Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Криксёнок » 16 янв 2022, 21:45

Belikov Anton, легко, я даже узнавал про такую ситуацию в свое время, только речь не о Москве шла, а о Вильнюсе, но это ничего не меняет.
Приходишь в консульство с паспортом где место резиденции в Румынии, демонстрируешь документ по которому имеешь резиденцию в стране нахождения консульства, сдаешь булетин, получаешь паспорт с указанием страны резиденции по месту нахождения консульства. Или домой в Румынию получать там обычный новый паспорт
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

perec
VIP
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 461 раз
Предупреждения: 1

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение perec » 16 янв 2022, 22:03

Криксёнок писал(а):Источник цитаты сдаешь булетин, получаешь паспорт с указанием страны резиденции

Возможно это прекратится после массовой выдачи всем румынским гражданам внутренних ID карт нового образца, а не булетинов-карточек без электронного носителя. Что-то писали в прошлом году по этому поводу. Хотя конечно булетин при наличии паспорта абсолютно не нужен, особенно в ковидное время и необходимости постоянно въезжать/выезжать в/из ЕС.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Криксёнок » 16 янв 2022, 22:22

perec, я честно говоря не очень понимаю смысла выдачи айди живущим за пределами ес гражданам. Ну то есть у меня когда то тоже первая мысль была «как бы получить красивую картонку». Но потом понял что она сама по себе ничего не дает от слова вообще, и проживая за пределами ес ее все равно придется таскать вместе с паспортом, а вНутри ес ее проще получить в той стране где живешь, чтоб легче было погрузиться в среду - открыть счет в банке, и тд и тп
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Nessa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Nessa » 20 янв 2022, 22:41

Добрый день. Есть у кого новости как проходят присяги в Москве?

nami
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:51
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение nami » 25 янв 2022, 19:26

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, если при заполнении заявки (для присяги в Москве) сайт требует письмо из anc, которое так и не пришло, (помечено красной звездочкой и требуется загрузить письмо или отметить, что оно у меня есть), хотя при заполнении данных на предыдущей странице, я указала, что письмо из anc мне не пришло. В итоге в разделе Solicitări servicii consulare получается не оформленная заявка с пометкой Pentru a trimite cererea, completaţi câmpurile obligatorii din toate secţiunile. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? В консульстве уже требуют письмо? Раньше же не требовали.((

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Evgmil » 25 янв 2022, 20:09

nami писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, если при заполнении заявки (для присяги в Москве) сайт требует письмо из anc, которое так и не пришло, (помечено красной звездочкой и требуется загрузить письмо или отметить, что оно у меня есть), хотя при заполнении данных на предыдущей странице, я указала, что письмо из anc мне не пришло. В итоге в разделе Solicitări servicii consulare получается не оформленная заявка с пометкой Pentru a trimite cererea, completaţi câmpurile obligatorii din toate secţiunile. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? В консульстве уже требуют письмо? Раньше же не требовали.((

да, требуют - отправьте письмо в АНС и вам отправят письмо с приказом и т.д

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Nessa писал(а):Источник цитаты Добрый день. Есть у кого новости как проходят присяги в Москве?

Присяга в Москве декабрь 2021
где родился, где живешь, с кем живешь, про семью, про детей, место работы, что делаешь на работе, как учил язык, имя преподавателя и откуда, про родственника из Румынии, вопросы про документы: где и когда подавались, когда вышли в приказ, когда получили письмо.
Многим ошибочно говорят фразу: Ați depășit termenul. - Вы превысили срок (6 мес. с даты получения письма). И вам приходится на румынском доказывать, объяснять, когда вы получили письмо и когда вы записались на сайте. Так и пришлось объяснять моей ученице. Но эти вопросы мы подготовили. Спрашивают, почему не записались, как только получили письмо.

nami
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:51
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение nami » 25 янв 2022, 20:14

Evgmil писал(а):Источник цитаты
да, требуют - отправьте письмо в АНС и вам отправят письмо с приказом

Понятно, спасибо! Пожалуйста, уточните, письмо в anc можно отправить онлайн попросить прислать скан приказа на email? Или обычной почтой нужно делать запрос?

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Evgmil писал(а):Источник цитаты Вы превысили срок (6 мес. с даты получения письма).

Значит можно не ориентироваться на дату выхода в приказ? У меня в марте как раз полгода, а письмо еще не пришло.:(

nemaya
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:08
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 15 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение nemaya » 25 янв 2022, 21:32

nami писал(а):Источник цитаты если при заполнении заявки (для присяги в Москве) сайт требует письмо из anc,


здравствуйте! не ждите письмо, да и от анч не факт, что дождетесь ответа. У меня не было письма (в анч я написала, но тишина), я распечатала приказ, где упомянут номер моего досара, и когда консул спросил про письмо, я сказала что нет письма, сама отслеживала приказы на сайте, и вот мой приказ - дала реально ему распечатанный приказ и все ок. Когда на еконсулат заявку подавала, отметила галочкой "нет письма". Ориентироваться нужно именно на дату приказа, как еще же отсчитывать полгода ))

nami
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:51
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение nami » 25 янв 2022, 21:52

nemaya писал(а):Источник цитаты дравствуйте! не ждите письмо, да и от анч не факт, что дождетесь ответа. У меня не было письма (в анч я написала, но тишина), я распечатала приказ, где упомянут номер моего досара, и когда консул спросил про письмо, я сказала что нет письма, сама отслеживала приказы на сайте, и вот мой приказ - дала реально ему распечатанный приказ и все ок. Когда на еконсулат заявку подавала, отметила галочкой "нет письма". Ориентироваться нужно именно на дату приказа, как еще же отсчитывать полгода ))

Добрый вечер! Спасибо большое за ответ!
Но в том то и дело, что сейчас сайт даже не дает сделать заявку без письма, оно помечено красной звездочкой и требуется загрузить или отметить, что оно есть, но не можешь загрузить (так я тоже не могу сделать, вдруг я приеду в консульство без письма, и мне откажут), и в итоге заявка висит неоформленной с надписью заполнить раздел документы. Или может быть отметить, что письмо есть, и просто распечатать приказ с сайта anc в котором есть и мой досар. Но боюсь, что это не понравится консулу.((
А как давно Вы сдавали присягу? Может быть сейчас все стало строже? :(

nemaya
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:08
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 15 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение nemaya » 25 янв 2022, 22:04

nami писал(а):Источник цитаты оно помечено красной звездочкой и требуется загрузить или отметить, что оно есть


там точно такая формулировка? у меня про письмо была как раз галочка "не получила письмо" и система давала возможность оформить заявку.

присягу пару недель назад сдавала в Мск

nami
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:51
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение nami » 25 янв 2022, 22:11

nemaya писал(а):Источник цитаты присягу пару недель назад сдавала в Мск

Поздравляю! :)

Я честно не понимаю, в чем дело, на вопрос Am primit comunicarea aprobării, transmisă de Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie - отвечаю нет, а на следующей странице -
Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Может быть я не так что-то делаю.( Консульская услуга в разделе Depunerea jurământului de credință la Consulat, так? ((


Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
nemaya писал(а):Источник цитаты там точно такая формулировка?

Когда нажимаешь на кнопку detin documentul, то подтверждаешь, что это документ есть, но - dar nu aveti posibilitatea sa il atasati in format electroniс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

nami
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:51
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение nami » 25 янв 2022, 23:30

Не выдержали нервы :) и все-таки отметила, что у меня есть такое письмо, но не могу его прикрепить, и вуаля, система дала пройти заявке, теперь жду подтверждения. У меня есть где-то два месяца? Написала в anc на е мейл с просьбой выслать письмо о выходе в приказ. Не знаю, чем это все закончится, (( но сделаю распечатку приказа со списком, в котором и мой номер.
Подскажите, пожалуйста, если я не ошибаюсь, то от меня нужен рос. паспорт, загран паспорт, переведенное и нотариально заверенное свидетельство о рождении, и фоторафии, нужно ли еще какие-то документы переводить и/или нотариально заверять?

Nessa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Nessa » 26 янв 2022, 06:08

У меня похожая ситуация с письмом. Его нет. Когда написала в АНЧ, через день прислали письмо, датированное 09.12.21. Сказали ждите по почте и отсчитывайте 6 мес. Но-я вышла в приказ 14.06.21, на сегодня письма в оригинале нет. Есть копия. С ним и пойду.

Nb1503
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Nb1503 » 26 янв 2022, 07:39

Наверное, стоило прикрепить скан приказа с номером вашего досара. Выделить маркером ваш досар и в таком виде отправить. Этот же приказ показать на присяге. Вам уже неактуально, но, может, в дальнейшем такой вариант кому-то пригодится.

Olapush
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 22:50
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Olapush » 26 янв 2022, 08:21

Подавались в Москве, указывали адрес проживания в Московской области. А письмо пришло в Молдову) Но отправили анч письмо сразу. 5 октября вышли в приказ, судя по конверту Отправлено письмо 08.10. Так что нет смысла ждать полгода.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.