Населенные пункты, участвующие в востановлении гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
DariaF
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2024, 17:05

Населенные пункты, участвующие в востановлении гражданства Румынии

Сообщение DariaF » 06 май 2024, 21:54

fregat222, не совсем поняла, что с 1941 по 1944? Могли бы вы пояснить?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Населенные пункты, участвующие в востановлении гражданства Румынии

Сообщение fregat222 » 06 май 2024, 22:35

Власти Королевства Румынии в данном населенном пункте присутствовали только с 1941 года по 1944 год. Все остальное время эта территория входила (и входит) в состав Одессой области.

ksuha2
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2024, 21:13

Населенные пункты, участвующие в востановлении гражданства Румынии

Сообщение ksuha2 » 09 май 2024, 21:22

Здравствуйте подскажите дед родился 1902 и проживал Белгород-Днестровский район с . Велика Марьянивка . Подходит под гражданство?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Населенные пункты, участвующие в востановлении гражданства Румынии

Сообщение fregat222 » 09 май 2024, 22:41

Очень похоже. Белгород-Днестровский район, в которой входит данный населенный пункт принадлежал Бессарабии.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 3721 раз

Населенные пункты, участвующие в востановлении гражданства Румынии

Сообщение NewRom » 12 май 2024, 09:45

ksuha2 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте подскажите дед родился 1902 и проживал Белгород-Днестровский район с . Велика Марьянивка . Подходит под гражданство?

Где и в каком году был брак, где и в каком году умер?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Bedazzeled
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2024, 15:33
Благодарил (а): 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Bedazzeled » 13 май 2024, 15:54

Добрый день, форумчане. Позвольте задать вам вопросы про получение гражданства Румынии по программе репатриации:
Я родилась в Новосибирске. Мой отец родился в 1955 году в Молдавская ССР, село Ульма . В молодости уехал из Молдавии и больше не вернулся . У него я взяла свидетельство о рождении, которое еще написано кириллицей.
Хочу узнать можно ли получить румынское гражданство без получения молдавского гражданства, просто предоставив все СОР ?
Можно ли получить СОР и свидетельство о смерти дедушки и бабушки, свидетельство о браке через консульство Молдовы в Турции?
Получится ли получить СОР , если знаю только год рождения деда 1915?
Если консульство Молдовы не может дать СОР, где мне искать такие документы?
Подойдет ли СОР моего отца , написанный кириллицей?
Нужно ли СОР моей матери , если она русская?

Заранее всем спасибо

perec
VIP
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение perec » 13 май 2024, 16:16

Bedazzeled писал(а):Источник цитаты про получение гражданства Румынии по программе репатриации:

В Румынии не существует никакой "репатриации" в принципе, есть восстановление.
Bedazzeled писал(а):Источник цитаты в Молдавская ССР, село Ульма

Село Ульма находится на левом береге Днестра сейчас это Пмр и территорией Румынии никогда не было. Поэтому ваш отец и его родители Не имеют права на гражданство Румынии , но могут получить молдавское.

Bedazzeled
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2024, 15:33
Благодарил (а): 1 раз

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Bedazzeled » 13 май 2024, 19:35

А есть ли возможность посмотреть на просторах интернета где были рождены мои прадеды ? Потому что отец говорит, что он ездил в Бессарабию на заработки ? Или в какие инстанции отправлять запрос о выдаче СОР?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение Carol I » 13 май 2024, 22:38

Bedazzeled,
Где именно в Бессарабии ?
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

perec
VIP
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Подача документов на гражданство Румынии

Сообщение perec » 13 май 2024, 23:01

Bedazzeled писал(а):Источник цитаты А есть ли возможность посмотреть на просторах интернета где были рождены мои прадеды ?

Странный вопрос. Если в Гугл картах не забанили, очень просто заходите на сайт с картами google maps или яндекс вводите название села и Молдова. Левый берег Днестра, это за границей Великой Румынии 1918-40 гг. Поэтому ваш отец и ездил в Бессарабию- через Днестр. Изучите матчасть - границы Румынии, Бессарабии элементарные вещи приходится объяснять. Видимо запрос на получение СОР в ПМР оформляется через подачу запроса в Загс Рф по месту постоянного проживания.

Bedazzeled
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2024, 15:33
Благодарил (а): 1 раз

Населенные пункты, участвующие в востановлении гражданства Румынии

Сообщение Bedazzeled » 15 май 2024, 08:21

Я не понимаю зачем был этот сарказм. Я спрашивала информацию не по картам . А есть ли сайты наподобие госуслуг в России, которые дают информацию о предках, где они родились и проживали. У меня на руках нет свидетельства о рождении прадедов, а только свидетельство о рождении отца.
И я хотела бы сначала узнать подходят ли места рождения дедов и прадедов для запроса на получение гражданства Румынии.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Carol I писал(а):Источник цитаты Bedazzeled


Я только знаю , благодаря свидетельству о рождении моего отца , что он родился в селе Ульма , Котовского района , Молдавской ССР.
К
Вы не подскажите, куда можно отправить запрос , чтобы узнать информацию по дедам и прадедам? Где они родились и жили?
И еще вопрос , где можно найти точную информацию какие территории до 40х годов принадлежали Румынии?

perec
VIP
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Населенные пункты, участвующие в востановлении гражданства Румынии

Сообщение perec » 15 май 2024, 12:21

Bedazzeled писал(а):Источник цитаты спрашивала информацию не по картам . А есть ли сайты наподобие госуслуг

Значит так был задан вопрос " где посмотреть", вам ответили - на карте. Каков вопрос таков ответ. Если вам надо найти места рождения ваших предков это другой вопрос и никакого волшебного ресурса в интернете куда можно зайти и найти места рождения предков не существует, тем более в ПМР. Село рождения и проживания вашего отца Ульма - Приднестровье, значит надо отправлять запрос о рождении его родителей в Загс ПМР через Загс в Рф, чтобы нашли сведения о месте рождения и дате рождения родителей вашего отца. Или ехать самому или нанять специалиста и выписать на него доверенность. Кстати на госуслугах Рф не ищут места рождения предков, можно отправить заявку на получение СОР, СОС или справок о рождении, смерти и браке, при этом потом надо явиться на получение лично с документами и не факт , что место рождения будет установлено в Загсе, возможно потребуется обращение в архивы.
https://ro.wikipedia.org/wiki/Rom%C3%A2 ... a_Mare.JPG