Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 15 фев 2021, 02:51

фазан79 писал(а):Источник цитаты СССР

Вы хотите сказать что ваша бабушка проживала в СССР без гражданства? Вступила в партию, состояла в фактическом браке с красноармейцем и не была гражданкой СССР?))

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 фев 2021, 02:57

Ну вот и констатирую факт того, что у Фермера, не оказалось доказательств.

По итогу у его самого ничего нет на своих предков, ни списков села, ни списков граждан Румынии в которых были бы указаны его прадеды. Нет и сертификатов, подтверждающих их румынское гражданство.

Но зато он весело и задорно пытался выбить такие документы у Фазана.
Ну разве это не двойные стандарты?

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Fermer писал(а):Источник цитаты Вы хотите сказать что ваша бабушка проживала в СССР без гражданства? Вступила в партию, состояла в фактическом браке с красноармейцем и не была гражданкой СССР?))

Про бабушку мы уже много раз слышали одно и тоже. Но вы не смогли объяснить каким образом это влияет на её гражданство Румынии, полученное в 1918г?

В 1918г ещё не было СССР, а значит она не имела второе гражданство кроме румынского, так как была тогда несовершеннолетней - это факт!
И была такой несовершеннолетней аж до своего 18 летия в 1923г.

Предоставьте теперь доказательства про гражданство СССР её родителей, моих прадедов?

Ах не можете предоставить такие доказательства?
Последний раз редактировалось фазан79 15 фев 2021, 03:22, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 15 фев 2021, 03:08

Странно, вы пытаетесь податься по гражданам рождённым в Российской Империи на которых нет документальных свидетельств что они физически были в Румынии, приводите регламент 1923 года в котором прописаны условия. Другим то зачем что-то доказывать если если у них другие документы и доказательства.
Вот МИД румынии и разъясняет, чтобы вам получить гражданство надо доказать проживание предка в определенный период в Румынии, а не гдето еще.
Последний раз редактировалось Fermer 15 фев 2021, 03:11, всего редактировалось 1 раз.

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение ejyk » 15 фев 2021, 03:11

фазан79, а чего вам, вместо споров на форуме, не спросить у АНЧ про вашу нестандартную ситуацию? Так сказать, от первоисточника.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 фев 2021, 03:12

Fermer писал(а):Источник цитаты Странно, вы пытаетесь податься по гражданам рождённым в Российской Империи на которых нет документальных свидетельств что они физически были в Румынии, приводите регламент 1923 года

В регламенте 1923г, в статье 2, указано право не проживать моей прабабушке, и бабушке в Румынии.


Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
ejyk писал(а):Источник цитаты фазан79, а чего вам, вместо споров на форуме, не спросить у АНЧ про вашу нестандартную ситуацию? Так сказать, от первоисточника.

Так спросил уже давно, и имеется официальный ответ из АНЧ от 06 марта 2020г, признающий мое право на возможность подать досар на восстановление гражданства Румынии.
Этот официальный ответ подписан зам президента АНЧ на тот момент Мариусом.
Я его опубликовал в этой теме...

Можете сами посмотреть эту тему за март 2020г. Там и перевод имеется.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 15 фев 2021, 03:20

Право подать досар имеют все, а принимает решение комиссия. Даже не президент АНЧ.

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение ejyk » 15 фев 2021, 03:24

фазан79 писал(а):Источник цитаты Так спросил уже давно, и имеется официальный ответ из АНЧ от 06 марта 2020г, признающий мое право на возможность подать досар на восстановление гражданства Румынии.

А какие доки вам нужно подавать они написали? У вас же случай вообще нестандартный.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 15 фев 2021, 03:33

Скажите, вы вот эти справки МИД, ссылки на регламент как то думаете в досар приложить?

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
То есть свидетельства на пра дедов, что они родились в Российской империи, архивную справку на бабушку что ее родили в месте которое никогда не было Румынией, это обычные документы.
Удачи Вам.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 фев 2021, 09:43

1.jpeg


Ура, Слава Украине и Румынии!! Внесли все требуемые дополнения. Теперь согласно этому документу мой прадед Антоний родился
в 1873г в УКРАИНЕ, в городе который располагался на реке Днестр, а с другого берега Днестра была уже Молдова в 1873г.

Почему там Молдова в 1873г спросите вы?

Да потому что берег реки Днестр, на котором стоит г. Ямполь, согласно этого документа в 1873г признан уже Украиной. Значит аналогично, и Молдова признаёт свои территории до 1940г (также как Румыния), в этом случае в 1873г противоположный берег от Ямполя - это уже Молдова!

Поэтому ждём ещё дополнения даты/места рождения - г. Флорешты, Молдова в 1882г в СОС моей прабабушки Александры. :girl_angel:

Кстати раньше была очень распространена практика ходить по льду через замёрзший Днестр из Молдовы/Румынии в Украину, и наоборот. Посмотрите на карту! Сейчас читал в новостях, что Днестр опять замёрз во льду...

Podolskaya_gubernia.png

карта Транстнистрии.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 фев 2021, 09:55

Многие мне написали, мол Фазан прошла информация, что по информации из СОС сейчас АНЧ отказывает в гражданстве!
Успокойтесь! У меня совсем другие основания:

1) Так как по мимо СОС прадедов, у меня есть их брак в Бессарабии от 1900г, и рождение прабабушки в Бессарабии в 1882г.
2) Плюс рождение у прадедов там же, доказанных справками СОР, совместных детей с 1901г, 1903г, 1911г...
3) Плюс справка о проживании, выданная НАРМ об их совместном проживании там в Бессрабии с 1900г по 1911г.
4) Плюс в НАРМ с июня 2020г скрывается намеренно информация, на запрос моего ЗАГС Беларуси, о рождении в Бессарабии остальных детей прадедов - Петра 12.07.1918г...а также Гришки (Георгия) рождённого там же с 1911г по 1925г.
Судя по неадекватной реакции НАРМ когда они зарегистрировали со специальным номером мой платный дополнительный запрос от 23.12.2020г, по поиску Петра, рождённого 1918г,...обещали дать ответ в течении 30 дней вместе с счётом на оплату, а потом сразу отморозились, так как нет ответа до сих пор! Прошло уже почти 2 месяца))) Я теперь ещё больше утвердился во мнении, что Пётр точно там родился при румынской власти, а значит родителями там в метрике указаны мои прадеды. Ибо могли бы уже давно прислать просто ответ об отсутствии!
5) Сейчас я инициировал поиск СОС, через АГУ - жены Иоана, гражданина Румынии, это Татьяна Смеричинская (Смиричинская, Смирчинская) умершая там в Румынии также после 1918г, а значит тоже являвшаяся гражданкой Румынии. Это моя пра-прабабушка. А также запросил поиски СОБ/СОС, Николая 1901г рождения. Это самый первый брат моей бабушки Анастасии, который родился в Бессарабии.
6) Теперь у меня будет через 1 неделю, присланный СОС моего прадеда Антония, умершего в г. Черновцы. Попробуйте докажите, что он там не жил?
7) Имеется официальный ответ МИД Румынии об признании моих обоих прадедов Антония/Александры - гражданами Румынии.
При этом подтверждать проживание Антония там не указано. Это факт!

8) По поводу подтверждения проживания Александры в Флорештах после 1918г...я выложил недавно в своей теме официальный ответ НАРМ от августа 2020г, в котором они признают, и чётко указано, что списков граждан Румынии, и списков жителей г. Флорешты - НЕТУ, всё отсутствует! (+ отсутствуют по-хозяйственные книги до 1944г)
При этом отсутствуют не только мои предки там в списках, а нет вообще ни каких списков!! Это теперь объясняет почему они не нашли подтверждение проживания моего предка Иоана, проживающего там с рождения 1848г по смерть в 1920г...
9) существует Регламент 1923г о гражданстве Румынии, статья 2, и статья 4. Там подтверждено гражданство Румынии у моих прадедов предков 3-го колена. http://legislatie.just.ro/Public/FormaP ... OA4QC1E7IC

Так что это всё смешно про СОС с датой/местом рождения)))
Киркоров сам восстановил себе гражданство Румынии по одному только СОС, но в былые прошлые времена! Он об этом написал сам раньше у меня в теме...
Последний раз редактировалось фазан79 22 фев 2021, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 фев 2021, 10:08

2 (wecompress.com).jpeg


Ну вот и перепечатка моим ЗАГС ответа архива Хмельницкой области. Всё как я ранее обещал. Теперь чётко видно, что метрических книг по селу Слободка, за период 1911г - 1918г, на хранении там не имеется. Из архива Одесской области, ранее получен такой же ответ об отсутствии метрик по селу Слободка. Я поверю в эту автобиографию Петра, если всё-таки найдут там, указанную с его слов "мать" - Устину Макаровну Картофлицкую, умершую в 1942г. Возможно за тот год метрические книги сохранились?
В принципе на счёт второго предполагаемого брака прадеда Антония по Украине уже всё сейчас проверено, и отсутствует информация за период 1911г - 1918г. Осталось только дождаться ответа из НАРМ об этом вероятном браке за этот же период по Флорештам. Но там ..........., которые всё скрывают!

Теперь мне никто не может "к....." о том, что у моих прадедов кто-то родился в селе Слободка, Одесской области - так как доказательств этому нет, и уже точно не будет, это уже 100% факт!
Остаётся только дождаться проверки всего этого ещё из НАРМ. Это рождение Петра в 1918г в местечке Флорешты, а также предполагаемый второй брак его отца Антония там же в Флорештах за период 1911г - 1918г...Ну и поиск рождения там же Григория (Георгия) за период 1911г - 1925г.

Если выяснится, что в г. Флорешты отсутствует информация об всём этом, значит всё таки было дело с селом Слободка...но доказать это уже никто не сможет. В таком случае наверное я смогу по косвенным документам восстановить акт/запись о рождении Петра в селе Слободка в 1918г. Это бы являлось только основанием для получения гражданства Молдовы, так как это МАССР. Но мне это уже не нужно!
Так что все "карты опять биты"...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Предупреждение: admin 22 фев 2021, 10:16
Причина: Забанен за 3 предупреждения. Причина последнего предупреждения: Многократное оскорбление, троллинг, переход на личности, маты...

Pinto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Pinto » 24 фев 2021, 09:02

фазан79, привет. Личка у тебя закрыта поэтому напишу здесь: услуги Военного Архива Румынии мне обошлись 45 лей (10 евро), но как я и писал там есть загвоздка что оплатить можно только внутри Румынии. По срокам - чуть меньше 4 месяцев.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 24 фев 2021, 13:20

граф Фазан , у боярина Орлана к вам один вапрос : как быть с тем что АНЧ не признаёт никаких других законов о гражданстве ( в том числе Регламент от 1923г ) , кроме закона о гражданстве от 1991 года ?
Мне Марио Бозган год назад дал ответ . Я тут выставлял .

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Pinto писал(а):Источник цитаты но как я и писал там есть загвоздка что оплатить можно только внутри Румынии.

оплата по ИБАНу ?
покажите ради интереса реквизиты для оплаты .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Pinto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Pinto » 24 фев 2021, 15:44

orlan писал(а):Источник цитаты по ИБАНу ?
покажите ради интереса реквизиты для оплаты .

ИБАНа нет, есть Свифт, но два банка российских платёж вернули.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 24 фев 2021, 19:04

Pinto писал(а):Источник цитаты ИБАНа нет, есть Свифт, но два банка российских платёж вернули.

Ничего не видно на вашей картинке .
Судя по всему то что на RO начинаецся это и есть ИБАН .
С такой проблемой боярин Орлан тожи сталкивался . И люди тут выкладывали сервисы через которые можно напрямую делать такие оплаты .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .