Румынское гражданство, регистрация в Румынии и сдача присяги.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Румынское гражданство, регистрация в Румынии и сдача присяги.

Сообщение sd_d » 25 ноя 2016, 11:22

В Киеве вроде на июнь-июль 17 записывают. Тема с записью по емейлу быстро накрылась :(

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Румынское гражданство, регистрация в Румынии и сдача присяги.

Сообщение кУЗЯКИН » 25 ноя 2016, 12:39

А в Москве и в Питере какие сроки на присягу?

okolok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Румынское гражданство, регистрация в Румынии и сдача присяги.

Сообщение okolok » 25 ноя 2016, 15:50

sd_d писал(а):В Киеве вроде на июнь-июль 17 записывают. Тема с записью по емейлу быстро накрылась

Она работала где то сначала лета, когда маса узнала сразу закрыли.
Думаю счас актуальна будет тема сдачи присяги в РФ.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Румынское гражданство, регистрация в Румынии и сдача присяги.

Сообщение кУЗЯКИН » 25 ноя 2016, 17:06

okolok писал(а):Думаю счас актуальна будет тема сдачи присяги в РФ.

А в России присягу сколько ждать?

okolok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Румынское гражданство, регистрация в Румынии и сдача присяги.

Сообщение okolok » 25 ноя 2016, 18:00

кУЗЯКИН писал(а):А в России присягу сколько ждать?

Точно не скажу, но судя по Питеру неделю-две.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Румынское гражданство, регистрация в Румынии и сдача присяги.

Сообщение кУЗЯКИН » 25 ноя 2016, 19:30

okolok, Быстро! Хорошо что быстро.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Румынское гражданство, регистрация в Румынии и сдача присяги.

Сообщение sd_d » 28 дек 2016, 17:10

На черновицком форуме один из форумчан описал процесс записи на присягу.
Была сегодня в киевском консульстве на запись на присягу. пришла к месту в 7 56 передо мной было 4 человека тоесть я была пятая. ребята которые пришли раньше меня сказали что намм повезло по скольку прошлую среду в 8 00 уже было 50 человек из которых в тот день 40 приняли а остальные пошли домой... но везение наше тут и закончилось.. мы простояли час прождали... люди к очереди подходили.. к 9 часам нас было уже человек 12. в 9 утра охранник стал зазывать нас внутрь. пошло первых три человека, прошло минут 10 выходит охранник зовет еще двоих. и я и еще один парень двинулись к дверям. вошли внутрь- охранник на румынском кто из вас первый? я показала на парня который вошел передо мной. он говорит - ты и машет на меня - выходи. я вышла.. через ми нуты три выходит первый вошедший и говорит - внутри ж%%%%а. валят по языку. *hot* мне стало реально на секунду страшно. открываются двери охранник зовет внутрь. я вхожу начинается стандртный диалог на румынском.. телефон на полку.. телефон покажи..выключи.. торбу на стол.. открывай.. проверил сумку.. ничего нет .. спрашивает метал что то там колющие режущие есть говорю нет. говорит куртку открывай. я расстегнулась.. провел металоискателем я прошла через рамку говорит забирай вещи.. этого я на рум не поняла но догадалась что нужно собирать вещи со стола.. пакет забирать.. прохожу.. внутрь. тот парень который вошел передо мной..стоит у окна. вышел видимо консул ..стоит.. возле микрофона.. и женщина сидит.. они его допрашивали.. что именно не слышала.. волновалась.. думала и вспоминала все что помнила.. слышу говорит ему ! до свидания языка вы не знаете. тут я и приплыла. волнение зашкаливало.. а это только запись.. что люди переживают на присяге могу только представить... капец.. подзывают меня.. говорю доброе утро. они тоже поздоровались.. консул - где родилась? я ответила.. он опять так по злому и почему то не доволен как будто я ответила не верно.. снова - где родилась? я снова отвечаю он говорит на румынском говоришь? я говорю да... он говорит какая девичья фамилия я ответила... он снова.. ты разговариваешь на румынском ИЛИ НЕТ. выделил. я говорю ворбеск. говоришь не очень хорошо - гооврит и уходит.. я думала сердце вылетит из груди... рядом еще одного послали домой.... в соседнем окошке тоже что то спрашивали.. но торлько не так по злому и одна женщина.. под каре черная.. она взяла мои документы.. там было несколько нюансов с паспортами у меня.. я все обьяснила.. волнение прошло... когда консул ушел. она говорит жди в зале.. я села.. через минут пять подозвала.. я расписалась на бумажке.. написала номер телефона на каком то листке.. она его забрала. выдала с печатью лист с датой присяге ! на 27 июня на 8 утра.. и все.. говорю спасибо и до свидания.. вышла на свежий воздух как заново родилась..успокоилась.. вышла- на улице очередь из человек 40 .. я не знаю как было дальше.. отпишитесь кто был...
перед этим была в консульстве - всегда говорила на русском.. а тут такое.. первый раз..удачи всем записывающимся и с наступающими всех праздниками!


Новые веяния? Или как в Молдове, где при записи на присягу ведут собеседование, а присягу зачитывают хором?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Румынское гражданство, регистрация в Румынии и сдача присяги.

Сообщение HunMow » 28 дек 2016, 17:47

sd_d писал(а):на 27 июня на 8 утра..

sd_d писал(а):Новые веяния?

Это какой год?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
sale70

Re: Румынское гражданство, регистрация в Румынии и сдача присяги.

Сообщение sale70 » 28 дек 2016, 17:55

HunMow писал(а):Это какой год?

Это 2017. В Одессе и на август 2017 сейчас записывают.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
sd_d писал(а):Новые веяния? Или как в Молдове, где при записи на присягу ведут собеседование, а присягу зачитывают хором?

Уже полгода так, присяга для украинцев идёт с задержкой. Приказов больше в этом году значительно, а количество присяг в Будапеште не увеличилось.
На присяге все так же как и раньше. Хора нет, но и про коня Штефана Великого не спрашивают.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Румынское гражданство, регистрация в Румынии и сдача присяги.

Сообщение sd_d » 28 дек 2016, 18:10

HunMow писал(а):Это какой год?

На лето 2017. Это те кто с проживанием зарубежом. Те кто в Румынии тем пораньше вроде дадут назначают.


Хотя да, вспоминаю когда я записывался на присягу в консульстве, выгоняли тех кто совсем не знал лимбы, а вот если хотя бы здрасте, спс, пожалуйста - тех записывали.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Румынское гражданство, регистрация в Румынии и сдача присяги.

Сообщение Криксёнок » 28 дек 2016, 18:34

Судя по тому что рассказывал sale70, в Москве тоже самое.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Румынское гражданство, регистрация в Румынии и сдача присяги.

Сообщение кУЗЯКИН » 26 янв 2017, 21:36

sale70 писал(а):Уже полгода так, присяга для украинцев идёт с задержкой. Приказов больше в этом году значительно, а количество присяг в Будапеште не увеличилось.

«В Бухаресте» написать хотели.
sale70 писал(а):Это 2017. В Одессе и на август 2017 сейчас записывают.

Вот и получается румынское гражданство до паспорта почти 2 года.