Судимость не в стране гражданства - будет ли в справке?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Дед Макар

Судимость не в стране гражданства - будет ли в справке?

Сообщение Дед Макар » 10 фев 2017, 11:38

Всем добрый день

Гражданин России, родился тоже в РФ, тут судимостей и проблем с законом нет.

Однако несколько лет назад был осужден Вьетнамским судом и дали почти 2 месяца тюрьмы - драка, средней тяжести вред здоровью, повреждение имущества. Депортации что удивительно не было - после "отдыха" на выходе просто вернули паспорт, сам себе купил билет и сам без "эскорта" улетел домой.

Будет ли этот мой подвиг отражен в справке из ГИАЦ МВД РФ? Там ведь строго говоря "судимость на территории РФ" - так что это не попадает... Но с другой стороны - вдруг МВД Вьетнама настучал на меня нашим и те внесли в учеты?

И еще вопрос, ЕСЛИ предположить что в справке этого не будет, то при непосредственной подаче на гражданство / визу в Румынию - есть ли там какая-либо анкета где надо отвечать на вопрос "были ли вы осуждены судом"?

Аватара пользователя
sale70

Re: Судимость не в стране гражданства - будет ли в справке?

Сообщение sale70 » 10 фев 2017, 11:44

В справке из РФ указывается наличие/отсутствие судимости только на территории РФ. Кроме этой справки в досаре о других судимостях вас не спрашивают.

Аватара пользователя
Дед Макар

Re: Судимость не в стране гражданства - будет ли в справке?

Сообщение Дед Макар » 10 фев 2017, 11:57

Sale70, спасибо!

То есть мои похождения во Вьетнаме до РФ не дойдут? Посольство России обо мне было уведомлено, консул приходил. Но когда узнал что депортации не будет и помощь мне не нужна - потерял ко мне всякий интерес.

А по анкете ответите? При подаче на визу или гражданство там есть какой-то вопросник где есть подобный вопрос? На британскую или американскую визу надо чуть ли не какую кашу в детском саду ел, поэтому и спрашиваю.

О, вы дополнили ответ! То есть о других судимостях, кроме как в стране гражданства, ни на каком этапе рассмотрения досада не спросят? Отлично! Сам я конечно говорить о них не буду, но если бы спрашивали - пришлось бы отвечать честно, хочу чтобы у меня все было безукоризненно, чтобы не отняли его потом за "обман". А если никто и не спросил - то и обмана вроде как нет. В России же честно все без проблем.

Я, кстати, видел Ваше обсуждение в соседней ветке про судимость и у меня теперь уже чисто академический вопрос - вот некоторые пишут, что "судимость не означает автоматически отказ, что надо смотреть за что и какая" - это так? Ведь разумно предположить что одно дело человек (тьфу три раза) был осужден за убийство или какой-то подобный ужас и совсем другое, не знаю там - митинговал не там и не так где надо? Или же сам факт судимости (неважно за что) уже клеймо и стена?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Судимость не в стране гражданства - будет ли в справке?

Сообщение Криксёнок » 10 фев 2017, 12:08

Дед Макар писал(а):То есть о других судимостях, кроме как в стране гражданства, ни на каком этапе рассмотрения досада не спросят?


какая же это досада? 8-)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"


Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Судимость не в стране гражданства - будет ли в справке?

Сообщение AlexanderHaifa » 10 фев 2017, 12:20

Дед Макар писал(а):разумно предположить что одно дело человек (тьфу три раза) был осужден за убийство или какой-то подобный ужас и совсем другое, не знаю там - митинговал не там и не так где надо? Или же сам факт судимости (неважно за что) уже клеймо и стена?

Почитайте про все, что связано с этим вопрсом и вам все станет ясно. Для чиновников это повод дать вам 100% отказ.

Аватара пользователя
sale70

Re: Судимость не в стране гражданства - будет ли в справке?

Сообщение sale70 » 10 фев 2017, 14:36

Дед Макар писал(а):То есть мои похождения во Вьетнаме до РФ не дойдут?

До румынов не дойдут

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Дед Макар писал(а):"судимость не означает автоматически отказ, что надо смотреть за что и какая" - это так?

Судимость - автоматический отказ.
Погашенная судимость - тут работает принцип - ДОСТОИН/НЕДОСТОИН. Нет никакой нормы, где прописано, что за легкие статьи дают гражданство, а за тяжелые нет.

П.С. Предлагаю перенести тему сюда Погашенная судимость в РФ и Румынское гражданство. чтоб информация не растекалась по форуму.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Судимость не в стране гражданства - будет ли в справке?

Сообщение кУЗЯКИН » 13 фев 2017, 18:49

Дед Макар писал(а):Судимость не в стране гражданства - будет ли в справке?

Судимость не в стране гражданства не может попасть в справку о (не)судимости в России или Украине.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение