Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3701 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 13 сен 2022, 08:56

chefukipopilok писал(а):Источник цитаты Что-то у всех, у кого была подобная проблема с неполучением письма, не было такой мороки. Насколько я читала, сразу присылали письмо на следующий же день.

Отвечают они по разному, нет точного срока. Нужно написаться в свободной форме, прикрепить талончик с подачи, загранпаспорт и приказ с сайта, написать дату присяги и попросить скан письма, сказать, что нужно на присягу.
chefukipopilok писал(а):Источник цитаты Теперь и из-за этого очень волнуюсь..

Когда записывались на еконсулат поставили галочку, что нет письма?
Нужно написать в консульство, напомнить о своей заявки под номером РЕ... и сказать, что не будет оригинала письма, только скан.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Evgmil » 22 сен 2022, 15:51

Присяга вчера в Москве
"вопросов немного было.по кому восстанавливаетесь.для чего гражданство.где живете.в Румыния живет сейчас кто-то из родных.про письмо из анч., чем занимаешься, сколько учили рум, телефон. Сдавали присягу аж к 19.00. Сдали все. практически все молдаване".

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Evgmil » 22 сен 2022, 20:19

ученица по подробнее описала
"Принимала в течение всего рабочего дня одна госпожа консул. и несколько часов дополнительно работал еще г-н консул.Оба адекватно относились к обязанностям,не задавали лишних,ненужных вопросов- проверяли документы.Большинство из пришедших на собеседование были носителями румынского языка- граждане Молдовы/ с молдавск. корнями.Было человек где-то 25.Принимали с 11ч до 17.3.Долго,поскольку работала в основном одна консул.и проверка документов была 20-30 минут.Но адекватное и доброжелательное отношение консула задало в зале спокойную атомсферу,ждали просто долго. Сдали в итоге все,кроме несколько человек,у которых были вопросы по докам. Лично меня спросили по кому подавалась,зачем мне гражд-во Румынии,сколько учу язык, когда была в Р.,есть родные в Р.,моя профессия,семейное положение.Про письмо из АНЧ уточнила,почему не оригинал,но у меня было и рекомуникаре по эл.почте,поэтому всё устроило консула. А присягу прочитали около 19ч)"

Khva
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 12:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Khva » 26 сен 2022, 10:06

зарегистрировалась немного больше месяца на econsulat.ro для сдачи присяги в Москве. На странице заявления стоит статус ожидания проверки ( trimisă spre prevalidare)
Дело в том, что 27 сентября у меня истекает 6-месячный срок, и я немного волнуюсь.. Стоит мне написать письмо в консульство насчет моей заявки? Или сидеть ровно, заявка в работе, и когда дойдут до нее - пригласят на присягу?

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Evgmil » 26 сен 2022, 12:41

Khva писал(а):Источник цитаты зарегистрировалась немного больше месяца на econsulat.ro для сдачи присяги в Москве. На странице заявления стоит статус ожидания проверки ( trimisă spre prevalidare)
Дело в том, что 27 сентября у меня истекает 6-месячный срок, и я немного волнуюсь.. Стоит мне написать письмо в консульство насчет моей заявки? Или сидеть ровно, заявка в работе, и когда дойдут до нее - пригласят на присягу?

у Вас обращение зарегистрировано до истечения срока, поэтому не должно быть проблем.А там Бог знает, что может им стукнуть.

chefukipopilok
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 04:04
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение chefukipopilok » 28 сен 2022, 13:22

Дождалась копии письма из АНЧ. Если кому-то понадобится, то письмо присылают через 2 недели после их сообщения о том, что заявка принята.

Приехала сегодня в посольство, принимает только одна консул, людей было очень мало. Первый вопрос мне: вы были записаны неделю назад но не пришли, почему. Я объяснила, что у меня тогда не было копии письма, и вот я его получила и пришла. Далее вопросы стандартные, есть ли у кого-то в семье румынское гражданство, по чьей стороне предки, где они родились, была ли я в Румынии, когда, где, на экскурсии или как, с кем. Спросила как учу румынский, говорю что есть друг из Румынии, с ним разговариваю, тут ее строгое лицо сразу расплылось в улыбке и дальше уже был не допрос а скорее как обычный разговор. Спросила чем занимаюсь, говорю что я переводчик, спросила какие языки знаю, какой больше нравится, где выучила.
Румынский я учу недели 3, но сдала. Только консул не сказала мне во сколько и когда приходить на присягу, что-то сказала про телефон но я уже ничего не поняла. Как-то подсознательно я поняла, что мне позвонят и скажут когда приходить. Такое же может быть в теории?=)

Viorika
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 19:04
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Viorika » 28 сен 2022, 16:02

Khva писал(а):Источник цитаты Дело в том, что 27 сентября у меня истекает 6-месячный срок, и я немного волнуюсь.. Стоит мне написать письмо в консульство насчет


Добрый день. Назначили Вам дату присяги или тишина ещё?

Khva
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 12:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Khva » 28 сен 2022, 20:20

Добрый. Нет, не назначили ещё. Сижу, вот, составляю текст письма. Решила, что стоит написать и узнать как обстоят дела

Viorika
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 19:04
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Viorika » 28 сен 2022, 21:53

Khva писал(а):Источник цитаты Добрый. Нет, не назначили ещё. Сижу, вот, составляю текст письма. Решила, что стоит написать и узнать как обстоят дела


Интересно, сколько ждать сейчас присягу... Я вчера только отправила заявление, значит минимум месяц.
В течение шести месяцев Вы должны зарегистрироваться, так написано в письме, так что не переживайте

gera.80
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 23:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение gera.80 » 15 окт 2022, 18:31

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается: Документы на досар подавала молдавские (как гражданка Молдовы). После выхода в приказ записалась на клятву в консульство Москвы, так как есть российский паспорт с пропиской в МО. Сейчас пришло подтверждение записи на присягу. Какие документы нужно предоставить? можно ли предоставить молдавские СОР мои и детей, молдавское СОБ, молдавский булетин и загран (ведь подавалась как гражданка Молдовы)+ перевод внутреннего российского паспорта с пропиской.
Или все таки нужно предоставлять российские документы с переводом на румынский? Очень нужен ответ, так как запись на 26.10.

xalt
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 15:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение xalt » 16 окт 2022, 19:06

Добрый день, в одном из чатов написали , что Московское консульство больше не работает, паспорта, Соры и присяги только в Питере. Так ли это? Может кто подтвердить или опровергнуть?

alexandraki
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 17:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение alexandraki » 16 окт 2022, 22:12

xalt писал(а):Источник цитаты Добрый день, в одном из чатов написали , что Московское консульство больше не работает, паспорта, Соры и присяги только в Питере. Так ли это? Может кто подтвердить или опровергнуть?

Консульство работает, документы принимают, но, судя по всему, консул (Consilier-diplomatic Carmen-Adina Stanciu) из штата пропала (на сайте ее уже нет, похоже на кадровые перестановки)

alexandraki
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 17:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение alexandraki » 17 окт 2022, 18:46

xalt писал(а):Источник цитаты Может кто подтвердить или опровергнуть?

Работают, документы выдают - проверено сегодня лично

xalt
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 15:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение xalt » 21 окт 2022, 12:25

Можно ли записаться на присягу с пропиской в Краснодарском крае в Московское консульство?

Deniss
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2022, 12:19
Благодарил (а): 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Deniss » 27 окт 2022, 12:25

gera.80, gera.80,
Добрый день!
У меня такая же ситуация. Как у вас все прошло?