Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение ejyk » 23 ноя 2020, 00:13

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что и апостиль также делается на продукте компании Adobe Inc.?

Меня данный вопрос не коснулся, но я его превентивно пробивал.
1. Справку из архива апостилировать на практике оказалось нельзя (архив апостили не делает, а фирмы по апостилированию за это не берутся, ссылаясь на проблемность данной процедуры).
2. Старое свидетельство, вместо справки, апостилировать нельзя.
3. Новое свидетельство/вытяг загс не выдаёт и кивает на архив. Возвращаемся к п.1 и идём по замкнутому кругу.
4. Жалобы? Суд? На кого? На что? Законные права никак не ущемлены.
Вот и делайте выводы...

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение Carol I » 23 ноя 2020, 00:17

ejyk,
Тут выход один, получаете СОС и ставите апостиль.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение Der Deutsche » 23 ноя 2020, 00:20

ejyk писал(а):Источник цитаты 3. Новое свидетельство/вытяг загс не выдаёт и кивает на архив. Возвращаемся к п.1 и идём по замкнутому кругу.


Не знаю, но в Украине это называется "Вытягом" из актовой записи загса, на него апостиль ставиться, не знаю как в РФ это называется, но суть в том, что то что написано в актовой записи ЗАГСА Вам распечатывают на бланке и на это уже апостиль можно поставить, если я конечно не ошибаюсь

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение Carol I » 23 ноя 2020, 00:25

Der Deutsche,
Если книга, с актовыми записями передана в Архив, ЗАГС не выдаст Вытяг.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение Der Deutsche » 23 ноя 2020, 00:30

Carol I,

Ну, некоторые книги хранятся еще в Загсе, я когда искал данные на Прабабу и деда, то вытяг можно было сделать, правда давно то было, но то что книги с данными 1918 года в архиве были видел сам.

Хотя я, если честно, не понимаю, почему ЗАГС не делает в таких случаях запрос в архив, и не выдает тогда вытяг на официальном бланке.

В общем, то Вы права, если книги нету, то только через СОС. Главное чтобы место рождения указали там, а то толку с него мало. :pardon:

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение ejyk » 23 ноя 2020, 01:11

Der Deutsche, я засылал в загс вхожего человека. Даже, ему сказали, что помочь не могут. Может быть, ваша ситуация была частным случаем.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение Carol I » 23 ноя 2020, 01:23

ejyk,
Бывает что книги остались в ЗАГСе, но это не часто встретишь.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

renzo
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 02:30
Благодарил (а): 2 раза

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение renzo » 23 ноя 2020, 01:46

Carol I писал(а):Источник цитаты они имеют право запрашивать дубликат документа с апостилем

А есть какая-то условная статистика по этим "дозапросам" при подаче без апостилей? Может тогда имеет смысл каждый документ с апостилем нести для подстраховки?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение Carol I » 23 ноя 2020, 02:23

renzo,
Статистики нет, но донести не помешает. Думаю как подстраховка, сойдёт.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Latinoboy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 12:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение Latinoboy » 23 ноя 2020, 09:05

В Украине в архив передают книги старше 75 лет, насколько я знаю. Но если запись успели оцифровать, то должны дать вытяг о записи акта гражданского состояния.

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение ejyk » 23 ноя 2020, 10:16

Latinoboy писал(а):Источник цитаты В Украине в архив передают книги старше 75 лет, насколько я знаю. Но если запись успели оцифровать, то должны дать вытяг о записи акта гражданского состояния.

1918+75 = 1993 год.
Сомневаюсь, что в 1993 году в загсах знали вообще о существовании персонального компьютера.
Скорее всего, какие то года ближе к 1940-вому могли оцифровать.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение Fermer » 23 ноя 2020, 12:32

ejyk писал(а):Источник цитаты архива

Справку апостилировать можно, муторная процедура но осуществимая в рамках закона. Люди делали.

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение ejyk » 23 ноя 2020, 12:40

Fermer писал(а):Источник цитаты Справку апостилировать можно, муторная процедура но осуществимая в рамках закона. Люди делали.

какой архив был?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение Carol I » 23 ноя 2020, 13:33

Fermer,
А смысл?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Сообщение фазан79 » 23 ноя 2020, 14:09

Carol I писал(а):Источник цитаты ejyk,
Тут выход один, получаете СОС и ставите апостиль.

ага, всё просто) ...а если в СОС не указаны (в акт/записях тоже нет) графы "место и дата рождения", а архивные справки прадедов есть СОР/СОБ, 1873г/1882г/1900г? Например у обоих моих прадедов в акт/записях СОС от 1955г/1960г в Украине, ни какой информации об этом нет! Все кто следит за моей темой, теперь ждут удастся ли мне внести туда эти дополнения... Вчера написал в минюст Украины очередной запрос на эту тему, скоро опубликую их ответ. Процедура моего ЗАГС Минска запущена по моим 2-ум заявлениям от 22 сентября 2020г.
ejyk писал(а):Источник цитаты какой архив был?

здесь не важно какой архив. Например у меня Одесский и Виницкий. Архивы апостили действительно не делают. На архивные справки ставят апостили другие уполномочные органы, об этом указано на следующей приложенной станице в моей теме, в официальном ответе минюста Украины от 16.11.2020г (в конце там на 3-ем листе всё указано, с перечислением кто и куда ставит апостили в Украине)
Есть корни, нужна помощь

ejyk писал(а):Источник цитаты 1. Справку из архива апостилировать на практике оказалось нельзя (архив апостили не делает, а фирмы по апостилированию за это не берутся, ссылаясь на проблемность данной процедуры).

В данный момент мне дистанционно по моему заявлению из Беларуси (по моему также ранее выкладывал официальные ответы об этом в своей теме), делают БЕСПЛАТНО апостили на две архивных справки, запрошенные БЕСПЛАТНО мною через государственную архивную службу Украины - о рождении моей бабушки/прадеда 1905г/1873г. И вероятно также в дополнение на две, заверенные копии акт/записи об их рождении. Государственная архивная служба Украины отчиталась мне недавно о том, что все мои документы из этих архивов пересланы уже в консульский отдел МИД Украины для дальнейшей пересылке их мне на домашнюю почту. Посмотрим как на это среагирует сейчас МИД... :lol:

Заверенный архивный вытяг (без апостиля) и заверенную копию акт/записи о рождении своего прадеда Антония, я уже получил ранее в 3-х экземплярах БЕСПЛАТНО. Теперь вот жду уже апостилированые эти же документы прадеда + апостилированые документы его дочери, и моей бабушки Анастасии, рождённой в 1905г.

Пока пандемия, и всё равно остановлен приём документов на гражданство Румынии в консульствах, я решил подготовится.
Последний раз редактировалось фазан79 23 ноя 2020, 14:28, всего редактировалось 1 раз.