Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
irinipf
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 17:16
Благодарил (а): 4 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение irinipf » 01 авг 2022, 17:51

Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите. Для присяги в московском консульстве необходимо перевести и нотариально заверить перевод паспорт (страницы с личными данными, пропиской, семейное положение) и СОР. Правильно? не нужно апостилировать?
а для подачи на румынское СОР ?
Буду очень признательна за ответы. с уважением

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 01 авг 2022, 18:36

irinipf писал(а):Источник цитаты Для присяги в московском консульстве необходимо перевести и нотариально заверить перевод паспорт (страницы с личными данными, пропиской, семейное положение) и СОР. Правильно? не нужно апостилировать?

+ СОБ если меняли фамилию или если в паспорте стоит печать о браке. Апостили не нужны. Нужно еще письмо с приказом.
irinipf писал(а):Источник цитаты а для подачи на румынское СОР ?

То же самое, сертификат о гражданстве, паспорт, СОР(нового образца), СОБ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Evgeny1122
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 13:10

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Evgeny1122 » 02 авг 2022, 13:31

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в какой срок назначат дату подачи документов на СОР в Московском консульстве с момента размещения заявки на еконсулате на подачу документов на СОР? и через какой срок будет готово СОР?

Druve
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 май 2021, 19:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Druve » 02 авг 2022, 16:23

Viorika писал(а):Источник цитаты опрос тем кто недавно сдал присягу, в тот же день выдаёт сертификат или через какое то время?

Собеседование происходит утром, до обеда.
В 15.00 собственно присяга и сразу вручение сертификатов

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 02 авг 2022, 18:47

Evgeny1122 писал(а):Источник цитаты Добрый день. Подскажите пожалуйста, в какой срок назначат дату подачи документов на СОР в Московском консульстве с момента размещения заявки на еконсулате на подачу документов на СОР? и через какой срок будет готово СОР?

Точных сроков нет из-зи большого количества подач в консульстве. +- два месяца ждать ответ и +- два месяца ждать подачу, потом сам сор +- два-три месяца.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

irinipf
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 17:16
Благодарил (а): 4 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение irinipf » 03 авг 2022, 08:10

Bună dimineața! опять я со своими документами на присягу) в бюро переводов меня спросили как нужно: сначала сделать копии документов и заверить их нотариусом, затем перевод и его заверить у нотариуса.
либо перевод, который заверяется у нотриуса.
Спасибо всем за помощь, и за этот форум. хорошего дня :)

serg7777
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 13:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение serg7777 » 03 авг 2022, 16:56

Уважаемые коллеги, а кто-нибудь в курсе - была сегодня 03.08 присяга в московском консульстве или нет? (запись на нее точно была, я был записан на 03.08, но потом перезаписался на 17.08). Благо я работаю на соседней улице, решил заехать, расспросить тех, кто прошел собеседование на присягу, но не с 10 до 11, не в 15-00, когда обычно церемония, ни одной живой души не было. Что, присягу могут отменить или перенести день присяги принудительно? (на сайте запись на присягу открыта на 10.08 и на 17.08, далее начиная с 14.09 по средам) Кто-нибудь может прокомментировать?

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Evgmil » 18 авг 2022, 12:01

Ученица вчера сдала присягу в консульстве в Москве.

"Было человек 15, прошли все. Спросили кто является родственником, по которому восстанавливаю гражданство, где работаю. Знаю румынский из семьи или учила? Уточнила, учила по скайпу или оффлайн? Попросила назвать адрес и подтвердить номер телефона. Дальше был небольшой конфуз, спрашивала кто и как заполнял мне заЯвление, тк имена и фамилии везде были перепутаны местами. Поругалась, но исправила сама. Дала подписать документы и сказала приходить к 15 часам, непосредственно на присягу.

На самом деле, консул, а я попала именно к ней, была лояльна сегодня. Все получили, даже те, у кого не хватало каких-то документов и даже без письма, с распечатанным приказом с сайта, хотя, 27 июля-без письма никто не был допущен до присяги . Для сравнения, 27 июля отсеили почти половину, по разным причинам. У меня с документами было все в порядке, единственный момент с заявлением на сайте. Многие пришли без нотариально заверенных копий-их отправили в бюро переводов через дорогу. Консул говорит быстро и как-то смазано, даже коренные молдоване ее плохо понимали. Ее помощница, которая принимала документы в соседнем окошке, говорила четко и ясно, я все понимала, что она спрашивала у других. А спрашивала стандартное-где работаете, где учились, чем увлекаетесь, были ли в Румынии, по кому подаетесь и тд. Никаких вопросов, типа, во что вы одеты и что висит на стене не было, по крайней мере, пока я была там. Сегодня народу было меньше, чем 27.07 и прошли все. Присягу читали хором, гимн даже не включали. Перед присягой консул рассказывала, кому и где получать документы можно, я поняла ее речь только в общих чертах и не я одна, так что ей пришлось перейти на русский, тк повторюсь, ее было трудно понять. Ее произношение было больше похоже на итальянский, чем на румынский. Проглатывались звуки и даже слова. Реально, носители не все понимали.

И, заметила, сегодня все были прилично одеты, а 27 многие в шортах были, как будто на пляж пришли. Может, совпадение, но, на присягу в шортах никто не дошел. Так что, внешний вид тоже важен!

В общем, совет всем сдающим, тщательнее готовить документы, чтобы не к чему было придраться, и тогда не будет лишних вопросов. Тк с теми, у кого были недочеты в документах-общались гораздо дольше. И еще. Если есть возможность, записывайтесь как можно раньше. С утра они в хорошем расположении, а ближе к обеду более злые и спрашивают дольше. Я была записана на 10:00

Мой список документов, к которому не было ни одного вопроса:
1. Рос.паспорт, оригинал+ перевод, заверенный нотариально
2. Мое св-во о рождении, оригинал, на румынском + нотариально заверенная копия
3. Св-во о разводе, оригинал +нотариальный перевод
4. Справка из загса о смене фамилии, перевод, подшитый к оригиналу (у девушки одной не было, консул не хотела принимать документы, но потом, все же приняла. Так что, лучше иметь)
5. Св-во о рождении ребенка, оригинал+заверенный перевод.
6. Письмо, распечатанное в цвете, отправлено по эл.почте.
7. По 2 цветных фото 3,5*4.5, на меня и ребенка
Больше ничего не пригодилось, хотя у меня были с собой документы вплоть до 3 колена. Девушке одной пригодилось св-во о рождении отца ребенка, тк были какие-то неточности в имени. Советую все иметь с собой. Декларацию на ребенка подписала на месте."

gashek
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 00:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 15 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение gashek » 18 авг 2022, 12:18

NewRom писал(а):Источник цитаты Точных сроков нет из-зи большого количества подач в консульстве.
вы хотите сказать что в Московском консульстве возможно податься ?

Viorika
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 19:04
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Viorika » 18 авг 2022, 18:57

Evgmil писал(а):Источник цитаты Ученица вчера сдала присягу в консульстве в Москве.

Сколько ждали приглашение на присягу с момента подачи заявления?

Giov
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2022, 11:36

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Giov » 26 авг 2022, 11:49

Добрый всем,есть кто сдавал присягу 24.08?Или записи на присягу в ближайшие дни?Ходят слухи что неизвестно когда будут ближайшие присяги,что все которые были записаны на конец августа/сентябрь - «is suspendate”.Поделитесь инфой кто сколько ждал приглашения на присягу/когда записывались и через сколько подавался.Интересует весна/лето этого года,ну и осень)

chefukipopilok
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 04:04
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение chefukipopilok » 09 сен 2022, 04:11

Добрый всем день.
Летом, в ожидании назначения даты присяги, зашла на econsulat и увидела что моя присяга была...днём ранее. Письма на почте я пропустила. Слава богу там была кнопка перезаписаться, собственно и перезаписалась на 21.09.22 в Москве.
Может кто-нибудь знает, очень ли это плохо то что я пропустила первую дату? Очень волнуюсь, язык средний, на базовые вопросы отвечу но зависит от того насколько хорошо их будет слышно. Занимаюсь каждый день. Может есть какие-нибудь советы? :) и насколько важно не совершать ошибок в грамматике или важно просто понять и хоть как-то ответить?

Rena
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2021, 14:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Rena » 09 сен 2022, 18:13

Добрый день! 14.09 .22 на присягу в Бельцы идёт родственница у нее временный булитин ,так как сейчас в Молдове проблема с пластиковыми.Кто то сдавал присягу с временным булитином ?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 12 сен 2022, 14:36

chefukipopilok писал(а):Источник цитаты Добрый всем день.
Летом, в ожидании назначения даты присяги, зашла на econsulat и увидела что моя присяга была...днём ранее. Письма на почте я пропустила. Слава богу там была кнопка перезаписаться, собственно и перезаписалась на 21.09.22 в Москве.
Может кто-нибудь знает, очень ли это плохо то что я пропустила первую дату?

Не будет вопросов на эту тему.
chefukipopilok писал(а):Источник цитаты Очень волнуюсь, язык средний, на базовые вопросы отвечу но зависит от того насколько хорошо их будет слышно. Занимаюсь каждый день. Может есть какие-нибудь советы? и насколько важно не совершать ошибок в грамматике или важно просто понять и хоть как-то ответить?

Важно просто понять и хоть как-то ответить.
Rena писал(а):Источник цитаты Добрый день! 14.09 .22 на присягу в Бельцы идёт родственница у нее временный булитин ,так как сейчас в Молдове проблема с пластиковыми.Кто то сдавал присягу с временным булитином ?

Не встречал еще таких случаев, но уверен, что не будет проблем. Возможно нужно было написать в консульство и предупредить.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

chefukipopilok
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 04:04
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение chefukipopilok » 12 сен 2022, 22:00

NewRom писал(а):Источник цитаты

Спасибо! У меня ещё одна проблема, письмо что я вышла в приказ так и не пришло, просто отслеживала саму себя по приказам. Всю неделю писала в анч на почту. Они лишь попросили написать абсолютно все свои данные и прикрепить все документы, включая подтверждение подачи заявления на гражданство. Потом написали, что мое заявление принято и передано, ожидайте. Что-то у всех, у кого была подобная проблема с неполучением письма, не было такой мороки. Насколько я читала, сразу присылали письмо на следующий же день. Теперь и из-за этого очень волнуюсь..