Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3703 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 18 авг 2021, 08:42

Николай123 писал(а):Источник цитаты Вы не показываете страницы, а сотрудник просматривает документы полностью. Перевод нужен первой страницы и прописки, но увидев у меня штамп о разводе, потребовал и свидетельство.

Если фамилия с паспорта совпадает с фамилий с СОР, тогда СОБ не нужен. Но Вы правильно акцентируете, при просмотре паспорта они могут попросить. Чтобы избежать вопросов, лучше оформить и СОБ(если есть штамп).
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Alejandro144
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:20
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Alejandro144 » 19 авг 2021, 01:15

Да, Николай, благодарю за добрый совет. Предупреждён – значит вооружен!
Николай123 писал(а):Источник цитаты увидев у меня штамп о разводе, потребовал и свидетельство

А свидетельство просили показать в оригинале без перевода, или Вы уже заранее вместе со всеми документами на присягу подготовили нотариально заверенный перевод свидетельства о разводе.
Nu vă opuneți răului, dar nici nu participați în acțiunea răului...
și nimeni nu va reuși să vă înlănțuiască'.
(Lev Tolstoi)

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Carol I » 19 авг 2021, 09:46

Alejandro144 писал(а):Источник цитаты А свидетельство просили показать в оригинале без перевода, или Вы уже заранее вместе со всеми документами на присягу подготовили нотариально заверенный перевод свидетельства о разводе.

Все нужно заранее подготовить
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Николай123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 10:31
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 43 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Николай123 » 19 авг 2021, 10:22

Alejandro144 писал(а):Источник цитаты А свидетельство просили показать в оригинале без перевода, или Вы уже заранее вместе со всеми документами на присягу подготовили нотариально заверенный перевод свидетельства о разводе.

Оригинал и перевод. Документы были на руках.

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение alanta » 27 авг 2021, 22:31

прошу скиньте пожалуйста ссылку что ввели апостили с этого года. спасибо

Alex654
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 14:09
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Alex654 » 27 авг 2021, 23:42

Подскажите, пожалуйста, какие плюсы/минусы сдачи присяги в Москве?

Я подавал документы в Сучаве как гражданин Молдовы. Также у меня есть гражданство РФ, проживаю в Мск, на румынском в принципе говорю.
Думаю над вариантами сдачи присяги в Мск или Бухаресте. Правильно ли я понял, что:
1. В Мск придется меньше времени ждать присягу чем в Бухаресте?
2. Для сдачи присяги в Мск мне нужно получить разрешение АНЧ?
3. Для сдачи присяги в Мск никто не спросит молдавский загран и булетин, нужны только нотариально заверенные и переведённые российские паспорта?
4. Т.к. написание моего имени в российском загране отличается от написания в Молдавском, то нужно, чтобы в переводе российского заграна имя совпадало с молдавским, по которому подавался?
5. Есть ли какие-то риски не получить сертификат о гражданстве, связанные с тем, что подавался как гражданин РМ, а присягу даю как гражданин РФ?
6. Мне в любом случае нужно будет ехать за СОР в Румынию, т.к. оригинальный СОР мне давала УССР?
7. Я смогу дать присягу в Мск независимо от того в каком регионе прописан?

Николай123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 10:31
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 43 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Николай123 » 28 авг 2021, 08:40

Alex654 писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, какие плюсы/минусы сдачи присяги в Москве?

Я подавал документы в Сучаве как гражданин Молдовы. Также у меня есть гражданство РФ, проживаю в Мск, на румынском в принципе говорю.
Думаю над вариантами сдачи присяги в Мск или Бухаресте. Правильно ли я понял, что:
1. В Мск придется меньше времени ждать присягу чем в Бухаресте?
2. Для сдачи присяги в Мск мне нужно получить разрешение АНЧ?
3. Для сдачи присяги в Мск никто не спросит молдавский загран и булетин, нужны только нотариально заверенные и переведённые российские паспорта?
4. Т.к. написание моего имени в российском загране отличается от написания в Молдавском, то нужно, чтобы в переводе российского заграна имя совпадало с молдавским, по которому подавался?
5. Есть ли какие-то риски не получить сертификат о гражданстве, связанные с тем, что подавался как гражданин РМ, а присягу даю как гражданин РФ?
6. Мне в любом случае нужно будет ехать за СОР в Румынию, т.к. оригинальный СОР мне давала УССР?
7. Я смогу дать присягу в Мск независимо от того в каком регионе прописан?

В Москве загранпаспорт РФ не спросят. На прописку никто не смотрит, при заполнении укажите просто город, где хотите сдать, Ростов-на-Дону не нужно. Молдавский булетин спросят, так его данные указанны во всех Ваших документах на гражданство. Проблем, что подавись как гражданин молдованин, а на присягу уже как гражданин РФ не возникло у меня. Разрешение не нужно. Насчёт времени ожидания, пару месяцев назад в МСК было быстрее.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3703 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 28 авг 2021, 09:33

Alex654 писал(а):Источник цитаты 1. В Мск придется меньше времени ждать присягу чем в Бухаресте?
2. Для сдачи присяги в Мск мне нужно получить разрешение АНЧ?

Не Вам решать где сдавать присягу. Если вышли с проживанием в Румынии, тогда присяга в Бухаресте, если вышли в приказ с проживанием заграницей, тогда можете сдать в Москве.
Думаю в Бухаресте будет быстрее, сейчас записывают на декабрь, по Москве не ясно.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Alex654
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 14:09
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Alex654 » 28 авг 2021, 15:48

Я как раз с проживанием заграницей подавался, потому и спрашиваю, что выбор есть: Молдова, Румыния или Россия.

Такой ещё вопрос, у меня есть только российское СОБ, по молдавским документам я как бы не женат. Имеет смысл сейчас срочно получать молдавский?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3703 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 28 авг 2021, 16:03

Alex654 писал(а):Источник цитаты Я как раз с проживанием заграницей подавался, потому и спрашиваю, что выбор есть: Молдова, Румыния или Россия.

Молдова отпадает, там ожидание на присягу +- один год!
Alex654 писал(а):Источник цитаты Такой ещё вопрос, у меня есть только российское СОБ, по молдавским документам я как бы не женат. Имеет смысл сейчас срочно получать молдавский?

Если сдавать присягу в Москве, нужен внутренний российский паспорт, СОР, если в внутреннем российском паспорте стоит печать о браке можете сделать перевод российского СОБ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Кифа
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 22:43
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Кифа » 31 авг 2021, 00:43

Николай123 писал(а):Источник цитаты На прописку никто не смотрит, при заполнении укажите просто город, где хотите сдать, Ростов-на-Дону не нужно.

Подскажите, пожалуйста, почему в Ростове-на-Дону не нужно?

Николай123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 10:31
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 43 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Николай123 » 31 авг 2021, 07:10

Кифа писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, почему в Ростове-на-Дону не нужно?

Внутреннее чутьё, жизненный опыт. Со мной в МСК парень был на присяге, он изначально записывался в Ростове-на-Дону, но в итоге оказался со мной в столице, конкретные причины мне неизвестны.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Birger Jyotsana » 31 авг 2021, 10:44

Кифа, когда я подавал документы на досар в декабре 2017 года в ростове, я смог лично увидеть процесс сдачи присяги, к сожалению на тот момент знал румынский плохо но девушка что сдавала присягу в некоторых моментах чувствовала себя неуверенно и были какие то запинки у нее в речи. (но она сдала) Позже взял у нее номер она мне объяснила что ей повезло, так как был на тот день помошник консула, а не сам консул. И сказала, что обычно в Ростове гоняют дай бог и не очень хорошое место для сдачи. Я и сам привязан также к Ростову и хотел в Москве сдавать, но слава богу по месту моего проживания нынешнего (Вена, Австрия) можно сдать здесь. Но я бы советовал Вам в Мск лететь.

но опять же, это лично мой опыт, субъективный и ограниченный лишь 1 разом)

Аватара пользователя
Serj555
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2019, 07:49
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 62 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Serj555 » 31 авг 2021, 13:43

Николай123 писал(а):Источник цитаты Внутреннее чутьё, жизненный опыт.

Николай Добрый день,смотрел ваше видео и назрел вопрос,а вы в Кишиневе при сдаче документов ,какие документы подавали России или Молдавии,а именно свидетельство о рождении, спасибо за ответ.

Николай123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 10:31
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 43 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Николай123 » 31 авг 2021, 14:36

Serj555 писал(а):Источник цитаты Николай Добрый день,смотрел ваше видео и назрел вопрос,а вы в Кишиневе при сдаче документов ,какие документы подавали России или Молдавии,а именно свидетельство о рождении, спасибо за ответ.

Подавался, как гражданин Молдовы, свидетельство о рождении выдано в России, родился там же.