Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 05 ноя 2020, 17:34

фазан79 писал(а):Источник цитаты какое в этом будет потом практическое применение?

Это будет наглядным пособием: как НЕ надо делать.
фазан79 писал(а):Источник цитаты регламент 1923г доказывает гражданство Румынии моих предков,

Гражданство доказывается документально, а не ссылками на давно недействующие Законы.
фазан79 писал(а):Источник цитаты А времена, и законы графа Дракулы что дадут Фазану?

То же самое, что и времена, Законы 1923 г. -ничего.
фазан79 писал(а):Источник цитаты перечитайте ответ Мариуса от начала марта 2020г!

фазан79 писал(а):Источник цитаты есть другие более простые решения, например воспользоваться законом 1991г, статьёй 11.

Это Вам уже 5 лет пишут чиновники Румынии.
"А воз и ныне там" (И.А.Крылов).
фазан79 писал(а):Источник цитаты Неужели есть ссылка закона, запрещающая доказывать гражданство предков на основании регламента 1923г?

Нет, равно, как нет запрета на доказательство гражданства на основании любого другого Закона. Но это вовсе не означает обязанности ANC предоставить гражданство на основании любого Закона, включая и Закон от 1991 г.
фазан79 писал(а):Источник цитаты вы всё-таки увидели в этом деле мои основания, и успех

Я еще много лет назад писал, что вопрос решаемый: несколько запросов и заключений органа ЗАГС.
фазан79 писал(а):Источник цитаты решили взяться за это дело?

А вы платили?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 ноя 2020, 21:42

Парис писал(а):Источник цитаты Это будет наглядным пособием: как НЕ надо делать.

зачем тогда вы советуете так делать?
Парис писал(а):Источник цитаты Гражданство доказывается документально, а не ссылками на давно недействующие Законы.

поэтому вам были ранее многократно представлены документы: проживания Иоана за период 1902-1909-1920г, но вы как "скользкий уж" постоянно уходите от ответа о гражданстве Иоана? Вы уже определились он был гражданин Румынии, или нет?
Парис писал(а):Источник цитаты Это Вам уже 5 лет пишут чиновники Румынии.

Ложь. Любой желающий может убедится, что Фазан начал заниматься румынским гражданством только в начале марта 2019г., потому что до этого получал гражданство РМ.
Это указано на стр. 40 этой темы! Есть корни, нужна помощь
Парис писал(а):Источник цитаты Нет, равно, как нет запрета на доказательство гражданства на основании любого другого Закона. Но это вовсе не означает обязанности ANC предоставить гражданство на основании любого Закона, включая и Закон от 1991 г.

Почему вы постоянно говорите здесь от имени АНЧ, вы её сотрудник?))
Парис писал(а):Источник цитаты Я еще много лет назад писал, что вопрос решаемый: несколько запросов и заключений органа ЗАГС.

это ложь!
Парис писал(а):Источник цитаты А вы платили?

У меня принцип по жизни не платить всем решалам, особенно навязывающих всем свои незаконные услуги. :P

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 05 ноя 2020, 22:18

фазан79 писал(а):Источник цитаты У меня принцип по жизни не платить всем решалам, особенно навязывающих всем свои незаконные услуги.

Ну, в этом требовании ничего незаконного нет, он знает какие запросы сделать - имеет право требовать за это знание денег. Хотя, честно говоря, если бы это было так просто Вам бы же написали местные решалы с предложениями это сделать за несколько сот евро.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 ноя 2020, 22:30

alex1176 писал(а):Источник цитаты Ну, в этом требовании ничего незаконного нет, он знает какие запросы сделать - имеет право требовать за это знание денег.

вот и обращайтесь к нему на здоровье за свои деньги, не в праве удерживать. Но не нужно лезть в мои деньги!
Смешно звучит "имеет право требовать денег"... :lol:
Это я к парису пришёл с обращением в его фирму "рога и копыта", или вы оба пришли к Фазану в семейную тему? Спуститесь уже на землю))

Как вы можете утверждать о законности этого предложения, если даже не знаете его содержания? А запросы я и сам умею хорошо делать. :P

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 ноя 2020, 22:37

alex1176 писал(а):Источник цитаты Вам бы же написали местные решалы с предложениями это сделать за несколько сот евро.

и получили бы отворот-поворот от Фазана. Они это знают все! :P Вам то что в этой теме надо, прорекламировать решал?
Тогда вы не по адресу!

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 05 ноя 2020, 22:44

фазан79 писал(а):Источник цитаты и получили бы отворот-поворот от Фазана. Они это знают все! Вам то что в этой теме надо, прорекламировать решал?
Тогда вы не по адресу!

Ещё этого мне нехватало, я все сделал сам, но и ситуация у меня намного проще, бабушка родилась в правильном месте в правильное время. Но если несколько сот евро могли бы мне сэкономить 2 года я бы их заплатил.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 ноя 2020, 22:49

alex1176 писал(а):Источник цитаты Но если несколько сот евро могли бы мне сэкономить 2 года я бы их заплатил.

и остались бы лохом в глазах париса. Поинтересуйтесь для начала стоимостью его услуг, что бы смело утверждать про "несколько сот евро"... :jokingly: Вы для него "вечный нищеброд" с таким предложением)) Фантазёр, сам себе придумал суммы, и пишет...
alex1176 писал(а):Источник цитаты бабушка родилась в правильном месте в правильное время.

у меня все предки тоже родились на правильных территориях, и с помощью регламента 1923г, удалось доказать, что тоже в правильное время.
Вы сами признали ранее этот факт!
Последний раз редактировалось фазан79 05 ноя 2020, 23:22, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 05 ноя 2020, 22:52

фазан79 писал(а):Источник цитаты у меня все предки тоже родились на правильных территориях

точно ! как и у Боярина Орлана - в Российской Империи . Только учотов найти не могу как и вы .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 ноя 2020, 22:54

orlan писал(а):Источник цитаты точно ! как и у Боярина Орлана - в Российской Империи . Только учотов найти не могу как и вы .

кто у вас из предков, хотя бы один, являлся доказанным гражданином Румынии? А у Фазана уже есть такой - Иоан. :P

orlan, вы признаёте факт того, что мой предок Иоан, умерший в Румынии в 1920г, имел гражданство Румынии на основании закона 1923г?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 ноя 2020, 22:58

alex1176 писал(а):Источник цитаты Ещё этого мне нехватало, я все сделал сам, но и ситуация у меня намного проще,

вы ранее писали про своего деда, рождённого до 1918г....так что ещё могли быть в такой же ситуации, как Фазан. Потом у вас была какая то муть, мол бабушка родилась в Приднестровье (вы сами это писали), а оказалось, что потом резко родилась на другом берегу в Бессарабии.
Не решалы ли помогли со справочкой за пару сот евро? :pardon:
Шли бы вы лесом вместе со своими решалами, взявшись дружно за руки из этой темы! :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 05 ноя 2020, 23:06, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 05 ноя 2020, 22:59

фазан79 писал(а):Источник цитаты orlan, вы признаёте факт того, что мой предок Иоан, умерший в Румынии в 1920г, имел гражданство Румынии на основании закона 1923г?

В это хочецся верить , но надо сначала найти где храняцся учоты а потом заставить признать существование учотов на вашево предка Иоана . Так же как это вы и сделали когда получали граждансцтво Молдавии .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 ноя 2020, 23:01

orlan писал(а):Источник цитаты В это хочецся верить , но надо сначала найти где храняцся учоты а потом заставить признать существование учотов на вашево предка Иоана . Так же как это вы и сделали когда получали граждансцтво Молдавии .

документы Иоана имеются, регламент 1923г есть...признание МИД Румынии тоже есть, а вы ещё сомневаетесь? :lol:

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 05 ноя 2020, 23:07

фазан79 писал(а):Источник цитаты документы Иоана имеются, регламент 1923г есть...признание МИД Румынии тоже есть, а вы ещё сомневаетесь?

Я ни сомневаюсь . Только учотов то нет которые все хотят . МИД учоты вам веть не дал .
У меня мысль . Как нащёт обратицся в румынский суд по этому поводу ? Вы ни думали ?
В Румынии есть бисплатные адвокаты ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 ноя 2020, 23:14

orlan писал(а):Источник цитаты но надо сначала найти где храняцся учоты

учётов нет! Вам были предоставлены ссылки на три тома НАРМ, в которых нет данных по учётам в Флорештах.
http://arhiva.gov.md/fonduri-si-colectii/
Нельзя найти того, чего нет! Если вам это удастся, то вперёд...
Даю подсказку, третий том вообще не подходит (он статистический), в первом и во втором томе в содержании в конце можно найти указатель населённых пунктов.
По каждому населённому пункту рядом указаны страницы на которых есть упоминание этого села/города, на страницах этих томов. Именно таким образом я нашёл фонд нотариуса Флорешт за ограниченный период 1925г - 1928г.

Остальные немногочисленные фонды все уже проверялись НАРМ, но не смотря на это проживание Иоана они там не обнаружили. А как уже известно, он жил там аж до 1920г. Это документально доказанный факт!
Так какие учёты вы хотите, если их там нет? Зато есть регламент 1923г, который всё доказывает! :lol:

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
alex1176 писал(а):Источник цитаты имеет право требовать за это знание денег.

налоги там уплачены с этих услуг в полном объёме?

Отправлено спустя 18 минут 45 секунд:
orlan, хотя нет, есть такой один учёт, о котором мы скоро узнаем - это воинский учёт. Единственное что сохранилось в Румынии!
Если у моей прабабушки Александры, самый первый сын Николай 1901г, рождения служил в армии Великой Румынии, то значит он был гражданином Румынии. А это значит что моя прабабушка была дочерью гражданина Румынии Иоана, и была матерью гражданина Румынии Николая. Вы тогда признаете этот факт?

Отправлено спустя 17 минут 54 секунды:
Выписал перечисление всех страниц на которых упоминаются сведения о Флорештах в 2-х томах НАРМ, чтобы раз и навсегда поставит точку над фантазиями некоторых деятелей по поводу учётов г. Флорешты, Сорокский уезд. Это официальный путеводитель НАРМ, и если там нет, то значит нет ни где больше! В Румынии тоже выяснилось ранее, что ни чего нет по Флорештам до 1940г. Остальной период после 1940г, меня не волнует, потому что не подходит.
Поехали...записываем, проверяем, и любой желающий сможет если найдёт учёты, ткнуть потом Фазана носом в них...

1) Первый том, г. Флорешты: стр. 63, 89, 91, 103, 112
2) Второй том г. Флорешты: стр. 45, 87, 99, 104, 139, 153

Вперёд умники! :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 06 ноя 2020, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 06 ноя 2020, 00:05

фазан79 писал(а):Источник цитаты вы ранее писали про своего деда, рождённого до 1918г....так что ещё могли быть в такой же ситуации, как Фазан. Потом у вас была какая то муть, мол бабушка родилась в Приднестровье (вы сами это писали), а оказалось, что потом резко родилась на другом берегу в Бессарабии.
Не решалы ли помогли со справочкой за пару сот евро?

У меня дед, у Вас прапрадед. Это большая разница.
Да, была муть. Бабушка и отец (ее сын) умерли в 80-х, узнать точные данные о точном селе не было возможности, так как не было кого спросить.
Нет, мне решалы не помогли, кроме нотариуса которая заверила справки и составила досар как надо.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Шли бы вы лесом вместе со своими решалами, взявшись дружно за руки из этой темы!

Что за неадекватное хамство? Не понимаю.