Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 19 дек 2023, 21:56

Куболта, в Германии точно нет требования наличия каких то согласий родителей на вьезд к ним, тем более для гражданина ес.
Любые согласия требуются только на выезд и проверяются страной которая ввела такие требования
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Куболта » 19 дек 2023, 22:35

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Куболта, в Германии точно нет требования наличия каких то согласий родителей на вьезд к ним, тем более для гражданина ес.
Любые согласия требуются только на выезд и проверяются страной которая ввела такие требования

Про выезд я знаю интересно было про въезд узнать.Спасибо )

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 19 дек 2023, 22:55

Куболта, Германии точно нет требования наличия каких то согласий родителей на вьезд к ним, тем более для гражданина ес.
Как и ни в одной другой стране мира,насколько мне известно
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение NewRom » 09 апр 2024, 09:04

Друзья, появилась новая проблема для тех, кто прилетает на подачу с ЕС: в настоящее время Румыния входит в авиашенген, и при въезде в Румынию не ставится печать в паспорте, что необходимо для досье, ну или копию визы.

Есть несколько вариантов решения этой ситуации: либо въехать в страну наземным транспортом(просить печать), либо лететь сначала в Турцию или Молдову, а затем в Румынию. Если вы находитесь в ЕС менее трех месяцев, то можете предоставить печать о въезде в ЕС. Однако если пребывание в ЕС продолжается более трех месяцев и у вас есть временная защита или ВНЖ в другой стране, необходим перевод ВНЖ/временной защиты..за справку о несудимости ещё не знаю, но думаю, что нужен будет.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

m9vk
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 21:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение m9vk » 12 апр 2024, 15:48

Подскажите пожалуйста,

РФ я могу покинуть только через пункты пропуска. Как с этим в ЕС?

Я могу физически пересечь внешнюю границу ЕС вне пункта пропуска. Затем в ЕС через пункт пропуска.

Юридически где это запрещено/разрешено? Какая ответсвенность за это?

Наиболее подходящее в моей истории
Bezviz писал(а):Источник цитаты 100% вопросов не будет


Парис писал(а):Источник цитаты Не вопрос, а прямо запрещено для граждан стран ЕС Директивой Совета ЕС 2004/38 и Шенгенским Кодексом о границах.

perec
VIP
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 462 раза
Предупреждения: 1

Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение perec » 12 апр 2024, 16:41

m9vk писал(а):Источник цитаты Я могу физически пересечь внешнюю границу ЕС вне пункта пропуска. Затем в ЕС через пункт пропуска.

Попробуйте, напишите потом свои впечатления. Главное чтобы не прибили случайно при переходе "вне пункта пропуска", внешние границы ЕС все таки не проходной двор для любителей острых ощущений. Ответственность в каждой стране ЕС регулирует национальный закон. Имхо.