Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
serjmin
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:53
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 182 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение serjmin » 14 ноя 2021, 03:18

Prbh писал(а):Источник цитаты Ну и очень жаль, что опять забанили Фазана-Ягайло. Он и мне тоже язвительных вещей много писал, (особенно на тему того, что нет в природе документов, которые подтверждают принятие гражданства жителями Бессарабии в 20 годы прошлого века) - а когда я эти документы раздобыл - он меня обвинил в подкупе чиновников и подделке документов, за что я его собственно, имею право недолюбливать. Но человеку можно отдать должное, он маниакально упёртый и последовательный. За редчайшим исключением , никто ничего интересного, на форуме, уже давно больше не пишет.
Давайте Никулина вернём-смешно? Я считаю что форум должен быть информативным-и потом интересным...
Помогаем в восстановлении гражданства Румынии. Проверка состояния досье, подача без очереди, поиск корней, помощь с присягой, решаем сложные случаи. Дубликаты документов с Украины. И многое другое.
serjmin.com Проверка состояния досье - https://t.me/SerjminBot
WhatsApp +40-750-746-784, Telegram @serjmin

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Сирена » 14 ноя 2021, 03:50

Prbh писал(а):Источник цитаты Ну и очень жаль, что опять забанили Фазана-Ягайло

Prbh писал(а):Источник цитаты что я его собственно, имею право недолюбливать


- уважаемый Prbh, Вы правы-ситуация неоднозначная. С одной стороны - всегда можно было зайти в его тему и "покурить". Причем курили в этой теме все и ВСЁ-от самокруток и марыхи до данхилла, айкоса и сигар. И соотвественно его тема расслабляла (а некоторых даже-до предупреждения или бана). :jokingly:


Но при этом, путь
Prbh писал(а):Источник цитаты маниакально упёртый и последовательный
- не приемлем для любого на форуме. Вы даже под угрозой потери денег на заставите людей закидывать жалобами АБСОЛЮТНО ВСЕ органы почти всех стран европейского континента.

Этот путь метаний:
"Польша-я в паспорте написал -поляк-нет-я румын-тьфу, нет-уже не россиянин-поместье в Смоленской области уже не нужно-нет-не поляк-их всех садят-нет-я румын-у меня пра-бабушка ехала с мужем -сарацином-извергом-железнодорожником через Бельцы- а!!!-не та сторона реки- нет, учОтам быть!!! - и т.д-и т.п."
- не очень вяжется с иммиграцией.
Перечитывать каждую неделю снова и снова навязчивые многостраничные повторы о иванах-иоанах-трынь-брынь-не родная бабкина сестра... тоже не очень интересно и не совсем по теме.
Да и переписки с силовыми структурами всех стран мало приемлемы для ищущих пути к гражданству.

или я не права?

Поэтому я поддержу мнение не менее уважаемого serjmin:
serjmin писал(а):Источник цитаты Я считаю что форум должен быть информативным-и потом интересным..

Информативен-значит интересен.
(хотя где то полтора года тому, после бана одного форумчанина, я не только писала, но и звонила и Парису и serjmin, и модераторам - с просьбой помочь разбанить товарища.

Но в этот раз почему то делать это не хочется.
(позволю себе не объяснять причин). :unknown:

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 14 ноя 2021, 11:55

serjmin писал(а):Источник цитаты Давайте Никулина вернём-смешно?

Если вы считаете, что Никулин был человеком , с которого можно посмеяться - то вы просто прожили жизнь зря.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
serjmin писал(а):Источник цитаты Я считаю что форум должен быть информативным-и потом интересным...

Определённо. Но вот конкретно вы, какие жизненные истории людей , которые бьются за получение документов, поведали тут читателям?

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Сирена писал(а):Источник цитаты ситуация неоднозначная. С одной стороны - всегда можно было зайти в его тему и "покурить". Причем курили в этой теме все и ВСЁ-от самокруток и марыхи до данхилла, айкоса и сигар. И соотвественно его тема расслабляла

Уважаемая Сирена, так вот форум же для этого и существует.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Сирена писал(а):Источник цитаты Этот путь метаний:
"Польша-я в паспорте написал -поляк-нет-я румын-тьфу, нет-уже не россиянин-поместье в Смоленской области уже не нужно-нет-не поляк-их всех садят-нет-я румын-у меня пра-бабушка ехала с мужем -сарацином-извергом-железнодорожником через Бельцы- а!!!-не та сторона реки- нет, учОтам быть!!! - и т.д-и т.п."
- не очень вяжется с иммиграцией.

Комичные конечно дёрганья, но это была самая цитируемая и самая просматриваемая не спонсорская тема на форуме. Вяжется или нет, но паспортов у него становится всё больше, а как он ими распоряжается, это уже его дело. Впрок - дело похвальное)

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Сирена писал(а):Источник цитаты Да и переписки с силовыми структурами всех стран мало приемлемы для ищущих пути к гражданству.

А вот лично мне , было эти переписки, читать очень полезны , я много для себя подчерпнул важной информации о Молдове и уже даже успел получить четецению этого небольшого государства)

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 14 ноя 2021, 13:03

Prbh писал(а):Источник цитаты Он и мне тоже язвительных вещей много писал, (особенно на тему того, что нет в природе документов, которые подтверждают принятие гражданства жителями Бессарабии в 20 годы прошлого века) - а когда я эти документы раздобыл - он меня обвинил в подкупе чиновников и подделке документов

Помним , помним .... Когда директор Измайловского архива к вам лично звонил и делал втык за то что вы демонстрируете на форуме раздобытые там документы .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Сирена » 14 ноя 2021, 14:55

Prbh писал(а):Источник цитаты Комичные конечно дёрганья, но это была самая цитируемая и самая просматриваемая не спонсорская тема

-если бы еще без хамства, понтов и оскорблений в стиле "я-князь самопровозглашенный, а вы все-быдло", когда Сережа возомнил себя вершителем судеб: хочу-казню, хочу-милую.
Я конечно понимаю, что выШшее)) образование фазана не прибавило ему культуры общения, но и тыкать повторением своей родословной каждый визит после рейса - не очень правильно.
Одна из основных проблем общения с ним состоит в том, что у Сергея если заканчиваются доказательства, начинается хамство, оскорбления и угрозы написать на оппонента в КГБ/ФСБ?МВД/ООН/ЕСПЧ

Prbh писал(а):Источник цитаты но паспортов у него становится всё больше, а как он ими распоряжается, это уже его дело. Впрок - дело похвальное)

главное-не количество, а качество и понимание, зачем это делается. Впрок-это хорошо. Но как я когда-то писала, что паспорт дает возможности, и не более.
Что толку от румынского/немецкого/польского /чешского паспорта, если обладатель его так же возит трубы и плиты по белорусским стройкам?

Но резюмируя происходящее, я констатирую, что румынская тема "умирает", а другие темы уже просто как Владимир Ильич-под стеклом. И поэтому становится меньше событий, которые замещаются флудом и повторами. Люди привыкли к общению, а темы общения сузились до точки.
Поэтому наверное делао все-таки не в бане фазана-ягайло.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 14 ноя 2021, 16:07

Я за разбан Фазана, и пусть резвится только в этой теме. Я видел такое в других форумах, где таких одиозных товарищей ограничивали в своей теме. Ну как енот в зоопарке в своей клетке. За попытку перелезть в другую тему - бан.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Prbh » 14 ноя 2021, 20:11

orlan писал(а):Источник цитаты
Помним , помним .... Когда директор Измайловского архива к вам лично звонил и делал втык за то что вы демонстрируете на форуме раздобытые там документы .

И шо теперь? Да, звонили мне из архива и "делали втык".

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 14 ноя 2021, 20:14

alex1176 писал(а):Источник цитаты Я за разбан Фазана, и пусть резвится только в этой теме.

А смысл ? Граф Фазан подал доки .
Максимум что он может тут выложить через князя Ягайло - так это фото талончика с номером , которого пока нет .
И ждать 2025-2026 года пока дело рассмотрят .

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Prbh писал(а):Источник цитаты Помним , помним .... Когда директор Измайловского архива к вам лично звонил и делал втык за то что вы демонстрируете на форуме раздобытые там документы .

И шо теперь? Да, звонили мне из архива и "делали втык".

За что втык ? Ведь всё законно и прозрачно было .
Или не очень ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .