Присяга в Москве в румынском консульстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Alex654
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 14:09
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Alex654 » 29 ноя 2021, 17:32

Николай123, подскажите, пожалуйста, вы на присягу в Москве приносили простую копию молдавского паспорта или нотариальную?

Николай123
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 10:31
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 43 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Николай123 » 29 ноя 2021, 20:13

Паспорт был с собой молдавский, но нотариальные копии, а точнее перевод, нотариально заверенный, делал только российских документов.

Olapush
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 22:50
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Olapush » 29 ноя 2021, 22:58

NewRom писал(а):Источник цитаты Заходите в моих заявлениях на еконсулат и жмете зеленую кнопку, там выбираете нужную дату.

Добрый день! А такая возможность ещё есть? Или уже невозможна перезапись? Просто сегодня пришло письмо на почту. записали на присягу на 02.02. Хотелось бы попытать счастья по-раньше) Но страшно, чтоб вообще не отменить запись :shock:

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 30 ноя 2021, 09:14

Olapush писал(а):Источник цитаты А такая возможность ещё есть? Или уже невозможна перезапись? Просто сегодня пришло письмо на почту. записали на присягу на 02.02. Хотелось бы попытать счастья по-раньше)

Посмотрите на сайте еконсулат.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Olapush
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 22:50
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Olapush » 30 ноя 2021, 18:00

так мы и пробуем на еконсулат). Нажимаем в моих документах на зеленую "перепрограмироваться" и кидает снова в профиль с паспортными данными. и выходит вот такой скрин. мы просто боимся лишний раз что-то нажать. вот и спросила здесь...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
гость111

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение гость111 » 30 ноя 2021, 18:36

Olapush, скрин показывает, что вы можете легко перебронировать аудиенцию или же аннулировать её. Что касается второго скрина - в Румынии (в дипломатических представительствах страны за рубежом) вступили в силу новые правила, согласно коим консульский отдел предлагает вам зарегистрироваться в стране пребывания или проживания. Нажмёте зелёную - окажетесь временно пребывающей в России. Нажмёте синюю - зарегистрируетесь в России как проживающая в ней временно ли, постоянно ли. Учтите, что и на последующем этапе до подтверждения профиля вы можете отказаться от этого.

Olapush
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 22:50
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Olapush » 30 ноя 2021, 18:43

я видимо совсем чайник) . Но второй скрин выходит сразу после того как нажимаю "перепрограммировать". На каком этапе появятся даты для выбора?) Я ожидала нажму перепрограмировать и даст на выбор даты. А тут в профиль кидает...

Аватара пользователя
гость111

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение гость111 » 30 ноя 2021, 21:18

Olapush, пока вы не дадите посольству/консульству/МИДу знать, на каком основании вы хотите получить консульскую услугу в зарубежном представительстве, будучи гражданином Румынии, не обращаясь при этом в органы МВД, вы не сможете обратиться за консульской услугой, так как вы обязаны уведомить о наличии у вас оснований для пребывания в России в коронавирусную эпоху.

Этими основаниями могут быть:
- два гражданства
- ВНЖ в России
- виза на пребывание в России
- РВП

Что зелёная, что синяя клавиша дают вам выбор регистрации пребывания в России. Синяя даст вам возможности внести данные об удостоверяющем личность документе, выданном Россией. Зелёная позволит вам обновить ваши данные в профиле, внеся туда данные о вас как о гражданине России, лице, пребывающем в России, ну и так далее.

Вы говорите по-румынски? Понимаете румынский язык?

Olapush
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 22:50
Поблагодарили: 3 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Olapush » 30 ноя 2021, 22:39

Спасибо большое за быстрый ответ. Нет я не знаю румынского, это анкета моего мужа гражданина Молдовы) румынский он знает,но просто далёк от форумов) поэтому пишу я.
Ну мы вроде справились. После того как нажали обновить профиль ещё раз нажали перепрограммировать и появились даты) правда выиграли всего недельку) ну и на том спасибо)
Вообщем кого интересует инфа по регистрации на присягу в Москве: подали заявление на еконсулат на присягу 19.10. 2021. Ответное письмо с датой присяги пришло 29.11.2021. Назначили на 02.02.2022. Нажав кнопку перепрограмировать даёт самую ближайшую дату 26.01.2022
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Nessa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Nessa » 01 дек 2021, 18:25

Добрый вечер. Кто то был сегодня на присяге? Напишите.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение NewRom » 01 дек 2021, 18:31

Nessa писал(а):Источник цитаты Добрый вечер. Кто то был сегодня на присяге? Напишите.

Сегодня Национальный день Румынии! Выходной.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Birger Jyotsana » 01 дек 2021, 18:56

NewRom писал(а):Источник цитаты Сегодня Национальный день Румынии!

для сдающих будет полезно запомнить)) в принципе знать главные гос праздники я думаю почти каждого консула/работника консульства будет плюсик в контексте знания не только языка но и Румынии в целом.

Nessa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение Nessa » 01 дек 2021, 20:08

Да, точно. Сегодня у них гос.праздник.

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение alanta » 11 дек 2021, 16:22

из последней присяги в МСК · 16 мин. ·
Salutare tuturor!
К сожалению, на этот раз у меня не очень хороший отзыв о прохождении собеседования на гражданство в посольстве Румынии в Москве 08.12.2021. Рассказываю со слов моей ученицы, она была в числе сдающих после 11.00 часов.
Ученица хорошо знает румынский, готовилась по моему курсу 6 мес.
Проводил в этот раз собеседование один молодой мужчина. На человека 10 минут. С ее слов: вопросы несложные, но много уточняющих, подробных вопросов, например:
где родился, где живешь, с кем живешь, про семью, про детей, место работы, что делаешь на работе, как учил язык, имя преподавателя и откуда, про родственника из Румынии, вопросы про документы: где и когда подавались, когда вышли в приказ, когда получили письмо.
Многим ошибочно говорят фразу: Ați depășit termenul. - Вы превысили срок (6 мес. с даты получения письма). И вам приходится на румынском доказывать, объяснять, когда вы получили письмо и когда вы записались на сайте. Так и пришлось объяснять моей ученице. Но эти вопросы мы подготовили. Спрашивают, почему не записались, как только получили письмо.
Принимающий присягу повторяет вопросы, говорит медленнее при необходимости, идет на встречу. Но плохая новость в том, что теперь в Москве стали выдавать отказы. Раньше давали второй шанс, предлагали подучить язык и прийти через 2 месяца. Теперь, к сожалению, дают полный отказ при незнании языка и вам придется заново подавать досар и ожидать выхода в приказ.
В итоге, моя ученица ответила на все вопросы, казалось, уже все хорошо, как консул произнес “о greșeală”. В приказе ANC написали пол мужской вместо женского. Казалось бы техническая ошибка и из-за нее не пропустили. Теперь исправлять ее с адвокатами в Бухаресте и заново записываться и идти на присягу.
У всех людей, кто прошел с языком(из группы после 11.00) оказались ошибки в приказах. 3 человека плавали и не прошли по языку.
Совет: проверяйте документы, переводы, чтобы совпадали как вы первоначально подавали. Знайте названия документов на румынском и будьте готовы объяснять и понимать про ошибки в документах и т.п.. Всем удачи! Делитесь своими отзывами о присяге!

Аватара пользователя
гость111

Присяга в Москве в румынском консульстве

Сообщение гость111 » 11 дек 2021, 18:10

Ошибка не из-за знания же языка, а так получилось, что она есть в приказе.