Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Romaniannew
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 17:50

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Romaniannew » 28 июл 2022, 14:03

Добрый день. А разве нужно кроме текста присяги знать язык? Если я вышла в приказ по корням, я не обязана знать язык. Это если по другим основаниям выдаётся гражданство нужен язык. Информацию взяла из документа о получении гражданства в переводе правда корявом, может я ошибаюсь.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Lynx » 28 июл 2022, 14:09

Формально - не нужно, но фактически- Вы обязаны понимать текст присяги, то есть владеть языком на этом уровне- а тут возможны разные варианты трактования уровня знания.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Birger Jyotsana » 28 июл 2022, 14:14

Romaniannew, согласно закону - все верно, не обязаны. Но по факту в руках чиновников АНЧ/сотрудников консульства есть возможность отстранить от получения сертификата по причине отсутствия знаний языка. Могут на этом процессе спросить относительно несложные но все же вопросы: кто вы, где работаете или учитесь, кто ваши предки по которым вы подались, когда вышли в приказ, какой ваш цвет глаз, рост, были ли в Румынии, какие праздники главные, что значат цвета флага и тд и тп. Знать нужно язык примерно на уровень А1-А2 в зависимости от настроения чиновника и удачи. В принципе это не такая сложная задача, за 2-3 месяца если заниматься раз в неделю вполне можно пройти процедуру эту.

Viorika
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 19:04
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Viorika » 28 июл 2022, 14:37

Druve писал(а):Источник цитаты Например, даму отправили, т. к. у нее не было оригинала письма из ANC. На руках была копия.

Это как!? Раньше же вроде принимали с копией. Интересно тогда, откуда взять оригинал, если не пришёл!?

serg7777
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 13:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение serg7777 » 28 июл 2022, 15:07

Если не пришло письмо, а письма сейчас вообще не идут оттуда, мне даже электронное не прислали на мой запрос в АНЧ 2 месяца назад, советуют распечатать приказ, отметить там свой номер досара и взять с собой. Я так и сделал, когда записывался на присягу в Москве,прцепил скан приказа в то место, где требовалась копия письма, прокатило, через 3 недели пришло уведомление, что записали на 14.09, но я спокойно перезаписался на август на сайте консульства, т.к.шесть месяцев истекают 01.09.
Вопрос к тем, кто уже прошел присягу - загранник все-таки нужно переводить? или он вообще не нужен в Москве

Druve
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 май 2021, 19:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Druve » 28 июл 2022, 16:08

serg7777 писал(а):Источник цитаты Вопрос к тем, кто уже прошел присягу - загранник все-таки нужно переводить? или он вообще не нужен в Москве


Загранпаспорт не нужен. Ни сам паспорт, ни перевод

nemaya
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:08
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 15 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение nemaya » 28 июл 2022, 18:36

Viorika писал(а):Источник цитаты Интересно тогда, откуда взять оригинал, если не пришёл!?


здравствуйте! все верно тут ниже пишут. Мне не пришло письмо, из анч по имейлу не ответили, я с сайта cetatenie just ro распечатала приказ, в котором вышла. И консул спросил где письмо , я говорю нет письма, вот сама отслеживала на сайте, вот приказ - и он реально взял мою распечатку, смотрел и проч
так сработало все ок

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 28 июл 2022, 20:22

serg7777 писал(а):Источник цитаты Если не пришло письмо, а письма сейчас вообще не идут оттуда, мне даже электронное не прислали на мой запрос в АНЧ 2 месяца назад

Пишите в АНЧ, скажите, что Вам нужно для присяги.
serg7777 писал(а):Источник цитаты советуют распечатать приказ, отметить там свой номер досара и взять с собой.

Советую получить и письмо с АНЧ, а также написать в консульство и сказать, что у Вас нет письма.
Когда записывались на присягу поставили галочку, что нет письма? В свободных полях(специальные для разных случаев) написали про это?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

serg7777
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 13:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение serg7777 » 28 июл 2022, 20:33

NewRom писал(а):Источник цитаты Когда записывались на присягу поставили галочку, что нет письма? В свободных полях(специальные для разных случаев) написали про это?

Да, галочку поставил, но опция по загрузке письма все-равно осталась, я туда скан приказа и воткнул.
В АНЧ я еще 2 месяца назад писал, тишина.
Если я правильно понял, Вы советуете уже имея запись на присягу в Москве, написать в консульство, что письмо не пришло? Что бы иметь лишнее доказательство , что это их вина?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 28 июл 2022, 20:41

serg7777 писал(а):Источник цитаты В АНЧ я еще 2 месяца назад писал, тишина.

Нужно писать каждую неделю, написать четко, что письмо нужно для присяги.
serg7777 писал(а):Источник цитаты Если я правильно понял, Вы советуете уже имея запись на присягу в Москве, написать в консульство, что письмо не пришло? Что бы иметь лишнее доказательство , что это их в

Чтобы они знали, что его нет, сказать, что придете со сканом или с распечатанным приказом. Когда записывались на присягу Вы указали, что письма нет, но все равно лучше подстраховаться раз они его просят.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

serg7777
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 13:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение serg7777 » 28 июл 2022, 20:47

NewRom писал(а):Источник цитаты Нужно писать каждую неделю, написать четко, что письмо нужно для присяги.

Спасибо за подсказку, попробую понадоедать им, лишним письмо уж точно не будет!

Viorika
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 19:04
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Viorika » 28 июл 2022, 23:12

Я две недели назад написала в ANC на счёт письма и сегодня получила.
Вопрос тем кто недавно сдал присягу, в тот же день выдаёт сертификат или через какое то время?

serg7777
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 13:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение serg7777 » 29 июл 2022, 10:09

Viorika писал(а):Источник цитаты Я две недели назад написала в ANC на счёт письма и сегодня получила

А Вы написали им, что не можете без письма записаться на присягу в консульство, или что уже записаны, но на присяге потребуют показать письмо?

Viorika
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 19:04
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Viorika » 29 июл 2022, 14:00

serg7777 писал(а):Источник цитаты Вы написали им, что не можете без письма записаться на присягу в консульство, или что уже записаны, но на присяге потребуют показать письмо

Я попросила скинуть мне на почту письмо с приказом, так как оригинал не пришёл, а мне надо записываться на присягу.

Аватара пользователя
Serj555
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2019, 07:49
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 62 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Serj555 » 30 июл 2022, 02:25

Емайл должен заканчиваться на .сом