Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 фев 2021, 00:10

ejyk писал(а):Источник цитаты Подумайте сами. Сейчас везде обсуждают тему дозапросов. Вы в каком то из них хоть видели, где просили доказать, что у предка заявителя было гражданство? Я такого не встречал. То есть, у АНЧ этот момент сомнений никогда не вызывает. Просят максимум - апостиль поставить на уже поданый документ (свидетельства ЗАГС).

Так всё верно, претенденту и не нужно доказывать гражданство Румынии своих предков, потому что это доказывают поданные документы и законы, действующие в то время, а это регламент 1923г, который действовал на территории Румынии до 28 июня 1940г.
И в АНЧ прекрасно знакомы со своими прошлыми законами, в отличии от хитрого париса...

Что касаемо "виртуальных списков" граждан Румынии, то я обратился по этому поводу во все архивы Румынии, которых там по количеству областей - по моему 32 штуки. Из всех архивов пришёл почти одинаковый ответ, о том, что никакими списками жителей и граждан Румынии до 1940г, которые отошли потом в МССР, они не обладают. Добавили что все документы остались в Молдове, и мол ищите там в архиве Молдовы (НАРМ) У меня имеются все эти официальные ответы, и я их ранее опубликовал в этой теме.

А из архива Молдовы, я получил вот такой ответ об отсутствии данных списков граждан Румынии по месту проживания моих предков в местечке Флорешты...А также о том, что по-хозяйственных книг в НАРМ нет до 1944г.

ВНИМАНИЕ! Смотрим пункт 2, и пункт 3

image (wecompress.com).jpeg


Перевод:

Национальное архивное агенство
Главное управление Национального архива
10.09.2020.


Настоящим информируем вас о темах, затронутых в вашей жалобе в Прокуратуру Республики Молдова, отправленной в ANA под № регистрации ХХХ от 03.08.2020г.

1. Если запрашиваемая информация относится к категории платных услуг, оказываемых ANA, согласно GD no. 339/2005, заявитель также заплатит в случае повторного запроса той же информации.

2. Опись домохозяйств города Флорешты, относятся к периоду после Второй мировой войны и находятся в архивном отделе Флорештского районного совета.

3. Списки жителей Флорешть, получивших румынское гражданство в меж-военный период, в архивной коллекции Главного управления Национального архива не обнаружены.

4. Для изучения и ознакомления с фондами и коллекциями документов, находящихся в ведении Главного управления Национального архива, обратитесь к путеводителю Национального архива Республики Молдова, часть 2, хронологические рамки 1918 - начало XXI века, переработанное и дополненное издание, Кишинев, 2012. Доступ к указанному источнику можно получить и просмотреть на официальной странице ANA в разделе - Исследования.


Вопрос; видели сейчас этот официальный документ? Тогда что я должен ещё искать, если чёрным по белому там указано об ОТСУТСТВИИ, притом отсутствии не только данных о предках Фазана, но и об всех жителях этого города Флорешты!!!!!!!!!!!!!!!
Ни хрена там нет в НАРМ по проживанию и списков граждан Румынии в том городе Флорешты, где жили мои предки! Коммунистические власти МССР тоже были не дураки, и уничтожили все эти данные. Говорю это не за всю Молдову, а за город своих предков Флорешты.

Только парис мне ранее заявил на этот ответ, что мол это твои проблемы Фазан. Нет фигушки парис, теперь это ваши проблемы, потому что я доказал гражданство Румынии своих всех предков согласно регламента 1923г. Плюс дополнительно имею официальный ответ МИД Румынии, признавший моих двух прадедов гражданами Румынии! :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 15 фев 2021, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 15 фев 2021, 00:24

фазан79 писал(а):Источник цитаты фигушки парис, теперь это ваши проблемы, потому что я доказал гражданство Румынии своих всех предков согласно регламента 1923г

Любопытная у вас логика... Вот уже шестой год, как вы все только собираетесь подать на гражданство страны ЕС, а проблемы у какого-то Париса, который его имеет не один десяток лет.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Плюс дополнительно имею официальный ответ МИД Румынии, признавший моих двух прадедов гражданами Румынии!

Вы явно недорабатываете... А как там с признанием гражданства Румынии у ваших прапрадедов обстоит? Так что вам еще искать и искать, писать и писать... прежде чем мечтать о гражданстве ЕС.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 фев 2021, 00:32

petka128 писал(а):Источник цитаты фазан79, Вы сможете себе уже сразу при открытии консульств резервировать встречу для подачи на возвращение гр., или же нужно время, чтобы дособирать документы?

У меня уже официально через "е-консулят" сайт была подана, и зарегистрирована с присвоением номера заявка, ровно год назад в феврале 2020г. Но в марте 2020г случилась пандемия, и все Консульства Румынии до сих остановили работу на приём документов для восстановления гражданства Румынии.
То есть встреча уже зарезервирована, как только заработает Консульство....ну и заодно я надеюсь к тому времени придёт из ЗАГС Черновцов, дополненное СОС моего прадеда Антония, с графой места/даты его рождения. Мой ЗАГС принял положительное решение об дополнении этой акт/записи о смерти в Черновцах. Брак прадеда был в Бессарабии в 1900г, с моей прабабушкой Александрой, рождённой там же в Бессарабии...

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение petka128 » 15 фев 2021, 00:51

Если они термен у них в системе остался, то скорее всего этой весной уже к ним наведаетесь.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 фев 2021, 00:55

petka128 писал(а):Источник цитаты Если они термен у них в системе остался, то скорее всего этой весной уже к ним наведаетесь.

Я уже в этом не уверен. Я думал раньше тоже, что эта пандемия максимум будет на пол года до сентября 2020г...а уже прошёл почти 1 год. Возможен сценарий, что она может длится и 10 лет. В новостях сегодня прочитал, что в Африке обнаружена вспышка "эболы"...в общем био-терроризм в действии...

Консул мне в марте 2020г успел сообщить на мою эл. почту, что видел мою поданную заявку у себя в системе.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 15 фев 2021, 01:27

Статья 38
Коммунальные власти имеют право выдавать свидетельства о гражданстве только в пределах содержания румынского реестра гражданства лицам, зарегистрированным в них.
Сертификаты будут соответствовать образцу, установленному Министерством внутренних дел. Они должны указать основание для получения гражданства и порядковый номер регистрации в регистре гражданства. Сертификаты, выданные таким образом, будут служить всем румынским властям в качестве доказательства румынского гражданства на основании их договоров и приложений.
Регламент 1923
Сертификаты доказывают гражданство перед органами власти. нет сертификата, нечем доказывать.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 фев 2021, 01:39

Fermer писал(а):Источник цитаты Регламент 1923
Сертификаты доказывают гражданство перед органами власти. нет сертификата, нечем доказывать.

У вас есть такой сертификат о гражданстве своего предка?

Ах нету такого сертификата? :jokingly:

Значит гражданства Румынии у вашего предка никогда не было! :P

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 фев 2021, 01:44

Fermer, перед вашей статьей 38, идёт первей статья 2, в которой ясно указано об автоматическом признании гражданами Румынии тех, кто подпадает под её действие.

Ведь не может же одна статья регламента противоречить другой, правда?
Выходит вы попытались натянуть опять сову на глобус! :lol:

Фермер, какой закон Румынии оговаривает автоматический выход из гражданства Румынии за вступление в коммунистическую партию?
Последний раз редактировалось фазан79 15 фев 2021, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 15 фев 2021, 02:03

Статья 1

Признание румынского гражданства по праву и без каких-либо формальностей для лиц, предусмотренных мирными договорами и приложениями к ним, это постановление устанавливает способ установления наличия условий, необходимых для полного приобретения этого гражданства, а также для утрата румынского гражданства, положения этих договоров и приложений.
Работы будут выполнены на основании предписаний договоров и действующего законодательства на момент вступления договоров в силу. На основе этих работ будут формироваться списки по общинам лиц, получивших румынское гражданство на основании мирных договоров
Условия были установлены, а в списки не попали. Не было в списках тогда, нечем удостоверять сейчас. Мне по этому регламенту нечего доказывать не надо, это вам надо. В 1924 году вышел новый закон.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 фев 2021, 02:09

Fermer писал(а):Источник цитаты Условия были установлены, а в списки не попали. Не было в списках тогда, нечем удостоверять сейчас. Мне по этому регламенту нечего доказывать не надо, это вам надо. В 1924 году вышел новый закон.

Нет подождите, что значит вам не надо?
Фигушки вам...как раз покажите ваших предков в списках граждан Румынии, и самое главное покажите сертификаты о гражданстве Румынии своих предков?

Иш ты какой умник нашелся, точно получается предки из под Новогрудка)))
Так и по моим предкам в таком случае тоже не нужно ничего доказывать, так как согласно статье 2 регламента 1923г, они признаны уже автоматически гражданами Румынии.
И это же признание их гражданства Румынии указано в официальном ответе МИД Румынии.

Фермер, какой закон Румынии оговаривает автоматический выход из гражданства Румынии за вступление в коммунистическую партию?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 15 фев 2021, 02:21

В списки будут включены все жители коммун, законно получившие румынское гражданство на основании мирных договоров и приложений к ним.
В праве каждого лица будут указаны члены семьи, получившие по праву его гражданство согласно ст. 4 постановления.
Кроме того, не будут включены лица, которые на основании договоров одновременно приобрели по праву, помимо румынского гражданства и гражданства другого из государств-правопреемников Австро-Венгерской империи и Российской империи.
Ваши предки приобрели гражданство СССР,

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 фев 2021, 02:27

Fermer, для тех "кто в танке", выше предоставлен официальный ответ НАРМ о том, что у их нет списков жителей и списков граждан Румынии по г. Флорешты.

Какие вы тогда хочете увидеть списки и сертификаты?
Ещё раз говорю, предоставьте такой сертификат о гражданстве Румынии в отношении своего предка?

Ваш предок был рождён там в инкубаторе, или его всё таки родили граждане российской империи, проживавшие там после 1918г? Вот и предоставьте сертификат о гражданстве своих прадедов? :P И заодно предоставьте списки жителей села, где они проживали?

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Fermer писал(а):Источник цитаты Ваши предки приобрели гражданство СССР,

Доказательства в студию, мальчик? :P

Неужели мой прадед Антоний, и моя прабабушка Александра, тоже приобрели гражданство СССР? Тогда ты бездоказательный балабол!

Шо вы скажете кстати тогда про факт официального признания МИД Румынии, обоих моих прадедов гражданами Румынии?
Последний раз редактировалось фазан79 15 фев 2021, 02:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 15 фев 2021, 02:35

фазан79 писал(а):Источник цитаты проживали

Вы не можете апеллировать к регламенту 1923 года потому что в нем четко указывается что те кто получил гражданство другого государства утрачивал право на гражданство Румынии. Так что Ваша бабушка проживающая в СССР не могла ничего получить автоматически как и прабабушка. Так как СССР дал автоматически им всем право на гражданство

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение ejyk » 15 фев 2021, 02:44

Fermer писал(а):Источник цитаты В 1924 году вышел новый закон.

Огласите весь список сколько их там было :shock:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 фев 2021, 02:46

Ещё раз спрашиваю, поскольку вы заявили что мои прадеды были граждане СССР до 1940г, предъявите доказательства!
Последний раз редактировалось фазан79 15 фев 2021, 03:18, всего редактировалось 1 раз.