Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
renzo
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 02:30
Благодарил (а): 2 раза

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение renzo » 23 ноя 2020, 14:28

Fermer писал(а):Источник цитаты Справку апостилировать можно

Даже если ее удастся апостилировать, то архивные справки же не принимают, внезависимости от апостиля?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение фазан79 » 23 ноя 2020, 14:30

renzo писал(а):Источник цитаты Архивные справки же даже с апостилем не принимают?

примут, ни куда не денутся, так как апостиль подтверждает их подлинность! Пускай проверяют апостиль на здоровье.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение Carol I » 25 ноя 2020, 02:12

фазан79,
Можете хоть 10 апостилей поставить, ничего они не примут.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение Парис » 25 ноя 2020, 03:09

Carol I, Вы сейчас румынам страшную подставу сделали. Фазан тут же напишет жалобы причем десять по числу своих Апостилей.

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение corpro » 25 ноя 2020, 08:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты апостиль подтверждает их подлинность

Апостиль денег стоит его БЕЗОПЛАТНО не делают...
А тебе их нужно пару десятков..
Не ....тебя жаба задушит что то за деньги делать...
Ты любишь халявку бесплатно...а в апостиле такого не живет
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение фазан79 » 25 ноя 2020, 12:39

Carol I писал(а):Источник цитаты фазан79,
Можете хоть 10 апостилей поставить, ничего они не примут.

а если примут, напишите здесь опровержение своим словам?

Когда-то один умник "патриот" из телеграмма-чата писал мне, что апостиль бесплатно мне ни когда в жизни не сделают, а также что мне из архивов Украины не вышлют бесплатно архивный вытяг, и заверенную копию акт/записи.
Скоро уже увидим результат, так как документы моих предков уже БЕСПЛАТНО переданы из архивов в консульский отдел МИД Украины, для проставления апостилей. Ранее я получил из архива Виницкой области дополнительно БЕСПЛАТНО касательно своего прадеда Антония Картофлицкого, по 3 экземпляра - архивных вытягов СОР, а также 3 заверенных копии акт/записей его же СОР.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение Carol I » 25 ноя 2020, 12:51

фазан79 писал(а):Источник цитаты а если примут, напишите здесь опровержение своим словам?

Если Вы по справкам получите гражданство Румынии, я напишу.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение Сирена » 25 ноя 2020, 12:56

фазан79 писал(а):Источник цитаты Скоро уже увидим результат, так как документы моих предков уже БЕСПЛАТНО переданы из архивов в консульский отдел МИД Украины, для проставления апостилей. Ранее я получил из архива Виницкой области дополнительно БЕСПЛАТНО касательно своего прадеда Антония Картофлицкого, по 3 экземпляра - архивных вытягов СОР, а также 3 заверенных копии акт/записей его же СОР.


- зачем вам столько туалетной бумаги, фазан?
Или 5 лет сбора макулатуры дали результат?
Кстати, фазан, а почему вас выгнали из общества белорусских поляков? Еще недавно вы взахлеб рассказывали, как " в вас легко и непринужденно входит польский язык" , клялись в любви к Польше и польскую национальность писали с большой буквы и с придыханием.

А теперь "засаживаете"
фазан79 писал(а):Источник цитаты Картофлицкими
новую тему... :unknown:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение фазан79 » 25 ноя 2020, 13:40

Carol I писал(а):Источник цитаты Если Вы по справкам получите гражданство Румынии, я напишу.

ок, договорились.
Вы все документы Фазана знаете, там есть и справки 1882г/1900г/1905г, и не справки (например архивный вытяг 1873г, о рождении моего прадеда Антония) а также просто остальные свидетельства гражданского состояния из ЗАГС по цепочке родства до меня.

А то потом вы скажете, мол Фазан ты внёс дополнения в акт/записи СОС своих прадедов (места и даты рождения), и поэтому ты получил гражданство по этим свидетельствам СОС (вытягам из ЗАГС) а не именно по этим остальным архивным справкам. Не будет такого, договорились?

Кроме того у меня имеется справка СОР моей бабушки Анастасии в 1905г, где родителями и указаны эти прадеды Александра/Антоний, рождённые в 1882/1873г. То есть это важный документ доказывающий моё родство с прадедами, и эту справку из архива Одесской области мне заменить не чем. Хотя тоже есть украинский вытяг СОС 1999г из ЗАГС на бабушку Анастасию, где там в бланке продублированы её дата и место рождения бабушки в 1905г. А также имеется две выписки из ЗАГС Кишинёва, где в двух браках моей бабушки 1946г/1983г, указаны также графы "место и дата рождения", совпадающие с её справкой СОР.

Так соблюдаются условия нашего пари согласно этим документам, или нет? Если я получу гражданство Румынии, то это в вашем понимания исходя из этих документов, будет считаться, что я получил гражданство по архивным справкам, или нет? :unknown:
Последний раз редактировалось фазан79 25 ноя 2020, 14:13, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение orlan » 25 ноя 2020, 13:47

фазан79 писал(а):Источник цитаты Хотя тоже есть украинский вытяг СОС из ЗАГС, где продублированы её дата и место рождения бабушки Анастасии.

место рождения - в Российской империи ?

фазан79 писал(а):Источник цитаты например архивный вытяг 1873г

чем от архивной справки отличаецся ? кроме слова "вытяг" ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение Carol I » 25 ноя 2020, 13:53

фазан79,
Главное получите, а написать не затруднит.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение фазан79 » 25 ноя 2020, 13:59

orlan писал(а):Источник цитаты место рождения - в Российской империи ?

дальше работает регламент 1923г, и закон о гражданстве Румынии от 1924г. :P
orlan писал(а):Источник цитаты чем от архивной справки отличаецся ? кроме слова "вытяг" ?

в юриспруденции каждая слово имеет значение, ибо запрещены были не архивные вытяги, а архивные справки.

Вот например вы с своей боевой подругой сиреной всю плешь уже прогрызли Фазану о том, что Иоан СмИричинский, рождённый в 1848г, это не одно и тоже лицо с Иоаном СмЕричинским, умершим в 1920г в государстве Румынии, гражданином Румынии.
Так здесь вы не признаёте это из-за одной буквы. :lol: ... а в данном случае речь идёт вообще о целых разных словах, и терминах)))
На сайте АНЧ указано совсем другое слово - справки, а не вытяги под запретом!

Отправлено спустя 59 секунд:
Carol I писал(а):Источник цитаты фазан79,
Главное получите, а написать не затруднит.

Так я то напишу в любом случае положительном/отрицательном, а вы напишите?
Последний раз редактировалось фазан79 25 ноя 2020, 14:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение фазан79 » 25 ноя 2020, 14:03

Carol I, судя по вашему ответу, вы уже находитесь в тупике, ибо не знаете как классифицировать мой пакет документов, он будет считаться, что содержит архивные справки, или нет? :lol:

Это вам экзамен, показывающий ваш уровень "как решалы"...а ведь сейчас за вашими ответами наблюдают даже возможные ваши потенциальные клиенты. Какой они сделают вывод о вас, и пойдут ли к вам, если вы не можете ответить на такой простой вопрос выше;

какой считается этот пакет документов у Фазана - архивный со справками, или нормальный с документами из ЗАГС?
Последний раз редактировалось фазан79 25 ноя 2020, 14:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение orlan » 25 ноя 2020, 14:07

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вот например вы с своей боевой подругой всю плешь уже прогрызли Фазану о том, что Иоан СмИричинский, рождённый в 1848г, это не одно и тоже лицо с Иоаном СмЕричинским

Меня больше смущает несовпадения фамилии Картофлицкий и Картофличь (как МИД Румынии написал ) .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение фазан79 » 25 ноя 2020, 14:21

orlan писал(а):Источник цитаты Меня больше смущает несовпадения фамилии Картофлицкий и Картофличь (как МИД Румынии написал ) .

Главное, что в этом же ответе МИД указано, что моя прабабушка Александра признана гражданкой Румынии. :P
А до румынского языка вам, как пешком до луны, если вы даже русский язык освоить не в состоянии. Всё там правильно указано в том ответе))
Фамилии подтверждают не ответы МИД, а справки/вытяги/СОРы гражданского состояния, а там полный порядок по Картофлицким. :P