Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Denis Xomson
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 19:45
Благодарил (а): 1 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение Denis Xomson » 06 июл 2023, 23:08

Carol I, в Москве. Может быть такое, что срок подачи (6 месяцев) истечёт, а они так и не рассмотрят заявку на присягу?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение Carol I » 07 июл 2023, 11:08

Denis Xomson,
Нет они быстрее рассмотрят.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Adimi.Ra
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 10:53
Благодарил (а): 12 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение Adimi.Ra » 26 июл 2023, 19:46

NewRom писал(а):Источник цитаты Кроме того что будете прикреплять документ, скопируйте текст и вставьте в письмо( я выделил, сделайте copy-paste)

А какой текст, подскажите, пожалуйста?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение NewRom » 27 июл 2023, 10:29

Adimi.Ra писал(а):Источник цитаты А какой текст, подскажите, пожалуйста?

Смотрите этот пост - Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Adimi.Ra
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 10:53
Благодарил (а): 12 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение Adimi.Ra » 27 июл 2023, 20:40

Bună ziua,

Ca urmare a petiţiei adresate Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie vă comunicăm următoarele cu privire la soluționarea cererii dvs. de redobândire a cetățeniei române, înregistrate la Secretariatul Tehnic al Comisiei pentru cetățenie cu nr. .../RD/2020.

Dosarul este complet în momentul în care se constată că toate documentele necesare soluționării cererii au fost depuse și s-au obținut relații complete de la instituțiile abilitate cu privire la îndeplinirea condițiilor prevăzute de art.8, alin.1, lit. b) și e) din Legea nr. 21/1991, republicată, cu modificările și completările ulterioare.

Documentele existente la dosar sunt analizate de către Comisia pentru cetățenie. În situația în care se va constata lipsa unor eventuale documente necesare soluționării cererii, Comisia vă va solicita să completați dosarul, conform art.16 alin. (2) lit. b) din legea menționată.

În cazul constatării îndeplinirii sau al neîndeplinirii condiţiilor legale pentru redobândirea cetăţeniei române, printr-un raport motivat al Comisiei pentru cetăţenie, cererea va fi inclusă pe un ordin al Preşedintelui Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie care se va comunica, din oficiu, prin scrisoare recomandată.

Adăugăm că există posibilitatea de a afla informaţii privind stadiul de soluţionare al dosarului consultând site-ul A.N.C. – http://cetatenie.just.ro – rubrica Stadiu Dosar și Ordine.



Cu stimă,

Biroul Comunicare și IT


Подскажите, пожалуйста, знающие, это просто отписка? И что это значит по сути? (текст я перевёл, всё понятно - вопрос не про перевод)

Отправлено спустя 59 секунд:
NewRom писал(а):Источник цитаты Смотрите этот пост

Спасибо, но вроде как нет там текста для копипаста... (или может я не вижу)

c.vladimir
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 17:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение c.vladimir » 28 июл 2023, 14:49

Подскажите подавался в Галаце, дали бумажку № ****\RD\2022 data 17.03.2022 это номер моего дела или что? (или нужно писать чтоб прислали?)

perec
VIP
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 462 раза
Предупреждения: 1

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение perec » 28 июл 2023, 16:17

c.vladimir писал(а):Источник цитаты это номер моего дела или что?

Если вы подали досар в отделение ANC в г. Галац, это и есть ваш номер досара. Хороший вопрос по прошествии более года после подачи..))

c.vladimir
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 17:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение c.vladimir » 29 июл 2023, 00:28

Просто увидел заголовок темы и подумал что я чего то не знаю и решил узнать

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение NewRom » 31 июл 2023, 18:50

Adimi.Ra писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, знающие, это просто отписка? И что это значит по сути? (текст я перевёл, всё понятно - вопрос не про перевод)

Один из вариантов стандартной отписки.
Adimi.Ra писал(а):Источник цитаты Спасибо, но вроде как нет там текста для копипаста... (или может я не вижу)

Так зайдите на ссылку формуляра и скопируйте оттуда.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

desolate hero
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 08:13
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение desolate hero » 08 авг 2023, 08:57

Друзья, кто-нибудь подавался через посольство в Казахстане в Астане?

И дают ли сейчас номер досар при подаче через румынские посольства и консульства? Мне говорили, что не стоит подаваться через консульство по причине того, что не дадут номер досар.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение NewRom » 08 авг 2023, 09:07

desolate hero писал(а):Источник цитаты Друзья, кто-нибудь подавался через посольство в Казахстане в Астане?

Знаю людей которые подавались.
desolate hero писал(а):Источник цитаты И дают ли сейчас номер досар при подаче через румынские посольства и консульства? Мне говорили, что не стоит подаваться через консульство по причине того, что не дадут номер досар.

В консульствах дают только подтверждение, что документы приняли, дальше нужно писать в АНЧ и узнавать номер досье, это не проблема, проблема в том, что досье регистрирую в АНЧ с опозданием, принимают документы, потом нужно их отправить дип почтой в Румынию, оттуда в АНЧ, там уже зарегистрируют. Если подавать через консульство, тогда средний срок регистрации досье в АНЧ, от 3 до 12 месяцев.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

felite
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 май 2019, 16:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение felite » 07 сен 2023, 22:18

NewRom писал(а):Источник цитаты делайте copy-paste)
ВЛОЖЕНИЯ


Подскажите пожалуйста, если уменя постоянная регистрация в Украине, а статус временной защиты в Германии, типа ВНЖ, и проживаю в Германии, то в какое место формуляра 6 для того, чтобы узнать про дозапрос, нужно украинский адрес, а в какое румынский: 1.cu domiciliul actual în 2.cu reședința în?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение NewRom » 08 сен 2023, 08:48

felite писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, если уменя постоянная регистрация в Украине, а статус временной защиты в Германии, типа ВНЖ, и проживаю в Германии, то в какое место формуляра 6 для того, чтобы узнать про дозапрос, нужно украинский адрес, а в какое румынский: 1.cu domiciliul actual în 2.cu reședința în?

Везде пишите украинский адрес.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Vidimir
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 22:23
Благодарил (а): 3 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение Vidimir » 18 фев 2024, 11:48

Утро доброе. Подскажите пожалуйста, что не так с моим письмом к АНЧ, отправляю уже 6 раз ответа нету. Хочу узнать состояния своего дела. Такая же ситуация была, когда хотел узнать постоянный номер ДОСАРА. Пришлось обращаться к посреднику за помощью. Справка: подавался по корням в Одесском консульстве в декабре 2019 года. Никакого "временного номера дела" в консульстве не получил, поэтому и обратился к посреднику. Сейчас возникло стойкой ощущение, что мое дело попросту выбросили и посредник меня просто на*бал. Так как документы подавал 31 декабря 2019 года и мадам с которой я общался сказала, что в этот день они вообще-то не должны работать, но консул их выгнал на работу. Я в свою очередь, съязвил, что наверное они плохо работали в течении года и он их так наказал. Мина на ее лица была не очень приятная. В окошка где я подавал документы молодой мужчина тоже, закидывал вопросами, почему не готовлюсь к вечеринке и т.д. Я ответил, что после пожара в техникуме на Троицкой у меня как то нету новогоднего настроения. Он взял документы и сказал до свидания. Может быть так, что если фамилия украинская с окончаниям "-ко", то дело не рассматриваю или откладывают. Заранее благодарю за ответ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Как самостоятельно узнать постоянный номер ДОСАРА и состояние дела

Сообщение Carol I » 18 фев 2024, 12:40

Vidimir,
Делайте официальный запрос по доверенности и будет все ясно.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)