Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Aldegid91
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 12:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Aldegid91 » 03 сен 2021, 13:42

Всем привет! Вообще решился я подаваться с теми документами, что у меня есть, а именно СОС прадеда из Молдовы 1908-1969 умер и родился в томже селе. Нажену из соседнего села Aviz о СОС, так как умерла в Украине, смерть не зарегистрирована. Aviz по их браку, скорей всего его ни когда и небыло, хотя первый брак жены нашел при румынах, но что стало с первым мужем не ясно развода их или смерти его не было. У прадеда при рождении была фамилия Гуцан, потом при советах стала Гуцу. У нее от первого брака Гицев их так обоих записали как Гуцу в рождении бабушки 46 году, оба родителей молдоване. Тут говорят что будет дозапрос. Вариантов у меня нет, нашел справку с румынского военного архива на прадеда с фамилией Гуцан. ЗАГС Молдовы согласен поменят СОС прадеда, но в рождении дочери (бабушки) отказал. Так как нет СОС жены и СОБ. Короче подамся с двумя Авизами и с годом 1908. Посмотрим что будет. Не знаю как лучше податься как молдован с российскими Сор Соб или как россиянин. В Молдове сделал вакцинацию астрозенекой, хотя хотел файзером, а его не было в наличии. Либо делать визу и ПЦР. Если как молдован вопросов не возникнет ?

Отправлено спустя 21 минуту 36 секунд:
фазан79, Ты доки подал ?

Stax
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 16:06
Благодарил (а): 2 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Stax » 15 сен 2021, 08:12

Подскажите, может была у кого похожая ситуация. Подала заявление в ЗАГСе на новое СОС деда, у меня есть только копия советская старая к русском языке. Сейчас выдают на украинском и при переводе сделали ошибку. И теперь отказываются мне выдавать новый СОС так как сом документы, которые доказывали родство, уже не даказывают там вот другое отчество. Сказали изменени внести можно толкто на основании чего-то, например СОР, но его нет, только архивная справка где не указано отчество, а только имя отца моего деда. Соотвественно не понятно какое должно отчество. Или по решению суда, в котором будет говорится, что он является моим родственником. Как быть? Подскажите, пожалуйста

Stax
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 16:06
Благодарил (а): 2 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Stax » 16 сен 2021, 17:05

Вернуться к началу
Аватара пользователяфазан79
Обратиться по никнейму
VIP
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 15:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 425 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения
Сообщение фазан79 » 06 июл 2018, 07:31

Вот ещё нашёл уже за 1903г рождение и смерть в Флорештах ещё одного родного брата моей бабушки - Михаила. Родители общие, матерью указана всё таже моя пробабка Александра, отцом - Антониий. Кто мне из чиновников/бюрократов после этого будет рассказывать, что мои предки не проживали в Бессарабии до 1940г?
загружено (13).png
ВЛОЖЕНИЯ
загружено (12).png


как найти метрическую книгу такую года и территории, которая мне необходимо, онлайн как-то или только в архив сам ехать?

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение nikiserj » 17 сен 2021, 12:12

Stax писал(а):Источник цитаты Подскажите, может была у кого похожая ситуация. Подала заявление в ЗАГСе на новое СОС деда, у меня есть только копия советская старая к русском языке. Сейчас выдают на украинском и при переводе сделали ошибку. И теперь отказываются мне выдавать новый СОС так как сом документы, которые доказывали родство, уже не даказывают там вот другое отчество. Сказали изменени внести можно толкто на основании чего-то, например СОР, но его нет, только архивная справка где не указано отчество, а только имя отца моего деда. Соотвественно не понятно какое должно отчество. Или по решению суда, в котором будет говорится, что он является моим родственником. Как быть? Подскажите, пожалуйста


Лучше по решению суда.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Aldegid91 писал(а):Источник цитаты Всем привет! Вообще решился я подаваться с теми документами, что у меня есть, а именно СОС прадеда из Молдовы 1908-1969 умер и родился в томже селе. Нажену из соседнего села Aviz о СОС, так как умерла в Украине, смерть не зарегистрирована. Aviz по их браку, скорей всего его ни когда и небыло, хотя первый брак жены нашел при румынах, но что стало с первым мужем не ясно развода их или смерти его не было. У прадеда при рождении была фамилия Гуцан, потом при советах стала Гуцу. У нее от первого брака Гицев их так обоих записали как Гуцу в рождении бабушки 46 году, оба родителей молдоване. Тут говорят что будет дозапрос. Вариантов у меня нет, нашел справку с румынского военного архива на прадеда с фамилией Гуцан. ЗАГС Молдовы согласен поменят СОС прадеда, но в рождении дочери (бабушки) отказал. Так как нет СОС жены и СОБ. Короче подамся с двумя Авизами и с годом 1908. Посмотрим что будет. Не знаю как лучше податься как молдован с российскими Сор Соб или как россиянин. В Молдове сделал вакцинацию астрозенекой, хотя хотел файзером, а его не было в наличии. Либо делать визу и ПЦР. Если как молдован вопросов не возникнет ?

Лучше как гражданин МД.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 23 сен 2021, 22:27

а куда исчезли 2 сообщения , в которых люди интересуются судьбой Фазана? я подозреваю, что он сидит в Белоруссии, у кого ещё какие мнения есть?

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение petka128 » 23 сен 2021, 22:57

Prbh, я думаю вам стоит обратится к нему, как к полтергейсту: "Фазан, Фазан! Обратись ко мне, я зову!")) И в итоге он свяжется и расскажет что и как) :jokingly:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 24 сен 2021, 00:30

Prbh писал(а):Источник цитаты подозреваю, что он сидит в Белоруссии, у кого ещё какие мнения есть?

Скачут два ковбоя в прериях, а мимо них проносится третий.
— Кто это был? — спросил один другого.
— Это Неуловимый Джо.
— Наверное, его прозвали так потому, что он такой быстрый, что его никто не может поймать?
— Нет, просто он никому не нужен.

Stax
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 16:06
Благодарил (а): 2 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Stax » 28 сен 2021, 14:55

может кто-то в курсе?
Перелік платних послуг, які можуть надаватися відділами державної реєстрації актів цивільного стану.

2. Пошук запису в метричних книгах, складених іншою ніж українська мовою до утворення органів державної реєстрації актів цивільного стану, за відсутності даних про рік складення запису.

Как это именно растолковывается?

Правильно ли я понимаю, что это будет поиск первоначальной записи регистрации ?
например если СОР за 1978 год было сделано на русском образца СССР, то будут его искать?

Ягайло
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 12:28
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Ягайло » 11 ноя 2021, 13:02

Aldegid91 писал(а):Источник цитаты фазан79, Ты доки подал ?

В этот день независимости Польши 11 ноября 2021г, Фазан связался со мной и попросил поздравить с этим праздником всех форумчан в его теме, а также попросил разместить здесь доказательства неизменности осуществления с его стороны давнего "пари" с некоторыми участниками форума. А именно; он остаётся верен своим прошлым обещаниям, и неизменно будет следовать своим ранее указанным целям. В подтверждение этому прилагается от его официальный ответ о том, что его документы приняты Консульством Румынии для восстановления гражданства Румынии, согласно статьи 11.

Также он попросил напомнить, и разместить дополнительно официальный ответ МИД Румынии от 2019г, о признании Фазана предков 3-го колена - гражданами Румынии.
Кроме того Фазан ездил этой осенью в Кишинёв, и в национальном архиве НАРМ нашёл сам, подтверждающие документы о гражданстве Румынии братьев и сестёр его прабабушки. Например оказалось что брат его прабабушки Кирил, служил в румынской армии с 1935г по 1943г, и имел там брак в 1920г при румынской власти...а ещё 3 сёстры пробабушки Фазана также проживали там, имели там также брак, детей, хозяйство...и одна сестра даже умерла при румынской власти.
А у их всех мужей, имелись в хозяйстве в 1920г, телеги и лошади, которые были подсчитаны и указаны в румынских реестрах. У Кирила также была одна телега и одна лошадь. Об этом всём Фазану выслали из НАРМ, подтверждающие справки.

Оказалось также, что жена Иоана...предка Фазана 4-го колена, гражданина Румынии - это жена Татьяна, являлась владелицей земли до 1930г по Флорештам в Бессарабии, это было после смерти Иоана в 1920г...также Фазан нашёл и получил из НАРМ справки об их совместном проживании (Иоан + Татьяна) за период с 1916г по 1917г.

В совокупности всех этих фактов, и закона о гражданстве Румынии от 1923г, статья 2 и статья 4, это доказывает гражданство Румынии у всех предков Фазана. http://legislatie.just.ro/Public/FormaP ... OA4QC1E7IC

Да кстати, чуть не забыл. Он просил передать в кратце, что гражданство Украины у Фазана также оказалось имеется до сих пор. Об этом имеется у его официальный ответ в виде вытяга из ГМС Украины. Летом Фазану удалось даже получить в Киеве новый внутренний паспорт. После того, как Фазан сам рассказал об этом везде, ему недавно опять анулировали этот паспорт без объяснения причин. Но недавно он получил опять официальный документ, подтверждающий тот факт, что он всё-равно сейчас в данный момент гражданин Украины,..однако по факту с аннулированым паспортом. Фазан по этому поводу сказал, что паспорт Украины ему сейчас больше не нужен, потому что у его имеются паспорта Молдовы и Беларуси, и поэтому ему этого вполне достаточно, чтобы кататься в ЕС до получения своего законного паспорта Румынии.

У кого будут вопросы пишите, я могу связаться с Фазаном, и потом прислать его ответы вам. Всем удачи!

13.jpeg

5.jpg


Prbh писал(а):Источник цитаты я подозреваю, что он сидит в Белоруссии, у кого ещё какие мнения есть?

Вы не угадали, с ним всё в порядке...живёт и здравствует.
petka128 писал(а):Источник цитаты Prbh, я думаю вам стоит обратится к нему, как к полтергейсту: "Фазан, Фазан! Обратись ко мне, я зову!")) И в итоге он свяжется и расскажет что и как)

Почти так и произошло, только он связался не сам лично.
Парис писал(а):Источник цитаты — Это Неуловимый Джо.

Фазан вам также просил передать привет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 11 ноя 2021, 19:26

Ягайло писал(а):Источник цитаты У кого будут вопросы пишите, я могу связаться с Фазаном, и потом прислать его ответы вам.

пиридавайте от Боярина Орлана , что без " лох-талончика " ( как любит говорить Парис ) с номером - это всё ничево не значит . Вот когда талончик будет тогда и можно хвастацся .

Ягайло писал(а):Источник цитаты А у их всех мужей, имелись в хозяйстве в 1920г, телеги и лошади, которые были подсчитаны и указаны в румынских реестрах. У Кирила также была одна телега и одна лошадь.

Учоты на коней и телеги есть , а на людей нет . Странно .
Как впрочем и у Боярина Орлана тожи учотов не было .
Предупреждение: admin 11 ноя 2021, 19:46
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://1h2.ru/viewtopic.php?f=11&p=237436#p237436.
3.14. Запрещается умышленное нарушение норм и правил официального языка конференции, в том числе игнорирование знаков препинания (пунктуации), затрудняющее понимание письменной речи. Если вы не уверены в правильном написании слова или предложения, воспользуйтесь сервисами проверки грамматики и орфографии (например Gramota.ru).
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Сирена » 11 ноя 2021, 22:28

Ягайло писал(а):Источник цитаты Почти так и произошло, только он связался не сам лично.


- Фазан зарегистрировавший сяпод ником Ягайло, решил удивить форум своими "достижениями" по подаче доков на румынское гражданство.
- Фазан-Ягайло, истосковавшись по флуду, назвая ранее себя князем, теперь "легализовал" себя в нике князя витебского и литовского.

Теперь фазан сам себе секретут (ну, или -секретутка) :jokingly: :
Ягайло писал(а):Источник цитаты У кого будут вопросы пишите, я могу связаться с Фазаном, и потом прислать его ответы вам. Всем удачи!


Ягайло писал(а):Источник цитаты Почти так и произошло, только он связался не сам лично.

- вранье продолжается. Стиль изложения фактов не поменялся.
(радует то, что князь Ягайло так хорошо знает семейные предания своих подопечных в лице фазана. И о женах иоана, его братьях и сестрах. И о том, что фазан
Ягайло писал(а):Источник цитаты ездил этой осенью в Кишинёв, и в национальном архиве НАРМ
, и
Ягайло писал(а):Источник цитаты Об этом всём Фазану выслали из НАРМ, подтверждающие справки.
и
Ягайло писал(а):Источник цитаты жена Иоана...предка Фазана 4-го колена, гражданина Румынии - это жена Татьяна, являлась владелицей земли до 1930г по Флорештам в Бессарабии, это было после смерти Иоана в 1920г...также Фазан нашёл и получил из НАРМ справки об их совместном проживании (Иоан + Татьяна) за период с 1916г по 1917г.

И факт украинского гражданства фазана князю Ягайло так же известен.))))))))
Ягайло писал(а):Источник цитаты у его имеются паспорта Молдовы и Беларуси, и поэтому ему этого вполне достаточно, чтобы кататься в ЕС до получения своего законного паспорта Румынии.


- и после этого хочется сказать одну единственную фразу:"не спорьте с плесенью - плесень размножается спорами" :unknown:

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
Фазан-Ягайло теперь снова будет писать огромные тексты про иоановкартофлицкихиоанахжелезнодорожниковсарацинов, навязчиво предлагая всем впомнить его хродословную... Брррррррр(((((

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 12 ноя 2021, 01:45

Ягайло писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты — Это Неуловимый Джо.


Фазан вам также просил передать привет.

Взаимно и передайте ему, чтобы он наконец-то сообщил подробности про своего прадедушку-машиниста, который бил своих домашних.

Ягайло
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 12:28
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Ягайло » 12 ноя 2021, 08:58

Парис писал(а):Источник цитаты Взаимно и передайте ему, чтобы он наконец-то сообщил подробности про своего прадедушку-машиниста, который бил своих домашних.

Фазан просил сказать вам, что он к счастью тогда ещё не родился, и поэтому не знает доподлинно что именно тогда происходило на самом деле в семье его прадеда железнодорожника Антония. Все эти "легенды" были ему пересказаны его дальними родственниками. Большинство из тех "сведений" оказались в последствии недостоверными. Например о том что прадед прожил 107 лет. По факту оказалось согласно найденным документам всего 87 лет.

Далее, ранее Фазану рассказали, что его прадед Антоний Николаевич Картофлицкий (Католафицкий) якобы умер в поезде, упав с верхней полки, когда ехал на похороны Сталина в 1953г. И был якобы похоронен на неизвестной станции по пути следования этого поезда из Украины в Москву.
По факту же оказалось, что умер он вообще в 1960г, в г. Черновцы.

Но раз вас так заинтересовал прадед Фазана Антоний, то Фазан просил сообщить вам, что нашёл родного брата этого прадеда - это Фёдор Николаевич Картофлицкий (Католафицкий)
Оказалось что он сначала был указан крёстным в акте 1901г о рождении ребёнка Антония (Николая Картофлицкого) в Флорештах.
Метрика прилагается:
:hi:
14 (wecompress.com).jpeg


А затем в ходе недавней поездки Фазана в НАРМ, он там самостоятельно нашёл тот факт, что этот родной брат прадеда Фёдор, родил в 1911г, в Кишинёве своего сына Сергея. Интересный момент, у Антония в 1911г тоже родился ребёнок - Юлиана (сестра бабушки Фазана) но рождение было в г. Флорешты. Так что как ни крути, а у Фазана оказались по обоим линиям родства его прадедов - предки из Бессарабии.
Поэтому у Фазана по предкам срабатывает закон о гражданстве Румынии от 1923г., который имеет обратную силу с 1918г.
Справка и метрика события прилагается.
:hi:
14 (1) (wecompress.com).jpeg


14 (2).jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ягайло
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 12:28
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Ягайло » 12 ноя 2021, 09:29

Сирена писал(а):Источник цитаты - Фазан зарегистрировавший сяпод ником Ягайло, решил удивить форум своими "достижениями" по подаче доков на румынское гражданство.
- Фазан-Ягайло, истосковавшись по флуду, назвая ранее себя князем, теперь "легализовал" себя в нике князя витебского и литовского.

Вам Фазан сказал передать, что по факту происхождения его предков из Бессарабии, вам больше абсолютно нечего сообщить в этой теме. Именно поэтому вы вынуждены постоянно обсуждать только лишь личность Фазана.
Например ранее вы ставили под сомнение жил ли Иоан со своей женой Татьяной там в Бессарабии за период 1916 - 1917г.
Вот пожалуйста доказательство "получите и распишитесь". Кстати в самом низу архив НАРМ указал, что списков жителей всего города Флорешты у их не имеется. Что теперь скажете на этот факт?

10 (wecompress.com).jpeg


Сирена писал(а):Источник цитаты Стиль изложения фактов не поменялся

Всё верно, это стиль Фазана, потому что это он пишет вам основную заготовку всех ответов, ну а я лишь по его просьбе это всё сюда пересылаю.
Так что попрошу вас здесь - не хамить, не хабалить, и не переходить на личности совсем незнакомых вам людей!
Сирена писал(а):Источник цитаты - и после этого хочется сказать одну единственную фразу:"не спорьте с плесенью - плесень размножается спорами"

Пишите здесь только по факту, и придерживайтесь правил форума, а также тематики румынского гражданства.
Для вас Фазан предоставил в подтверждение следующие документы, доказывающие румынское гражданство. Прошу заметить, всё за период 1918 - 1940.
Если нечего ответить, то никто не заставляет здесь писать свои оскорбления в сторону вам незнакомых людей. Здесь по мимо вас на форуме другие люди находятся...всё читают, и они совсем не дураки, чтобы не быть способным отличить нужный период, территории и факты.

11.jpeg

12 (1).jpeg

Сирена писал(а):Источник цитаты Фазан-Ягайло теперь снова будет писать огромные тексты про иоановкартофлицкихиоанахжелезнодорожниковсарацинов, навязчиво предлагая всем впомнить его хродословную...

Если не нравится, то никто не заставляет здесь находиться и читать. Это румынская семейная тема Фазана, и я его представитель!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бан: admin 12 ноя 2021, 18:29
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://1h2.ru/viewtopic.php?f=11&p=237455#p237455.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 14 ноя 2021, 02:25

Ну и очень жаль, что опять забанили Фазана-Ягайло. Он и мне тоже язвительных вещей много писал, (особенно на тему того, что нет в природе документов, которые подтверждают принятие гражданства жителями Бессарабии в 20 годы прошлого века) - а когда я эти документы раздобыл - он меня обвинил в подкупе чиновников и подделке документов, за что я его собственно, имею право недолюбливать. Но человеку можно отдать должное, он маниакально упёртый и последовательный. За редчайшим исключением , никто ничего интересного, на форуме, уже давно больше не пишет.