Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 13 фев 2021, 11:58

alanta писал(а):Источник цитаты николай1212, вам правильно написали про нолик .. у меня например ДР 01 и еще есть пара родных с датами до десятого числа и у всех 01, 05.. а не 1, 5)))

а что вы думаете в 1961г, когда была восстановлена эта акт/запись, там шибко грамотные сотрудники работали? Могли очень просто и без нолика указать там, а свидетельство выдаётся с точностью отображающей содержание той акт/записи.
alanta писал(а):Источник цитаты а что в 1922 году это была Молдавская ССр? не румыния разве?

А кто восстанавливал эту акт/запись Молдова, или умники из ЗАГС рф/РСФСР? Я уже приводил в пример рождение своей бабушки Анастасии
в г. Бирзула, который потом стал Котовск, и затем Подольск. В её СОБ/СОС ни где не указан настоящий город рождения г. Бирзула, а в архивной справке указан. При этом в СОБ указан г. Котовск, а в СОС указан г. Подольск. Что на это скажете, если хватит ума?
николай1212 писал(а):Источник цитаты фазан79, История моя такая:
Моя бабушка по линии мамы родилась в Кишиневе в 1922 году. Свидетельство о рождении бабушки получено на основани восстановенной записи на территории России. Эту запись о рождении она восстановила в г Екатеринбурге в 1961 году. И также у меня имеется свидетельство о смерти на бубушку, в котором указаны дата и место ее рождения. Все остальные документы, подтверждающие родство с бабушкой у меня есть.
Сейчас я ищу человека, который поможет мне составить обращения в различные организации в Румынии по поводу восстановления румынского гражданства на основании мои документов.
Эти обращения мне нужны для того, чтобы в этих организациях посмотрели имеющиеся у меня документы и сообщили нужно ли что-то в них исправить.
Сканы документов прилагаю.

Обратитесь к решалам, их здесь как грязи... Например к Сержмину.
Больше чем я уже сообщил вам, сказать не могу. Ждите ответ об наличии/отсутствии акт/записи о рождении предка в 1922г в г. Кишинёве, из главного республиканского ЗАГС в г. Кишинёв, ул. Витязул 11.
Я туда жалобу написал через прокуратуру для поиска акт/записи о смерти жены Иоана - Татьяны Смеричинской, тоже гражданки Румынии, умершей после 1918г в Бессарабии, а также для поиска второго брака сестры моей бабушки Юлианы в Кишинёве. Сейчас буду дополнять ей дату/место рождения в её первый брак в г. Кодыма, Одесская область. А затем во второй брак в Кишинёве...буду добавлять если нет данных, или исправлять если там указано неправильное место рождения - село Слободка. В акте о смерти Юлианы в Кишинёве в 2000г, указана неправильная дата/место рождения "1913г, село Слободка"...но как известно согласно данным и справке НАРМ, она родилась в 1911г, в местечке Флорешты. Я думаю что такая же история окажется и с братом бабушки Петром, а также с другим братом Гришкой...

Выходит Юлиана тоже гражданка Румынии, потому как родилась в Бессарабии в 1911г, и умерла в Кишинёве в 2000г. :P

2.jpeg


Опять читаю в том другом чате, как (женщина с некрасивой аватаркой, упаси Бог такую повстречать любому мужику!) эта Дина, пишет что Пётр Картофлицкий родился в селе Слободка. А где доказательства сударыня? Я специально выкладываю в этой теме всю хронологию своих поисков по этому селу Слободка. Пока результат ноль! Вот когда найдёте сами это рождение Петра в селе Слободка, и там в справке будут указаны его родители, мои прадеды...тогда и будете завывать на луну)) Любой желающий это может сделать, так как вышла тайна персональных данных по Украине 75 лет.

Но фиг вы что найдёте...потому что судя по реакции негодяев из НАРМ/АГУ, скрывающих от меня информацию о настоящем рождении, становится понятно, что родились все остальные братья в местечке Флорешты в период Румынии 1918г -1940г. :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 13 фев 2021, 13:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 13 фев 2021, 12:33

TDG, как прокомментируете тот факт, что моя бабушка и прабабушка не писали заявлений на выход из гражданства Румынии?
В каком законе Румынии указано, что при вступлении в партию КПСС это приводит к автоматическому выходу из гражданства Румынии?
Напомню написанное мною ранее!

А должна ли моя бабушка была знать наверняка, что стала автоматически гражданкой Румынии, согласно регламента 1923г?
Кто ей про это сообщал? Ведь наверняка прожила всю свою жизнь и не знала даже об этом! Верно?
Является ли этот факт, подпадающим под именно ту самую формулировку "утеряла гражданство по независимым причинам"?
Да 100% подходит!
Вопрос закрыт! Ибо есть и такая формулировка, что: не знание закона не освобождает от его действия!

Вот также могло произойти и в случае моей прабабушки/бабушки, они приобрели АВТОМАТИЧЕСКИ это гражданство Румынии, согласно регламента 1923г, даже не осознавая это, и не пиша никаких заявлений на вступление в гражданство Румынии. Потому что это произошло автоматически с 27 марта 1918г, и оговорено в статье 2, и статье 4...
При этом в статье 2 допустимо даже право НЕ ПРОЖИВАТЬ там после 27 марта 1918г!
Вот поэтому я приводил ранее в пример развал СССР, и условную смерть гражданина в Смоленске в 1994г. Там тоже все получили новое гражданство по СНГ автоматически, не пиша заявлений на вступление в новое гражданство!
Или кто то писал в 1991г такое заявление?))
Вот поэтому кое кто и слинял от ответа на тот мой вопрос...потому что он был невыгодный, и пример с Смоленском в 1994г, показательный.

А разве после 1918г, те люди которые попали на территорию, которая стала МАССР в 1923г писали заявление на вступление в гражданство СССР? Нет конечно! Им просто объявили всем, что теперь вы все с 1924г граждане СССР...
А ведь они ещё и гражданство УНР в 1918г получили на этой территории также АВТОМАТИЧЕСКИ (за период 1917г - 1921г), и не зная тоже про этот факт! Паспорта УНР, как и Румынии наверняка никто не выдавал в то время. Ведь регламент Румынии был опубликован только в 1923г!!
И за получением паспорта Румынии уже с территории МАССР через Днестр не прокатишься просто так в Бессарабию! Можно было только убежать по льду зимой замерзшего Днестра, но пограничники СССР стреляли на поражение в спины!! Это был билет в один конец...
И опять же на вступление в гражданство УНР никто не писал заявлений - это факт! Попробуйте это опровергнуть умники?!

Так вот теперь вам всем скептикам "шах и мат"...а раз они не писали заявление на вступление в гражданство СССР, то значит с точки зрения законодательства Румынии они подпадают под уже вторую формулировку "утеряли гражданство Румынии не про своей воле"...
В законе о гражданстве Румынии не написаны точные даты и периоды когда, и как могли граждане Румынии утерять своё гражданство!
А с точки юриспруденции так они даже и не теряли своё гражданство Румынии, потому что не писали заявлений на выход из этого гражданства. У кого имеются факты того, что они писали такие заявления на выход из гражданства Румынии про которое даже не знали?! Вперёд докажите это!

Теперь будете с Киркоровым петь на пару песню; "а я и не знал"...?
https://www.youtube.com/watch?v=R9yLRUfTfMQ :good: :hi:

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 13 фев 2021, 14:23

фазан79, вы знаете много людей кто был в составе ВКПб/КПСС, кто был не гражданином СССР?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 13 фев 2021, 14:44

VitaliY! писал(а):Источник цитаты фазан79, вы знаете много людей кто был в составе ВКПб/КПСС, кто был не гражданином СССР?

Помните сколько Орлан сюда скидывал всяких документов про коммунистов подполья из Кишинёва и Румынии (Бессарабии)?
Наверное (ай да "сукин сын") что то знал, или догадывался, но молча постоянно намекал мне...)))

VitaliY!, почитайте про подполье большевиков в Румынии (Бессарабии) а также в Испании, Германии...и так далее))
В партию человек мог вступить заочно, записавшись в тетрадку партийной ячейки ПОДПОЛЬЯ...будучи гражданином Румынии, а потом уже после 1945г, будучи гражданином СССР при МССР оформить себе парт - билет.

Ещё раз, этот парт - билет ВЫДАН в июле 1974г, а не в 1928г!

У вас есть доказательства про; где и когда моя бабушка вступила в партию? А самое главное, у вас есть доказательства того что моя бабушка в 1928г являлась гражданкой СССР? А может этот 1928г вообще записали с её слов? Какой юридический статус этого документа? Наверняка такой же как и у военного билета...То есть косвенный!

Далее, предположим фантастический сценарий, вы каким то образом докажите что она являлась в 1928г гражданкой СССР.
ДАЛЬШЕ ТО ШО?? :pardon: ;) Гражданкой Румынии она была согласно регламента 1923г - это уже факт! Проживать в Румынии она согласно регламента 1923г - была не обязана после 1918г. Заявлений на вступление в гражданство СССР она не писала
(точно также как не писал ни один гражданин СССР!)
А также не писала заявлений на выход из гражданства Румынии.

Не вижу ни одного противоречия, и нарушения законов Румынии!!!

По идее я этот парт - билет могу сейчас наоборот использовать как основание для доказательства проживания моей бабушки в Молдове в период 1918г - 1940г, так как там есть дата 1928г, и выдан этот документ в Кишинёве!
Плюс в дополнение имеется фактический её брак от 1933г..в молдавском СОБ 1946г!!

Теперь эти же вопросы, заданные к амиго (потому что он ожидаемо спрятал голову в песок, и поступил как страус), я адресую уже к вам;

1) как прокомментируете тот факт, что моя бабушка и прабабушка не писали заявлений на выход из гражданства Румынии?
2) в каком законе Румынии указано, что при вступлении в партию КПСС это приводит к автоматическому выходу из гр. Румынии?
3) Ссылку в студию, что в коммунистическую партию можно было вступать только гражданам СССР?



Отправлено спустя 42 минуты 14 секунд:
VitaliY!, вам нужно подковаться...маловато вы оказывается знаете про историю того времени в Бессарабии.
Изучайте! Герштейн, Хаим Срулевич

Ха́им Сру́левич Герште́йн (партийный псевдоним Типограф; 1903, Кишинёв, Бессарабская губерния — 1963, Москва) — участник коммунистического подполья в Бессарабии, советский партийный деятель. Секретарь Временного обкома Коммунистической организации Бессарабии с декабря 1922 года, в 1937—1938 годах — секретарь Бессарабского обкома Коммунистической партии Румынии.


...Родился в Кишинёве, где в 1919 году окончил вечернюю гимназию и в 1920 году начал работать в типографии. С декабря 1922 года был секретарём Временного обкома Коммунистической организации Бессарабии, делегат Пятого конгресса Коминтерна (1924), на Третьем съезде Коммунистической партии Румынии избран членом контрольной комиссии. В июле 1930—октябре 1931 годов — ответственный руководитель подпольных типографий Бессарабского обкома партии, с октября 1931 года — инструктор, в 1937—1938 годах — секретарь Бессарабского обкома Компартии Румынии. В 1939—1940 годах — активист профсоюза типографов. Неоднократно подвергался арестам.

После присоединения Бессарабии к СССР в 1940 году стал директором типографии в Кишинёве. С 1942 года — в рядах Красной Армии, демобилизован после ранения в 1943 году...
Последний раз редактировалось фазан79 13 фев 2021, 15:34, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 13 фев 2021, 15:29

VitaliY!, Ну шо выяснилось, что не только граждане СССР были в коммунистической партии в 1928г, в Бессарабии? :P

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
VitaliY! писал(а):Источник цитаты фазан79, вы знаете много людей кто был в составе ВКПб/КПСС, кто был не гражданином СССР?

А теперь наденьте очки и внимательно посмотрите, как я развенчаю вашу очередную ЛОЖЬ. Где там написано в графе, что она вступила именно в КПСС??

КПСС - это коммунистическая партия Советского Союза! А там что по настоящему указано в графе?

Правильно там указано, что она вступила просто в партию в 1928г! А в коммунистическую партию мог вступить подпольно кто угодно. И это совсем не было именно с такой абривиатурой как вы указали - КПСС (Советского Союза)!

Это на момент выдачи в 1974г этого парт - билета было уже КПСС, но в графе вступления всё равно указано - просто вступила в партию в 1928г. :P Одним словом Балабол!

image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 13 фев 2021, 15:56

фазан79 писал(а):Источник цитаты В каком законе Румынии указано, что при вступлении в партию КПСС это приводит к автоматическому выходу из гражданства Румынии?

Вы сами написали, что она вступила в КПСС :lol: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Пятого конгресса Коминтерна

Ваша бабушка тоже была делегатом в Коминтерн?

Отправлено спустя 1 минуту :
фазан79 писал(а):Источник цитаты Герштейн, Хаим Срулевич

Только вот одна проблема, он был членом Румынской социал-демократической партии

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 13 фев 2021, 17:01

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Вы сами написали, что она вступила в КПСС

Это не я написал, а Амиго, который как испуганный страус...убежал из этой темы. :lol:
Можно говорить что угодно, а вот документы никогда не врут. В графе вступления в партию в 1928г нет слово КПСС.
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Ваша бабушка тоже была делегатом в Коминтерн?

Кто ж теперь знает. Вы такой интересный, Фазан тогда ещё не родился...а вы задаёте ему такие вопросы?))
Я что со свечкой там бегал по этим заседаниям Коминтерна...?

Фазан никогда не кричал, что его бабушка гражданка Румынии. Это именно вы "команда сопереживающих, и неравнодушных граждан", вытянули её сюда на свет Божий. Ну и что в итоге поимели? У вас получился маленький пшик..."просто пук в луже"...

Более того я раньше думал, что только моя прабабушка Александра со своим отцом + прадед Антоний были граждане Румынии. Но присмотрелся к статье 4 регламента 1923г, и понял что и их дочь моя бабушка Анастасия являлась автоматически с 27 марта 1918г - гражданкой Румынии.
Так что дальнейшее её вступление куда либо, хоть в партию третьего Рейха...абсолютно ни как не влияет на факт наличия у её гражданства Румынии до самой её смерти. Ибо заявлений об отказе и выходе из гражданства она не писала.

Вы просто как дети малые))
Спасибо вам всем, что вы цеплялись за неё "как за соломинку утопающий" в надежде дискредитировать Фазана, а поэтому получили обратно - противоположный эффект.
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Только вот одна проблема, он был членом Румынской социал-демократической партии

Да неужели? А как тогда быть с ссылкой из википедией выше, где указано что кем он был?

...Родился в Кишинёве, где в 1919 году окончил вечернюю гимназию и в 1920 году начал работать в типографии. С декабря 1922 года был секретарём Временного обкома Коммунистической организации Бессарабии, делегат Пятого конгресса Коминтерна (1924), на Третьем съезде Коммунистической партии Румынии избран членом контрольной комиссии. В июле 1930—октябре 1931 годов — ответственный руководитель подпольных типографий Бессарабского обкома партии, с октября 1931 года — инструктор, в 1937—1938 годах — секретарь Бессарабского обкома Компартии Румынии....

VitaliY!, ну чо сову на глобус опять не удалось натянуть? :P
Последний раз редактировалось фазан79 13 фев 2021, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 13 фев 2021, 17:10

Фактический брак с Христофором 1933 год, Христофор красноармеец, служил в это время в СССР. Бабушка вступила в партию в СССР.
Как она могла быть на територии Румынии?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 13 фев 2021, 17:15

фазан79 писал(а):Источник цитаты VitaliY!, ну чо сову на глобус опять не удалось натянуть?

Я вам по секрету расскажу. Социал-демократические партии были фундаментом для Коммунистических партий. Взять тот же РСДРП. Так у вас бабушка была членом какой партии Румынии или всё таки Молдавии?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 13 фев 2021, 17:22

Fermer писал(а):Источник цитаты Фактический брак с Христофором 1933 год, Христофор красноармеец, служил в это время в СССР. Бабушка вступила в партию в СССР.
Как она могла быть на територии Румынии?

Ну и что? Ведь брак с ним был в Кишинёве в 1946г. Информация указанная в этом браке о фактическом браке 1933г, указана с их слов.
То есть юридически ничтожна, и ничего не подтверждает. Более того, у меня нет родства с Христофором, он не указан отцом в СОР моей матери, а также в его фамилии в той ссылке в которой вы нашли - ошибка в одну букву. Что здесь ранее творилось когда обнаружили ошибку в одну букву в фамилии СмИричинский и СмЕричински..? Здесь с умным видом все заявляли что это два разных человека!

Вы здесь сами ранее попу рвали больше всех, доказывая Фазану, что фактический брак 1933г ни чего не доказывает, так как не указано место этого фактического брака.

Потом вы в том же чате целый год кричали, что вы самый чистый истинный Румын. Но кричали до той поры, пока туда не пришёл Фазан и не предоставил там общественности ваше же самого признание о своём настоящем еврейском происхождении по своему деду из Новогрудка.
Об этом написано здесь вами самим, а не Фазаном: Мой род польской шляхты Сушинских...

Fermer, давайте я с вами в поддавки сыграю, чтобы вы поберегли свой зад, и так сильно не рвали его. Допустим моя бабушка в 1928г вступила в коммунистическую партию, напишу даже КПСС...то есть стала гражданкой СССР. Вышла фактически там же где то в СССР в 1933г за муж.

И...? Дальше то шо..? Вы уже в курсе, что она по регламенту 1923г, сначала автоматически стала от 27 марта 1918г - гражданкой Румынии.
И проживать в Румынии после 1918г была НЕ ОБЯЗАНА.
Что с этим теперь будете фактом делать?

Fermer, а теперь переадресую те же вопросы к вам, на которые не ответил выше не один предыдущий умник!

1) как прокомментируете тот факт, что моя бабушка и прабабушка не писали заявлений на выход из гражданства Румынии?
2) в каком законе Румынии указано, что при вступлении в партию КПСС это приводит к автоматическому выходу из гр. Румынии?
Последний раз редактировалось фазан79 13 фев 2021, 17:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 13 фев 2021, 17:31

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Я вам по секрету расскажу. Социал-демократические партии были фундаментом для Коммунистических партий. Взять тот же РСДРП. Так у вас бабушка была членом какой партии Румынии или всё таки Молдавии?

Вы мне зубки не заговаривайте. Вы уже всё увидели из ссылки из википедии, и там ясно указано именно - коммунистическая партия Бессарабии.

Впрочем вы меня утомили, я с вами также в поддавки сыграю.

Допустим моя бабушка в 1928г вступила в коммунистическую партию, напишу даже КПСС...то есть стала гражданкой СССР. Вышла фактически там же где то в СССР в 1933г за муж.

И...? Дальше то шо..? Вы уже в курсе, что она по регламенту 1923г, сначала автоматически стала от 27 марта 1918г - гражданкой Румынии.
И проживать в Румынии после 1918г была НЕ ОБЯЗАНА.
Что с этим теперь будете фактом делать?

VitaliY!, , а теперь переадресую те же вопросы к вам, на которые не ответил выше не один предыдущий умник!

1) как прокомментируете тот факт, что моя бабушка и прабабушка не писали заявлений на выход из гражданства Румынии?
2) в каком законе Румынии указано, что при вступлении в партию КПСС это приводит к автоматическому выходу из гр. Румынии?
Последний раз редактировалось фазан79 13 фев 2021, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 13 фев 2021, 17:51

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы уже всё увидели из ссылки из википедии, и там ясно указано именно - коммунистическая партия Бессарабии.

Там написано
Временного обкома Коммунистической организации Бессарабии

это не партия. А дальше
фазан79 писал(а):Источник цитаты на Третьем съезде Коммунистической партии Румынии избран членом контрольной комиссии

Значит он был членом румынской компартии. Вы сами перечитываете, что пишите? :jokingly:

фазан79 писал(а):Источник цитаты Допустим моя бабушка в 1928г вступила в коммунистическую партию, напишу даже КПСС...то есть стала гражданкой СССР. Вышла фактически там же где то в СССР в 1933г за муж.

Тогда Вам будет сложно доказать, что она потеряла гражданство не по своей воле, вот и всё :lol:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 13 фев 2021, 17:56

VitaliY!, для тех "кто в танке" я уже признал что моя бабушка к примеру была гражданка СССР. Дальше то что? :P
Как это повлияло на её гражданство Румынии, полученное ей автоматически 27 марта 1918г, и из которого она не выходила добровольно? :pardon:

И снова вопросы;

1) как прокомментируете тот факт, что моя бабушка и прабабушка не писали заявлений на выход из гражданства Румынии?
2) в каком законе Румынии указано, что при вступлении в партию КПСС это приводит к автоматическому выходу из гр. Румынии?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 13 фев 2021, 18:01

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Тогда Вам будет сложно доказать, что она потеряла гражданство не по своей воле, вот и всё

Опять информация "для тех кто в танке". :jokingly: Я же предупреждал на прошлой странице, что скоро появится опять такой умник.

Повтор цитирую прошлую страницу! Будем учить вас читать эту тему.

Ответ на первый вопрос!
Касательно первого вопроса. Ребята у вас амнезия? Или вы забыли уже, что в арт. 11 присутствует не только такая формулировка "утеряли гражданство не по своей воле", но есть и совсем другая формулировка "утеряли гражданство по независящим от них причинам"?
Цитирую!

Лица, которые были гражданами Румынии, но потеряли свое румынское гражданство по независящим от них причинам, или которым это гражданство было аннулировано без их воли, а также их потомкам до третьей степени, по запросу, могут восстановить или им может быть предоставлено румынское гражданство с возможностью сохранения иностранного гражданства и установления места жительства в стране или с сохранением его за границей, если они соответствуют условиям, предусмотренным в ст. 8 пункт (1) пункт б), в) и д).



Уяснили? Или через две недели опять начнётся, и найдётся очередной умник с этим вопросом? Как только все критики предоставят сюда, подтверждающие документы в отношении своих предков, что они "утеряли гражданство по мимо своей воли", либо "по независимых от них причинам", вот только тогда они получат полное право требовать точно такие же документы и от Фазана!

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Умник пришёл не через две недели, а уже на завтра...я такое конечно не учёл! :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 13 фев 2021, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 13 фев 2021, 18:12

фазан79 писал(а):Источник цитаты от

Вы при наступлении каких условий будете подаваться? Консульство в Минске откроют или еще что?