Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Michael.V
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 14:31

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Michael.V » 17 окт 2018, 21:23

Здравствуйте! Я желаю подать самостоятельно документы на румынское гражданство. У меня вопрос. Когда делают перевод с русского документа например с свидетельство о рождении мне копию надо заверять у нотариуса что это копия была сделана с оригинала. Или можно сделать перевод с копии документа не заверя у нотариуса и при подачи показать оригинальный документ подтверждающий копию. Спасибо заранее всем!

Отправлено спустя 13 минут 27 секунд:
Можно заверить документы у нотариуса в Болгарии эти заверенные документы перевести в Румынии? Чтобы их преняли при подачи на гражданство.
Спасибо.

Boricc
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:50
Благодарил (а): 8 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Boricc » 15 мар 2019, 10:48

Michael.V писал(а):Источник цитаты Можно заверить документы у нотариуса в Болгарии эти заверенные документы перевести в Румынии?

У вас болгарские документы?

Maran
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2018, 18:08
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 22 раза

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Maran » 15 мар 2019, 11:59

люди с опытом, подскажите, пожалуйста:

- получил в РФ СОБ бабушки и деда, а в нем не указана ни дата рождения, ни место рождения (стоят прочерки), указана только национальность. Загс говорит, что в актовых книгах в которых зафиксирован брак нет даже граф о дате и месте рождения брачующихся, поэтому ничего сделать не можем.
Достаточен ли будет для подачи СОБ современного образца РФ без даты и места рождения и деда и бабушки или это может вызвать доп.вопросы на стадии принятия решения в комиссии о выходе в приказ?

- вторая не состыковка это национальность, в СОР советского образца у деда указана национальность родителей болгарин и болгарка, далее у деда в последующих документах стоят или прочерки или указано русский. Далее уже у моего родителя в СОРе СССР дед записан с национальностью "русская", а не русский (т.е. с опиской окончания)
Нужно ли устранять описки и чехарду с национальностью в документах деда и родителя?

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение sergey74 » 15 мар 2019, 12:06

Maran Бухарест - это столица Румынии. Вам лучше в темах про болгарское гражданство спрашивать.

Maran
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2018, 18:08
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 22 раза

Самостоятельная подача документов в Бухаресте

Сообщение Maran » 15 мар 2019, 12:07

sergey74, я в курсе) Я подаюсь на Румынию