Обмен паспорта в Румынии по истечении срока

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Обмен паспорта в Румынии по истечении срока

Сообщение kot555 » 20 авг 2019, 22:55

intdomo писал(а):Источник цитаты Нет нарушения закона, ты можешь жить где хочешь

Жить-то можешь где хочешь, но вот если имеешь булетин, то все манипуляции с документами будешь осуществлять по месту прописки в Румынии. Я о законе Румынии вещал. Цитирую первоисточник :
ATENŢIE: În conformitate cu Legea nr.248/2005 art.34, cetăţeanul român care îşi stabileşte domiciliul în străinătate are obligaţia să predea actul de identitate care atestă existenţa domiciliului în România (cartea de identitate sau buletin), emis de autorităţile române....

intdomo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 00:34
Поблагодарили: 4 раза

Обмен паспорта в Румынии по истечении срока

Сообщение intdomo » 20 авг 2019, 23:33

ОК

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Обмен паспорта в Румынии по истечении срока

Сообщение kot555 » 21 авг 2019, 00:16

intdomo писал(а):Источник цитаты Вот ответ из Консульства по замене паспорта в СПб

Кстати, раньше в Консульстве С.Петербурга документы на получение паспортов не принимали - всех из СЗФО отфутболивали в Москву на оформление паспортов.
Кто в курсе, сейчас что-либо изменилось, в Питере можно документы на паспорт подавать или все по прежнему в Москву ?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Обмен паспорта в Румынии по истечении срока

Сообщение NewOne » 21 авг 2019, 00:23

intdomo писал(а):Источник цитаты если видят прописку в России/гражданство РФ тебя под проверку (санкции ограничения и тп банк проверяет и кто ты такой, и за проверку самого себя ты еще банку платишь - Эстонии Латвии) - это моя практика а не теория!

Неправда! Нет булетина и не собираюсь его получать, на втором листе RUSIA FEDERATIA ни КТО ни какого внимания к этой надписи не уделяет.
Ваши фантазии и страхи живущего человека в РФ или Украине.
Audi, vide, sile :ugeek:

intdomo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 00:34
Поблагодарили: 4 раза

Обмен паспорта в Румынии по истечении срока

Сообщение intdomo » 21 авг 2019, 00:27

Я же написал это моя практика а не теория

Фантазерами можете своих близких бестактно называть но не посторонних ВАМ людей.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Обмен паспорта в Румынии по истечении срока

Сообщение RoccoBarocco » 21 авг 2019, 08:29

intdomo писал(а):Источник цитаты также в других странах Европы если видят прописку в России/гражданство РФ тебя под проверку (санкции ограничения

какая редкая чушь. 1)- Где в паспорте Румынии "прописка"? Только резидентство. 2) Открывал кучу счетов и в Италии и в UK. Частных и корпоративных. ВСЕМ было класть. Для них я гражданин Болгарии (Румынии) и точка.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Обмен паспорта в Румынии по истечении срока

Сообщение Дуся » 21 авг 2019, 08:56

intdomo писал(а):Источник цитаты в других странах Европы если видят прописку в России/гражданство РФ тебя под проверку (санкции ограничения и тп банк проверяет и кто ты такой, и за проверку самого себя ты еще банку платишь - Эстонии Латвии) - это моя практика а не теория! Тут обижаться на банк не нужно, ВДРУГ вы под санкциями введенными в отношении РФ или ее граждан, а для банка это жопа если такому откроют счет в нарушение прямого запрета ЕС

Интересные термины используете. Например "ВДРУГ" не встречается ни в одном законе и ни в одной инструкции банка.
Банк при открытии счета требует подтверждения налоговой резиденции и адреса, а не "прописку в России". Возможно, вы в качестве подтверждения адреса банку предлагаете отметку в румынском паспорте о месте вашей резиденции в России. Это не является подтверждением вашего адреса и, как правило, этого недостаточно для открытия счета.
А "ВДРУГ вы под санкциями... в нарушение прямого запрета ЕС" в одном предложении... Как-то не логично.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

ПаскальФлантье
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 22:07
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Обмен паспорта в Румынии по истечении срока

Сообщение ПаскальФлантье » 21 авг 2019, 11:44

Дуся писал(а):Источник цитаты Возможно, вы в качестве подтверждения адреса банку предлагаете отметку в румынском паспорте о месте вашей резиденции в России. Это не является подтверждением вашего адреса

Правильно, и это отдельные документы. А российская резиденция в румынском паспорте к прописке не относится и она никого не интересует.

Отправлено спустя 57 секунд:
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты какая редкая чушь. 1)- Где в паспорте Румынии "прописка"? Только резидентство

Абсолютно согласен.

slavik777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 00:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Обмен паспорта в Румынии по истечении срока

Сообщение slavik777 » 29 янв 2021, 21:42

Кто знает, есть ли сейчас варианты обменять паспорт на новый в Бухаресте, если особо не знаешь языка? Кто то менял недавно?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Обмен паспорта в Румынии по истечении срока

Сообщение NewRom » 29 янв 2021, 22:38

slavik777 писал(а):Источник цитаты Кто знает, есть ли сейчас варианты обменять паспорт на новый в Бухаресте, если особо не знаешь языка? Кто то менял недавно?

Не должно быть проблем, переходят на английский. У Вас есть булетин?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Обмен паспорта в Румынии по истечении срока

Сообщение perec » 29 янв 2021, 22:52

slavik777 писал(а):Источник цитаты если особо не знаешь языка? Кто то менял недавно?

Проблемы будут только в плане не комфортности ощущений. Только язык-то особо не нужен , чтобы сказать 5-6 фраз-предложений. Типа "мне нужно подать документы для оформления нового симплу биометрик пашапорта " и сунуть в окошко (положить на стол) требуемые документы. Далее подписать, заплатить и сфотографироваться , сказать спасибо и до свидания. Перепишите нужные фразы на листок, заучите. Какие проблемы ? Чиновники с каждым болтать особо не расположены.

slavik777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 00:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Обмен паспорта в Румынии по истечении срока

Сообщение slavik777 » 29 янв 2021, 22:57

NewRom писал(а):Источник цитаты У Вас есть булетин?

Нету булетина, только загран

lori77
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 13:46
Благодарил (а): 1 раз

Обмен паспорта в Румынии по истечении срока

Сообщение lori77 » 03 фев 2021, 15:22

slavik777 писал(а):Источник цитаты Нету булетина, только загран

У меня та же ситуация. Есть загран который подходит к концу, булетина нет.
Надо продлять загран, а с перелетами и ограничениями я пока не вижу возможности поездки в Румынию. :wall:
Менять в Москве, требуется язык (а я за годы паспорта его забыла в ноль!!!)!
Не знаю как выйти из ситуации. Уже в депрессию впадаю :shock:
Очень нужна помощь !!!

Аватара пользователя
гость111

Обмен паспорта в Румынии по истечении срока

Сообщение гость111 » 03 фев 2021, 16:15

lori77, подучите язык да идите в посольство.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Обмен паспорта в Румынии по истечении срока

Сообщение Johnes Jack » 03 фев 2021, 16:27

lori77, просто идите и меняйте. За незнание языка не отказывают

Отправлено спустя 53 секунды:
lori77, Вы ведь вкурсе про econsulat.ro?