Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3703 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 16 мар 2023, 10:29

Tati2 писал(а):Источник цитаты Отправила письмо в Питер, что хочу записаться на присягу, но письмо с АНЧ ещё не прислали (жду уже 2 месяца, запрос на эл почту присылала) отвечают, что ждите. Вообще уже прошло месяца 4,5 с даты выхода в приказ, письма так и нет.

Долбите АНЧ письмами, напишите, что сроки поджимают а на присягу нужно записываться. Напишите в консульство, попросите чтобы приняли с распечатанным приказом с сайта АНЧ.
Tati2 писал(а):Источник цитаты В одном из чатов мне ответили: Да, 6 месяцев - с даты на письме (или конверте, если бумажное), а не с даты выхода в приказ. Дата выхода в приказ принималась во внимание ранее, когда можно было ходить без письма. Сейчас отправляют за письмом, поэтому от письма.

Срок считается от даты выхода в приказ!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Сергей1980
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 09:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Сергей1980 » 16 мар 2023, 23:15

Tati2, На бытовом уровне: где работаете, по какому адресу живёте, работает ли жена и знают ли румынский язык дети. Обязательно знать названия документов, чтоб подавать то что просят!!! В принципе ничего сложного если есть минимальные знания. На склонения падежей и др. грамматические ошибки не обращали особого внимания( мог сказать я пошёл завтра в красивая магазин))). На ошибки в документах указывают. У меня в переводе забыли перевести прописку и ещё заметили что был развод и брак( 1-й раз женился в Молдове и чтоб не ходить с переводом СОБ в России мы с женой развелись и опять поженились , при этом остался СОБ Молдовы) и отправили делать переводы. Передо мной был парень с паспортом РФ без перевода и временной регистрацией ( без печати в паспорте), и его "завернули". Я ему сказал что есть переводчик через дорогу и чтобы он принес перевод после обеда на саму присягу, но он сказал что нужна прописка в самом паспорте. Кстати человек 6-7 доносили документы и переводы после обеда на саму присягу.

nikolai
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 12:22
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение nikolai » 17 мар 2023, 04:30

Сергей1980 писал(а):Источник цитаты Добрый вечер. Может кому-то интересно...


Здравствуйте , если не трудно можете написать список документов которые нужны были для присяги , Подаюсь я и 2-ое несовершеннолетних , гражданство России , корни Молдавские ? Спасибо.

Сергей1980
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 09:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Сергей1980 » 17 мар 2023, 07:52

1 Молдавское св-во о рождении +1 копия( или с переводом)
2 Булетин +1 копия(если есть)
3 Св-ва о браке и разводах(если были) и переводы( если не на молдавском или румынском языках)
4 Российский внутренний паспорт оригинал( или ВНЖ) с переводом разворота с фото, пропиской ( требуют штамп в паспорте)и браком.
5 Письмо из ANC о выходе в приказ с конвертом
6 Дети родились в Москве, первоначально свидетельства выданы российские, поэтому в консульстве попросили оригинал российских св-в о рождении детей и их переводы на румынский. Или молдавские +копия если родились в Молдове
7 2-е фото цветные 3.5*4.5 на каждого

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
У меня были молдавские загранпаспорта с копиями, но их не взяли.
Свидетельства о рождении, браке и разводе должны быть из той страны, где выданы первоначально!!!! Ну соответственно если не на молдавском - румынском( нужны копии), то с переводами. Каких-то особых требований к переводам не было, главное чтоб к переводу подшили копию( обычную не нотариальную).

nikolai
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 12:22
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение nikolai » 24 мар 2023, 19:40

Сергей1980 писал(а):Источник цитаты 1 Молдавское св-во о рождении +1 копия( или с переводом)
2 Булетин +1 копия(если есть)
3 Св-ва о браке и разводах(если были) и переводы( если не на молдавском или румынском языках)
4 Российский внутренний паспорт оригинал( или ВНЖ) с переводом разворота с фото, пропиской ( требуют штамп в паспорте)и браком.
5 Письмо из ANC о выходе в приказ с конвертом
6 Дети родились в Москве, первоначально свидетельства выданы российские, поэтому в консульстве попросили оригинал российских св-в о рождении детей и их переводы на румынский. Или молдавские +копия если родились в Молдове
7 2-е фото цветные 3.5*4.5 на каждого

Переводить надо и все печати которые на оборотной стороне св.о рождении детей , о выдачи новых загран. паспортов и печати нотариусов тоже переводим ?

Сергей1980
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 09:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Сергей1980 » 24 мар 2023, 20:12

Делается ксерокопия и скрепляется с переводом и прошивается ( иногда переводчики сами делают ксерокопию того что переводят и прикрепляют), и заверяется у нотариуса ( делает обычно переводчик). Перевод печати нотариуса не нужен. У меня был дубликат СОР ребенка без печатей с обратной стороны, я с него и сделал перевод.

Tati2
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 00:11
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Tati2 » 28 мар 2023, 21:21

Tati2 писал(а):Источник цитаты Отправила все документы с запросом 17.02. Пришел ответ 21.02 :

В общем. Сегодня 28.03 пришло от них официальное письмо, где дату поставили 28.03 и написали, что есть 6 мес. на сдачу присяги.
НО! Они меня САМИ записали в этом письме на присягу на май в Бухарест....Как оказалось, я вышла в приказ с пунктом, что хочу проживать в Румынии.
Видимо вот так мне помоги с подачей документов, я и знать об этом не знала(((
Сейчас для меня проблема с поездками заграницу. Неужели теперь нужен адвокат и что в этом случае можно сделать?
И на сколько опасно и возможно перенести дату присяги, да ещё и в другую страну?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Fermer » 28 мар 2023, 23:26

Tati2 писал(а):Источник цитаты знала

Вы это должны были видеть в приказе. Там разделение кто где вышел

Отправлено спустя 38 секунд:
Tati2 писал(а):Источник цитаты сделать

Писать и просить перенести в консульство

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Криксёнок » 29 мар 2023, 14:04

Tati2, «Писать и просить перенести в консульство»если мне не изменяет память, на сайте АNC была специальная форма
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

nikolai
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 12:22
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение nikolai » 11 апр 2023, 14:31

Здравствуйте ! Подскажите кто в курсе , если прийти на присягу раньше назначенного времени , примут или нет ?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3703 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 11 апр 2023, 16:45

nikolai писал(а):Источник цитаты Здравствуйте ! Подскажите кто в курсе , если прийти на присягу раньше назначенного времени , примут или нет ?

Нет.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Edward196
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 14:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Edward196 » 12 апр 2023, 18:20

Был на собеседовании сегодня, не прошел. Отправили учить язык. Выдали бумагу , с ней могу еще раз записаться. У Кого-то был подобный опыт ? Напишите в лс пжл

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Fermer » 12 апр 2023, 18:25

Edward196 писал(а):Источник цитаты Выдали

Как бумага называется, не процесс вербал?

Edward196
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 14:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Edward196 » 12 апр 2023, 21:31

Да, процесс вербал. Сказали можно хоть завтра записаться. Только не понял, они в течении года запишут на пересдачу или в течении года нужно на еконсулат записаться

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Fermer » 12 апр 2023, 22:05

Edward196 писал(а):Источник цитаты записаться

Похоже это про новую подачу имели ввиду, а не про пересдачу