[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение al1900 » 18 авг 2020, 01:05

Парис писал(а):Источник цитаты Сейчас они все кинулись Апостили ставить на свои туфтовые справки, а что им завтра румыны придумают?

вот пусть у них голова и болит. За себя скажу - у меня и по прадеду и по прабабке есть доказательства обладания румынским гражданством. Просто мне хватило СОРа бабушки и я не стал грузить АНЧ лишними документами.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Парис » 18 авг 2020, 01:11

al1900 писал(а):Источник цитаты мне хватило СОРа бабушки

В порядке доброго пожелания рекомендую Вам лично и на месте удостовериться в наличии второго экземпляра соответствующей актовой записи там, где ему положено быть.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение al1900 » 18 авг 2020, 01:13

Парис писал(а):Источник цитаты В порядке доброго пожелания рекомендую Вам лично и на месте удостовериться в наличии второго экземпляра соответствующей актовой записи там, где ему положено быть.

Благодарю. Проверял и по Второй книге в АГУ и по первой в ЗАГСе. Не переживайте, я умею реализовывать свои права и просчитывать возможное дальнейшее развитие событий.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Парис » 18 авг 2020, 01:20

al1900 писал(а):Источник цитаты Проверял и по Второй книге

Значит мы с Вами могли и встретиться, где проверяют:
246063-2dd49-63077573-m750x740-u48d06.jpg

246063-31512-63077496-m750x740-u54d77.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение al1900 » 18 авг 2020, 01:26

Парис писал(а):Источник цитаты Значит мы с Вами могли и встретиться, где проверяют:

бабушка на тот момент была жива. Ей было 86 лет и ее данные были еще в ЗАГСе, а не в архиве.

Я же писал - Вторая книга в АГУ - Агентство государственных услуг, Первая книга в ОГС сектора Чентру (бывший ОЗАГС Ленинского района).

Кстати, если кому по Кишиневу понадобится ОЗАГС Фрунзенского района (Буюканы), то его перенесли в городской ЗАГС. Первая книга там хранится. Оптимизация была.

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение corpro » 18 авг 2020, 09:38

Парис писал(а):Источник цитаты могли и встретиться, где проверяют

прелести небольшой страны..
сел в машину и доехал от края до края или сгонял в соседнюю по рабочим моментам...
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение frogfoot » 28 апр 2021, 04:52

ТС, чем закончилось?

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 30 июн 2021, 19:12

Доброго дня всем!

Уверен, до сих пор есть на этом форуме те, кто с интересом и без желчи наблюдал за моей темой. Как и прежде, для моей безопасности, не будет никаких точных дат и прочего, что потенциально может навредить мне. Я долго ждал, когда завершу все этапы и спокойно смогу рассказать уже по факту и результатам. История получилась длинной и неоднозначной, я не ожидал что будет так сложно.
Как и абсолютное большинство заявителей из РФ я получил дозапрос. Вполне стандартный, апостиль на оригиналы и на переводы. Письмо пришло по домашнему адресу, точнее уведомление. Прочитал я его сам, благо язык изучил всё это время, хоть и набегами. У меня в досаре часть документов была еще советскими, он объяснил что надо получать российские и апостилировать, переводить и потом апостилировать в Минюсте. Документы все свои я получил, апостили поставил. В управлении ЗАГС, кстати, пришлось говорить что для Австрии. Переводы сделал в том же бюро, удивился что у них сохранились мои первые и некоторые документы вышли дешевле, т.к. перевод повторный. Это был разгар первых истерик и локдауна в РФ, везде всё по записи, еще и письмо из ANC шло почти месяц. Я не успевал поставить апостили в минюсте, посредник предложил либо перенести срок, либо отправить документы в Бухарест, чтобы переводы сделал адвокат, апостиль будет не нужен. Если честно, по карману ударило всё это действо: апостилей только на 25к рублей, переводы в Бухаресте, адвокат, DHL... Ну да ладно, не об этом) Адвокат сделал переводы и успел донести документы до указанной в письме даты. Я честно ожидал, что вот сейчас пару месяцев и счастливый бегу на присягу. На деле прошло четыре месяца и... утром мне звонит посредник и говорит, что у меня авиз негатив. Я сразу понял, что сам он не стал бы мне звонить просто так. В общем, адвокат регулярно проверял состояние моего дела, о чём я не знал и это сыграло огромную роль в дальнейшем. История следующая: он подал мои документы, и они так и провалялись где-то в канцелярии АНЧ. Их не положили в мою папку, комиссия влепила отказ. Не рассказать как я был расстроен, я думал это либо всё, проходите мимо, либо долгие и дорогие суды с АНЧ. Но как оказалось авиз негатив есть, но приказа еще нет, адвокат написал какие-то жалобы или обращения, прикрепив опись поданных им документов. Снова жду, и честно сказать, скорее ожидал письма с отказом. За это время я пару раз написал в АНЧ на почту, писали что у вас авиз негатив, ждите письмо. Но раз на третий написали стандартную отписку, мол, ждите решения. Я написал посреднику, он своему адвокату, и тот позже проверил в АНЧ моё дело - его вернули в комиссию. Вот это было уже веселее узнать) Потом снова долгое ожидание, месяца три точно. В АНЧ всё долго и там какая-то вакханалия, людей не хватает или денег... Потом выходит приказ, я не следил на сайте, был подписан на всевозможные боты в телеграмм, от одного из них и узнал. Проверил на сайте - действительно, есть. На присягу попал в Москву, посредник помог записаться, там что-то тоже не ахти работают и очереди были. В Питере не хотел сдавать, думаю многие наслышаны, что там жестко с языком, а в Москве в то время было проще. Как говорят сейчас там тоже спрашивают будь здоров, но слава богу мне хоть тут повезло. Вопросов много не задавали и я вполне себе отвечал. Вот когда получил сертификат, тогда была действительно и радость и облегчение, хоть впереди и была еще морока с получением св-ва о рождении и паспорта. Сейчас всё при мне, я гражданин Румынии с документами.

Я оплачивал сам все пошлины, переводы, курьерскую службу, работу адвоката.
Сразу скажу - на язвительные вопросы отвечать не буду. На посты в духе верю/не верю тоже, это не ко мне.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Сирена » 30 июн 2021, 19:56

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Сейчас всё при мне, я гражданин Румынии с документами.

- мои искренние поздравления!!!! Долговато,сложновато, но-положительный результат, а это главное!
:drinks:

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение q_qbq_q » 30 июн 2021, 19:59

Сирена писал(а):Источник цитаты мои искренние поздравления!!!!

Спасибо!
Сирена писал(а):Источник цитаты Долговато,сложновато

Не то слово))

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение frogfoot » 30 июн 2021, 20:39

Мутно, очень мутно. Никаких доказательств, одни слова.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии

Сообщение Сирена » 30 июн 2021, 23:07

frogfoot писал(а):Источник цитаты Мутно, очень мутно. Никаких доказательств, одни слова.

- а кому и что кто-то дожен доказывать ? Кто тут должен в чем то оправдываться? Что вам дадут доказательства? И какие?
Ведь любое доказательство можно облить дерьмом и обозвать фотошопом. :unknown:

И никакой мути не вижу - рабочий процесс получения результата. Если вам ближе простой думчаковский вариант-так он уже не прокатывает...Накормили думчаки румынские власти шлаком флтошопным))))))))