а):Источник цитаты В Сертификате Румынского гражданства и в Укр загранпаспорте НЕ совпадают буквы на латинице - в фамилии и в имени.
Буквы === Ч и С
Ы и Î
Ш и Ș
Собираюсь подаваться на рум СОР и Загранпаспорт
Что-то с буквами надо делать или так нормально? Примут ли у нас документы?

Если есть старый внутренний украинский паспорт сможете подать сразу на заграничный паспорт, если у Вас айди, тогда нужно оформлять булетин.
Fёdor писал(а):Источник цитаты А вот этот момент поясните, пожалуйста. У меня тоже зеленая:), старого советского образца. Можно с такой на СОР податься в Румынии?

Если советский СОР выдан в Украине или в РФ, тогда можно подать на СОР в Румынии.
nastja писал(а):Источник цитаты Почему только в Бухаресте?

nastja писал(а):Источник цитаты Потом этот пакет документов отправляется в Бухарест.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
nastja
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 11:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение nastja » 07 май 2022, 09:47

NewRom, формулировка:"делаете только в Бухаресте" предполагает, что оформить документы можно, только если самостоятельно туда поехать либо обратиться к посредникам из Бухареста.

Так почему надо делать "только в Бухаресте", когда документы принимают и в других городах?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Carol I » 07 май 2022, 12:52

Marvel,
Надо делать и булетин.

Отправлено спустя 55 секунд:
nastja,
Яссы только посредник, все штампы делаются исключительно в Бухаресте.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
nastja,
Документы принимают во всех городах, а штамп о разводе делается только в Бухаресте.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Marvel
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 17:32
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Marvel » 07 май 2022, 13:26

NewRom / Carol I - спасибо Вам огромное за все подробные ответы на мои вопросы!

TataCA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 16:28
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение TataCA » 07 май 2022, 20:34

Fёdor писал(а):Источник цитаты А вот этот момент поясните, пожалуйста. У меня тоже зеленая:), старого советского образца. Можно с такой на СОР податься в Румынии?

Про Румынию не скажу, я в СПб подала документы

Marvel
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 17:32
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Marvel » 09 май 2022, 11:18

Записаться на подачу рум СОР - в секторе 1 Бухарест написано что запись онлайн 15 числа на следущий месяц только
В секторе 3 ничего не написано и нет записи
В секторе 6 пишут что те кто никогда не жил в Румынии - СОР получить в секторе 1 - правильно мы поняли?
Это реально записаться онлайн на СОР в 1-м секторе 15 числа самостоятельно - кто знает?

alexandraki
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 17:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение alexandraki » 09 май 2022, 12:17

Marvel,
Это реально записаться онлайн на СОР в 1-м секторе 15 числа самостоятельно - кто знает?

Я пробовал - сайт в 10.00 виснет на 10 минут так, что ничего не грузится, а потом запись опять полная. Пробовал и с румынского IP - ситуация та же. В итоге, подал через консульство.

Marvel
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 17:32
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Marvel » 09 май 2022, 14:28

Через консульство по месту жительства?
К сожалению- кто менял фамилию или развод подаваться только в Бухаресте ((

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 10 май 2022, 10:56

Marvel писал(а):Источник цитаты Через консульство по месту жительства?

На СОР можно подать только в Румынии или в стране рождения(где выдали первый СОР).
Marvel писал(а):Источник цитаты К сожалению- кто менял фамилию или развод подаваться только в Бухаресте ((

Печать ставят только в Бухаресте.
Marvel писал(а):Источник цитаты Это реально записаться онлайн на СОР в 1-м секторе 15 числа самостоятельно - кто знает?

Как-то люди записываются, значит реально.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Stella
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:58
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 13 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Stella » 14 май 2022, 11:06

Странное происходит в личном кабинете. Обычно подаю заявку и под заявкой выходят две кнопки: репрограммирование ( на случай если хочешь изменить дату) и аннулирование заявки. Сегодня кнопка РЕПРОГРАММИРОВАНИЕ изчезла , а в окошке под датой сообщение: Ați atins numărul maxim de programări! Dacă doriți să vă reprogramați, vă rugăm să anulați programarea curentă, să ștergeți cererea și să completați o cerere nouă.

alexandraki
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 17:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение alexandraki » 14 май 2022, 19:26

Stella, Насколько я знаю, Еконсулат дает изменить дату только один раз для одного заявления.

Stella
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:58
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 13 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Stella » 14 май 2022, 21:51

alexandraki писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, Еконсулат дает изменить дату только один раз для одного заявления.
Я об этом и написала. Кнопка репрограммирования исчезла. Я хотела изменить дату, но увы...

Cristina_Cezarina
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2019, 08:51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Cristina_Cezarina » 16 май 2022, 00:22

Здравствуйте! Собираюсь подавать документы на паспорт в консульство СПб. Со дня на день жду прибытия доков из Румынии. Сдавала присягу и получила СОР свое и детей будучи в разводе в 2019. Поясните, пожалуйста... В моем случае какие документы могут запросить в консульстве помимо моих с детьми СОР, свидетельств о гражданстве и копии моего паспорта с нотариальным переводом? Свидетельство о разводе с печатью стоит на моем румынском СОР. На момент подачи детям было до 13 лет. Сейчас детям 11,14 и 16 лет. Нужны ли копии и нотариально заверенные переводы паспортов детей? Нужно ли согласие бывшего мужа на получение детьми румынского паспорта? Достаточно ли его присутствия на подаче докуентов или он должен нотариальное согласие оформить? Он гражданин РФ.

Stella
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:58
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 13 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Stella » 16 май 2022, 18:50

Сегодня в Консульстве на подаче на СОР и СОБ была свидетелем пренеприятнейшей ситуации. Принимающий документы некоторых граждан просто третировал. Причина: документы были поданы" не в нужном ему порядке". Людей возвращал по три раза. Люди в недоумении метались по залу не понимая, что от них хотят. Вопрос, где можно увидеть в какой очередности должны быть документы, вызвал у принимающего ярость. В результате я была дисквалифицирована и отправлена...в хвост очереди. Мне пришлось пропустить даже тех, кто по три раза подходил к окошку. Не смог помочь и работник зала. Его вариант укладки тоже не устроил принимающего. В конце ему самому надоело и он объявил, что сам будет складывать документы. Мы прошли, но нервы он нам сделал. Если кто знает в каком порядке должны лежать документы, напишите, может кому пригодиться избежать стресса.