Запись на присягу в Киеве без знания румынского языка

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Запись на присягу в Киеве без знания румынского языка

Сообщение Carol I » 27 мар 2019, 17:41

Spencer писал(а):Источник цитаты Добрый день ! Не стал создавать новую тему, надеюсь тут ответят. Можно ли сейчас подавать досар в Киеве ? Румынским к сожалению владею на ооооочень примитивном уровне (здравствуйте, до свидания и т.п.) Если можно, то какие приёмные дни, и нужно ли онлайн регистрация на подачу ?

вроде не нужна. А почему не в Румынии ??? время выхода в приказ сэкономите есть возможность податься в ускоренном варианте в ЛС плиз
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Запись на присягу в Киеве без знания румынского языка

Сообщение roman boy » 08 апр 2019, 22:27

Добрый вечер ! Две недели назад вышел в приказ . Подскажите пожалуйста , нужно ли обязательно письмо ( письмо еще не пришло ) для записи на присягу . Консульство Румынии в Киеве . В интернете пишут абсолютно по разному . Некоторые даже пишут что нужно иметь и письмо и даже сам конверт . При записи на присягу , нужно иметь при себе только оригиналы документов или и их копии ( простые или заверенные нотариусом ) ? И есть ли какой либо консульский сбор при записи на присягу или при сдачи присяги , и если есть , то сколько . Спасибо !

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Запись на присягу в Киеве без знания румынского языка

Сообщение AleXDima » 08 апр 2019, 23:19

roman boy, накачка хорошая у Вас для "дай", кто-то хорошо постарался.
По сути вопроса уверен на 200% что ответ есть в этой теме(хоть и не читал её), но Вам недосуг её полистать.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3684 раза

Запись на присягу в Киеве без знания румынского языка

Сообщение NewRom » 09 апр 2019, 02:02

roman boy писал(а):Источник цитаты Добрый вечер ! Две недели назад вышел в приказ . Подскажите пожалуйста , нужно ли обязательно письмо ( письмо еще не пришло ) для записи на присягу . Консульство Румынии в Киеве . В интернете пишут абсолютно по разному . Некоторые даже пишут что нужно иметь и письмо и даже сам конверт . При записи на присягу , нужно иметь при себе только оригиналы документов или и их копии ( простые или заверенные нотариусом ) ? И есть ли какой либо консульский сбор при записи на присягу или при сдачи присяги , и если есть , то сколько . Спасибо !

Для записи на присягу:
Загранпаспорт - оригинал и копия.
Внутренний паспорт, оригинал - первая , вторая страничка и прописка(копия).
Скриншот "копия" приказа с сайта.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Запись на присягу в Киеве без знания румынского языка

Сообщение Carol I » 09 апр 2019, 09:51

roman boy писал(а):Источник цитаты Добрый вечер ! Две недели назад вышел в приказ . Подскажите пожалуйста , нужно ли обязательно письмо ( письмо еще не пришло ) для записи на присягу . Консульство Румынии в Киеве . В интернете пишут абсолютно по разному . Некоторые даже пишут что нужно иметь и письмо и даже сам конверт . При записи на присягу , нужно иметь при себе только оригиналы документов или и их копии ( простые или заверенные нотариусом ) ? И есть ли какой либо консульский сбор при записи на присягу или при сдачи присяги , и если есть , то сколько . Спасибо !

Знаю случай, что в стадиу досар был уже приказ на записать не хотели, сказали что нужно написать письмо в АНЧ если они отправят положительный ответ с номером приказа то запишут. Человек так и поступил отправил письмо в АНЧ получил положительный ответ, распечатал письмо и с ним пошел в консульство. В итоге через 2 недели сдал присягу.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Запись на присягу в Киеве без знания румынского языка

Сообщение roman boy » 10 апр 2019, 00:44

NewRom писал(а):Источник цитаты Для записи на присягу:
Загранпаспорт - оригинал и копия.
Внутренний паспорт, оригинал - первая , вторая страничка и прописка(копия).
Скриншот "копия" приказа с сайта.

Спасибо за полезную информацию ! Если я правильно понял , копии нужны простые и без переводов , даже если они украинские ?

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Carol I писал(а):Источник цитаты Знаю случай, что в стадиу досар был уже приказ на записать не хотели, сказали что нужно написать письмо в АНЧ если они отправят положительный ответ с номером приказа то запишут. Человек так и поступил отправил письмо в АНЧ получил положительный ответ, распечатал письмо и с ним пошел в консульство. В итоге через 2 недели сдал присягу.

Вот этот вопрос меня и волнуют , нужно ли письмо из ANC . Не отправят меня куда подальше , если приду без письма в консульство .

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Запись на присягу в Киеве без знания румынского языка

Сообщение Carol I » 10 апр 2019, 09:28

roman boy писал(а):Источник цитаты Вот этот вопрос меня и волнуют , нужно ли письмо из ANC . Не отправят меня куда подальше , если приду без письма в консульство .

лучше для подстраховки пойти с письмом
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3684 раза

Запись на присягу в Киеве без знания румынского языка

Сообщение NewRom » 10 апр 2019, 22:42

roman boy писал(а):Источник цитаты Если я правильно понял , копии нужны простые и без переводов , даже если они украинские ?

Простые копии, без переводов!
roman boy писал(а):Источник цитаты Вот этот вопрос меня и волнуют , нужно ли письмо из ANC . Не отправят меня куда подальше , если приду без письма в консульство .

В Черновицком консульстве без проблем, только скриншотом. Напишите тут после того, как запишитесь на присягу, интересно! Удачи!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Запись на присягу в Киеве без знания румынского языка

Сообщение roman boy » 11 апр 2019, 00:10

NewRom писал(а):Источник цитаты Простые копии, без переводов!
roman boy писал(а):
Источник цитаты Вот этот вопрос меня и волнуют , нужно ли письмо из ANC . Не отправят меня куда подальше , если приду без письма в консульство .

В Черновицком ко

NewRom писал(а):Источник цитаты В Черновицком консульстве без проблем, только скриншотом. Напишите тут после того, как запишитесь на присягу, интересно! Удачи!

Спасибо за ваши ответы ! Обязательно отпишусь как все будет проходить с записью и присягой . Прошли две недели как вышел приказ . Наверно подожду еще недельку , может две , и если не будет письма , тогда напишу в консульство . Спрошу как мне быть . Я отношусь до Киевского консульства , интересно какие там требования к письму .

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Запись на присягу в Киеве без знания румынского языка

Сообщение roman boy » 12 апр 2019, 18:46

Добрый день ! Скажите пожалуйста , кто в курсе , в консульство в Киеве для записи на присягу , если в Досар был вписан несовершеннолетний ребенок , какой документ нужно предоставлять на ребенка ? Свидетельство о рождении или паспорт ? Спасибо !

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Запись на присягу в Киеве без знания румынского языка

Сообщение Carol I » 12 апр 2019, 18:52

roman boy писал(а):Источник цитаты Добрый день ! Скажите пожалуйста , кто в курсе , в консульство в Киеве для записи на присягу , если в Досар был вписан несовершеннолетний ребенок , какой документ нужно предоставлять на ребенка ? Свидетельство о рождении или паспорт ? Спасибо !

Для записи на присягу документы несовершеннолетнего ребенка не нужны, только при подачи возьмите его фото загарн паспорт и свидетельство о рождении
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Запись на присягу в Киеве без знания румынского языка

Сообщение roman boy » 12 апр 2019, 20:52

Carol I писал(а):Источник цитаты Для записи на присягу документы несовершеннолетнего ребенка не нужны, только при подачи возьмите его фото загарн паспорт и свидетельство о рождении

При подачи чего ? Самой присяги ? Т.е. , эти документы нужно брать с собой в день сдачи присяги , если я правильно понял ? Спасибо !

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
NewRom писал(а):Источник цитаты Для записи на присягу:
Загранпаспорт - оригинал и копия.
Внутренний паспорт, оригинал - первая , вторая страничка и прописка(копия).
Скриншот "копия" приказа с сайта.

Скажите пожалуйста , а если в досаре , со мной подавался мой несовершеннолетний ребенок , при записи на присягу , нужно иметь при себе и документы ребенка ? И если да , то какие ? Спасибо !

Аватара пользователя
smirnovayana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:16
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Запись на присягу в Киеве без знания румынского языка

Сообщение smirnovayana » 12 апр 2019, 21:25

roman boy писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста , нужно ли обязательно письмо ( письмо еще не пришло ) для записи на присягу .

Муж распечатал выход его приказа с сайта и с этой бумагой пошел на запись присяги.Сейчас нет никаких конс. сборов при подаче доков на присягу.

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Запись на присягу в Киеве без знания румынского языка

Сообщение roman boy » 12 апр 2019, 21:36

smirnovayana писал(а):Источник цитаты Муж распечатал выход его приказа с сайта и с этой бумагой пошел на запись присяги.Сейчас нет никаких конс. сборов при подаче доков на присягу.

Спасибо ! Сегодня пришло все-таки письмо из ANC . Я думал что это от консульства будет письмо . Дали 6 месяцев для сдачи присяги . Со мной идет несовершеннолетний ребенок , интересует если при записи нужно иметь , и какие , документы ребенка . Именно при записи .

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3684 раза

Запись на присягу в Киеве без знания румынского языка

Сообщение NewRom » 12 апр 2019, 21:36

roman boy писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста , а если в досаре , со мной подавался мой несовершеннолетний ребенок , при записи на присягу , нужно иметь при себе и документы ребенка ? И если да , то какие ? Спасибо !

Для записи на присягу, документы несовершеннолетних не нужно (если переживаете, можете взять, не помещают)!
Документы детей нужно на самой присяге - 2 (две) фотографии 3,5 x 4,5 cm для каждого ребенка, загранпаспорт для каждого несовершеннолетнего ребенка.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918