Вопросы о булетине

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
wavy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 20:13
Благодарил (а): 1 раз

Вопросы о булетине

Сообщение wavy » 11 янв 2023, 11:22

Мне по работе нужен булетин. Меня волнует время ожидания. Все, кого я знаю, получили без проблем через 20 дней, кто через неделю. И им особо не надо. Как я поняла, возможен и отказ.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Вопросы о булетине

Сообщение NewRom » 11 янв 2023, 12:02

wavy писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста что делать в ситуации, если я жду буллетин как раз в третьем секторе в Бухаресте? Изначально обещали 2 месяца, теперь время ожидания увеличилось вдвое, и вообще непонятно, что происходит. Нужен документ в связи с работой и не понятна дальнейшая судьба с этим буллетином. Спасибо за ответ.

Пойти и узнать если нет отказа, если он есть оспаривать или подать в другом месте.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Вопросы о булетине

Сообщение NewRom » 11 янв 2023, 12:08

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Слава Богу, что мне документы, как бы и не нужны, но даже я устал уже ждать, тем более было обещано другое. Не советую третий сектор.

Вопросы к тем, кто обещал.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Как мне рассказывали одни знакомые из Черновцов, которые в теме. Что без разницы, где подавать на СОР, всё равно в последнее время всё течёт в Бухарест, наверное из за этого у них перегруз.

Ложь. Каждый документ оформляется там где подали, и каждой учреждения свои сроки. Единственная база по персональным номерам(CNP). В Черновцах СОР будет готов до двух недель.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Вопросы о булетине

Сообщение NewRom » 11 янв 2023, 12:10

Bezviz писал(а):Источник цитаты Всем задаю этот вопрос, исправив в слове "нафига" несколько букв!
Так никто внятно и не пояснил

Что делать украинцам у которых внутренний паспорт нового образца(ID) и английская транслитерация не совпадает с румынскими документами?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Вопросы о булетине

Сообщение Der Deutsche » 11 янв 2023, 12:32

NewRom писал(а):Источник цитаты Ложь. Каждый документ оформляется там где подали, и каждой учреждения свои сроки. Единственная база по персональным номерам(CNP). В Черновцах СОР будет готов до двух недель.


Ложь, не ложь. Мне так сказали. В Черновцах надо ещё по сёлам справки ходить собирать, что село, что относилось к одному району, теперь относиться к другому, и другие заморочки. Это, то что мне недавно говорили.

NewRom писал(а):Источник цитаты Вопросы к тем, кто обещал.


Так, я у них и спросил. Просто, я написал тут отзыв, что пишут в гугле о гос. органе. То что документы былы поданы, так я это своими глазами видел. То, что они будут готовы, я тоже не сомневаюсь.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Вопросы о булетине

Сообщение NewRom » 11 янв 2023, 13:21

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты В Черновцах надо ещё по сёлам справки ходить собирать, что село, что относилось к одному району, теперь относиться к другому, и другие заморочки. Это, то что мне недавно говорили.

Нет таких заморочек, есть СОР, подаете его на транскрипцию.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Вопросы о булетине

Сообщение Bezviz » 11 янв 2023, 21:14

NewRom писал(а):Источник цитаты Что делать украинцам у которых внутренний паспорт нового образца(ID) и английская транслитерация не совпадает с румынскими документами?

Вот сейчас не понял, как привязать картку и булетин. Честно.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Вопросы о булетине

Сообщение NewRom » 12 янв 2023, 00:01

Bezviz писал(а):Источник цитаты Вот сейчас не понял, как привязать картку и булетин. Честно.

Если английская транслитерация с украинского загранпаспорта и внутреннего(ID) паспорта не совпадает с румынской, тогда нет возможности подать сразу на румынский загранпаспорт после поправок двух летней давности, сначала булетин и только потом загранпаспорт. Если есть старый внутренний паспорт, тогда можно оформить перевод и подать сразу на загран.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Вопросы о булетине

Сообщение Bezviz » 12 янв 2023, 17:25

NewRom, о как. И не знал. Ну, у меня украинцев то очень мало.
Хорошо, а если украинец с проживанием за пределами, получается все равно оформлять булетин?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Вопросы о булетине

Сообщение NewRom » 12 янв 2023, 18:18

Bezviz писал(а):Источник цитаты о как. И не знал. Ну, у меня украинцев то очень мало.
Хорошо, а если украинец с проживанием за пределами, получается все равно оформлять булетин?

Да.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

artemis903
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 17:22
Поблагодарили: 8 раз

Вопросы о булетине

Сообщение artemis903 » 13 янв 2023, 22:55

NewRom писал(а):Источник цитаты Уже можно пойти дальше, проверки пошли по всей Румынии, отказывают в выдаче булетинов.

Продублирую мое сообщение с телеграмма тут:

Большие проблемы с булетинами!!!


Здравствуйте!
Делал булетин в яссах, срок действия его закончился в 21 году.
Из-за пандемии и других вопросов не смог сделать новый сразу.

Сейчас решил заняться вопросом, но по последним новостям что до 10 человек прописывают и у многих аннулируют булетины не знаю как лучше быть в этой ситуации.

Что посоветуете?
Многие компании так же продолжают предлагать булетин с пропиской. У них как будто и нет проблем с решением этого вопроса.

Есть также внж Кипра. Думал сделать резиденцию там, и не получать булетин. Но на econsulat прочитал что забирают загран как я понял и аннулируют его сразу. То есть придется находится там и ждать несколько месяцев новый загранпаспорт.

Как лучше быть в данной ситуации?
Благодарю.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Вопросы о булетине

Сообщение Carol I » 14 янв 2023, 12:34

artemis903,
Сделать новый нормальный Булетин
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

artemis903
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 17:22
Поблагодарили: 8 раз

Вопросы о булетине

Сообщение artemis903 » 14 янв 2023, 15:05

Carol I писал(а):Источник цитаты Сделать новый нормальный Булетин


Есть варианты?

И как понять что кто то предлагает нормальный?

perec
VIP
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Вопросы о булетине

Сообщение perec » 14 янв 2023, 16:14

artemis903 писал(а):Источник цитаты Есть варианты?

Надежный только один - купить жилую недвижимость, и потом зарегистрироваться и получить булетин на этот свой адрес. В остальных случаях будет "прописка" в резиновую квартиру ради булетина с непонятными перспективами, если румынские власти серьезно возьмутся за наведение порядка с регистрациями. Второй вариант, забить на булетин и пользоваться пашапортм до момента окончания срока действия, потом зарегистрироваться на Кипре и получить следующий пашапорт как CRDS там. На кой ляд вам булетин если не живете в Румынии ? Имхо.

artemis903
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 17:22
Поблагодарили: 8 раз

Вопросы о булетине

Сообщение artemis903 » 14 янв 2023, 17:02

perec писал(а):Источник цитаты Второй вариант, забить на булетин и пользоваться пашапортм до момента окончания срока действия


Загран до 2030. Вопросов не будет потом что столько лет не обновлял булетин?

perec писал(а):Источник цитаты CRDS

Это что ?

perec писал(а):Источник цитаты На кой ляд вам булетин если не живете в Румынии ? Имхо.


Мне то он не нужен. Но к примеру на Кипре когда получал права просили id карту именно, также Yellow Slip делал там по id, счет в банке тоже просили id. Поэтому тут хз насколько без него можно жить спокойно на том же Кипре или еще где?...