Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 17 ноя 2020, 23:20

Получен ответ группы поддержки сайта.

Комментарии к запросу
17 ноябрь 2020 19:34
Уважаемый ХХХХХХХХ ХХХХХХХХХ,

Благодарим вас за то, что обратились в Службу поддержки FamilySearch.

Чтобы увидеть детали рассмотрения Вашего вопроса, войдите на сайт FamilySearch.org под своей учётной записью и перейдите по ссылке https://www.familysearch.org/help/mycas ... 000011hOFz

Вот описание вашего вопроса: Флорешты, Сорокский уезд, Бессарабия

Наш ответ. В меню Поиск/Каталог каждый лист со списком микрофильмов и примечаний к ним заканчивается информацией "Об этой записи" (см.рис.). Здесь вы можете узнать причины, по которым микрофильмы пока недоступны на сайте.

Если вы заметили ошибку в записях, можете сообщить нам об этом через клавишу "Ошибки" (см.рис.). Мы будем благодарны вам, если вы напишите сообщение об ошибке на английском языке.

Если у Вас возникли ещё вопросы, пожалуйста, ответьте на это электронное письмо. С дополнительной справочной информацией можно ознакомиться по ссылке https://familysearch.org/ask/help.

Искренне ваши,

Служба поддержки FamilySearch


Если честно пока туплю,... буду разбираться куда там вставить эту предложенную ссылку?

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 11 секунд:
По ходу эта ссылка, и является самим этим ответом.
Написал повторно свой вопрос. Бо такие ответы меня не устраивают! :unknown:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 19 ноя 2020, 10:50

Получил следующий ответ, теперь всё ясно, что оцифрованных метрик у их нет.

Уважаемый ХХХХХХХХ ХХХХХХХХ,

В коллекции исторических записей на сайте FamilySearch "Молдова, метрические книги, 1811-1936" метрики по месту Флорешты за 1910 - 1918 г.г. отсутствуют.

Мы предлагаем обратиться в группу на Фейсбуке "Генеалогия и семейная история", где вы можете задавать свои вопросы по поиску.

Если у Вас возникли ещё вопросы, пожалуйста, ответьте на это электронное письмо. С дополнительной справочной информацией можно ознакомиться по ссылке https://familysearch.org/ask/help <https://familysearch.org/ask/help>.

Искренне ваши,

Служба поддержки FamilySearch

Кстати за 1910г метрики как раз там на сайте ещё имеются, а вот дальше с 1911г уже нет.

Отправлено спустя 22 минуты 36 секунд:
Ну что ж, сегодня во второй половине дня (потому что почта туда приходит после 12-00) я решил сходить опять в свой ЗАГС. Уже не был там целую неделю с того момента, как получил 5 новых справок предков из Бессарабии. Что то мне подсказывает, что есть большая вероятность прихода очередных 5-ти справок предков опять из НАРМ.

Больше всего интересует наличие/отсутствие акт/записи СОР Пётра Картофлицкого...люблю ожидать такие запросы, особенно на кануне их исполнения.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 19 ноя 2020, 22:03

Ходил в свой ЗАГС...оказалось половина кабинетов, и сотрудников уже не работает, болеют. Видно повальная "короночка" многих цепанула...
Так что в следующий раз пойду опять через недельку.

Зато сегодня пришёл хороший ответ из мин-юста Украины, и как выяснилось, теперь у моего прадеда/прабабушки 100% подтверждено, что в их бумажных акт/записях СОС, и в РЕЕСТРЕ указаны правильные и одинаковые фамилии: Картофліцький/Картофліцька. У моей бабушки тоже фамилия на украинском в СОС - Картофліцька. Теперь полный порядок, значит фамилии не нужно уже исправлять, и есть основания дальше исправить возраст у прадедов, а также у прадеда изменить имя Антон на Антоний, как и было при рождении в 1873г, в его СОР. И также нужно изменить отчество у прабабушки с "Ивановна" на "Иоаннова"

Два заявления на исправление/дополнение акт/записей СОС у моих прадедов (Херсон/Черновцы 1955г/1960г), написано в моём ЗАГС ещё от 22 сентября 2020г. Теперь идёт процедура сбора моим ЗАГСом по раскинутым запросам всей цепочки родства. Запрошены, завереные копии всех акт/записей от моего СОР, до СОР/СОБ/СОС прадедов. Это долгий геморой...но без этого ни как, такова процедура. Всё что запрошено касательно копии актов из Беларуси уже получено. Осталось дождаться копии актов из Молдовы и Украины,...потом комплектуется дело, начальник ЗАГС принимает решение. В случае положительного решения, дело отправляется для исполнения в Украину. Там ещё раз всё пере-проверяется уже согласно законодательства Украины.

Все мы помним как мой ЗАГС вынес положительное решение исправить/дополнить акт/запись СОС моего предка Иоана, и потом после пересылки этого дела для исполнения в Молдову, а там АГУ взяло и отказало в этом! Так что возможно всё, но в любом случае мне тоже всё-равно, буду тогда биться в судах...
Кстати 18 ноября 2020г я через Консульство Молдовы запросил многоязычную выписку СОС 1920г, моего предка Иоана, гражданина Румынии. Собираю документы для суда. Возможно этот последующий суд будет даже когда-нибудь в Польше, там и понадобится эта многоязычная выписка на 12 языках, в том числе там есть польский язык. Кто помнит, тот знает, что у меня уже есть такие молдавские многоязычные выписки относительно моего СОР/СОБ. Так что половина документов для Польши уже есть, а там суды не сравнить с судами РБ/РФ/Украины/РМ)))

В этом же ответе мин-юст указано, что в акт/записях СОС отсутствовали графы "дата рождения", и "место рождения". Но в тоже время согласно нынешнего законодательства такие графы заполняются. Буду писать дополнительный запрос на предмет того; можно ли теперь исходя из современного законодательства указать эти графы на основании имеющихся СОР/СОБ прадедов, информацию в те акт/записи СОС в которых в прошлом эти графы отсутствовали? Многим будет интересен ответ на этот вопрос. А то уже не раз слышал советы от решал многим людям, мол а ты поди закажи СОС предка, и там будет указано в бланке нужная инфа для АНЧ про "место и дату рождения". Сейчас как убедились все, не всё так просто, не во всех акт/записях СОС это есть! Сначало нужно внести туда эти данные...

30.jpeg

31.jpeg

32.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 20 ноя 2020, 15:11

Будут новые ЖАЛОБЫ! Чьи это проблемы, что по-хозяйственные книги не были переданы? По мимо по-хозяйственных книг существовал ещё ваш учёт проживающего зарегистрированного населения! Где он? Получается любой желающий мог выкинуть свою по-хозяйственную книгу и жить у вас партизаном многие годы? Не смешите...в СССР такое было не возможно!! Это просто ваше личное раздолбайство, безхозяйственность и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Вторые дубликаты по-хозяйственных книг должны были находится у вас на случай утраты первых экземпляров, находящихся у владельцев, и точка. Где они...??

Почему в рф в сельсоветах мне нашли без проблем все по-хозяйственные книги начиная с 1943г, и сделали соответствующие заверенные выписки по моим предкам?
В Беларуси также всё нашли без проблем начиная с 1944г, и сделали мне соответствующие заверенные выписки по моим предкам!
А что Украина...кругом одни проблемы?!

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 20 ноя 2020, 15:23

фазан79 писал(а):Источник цитаты Где они...??

там где и румынские учоты .
их никто никогда не видел но все знают что они есть .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 20 ноя 2020, 15:40

orlan писал(а):Источник цитаты там где и румынские учоты .
их никто никогда не видел но все знают что они есть .

нет, здесь ситуация несколько другая, ибо известен точный адрес проживания прабабушки на момент смерти, указанный в официальном документе акт/записи СОС, г. Херсона 1955г. А по Флорештам в Бессарабии мне не известен точный адрес проживания, потому что в 1920г, такое в акт/записи СОС у Иоана не писали.
В СССР отсутствие учётов проживания после 1944г было невозможно!
Это факт, были переписаны все и вся,..так как боялись румынских шпионов...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 21 ноя 2020, 18:25

10.jpeg


Ну что товарищи скептики, Фазан оказался всё-таки прав?
Сегодня получил на домашнюю почту БЕСПЛАТНО вот такую интересную справочку, косвенно доказывающую то, о чём я предполагал ранее.
А именно, что брат моей бабушки Анастасии - Пётр, оказался не родной а "сводный", то есть родство имеется только по общему их отцу Антонию Николаевичу Картофлицкому, моему прадеду...а по матерям нет! Но чтобы утверждать об этом наверняка, нужно всё-таки найти СОР Петра, в котором мы и увидим настоящих его родителей....

НАРМ задолбал уже скрывать эту правду, рано или поздно вам придётся ответить на запрос моего ЗАГС от 22 июля 2020г, о наличии, или отсутствии акт/записи о рождении Петра Картофлицкого в г. Флорешты в 1918г! Подтвердилась также информация о том, что прадед работал на железной дороге, выяснилось что аж 49 лет!


А значит в архивах точно должны быть данные об этом, или в Молдове, или в Одесской области...Указано также, что прадед был уже пенсионер. Пенсионный фонд уже напрягся))) Вопрос; где его пенсионное дело с автобиографией..??

Таким образом мы имеем ситуацию о том, что мой прадед Антоний повторно женился на некой "Устине Макаровне"...а значит существует где-то этот второй брак, так как фамилию она взяла его - Картофлицкая.
Мою прабабушку, и первую жену прадеда Антония звали: Александра Иоаннова Картофлицкая/Смеричинская...а значит после вероятного развода, который состоялся до 1918г, так как Пётр родился уже от другой женщины на эту дату, и последний известный общий ребёнок прадедов был рождён в 1911г, это родная сестра моей бабушки Юлиана.

....Значит моя прабабушка Александра продолжила проживать там с своим отцом Иоаном Смеричинским в Бессарабии после 1918г, и похоронила его там в 1920г. Получается она была также гражданка Румынии, как и её отец Иоан! Это логично...ибо куда она могла одна поехать с таким количеством своих детей от своего бывшего мужа Антония?? Перечислю всех детей: Николай 1901г (который возможно отслужил в румынской армии, сейчас скоро будет ответ об этом из архива Румынии), Михаил 1903г (умер в этом же 1903г), Анастасия 1905г (брак Кишинёв 1946г/1983г), Юлиана 1911г (умерла в Кишинёве в 2000г, в акте о смерти указано, что родилась в 1913г в Солободке, но на самом деле есть её СОР 1911г, об её рождении в Флорештах!)...

Большая интрига также состоит в том, в каком месте был этот второй брак Антония со второй своей женой Картофлицкой Устиной Макаровной, и одновременно являющейся матерью Петра Картофлицкого (в г. Флорешты, или Кодымский район, или вообще Ямпольский район по месту рождения прадеда) и на какую дату? Также возможен всё-таки вариант того, что Пётр родился всё-таки от моей прабабушки Александры в 1918г, а указал в автобиографии свою мачеху...тогда возможно Антоний с Александрой развелись уже после 1918г.

Так как из Слободки есть официальные ответы главы сельсовета, и архива Одесской области о том что с такой фамилией Картофлицкий ни кто ни когда не проживал в этом селе, и свидетелей из местных жителей об этом не имеется. А возможно и не разводились вовсе, а к примеру поехал Антоний на поезде опять в командировку а в этот момент граница захлопнулась, пришла Румыния в 1918г, и он не смог возвратиться назад к семье в Бессарабию...

Здесь можно по такому сценарию фильмы снимать "мелодраммы Санта-Барбары", и не ошибёшься в любом сюжете!)) Так что возможно это всё художественный вымысел Петра в автобиграфии про это село Слободку, чтобы скрыть своё, и своей настоящей матери - румынское происхождение из г. Флорешты, Сорокский уезд, Бессарабии. От родственников знаю, что у моих прадедов был ещё один общий сын Григорий (или Георгий), которого я пока не обнаружил, а также известно, что прадед Антоний был Поляк...имел жесткий характер, бил прабабушку, и детей (это с их слов, но не факт). Так что вполне допускаю, что могли и развестись...В общем вопросов появилось ещё больше. Можно попробовать теперь запросить СОС этой второй жены Антония в 1942г...только вот место не указано....и тогда возможно там в акт/записи будет указан адрес проживания на момент смерти.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 21 ноя 2020, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 21 ноя 2020, 18:53

фазан79 писал(а):Источник цитаты известно, что прадед Антоний был Поляк...имел жесткий характер, бил прабабушку, и детей (это с их слов, но не факт).

Так запросите справку из архива польской полиции о привлечении вашего прадеда к уголовной ответственности за побои. Вдруг там будет указана его польская национальность?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 21 ноя 2020, 18:57

граф Фазан , выходит что у вас предки воевали по двум сторонам фронта ? Одни в румынской армии а другие в совецкой ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 21 ноя 2020, 19:01

orlan писал(а):Источник цитаты граф Фазан , выходит что у вас предки воевали по двум сторонам фронта ? Одни в румынской армии а другие в совецкой ?

Не выходит...так как Николай Картофлицкий 1901 г.р, был родной брат моей бабушки Анастасии Картофлицкой 1905 г.р....и вероятно воевал в армии Румынии. Запрос в архив Румынии сделан, поэтому скоро узнаем. То что его нет во всех базах данных "красной армии" - это уже факт!
А Пётр Картофлицкий был не родной брат моей бабушки, а сводный, как вы увидели уже в справке выше. :P Там родство только отцу Антонию... Скоро узнаем этот семейный секрет после ответа НАРМ по поводу его рождения.

Румыния и сама успела сначала повоевать за Гитлера, а потом уже и за Сталина...так что это уже мировая история...в том числе моей семьи!

Fred_18
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fred_18 » 23 ноя 2020, 10:20

Подскажите пожалуйста адвоката или юриста в Черновцах исправить ошибку в записи ЗАГС. Кто нибудь сталкивался с подобными задачами?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 ноя 2020, 19:39

image.jpeg


Получен последний ответ, из архива об отсутствии (где могли быть переписи населения СССР) именных списков населения по переписям населения СССР касательно; Перепись населения СССР

1) Украины/МАССР (за 1926г, 1937г, 1939г) исходя из этого ответа выше, значит должна быть эта перепись в - областных архивах Украины.
2) БССР (за 1937г, 1939г).... За 1926г, поимённая перепись населения есть в архиве Беларуси - НАРБ.
2) МССР (за 1959г) исходя из этого ответа выше, значит должна быть эта перепись в - НАРМ.

Но имеются ответы следующего содержания из архивов Украины, Молдовы, ПМР об отсутствии у их данных (в частности касательно МАССР за 1926г, 1937г, 1939г)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Moldavan
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2020, 23:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Moldavan » 24 ноя 2020, 05:14

Здравствуйте! Может быть кто нибудь сталкивался с таким делом, у человека молдавский паспорт, но корни из Украины. Может ли это быть "минусом" при рассмотрении дела ANC ?

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение frogfoot » 24 ноя 2020, 10:11

Moldavan, да, 3 года с лишним придётся ждать.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 25 ноя 2020, 15:24

Вчера с интересом прочитал в чате "телеги" аж 500 сообщений, уже состоявшейся увлекательной беседы без моего участия по поводу спора между Амиго, и Василия Петрова, который здесь писал в теме ранее под другим ником (бывший мент из Кишинёва). Все сразу вспомнили кто это))) тот который не смог ни чего доказать здесь долгое время Фазану, и поэтому убежал отсюда...

Прокомментирую важные тезисы, которые апоненты аргументировали постоянно друг другу, например что;

1) прапрадед Иоан Фазана был гражданин Румынии, но не подходит уже по закону, так как он предок Фазана 4-го колена. Амиго согласился с этим, и я Фазан также соглашаюсь с этим.
Далее звучало от апонентов...но мол прабабка Фазана хоть и была признана гражданкой Румынии, согласно регламента 1923г (Слава Богу уже хоть это признали в оконцовке, хотя были жаркие дебаты), но должна мол была подтвердить это своё гражданство Румынии в неких реестрах (которых нигде по факту нет, и ни кто ни когда в глаза не видел).

Амиго на это правильно среагировал, что в регламенте 1923г в статье 2 указано АВТОМАТИЧЕСКОЕ признание этого гражданства, не требующее после этого ни каких телодвижений, и там это прописано в статье 2! Правильно, я тоже поддерживаю это на все 100%

2) тогда апоненты Амиго начали говорить, что мол прабабка Фазана не жила после 1918г в Румынии, и он Фазан мол не смог доказать этого факта проживания документально...

Амиго молодец, сразу приземлил полёт этой фантазии, сказав; ребята опять же внимательно читаем статью 2 этого регламента, там указано что проживание не является обязательным для тех кто рождён там от родителя, проживавшего там на момент 27 марта 1918г.
Как уже известно, и документально доказано, отец Иоан прабабушки Фазана Александры, проживал в Бессарабии/Румынии в период с 1902г-1909г-1920г, и Алекександра родилась там также хоть и до 1918г, но на этой же территории. Всё согласно букве закона!

Статья 2

Следующие лица считаются румынскими подданными самостоятельно и без каких-либо формальностей по смыслу положений действующих договоров:

б) Лица австрийского, венгерского или русского гражданства, которые, хотя и не проживали на момент вступления в силу договоров на румынских территориях сегодня, но родились на этих территориях от родителей, проживающих там.
Местожительство родителей означает
для Буковины или Трансильвании, Баната, Крисаны, Сатмара и Марамуреша общинное местожительство, определенное в пункте а, а для Бессарабии - административное место жительства, определенное ниже;
в) Субъекты бывшей Российской империи, основанные на территории Бессарабии, т.е. те, кто по российским законам имел административное место жительства в Бессарабии 27 марта 1918 года.


Как всегда Фермер пытался что-то подтявкивать из-за угла. Ранее его румынское происхождение (на самом деле оказалось еврейское происхождение из Беларуси!) было разоблачено здесь в этой второй теме Фазана. Мой род польской шляхты Сушинских...
После этого, товарищ сразу прекратил горланить везде о своём великом румынском происхождении)))))

Далее некая Диана лёгкого поведения из сибири, постоянно пытается накинуть там из-за угла на вентилятор, что мол она нашла в архиве Измаила в военный период некие списки по своим предкам. Ну так гордись и радуйся этому, правда не знаю чему?))
Во первых военный период ни какого отношения к периоду с 27 марта 1918г по 28 июня 1940г не имеет, так как только в этот период признаётся гражданство Румынии у предков рождённых/проживавших там, или же не проживавших, но рождённых там от своих родителей, которые там проживали в Румынии на момент 27 марта 1918г.
Во вторых мы уже все знаем что такое архив Измаила, :jokingly: и какие проблемы были у человека, опубликовавшего здесь в этой теме "документ предка" из этого архива. После этого этот человек не смог получить гражданство Румынии/Молдовы....спрашивается почему, если у его был такой "весомый" документ из того архива? Более того, какое отношение имеет этот архив Измаила к национальному архиву РМ, и к тому месту в г. Флорешты, Сорокского уезда, где рождались/проживали предки Фазана? Вот если бы ты нашла такие документы по этим Флорештам, то это был бы веский аргумент, и тогда можно было бы обсуждать это, а так это выглядит очень смешно!

Также эта Диана пишет ересь, что якобы моя бабушка Анастасия вышла за муж за красноормейца (Товпеко Христофор), который с 20 лет находится в красной армии. Сможешь доказать это? Твоё балобольство легко проверить на этом сайте "подвиг народа", давай введи здесь в поисковик Товпеко Христофор, и поцелуй там сразу в показанный результат!)))) http://podvignaroda.ru/?#tab=navPeople_search

Шо нет ни каго, а почему?? Тогда какого хрена балаболишь и звиздишь там чушь своим длинным шурпатым языком? А брак с этим Христофором Товпеко был в Кишинёве в 1946г, и там в этой акт/записи указано, что этот фактический брак между ними был от 1933г.


3) Ну а далее уважаемого Амиго, видно укусил кто-то из апонентов))...он сказал, что хоть признаёт что прапрадед Иоан+прабабушка Александра, были гражданами Румынии, но вот что бабушка Фазана (которой на момент 1918г было 13 лет) не уверен что была гражданкой Румынии.
А также Амиго заявил, что для выполнения закона от 1991г, все предки Фазана по цепочке родства должны были быть гражданами Румынии.
И аппоненты сразу абрадовались, и взявшись за руки стали подгавкивать....да, правильно...и ещё они должны были потерять его не по своей воле.

Так как Фазан в том чате не участвует принципиально в этих дискуссиях, а раскручивает только свою эту популярную тему, то вот мой "ответ Чемберлена". Внимание, открываем закон о гражданстве Румынии, статью 11, и внимательно все читаем!

В соответствии со статьей 11 Закона о гражданстве Румынии №. 21/1991, переиздано, согласно которому:

(1) Лица, которые были гражданами Румынии, но потеряли свое румынское гражданство по независящим от них причинам, или которым это гражданство было аннулировано без их воли, а также их потомкам до третьей степени, по запросу, могут восстановить, или им может быть предоставлено румынское гражданство с возможностью сохранения иностранного гражданства и установления места жительства в стране или с сохранением его за границей, если они соответствуют условиям, предусмотренным в ст. 8 пункт (1) пункт б), в) и д).


Как видим, товарищи апоненты, вы опять все дружно пролетаете, ибо там чёрным по белому указано; но потеряли свое румынское гражданство по независящим от них причинам, или...
Так вот вы постоянно цитируете это или, но вторую часть содержащуюся в этом законе, но достаточным условием является и первая часть, выделенная мной выше, так как там указан предлог "ИЛИ, а не И". Так что забудьте больше про это, и не вспоминайте, теперь уже поставлена жирная точка на этом, подтверждающая это условие по предкам Фазана))

4) Ну а вам уважаемый Амиго, я знаю что обязательно передадут этот мой вопрос;
где в этом вышеуказанном законе 1991г, в статье 11, вы увидели требование/условие, что бы все предки до 3-го колена обязаны были быть гражданами Румынии? :unknown:

Я вижу в этом законе достаточным условием то, чтобы хотя бы один из предков до 3-го колена являлся гражданином Румынии! У Фазана имеется такой предок - прабабушка Александра Картофлицкая.
Возможно мы читаем с вами разные законы о гражданстве Румынии от 1991г?)) Жду ваш комментарий по этому поводу...

С Уважением к Амиго, Фазан.

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
На всякий случай вот комментарий закона от 1991г из официального сайта Консульства Румынии в Москве.
https://moscova.mae.ro/ru/node/1149

Румынское гражданство
Закон № 21/1991г. о гражданстве Румынии предусматривает, в статье 11, возможность восстановления утраченного румынского гражданства для тех, которые родились на бывшей территории Румынии до 1940 года или являются потомками бывшего румынского гражданина до третьего колена.

Соответственно, любой совершеннолетний иностранный гражданин, независимо от места проживания, имеет законное право обращаться в Минюст Румынии для восстановления румынского гражданства, при условии, что предъявляет документальные доказательства того, что по отцовской или по материнской линии, один из своих предков родился на бывшей территории Румынии до 1940 года.

Процедура восстановления румынского гражданства указана в румынском законодательстве.